Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Ну я тоже не юрист, но я вкладываю в этот термин понятие всяких "советников по этике", которые есть уже сейчас. Они ж тоже чо-то советуют, но видимо, или не то советуют, или их не слушают?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Повторюсь, был такой хороший мультик "Незнайка на луне" и там людей по доброй воле звали посетить остров дураков. Говорят шикарное место и думать не надо!Hosai писал(а):QR_BBPOSTЕсли они сами уплывают туда под видом убийства - они берут на себя ответственность за себя. Они понимают, куда плывут и зачем им это.Asian devil писал(а):
Смотрите в чём дело. Я никогда не начинаю спор с самых сильных аргументов.
Поэтому я начал с шутки про бетанцев, мол ЧИ им не понравится.
Потом я начал говорить уже конкретнее. В принципе могут появится люди, которые под видом "убийства" будут уплывать на такие свободные острова в поисках лучшей жизни.
Дальше я начал говорить, что ассоциации у этого острова какие-то нехорошие. Да и вообще, идея высылать куда-то людей противоречит вашей идеи создания парадайса.
Я просто шаг за шагом указывал на трещины того, как вы хотите решить проблему убийц.
Такие острова можно называть как угодно, хоть адом на земле. И смогут ли приехавшие туда люди избежать ада покажет время.
А так ваш остров дураков убийц, просто что-то непонятное.
Ассоциации могут быть нехорошими, но на самом деле он не так уж ярко кошмарен, как обрисовали Вы.
Остров - часть системы. Это инструмент для урегулирования момента, где право одного покушается на право чужого.
И, опять же, между "высылать людей" и "предоставить убийцам возможность делать то, что они хотят, с теми, кто столь же страстно одобряет право убивать" разница есть. И огромная.
Никаких трещин нет. Вы их додумываете, потому что игнорируете важные детали.
Странные люди. Ехать к убийцам и потом жаловаться, что попали в ад! Но если им не понравится, они всегда могут вернуться.
Часть системы между прочим.
Цирк уехал, а клоуны остались.
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Есть такая профессия?? Господи, почему мне не сказали об этом раньше. Вся жизнь могла бы сложиться иначе!Сключики писал(а):QR_BBPOST Ну я тоже не юрист, но я вкладываю в этот термин понятие всяких "советников по этике", которые есть уже сейчас. Они ж тоже чо-то советуют, но видимо, или не то советуют, или их не слушают?
Не могу сказать, увы, т.к. не знаю, как это всё у них происходит. Но меня, может, послушали бы. По крайней мере в конференциях различных у меня было скрытое влияние подобного плана. Много раз ловить себя на этом приходилось.
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Ещё не поздно))Hosai писал(а):QR_BBPOSTЕсть такая профессия?? Господи, почему мне не сказали об этом раньше. Вся жизнь могла бы сложиться иначе!Сключики писал(а):QR_BBPOST Ну я тоже не юрист, но я вкладываю в этот термин понятие всяких "советников по этике", которые есть уже сейчас. Они ж тоже чо-то советуют, но видимо, или не то советуют, или их не слушают?
Не могу сказать, увы, т.к. не знаю, как это всё у них происходит. Но меня, может, послушали бы. По крайней мере в конференциях различных у меня было скрытое влияние подобного плана. Много раз ловить себя на этом приходилось.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Ключевые слова _звали посетить_. И не предоставляли при этом о нём полной информации, как я понимаю.Asian devil писал(а):
Повторюсь, был такой хороший мультик "Незнайка на луне" и там людей по доброй воле звали посетить остров дураков. Говорят шикарное место и думать не надо!
Часть системы между прочим.
В моём случае с гипотетическим островом нет агитации, нет призыва и сладкого предложения для. И есть полная информация о том, на что человек подписывается. Это серьёзное решение.
Вы равняете между собой вещи, которые не равны по своей сути. Мне кажется, тут вообще объединяет их только слово "остров".
Последний раз редактировалось Hosai Ср июл 26, 2023 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Этот и ваш остров объединяет намного больше вещей.Hosai писал(а):QR_BBPOST
Ключевое слово _звали посетить_. И не предоставляли при этом о нём полной информации, как я понимаю.
В моём случае с гипотетическим островом нет агитации, нет призыва и сладкого предложения для. И есть полная информация о том, на что человек подписывается. Это серьёзное решение.
Вы равняете между собой вещи, которые не равны по своей сути. Мне кажется, тут вообще объединяет их только слово "остров".
Нужно только заменить парочку слов в песне.
"Там можно веселиться и играть" на "Там можно вдоволь убивать"
И призывают его так радостно посетить для художественного образа.
Цирк уехал, а клоуны остались.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Я скажу, на что Asian devil намекает.
Ключевое слово:
Безответственность.
Ключевое слово:
Безответственность.
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Это просто игра словами, которые оторваны от контекста и представлены в виде будто бы самостоятельных предложений.Asian devil писал(а): Этот и ваш остров объединяет намного больше вещей.
Нужно только заменить парочку слов в песне.
"Там можно веселиться и играть" на "Там можно вдоволь убивать"
И призывают его так радостно посетить для художественного образа.
Попытка подогнать то, чего нет, под злодейский трагический замысел с драматичной музыкой в конце.
Можно ещё для большей печали добавить на вывеску перед островом последние слова одного из там убитых: "Я так хотел разрезать поперёк его глотку..... Но... Не успел.... Он был ловчее меня...
Боритесь, друзья. Боритесь за право перебить всех том безумном мирке, выстроенным этим коварным безумцем... Боритесь за право вдыхать пряность чужой крови. За право ощущать сладость её влаги на руках, как это делал я.... До самого последнего... вздоха.".
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Безответственности здесь нет. Человек-то со своей головой на плечах.Espero писал(а):Я скажу, на что Asian devil намекает.
Ключевое слово:
Безответственность.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Жоские вайбы Луча.Hosai писал(а):Безответственности здесь нет. Человек-то со своей головой на плечах.Espero писал(а):Я скажу, на что Asian devil намекает.
Ключевое слово:
Безответственность.
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Я не знаю большинство современных жаргонов, к сожалению.Espero писал(а): Жоские вайбы Луча.
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
К счастью, к счастью!)Hosai писал(а):QR_BBPOSTЯ не знаю большинство современных жаргонов, к сожалению.Espero писал(а): Жоские вайбы Луча.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Надо их с Лучом познакомить как тождиков.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Вы предлагали мне спрашивать. Ну так вот.Hosai писал(а):QR_BBPOSTЭто просто игра словами, которые оторваны от контекста и представлены в виде будто бы самостоятельных предложений.Asian devil писал(а): Этот и ваш остров объединяет намного больше вещей.
Нужно только заменить парочку слов в песне.
"Там можно веселиться и играть" на "Там можно вдоволь убивать"
И призывают его так радостно посетить для художественного образа.
Попытка подогнать то, чего нет, под злодейский трагический замысел с драматичной музыкой в конце.
Можно ещё для большей печали добавить на вывеску перед островом последние слова одного из там убитых: "Я так хотел разрезать поперёк его глотку..... Но... Не успел.... Он был ловчее меня...
Боритесь, друзья. Боритесь за право перебить всех том безумном мирке, выстроенным этим коварным безумцем... Боритесь за право вдыхать пряность чужой крови. За право ощущать сладость её влаги на руках, как это делал я.... До самого последнего... вздоха.".
От какого же контекста я оторвался? От того, что остров будет предназначаться, чтобы люди друг друга убивали?
Цирк уехал, а клоуны остались.
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Не пойму, в чём непонимание. Hosai предлагает таким образом защитить права людей с возможным девиантным поведением.
Теоретически оно и сейчас такое есть - человек при желании может найти места, где он может агрессию выразить. Непонятно, зачем просто изобретать велосипед.
Теоретически оно и сейчас такое есть - человек при желании может найти места, где он может агрессию выразить. Непонятно, зачем просто изобретать велосипед.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Остров не поможет, вот и всё.
Цирк уехал, а клоуны остались.
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
От того, что он предназначается не для абстрактного и общего убийства людей друг другом, где неизбежны невинные жертвы, которые хотели мирно жить и процветать. А для вполне конкретной реализации своего желания теми людьми, которые _хотят_ этого.Asian devil писал(а):QR_BBPOST Жоские вайбы Луча.
Ваша трактовка предполагает "жертв" и "заложников ситуации". Тогда как на самом деле нет ни жертв, ни заложников ситуации.
Зато эти жертвы бесконтрольно множились бы куда активнее в "большом мире". Может, убили бы даже Вас.
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Он не поможет лишь свести убийства к 0%. Но поможет существенно их сократить и предотвратить множество трагедий.Asian devil писал(а):QR_BBPOST Остров не поможет, вот и всё.
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
А почему именно надо дать человеку такую возможность? Разве это нормальное человеческое желание? Почему не предложить вместо этого как-то с этим работать?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39238
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Луч - человек с другого форума. Эсперо часто думает о нём.Hosai писал(а):QR_BBPOSTЯ не знаю большинство современных жаргонов, к сожалению.Espero писал(а): Жоские вайбы Луча.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Это любовьЧаппа писал(а):Эсперо часто думает о нём.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39238
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
знакомить надо с дуалами, а не тождикамиEspero писал(а):QR_BBPOST Надо их с Лучом познакомить как тождиков.
скука какая, тождик
вроде даже есть дама, подходящая на эту роль?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Если уж обсуждалась новая система и то, что в ней будет или не будет, а также затронулся вопрос с людьми, которые "девиантны", мне показалось, стоит упомянуть и о том, что с этим делать.Сключики писал(а):QR_BBPOST Не пойму, в чём непонимание. Hosai предлагает таким образом защитить права людей с возможным девиантным поведением.
Теоретически оно и сейчас такое есть - человек при желании может найти места, где он может агрессию выразить. Непонятно, зачем просто изобретать велосипед.
У меня нет цели-то быть новатором.
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Почему "не предложить"? В самом начале я же пишу о том, что "остров" - это крайняя мера, когда человеку совсем ничто "не помогает".Сключики писал(а):QR_BBPOST А почему именно надо дать человеку такую возможность? Разве это нормальное человеческое желание? Почему не предложить вместо этого как-то с этим работать?
Дать человеку возможность реализоваться для меня важно. Это желание не самое прекрасное, но если оно направлено на того, кто не против, то это можно принять.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Оно не сведёт к 0% просто потому, что убийца человек не всегда тупой. Он не поедет на остров дураков. Он останется в обществе и будет убивать тех кто слабее его. И делать это так, чтобы его никто не нашёл. А может быть другая ситуация, объединиться с себе подобными, вотрётся в доверие управленцев общества и создаст свою ячейку мафии. После чего они начнут реализовывать свои преступные интересы.
Цирк уехал, а клоуны остались.
