Солнцезащитный крем
Солнцезащитный крем
онкологи и дерматологи призывают нас особенно после 40
обязательно наносить УФ-защиту на лицо и шею в любую погоду!
как вам такие новые стандарты ЗОЖ?
обязательно наносить УФ-защиту на лицо и шею в любую погоду!
как вам такие новые стандарты ЗОЖ?
вертишейка из Велда
Солнцезащитный крем
и не просто абы какую защиту
а с УФ-фактором от 45 и выше
попробуйте!
я попробовала :ag:
это такой плотный крем что хехехе :bm:
только ради здоровья будешь наносить
принося красоту в жертву :ak:
а с УФ-фактором от 45 и выше
попробуйте!
я попробовала :ag:
это такой плотный крем что хехехе :bm:
только ради здоровья будешь наносить
принося красоту в жертву :ak:
вертишейка из Велда
Солнцезащитный крем
но я наношу тем не менее, уже год примерно
верю выводам и предостережениям медиков
и на своей шкуре в буквальном смысле вижу результат
этим летом пигмента на коже явно меньше чем обычно бывало весной-летом
верю выводам и предостережениям медиков
и на своей шкуре в буквальном смысле вижу результат
этим летом пигмента на коже явно меньше чем обычно бывало весной-летом
вертишейка из Велда
Солнцезащитный крем
красоту жалко конечно
поверх этого крема уже ничо декоративное толком не нанесешь :ak:
но вот блин классический выбор
красота или здоровье
поверх этого крема уже ничо декоративное толком не нанесешь :ak:
но вот блин классический выбор
красота или здоровье
вертишейка из Велда
Солнцезащитный крем
Лучший солнцезащитное средство - избегать солнышка с 10 до 16-17 часов.
Доверяю этому ресурсу https://kosmetologa.net/spf-lidery/
К сожалению, в текущих ситуациях мой крем ушел с рынка.
Можно поюзать корейцев, поизучать составы.
Доверяю этому ресурсу https://kosmetologa.net/spf-lidery/
К сожалению, в текущих ситуациях мой крем ушел с рынка.
Можно поюзать корейцев, поизучать составы.
Последний раз редактировалось Агриппина Ср июл 05, 2023 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Солнцезащитный крем
глянулаАгриппина писал(а): Доверяю этому ресурсу https://kosmetologa.net/spf-lidery/
К сожалению, в текущих ситуациях мой крем ушел с рынка.
у меня крем GARNIERBenzophenone-3 (он же Oxybenzone на американском рынке) встречается в солнцезащитной продукции довольно часто. Однако он обладает эстрогеноподобным действием, негативно влияет на нашу эндокринную систему, а также на морскую флору и фауну. К тому же отмечен как сильный аллерген.
Тоже самое можно сказать и про Benzophenone-4. Он реже используется, меньше изучен, но предположительно обладает теми же негативными свойствами.
А на территории американского штата Гавайи хотят запретить продажу солнцезащитных средств, которые содержат химические фильтры оксибензон и октиноксат, потому что, попадая в воду, данные вещества пагубно сказываются на рыбах и коралловых рифах этих островов.
РАВА — парааминобензойная кислота (Ethylhexyl dimethyl Para-aminobenzoic Acid, 4-Aminobenzoic acid, 4-аминобензойная кислота) — фильтр эффективный, но обладает канцерогенным действием и вызывает фотодерматиты.
Есть ещё химические фильтры, о которых хочется сказать пару слов — Octocrylene и Avobenzone (Butyl Methoxydibenzoylmethane).
На сегодняшний день эти фильтры считаются устаревшими, потому что они слабые, фотонестабильные, быстро разрушаются и часто провоцируют аллергические реакции.
состав, активные ингредиенты
Homosalate
Octocrylene
Octisalate
Avobenzone
Mexoryl
последний это какой то ноухау патент похоже, потому что обозначен копирайтом
вертишейка из Велда
Солнцезащитный крем
рыб и коралловые рифы конечно жалко
надо же, мне нравится мышление производителей этих кремов
но я то для круглогодичного использования больше имею в виду
надо же, мне нравится мышление производителей этих кремов
но я то для круглогодичного использования больше имею в виду
вертишейка из Велда
Солнцезащитный крем
У меня корейский без спф, а надо бы всё-таки с спф, конечно. Надо озаботиться))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Солнцезащитный крем
не буду пользоваться
пусть вырабатывается витамин Д
пусть вырабатывается витамин Д
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Солнцезащитный крем
он и так выработается!
я могу целую статью притащить, правда на инглише
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/ful ... /bjd.17992
я могу целую статью притащить, правда на инглише
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/ful ... /bjd.17992
вертишейка из Велда
Солнцезащитный крем
С того же сайта другая статья, что я кидала:
Если мы пользуемся кремом с SPF, то как витамин D который нам так нужен попадает к нам в организм?
Витамин D не попадает, а синтезируется в нашем организме под действием ультрафиолетовых лучей. Но ни один крем с SPF не даёт 100% защиты от солнца и кроме того, летом у нас остаются открытыми руки и ноги.
Таким образом вы всё равно получите необходимую дозу ультрфиолета для синтеза витамина D. Для этого вовсе не обязательно часами валяться на пляже, а достаточно прогулки по парку или дороги на работу.
Если мы пользуемся кремом с SPF, то как витамин D который нам так нужен попадает к нам в организм?
Витамин D не попадает, а синтезируется в нашем организме под действием ультрафиолетовых лучей. Но ни один крем с SPF не даёт 100% защиты от солнца и кроме того, летом у нас остаются открытыми руки и ноги.
Таким образом вы всё равно получите необходимую дозу ультрфиолета для синтеза витамина D. Для этого вовсе не обязательно часами валяться на пляже, а достаточно прогулки по парку или дороги на работу.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Солнцезащитный крем
неаВосвояси писал(а):QR_BBPOST он и так выработается!
мы на солнце не бываем
все время в помещении
и полгода зима
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Солнцезащитный крем
кто-то мерил себе витамин Д в лабаратории?
я да
я да
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Солнцезащитный крем
да, это тоже факторАгриппина писал(а):QR_BBPOST Но ни один крем с SPF не даёт 100% защиты от солнца и кроме того, летом у нас остаются открытыми руки и ноги.
закрывать прежде всего дерматологи рекомендуют лицо и шею
области где клетки кожи делятся, а значит мутируют, быстреее всего
там же чаще всего появляется рак!
нижняя губа, угол глаза, крылья носа, лоб
поэтому там нужен плотный фильтр
а ноги и руки, и те участки которые обычно не обгорают
живот, бока
тоже получают УФ! и этого достаточно для синтеза Д
вертишейка из Велда
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Солнцезащитный крем
Солнечные ванны и витамин D

Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Солнцезащитный крем
1. Как отсутствие крема на пляже компенсирует нехватку витамина д в зимне-офисный период?
2. Выше обозначено, что крем не дает стопроцентной защиты, а значит нужное количество уф тело все равно получит.
3. В статье из сплойера все такие признают, что надо пользоваться, чтобы избежать ожогов. Ради этого и стоит наносить.
Как человек с гиперпигментацией на лице, который потрепал нервы, простояв на учете в онко около года и сто раз мысленно себя похоронил - я жалею, что с самого начала не принимала меры и не защищала своё лицо от уф.
2. Выше обозначено, что крем не дает стопроцентной защиты, а значит нужное количество уф тело все равно получит.
3. В статье из сплойера все такие признают, что надо пользоваться, чтобы избежать ожогов. Ради этого и стоит наносить.
Как человек с гиперпигментацией на лице, который потрепал нервы, простояв на учете в онко около года и сто раз мысленно себя похоронил - я жалею, что с самого начала не принимала меры и не защищала своё лицо от уф.
Солнцезащитный крем
Сейчас предпочитаю просто не появляться на улице в солнечную погоду днём.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Солнцезащитный крем
ну каждый сам решает
я этой темой интересовалась, мерила витамин Д, консультировалась у спецов
и тд
витамин Д снижен, зимой его принимаю, летом не буду кремом мазаться
на солнце не калюсь, на пляже больше в воде, в полдень на пляже не бываю, лицо обычно козырек от панамки защищает.
надеюсь, в моем альтернативном мнении никто не увидел угрозу собственной безопасности.
я этой темой интересовалась, мерила витамин Д, консультировалась у спецов
и тд
витамин Д снижен, зимой его принимаю, летом не буду кремом мазаться
на солнце не калюсь, на пляже больше в воде, в полдень на пляже не бываю, лицо обычно козырек от панамки защищает.
надеюсь, в моем альтернативном мнении никто не увидел угрозу собственной безопасности.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Солнцезащитный крем
Нет, но увидели логические несостыковки и решили нахамить.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39235
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Солнцезащитный крем
Агриппина,
я не люблю бессысленных споров
не знаю, почему у тебя такое неудержимое стремление выискивать логические несостыковки".
Так что помогает. Ты не подумала об этом?
Но не в условиях мегаполиса, тк небо закрыто смогом, и УФ-лучи не особо поступают, и раздевшись, конечно же. Так что, работая в офисе, практически никто не получает нужную норму. И вот выбираясь на пляж, зная, что в опасные часы нет привычки жариться, а придя на пляж, лично я 90% времени сижу в воде, смысл в креме?
Так что это пустая и глупая трата денег лично для меня.
я не люблю бессысленных споров
не знаю, почему у тебя такое неудержимое стремление выискивать логические несостыковки".
издавна известен оздоровительный эффект летнего отдыха на море и солнце.Агриппина писал(а):QR_BBPOST 1. Как отсутствие крема на пляже компенсирует нехватку витамина д в зимне-офисный период?
Так что помогает. Ты не подумала об этом?
мне конкретно врачи сказали, что достаточно на солнце 20 минут в день быть.Агриппина писал(а):QR_BBPOST 2. Выше обозначено, что крем не дает стопроцентной защиты, а значит нужное количество уф тело все равно получит.
Но не в условиях мегаполиса, тк небо закрыто смогом, и УФ-лучи не особо поступают, и раздевшись, конечно же. Так что, работая в офисе, практически никто не получает нужную норму. И вот выбираясь на пляж, зная, что в опасные часы нет привычки жариться, а придя на пляж, лично я 90% времени сижу в воде, смысл в креме?
избегание ожогов давно плавно перетекло в рекомендации наносить крем ежедневно на все доступные солнцу участки. Смысл, опять же? Любой дневной крем итак содержит уф-фильтры. А лето того - 2-3 месяца у нас.Агриппина писал(а):QR_BBPOST 3. В статье из сплойера все такие признают, что надо пользоваться, чтобы избежать ожогов. Ради этого и стоит наносить.
Так что это пустая и глупая трата денег лично для меня.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Солнцезащитный крем
почему стремление?Чаппа писал(а):QR_BBPOST не знаю, почему у тебя такое неудержимое стремление выискивать логические несостыковки".
это моё обычное состояние. анализировать и генерировать факты.
Ну раз спор бессмысленный, значит прекратим.
Я тебя от твоей точки зрения не отговаривала.
- Дежаву
- Активист

- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
- Ваш ТИМ: ошибаются те
- Ваш тип по психе-йоге: и другие
Солнцезащитный крем
С двух до четырех вроде обычно рекомендуют в нормальном лете ( климате т.е).Агриппина писал(а):QR_BBPOST Лучший солнцезащитное средство - избегать солнышка с 10 до 16-17 часов.
Пс. солнцезащитным кремом не пользуюсь - люблю натуральное всё, в том числе и загар.
отдельное спасибо Шедевруму за авы
Солнцезащитный крем
в десяти. а на юге в восемь утра все уже прячутся (в Астрахани по крайней мере).Дежаву писал(а):QR_BBPOST С двух до четырех вроде обычно рекомендуют в нормальном лете ( климате т.е). А у нас с двух до четырех как раз предпочтительно посещать пляж - есть шанс что хоть не замерзнешь.
Дежаву писал(а):QR_BBPOST А у нас с двух до четырех как раз предпочтительно посещать пляж - есть шанс что хоть не замерзнешь.
- Speranza
- Активист

- Сообщения: 1026
- Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
- Откуда: Германия
- Ваш ТИМ: ЭИЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
- Контактная информация:
Солнцезащитный крем
Пользуюсь только в поездках, когда приходится целый день ходить на солнце.
И только самым лёгким кремом, который хорошо впитывается в кожу и не оставляет следов.
А вообще - стараюсь не выходить на улицу в жаркое время суток.
И только самым лёгким кремом, который хорошо впитывается в кожу и не оставляет следов.
А вообще - стараюсь не выходить на улицу в жаркое время суток.
Солнцезащитный крем
фильтр 45 это ничто против солнца, хехехе :ak:
нос обгорел за одно утро
и это будучи направлен преимущественно вниз - к сковородке на костре где готовилась яичница на завтрак
она тоже сгорела если что :ag:
не знаю что обиднее
нос обгорел за одно утро
и это будучи направлен преимущественно вниз - к сковородке на костре где готовилась яичница на завтрак
она тоже сгорела если что :ag:
не знаю что обиднее
вертишейка из Велда

