Страница 5 из 7

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Пт май 23, 2025 9:49 am
Чаппа
ну и разговоры у нас сегодня :troll:
ушла из темы :panic: :panic: :panic:

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Пт май 23, 2025 9:49 am
Чаппа
мне про глистов и то приятней и познавательней, как никак а форма жизни.

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Пт май 23, 2025 12:33 pm
Smug_Cat
ну вот странно вот так делать одушевлённым то что уже увы оставило нас, мертво.
Тут видимо работает тот момент что многие верят в потустороннюю жизнь.
А наоборот ведь надо отпускать людей. Ты их всё равно не забудешь, если они были по-настоящему дороги.
Ну или наоборот, именно забудешь, это тоже нормально.

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Пт май 23, 2025 12:50 pm
Эльвира
Smug_Cat писал(а):ну вот странно вот так делать одушевлённым то что уже увы оставило нас, мертво.
Тут видимо работает тот момент что многие верят в потустороннюю жизнь.
А наоборот ведь надо отпускать людей. Ты их всё равно не забудешь, если они были по-настоящему дороги.
Ну или наоборот, именно забудешь, это тоже нормально.
И какие-то мистические жутковатые представления о этой потусторонней жизни, все на суевериях, поэтому страх смерти. Люди боятся мёртвых.
У наших предков был культ предков. Предки давали совет, помогали, поддерживали. Люди знали, что никто не умер, все живы, просто находятся в другом месте. И что связь с предками остаётся всегда. Были определённые ритуалы. А потом выродилось в глупые суеверия.

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Вс май 25, 2025 2:58 pm
Prom
Smug_Cat писал(а):да и честно сказать я не хочу чтоб у меня была могила
Почва - это в т.ч. растворённые тела ранее умерших живых видов. Большая часть массы тела - вода, уходит в цикл.
У кого нет символического места, - для тех больше оснований полагать их могилой Землю.

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Вс май 25, 2025 3:07 pm
Чаппа
Prom писал(а):QR_BBPOST У кого нет символического места, - для тех больше оснований полагать их могилой Землю.
а это хорошо или плохо?

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Вс май 25, 2025 3:32 pm
Prom
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Prom писал(а):QR_BBPOST У кого нет символического места, - для тех больше оснований полагать их могилой Землю.
а это хорошо или плохо?
это - значительнее :)
и честнее. т.к. человек остаётся в делах и памяти. а, с могилкой связан мало и существует она недолго

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Вс май 25, 2025 3:44 pm
Чаппа
Prom писал(а):QR_BBPOST а, с могилкой связан мало и существует она недолго
вот. разумно.

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Ср июн 04, 2025 8:59 am
Чаппа
Могила Щорса находится на городском кладбище, где похоронены мои предки до прапрабабушек.
Хотя орудовал он в Украине.
Могила находится под охраной как объект федерального значения.
Изображение

Николай Александрович Щорс - офицер Русской императорской армии, затем - командир украинских красных повстанческих формирований, начальник дивизии Красной армии времён Гражданской войны в России.

В марте 1918 года, в связи с оккупацией Черниговской губернии германскими войсками, Щорс возглавил объединённый повстанческий партизанский отряд Новозыбковского уезда, участвовавший в марте-апреле 1918-го в боях с оккупантами. Позже командовал 1-й Украинской советской дивизией. Убит Щорс 30 августа 1919 года в бою с 7-й бригадой 2-го корпуса Галицкой армии около села Белошицы (ныне Коростенского района Житомирской области Украины). Историки не смогли точно объяснить, почему его тело привезли в Самару. Николай Щорс был похоронен в сентябре 1919 года на Всесвятском кладбище. 10 июля 1949 года прах Щорса перезахоронили на Куйбышевском городском кладбище.

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Ср июн 04, 2025 10:28 am
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Историки не смогли точно объяснить, почему его тело привезли в Самару.
По одной из версий, его вывезли именно в Самару, так как там проживали родители его жены
В 1949 году в Куйбышеве была произведена эксгумация останков Щорса. 10 июля 1949 года в торжественной обстановке прах Щорса перезахоронили на Куйбышевском городском кладбище. Тело было обнаружено хорошо сохранившимся, практически нетленным, хотя и пролежало в гробу 30 лет. Объясняется это тем, что когда в 1919 году Щорса хоронили, тело его было предварительно набальзамировано, вымочено в крутом растворе поваренной соли и помещено в запаянный цинковый гроб.
странно выглядит это бальзамирование при том, что вспомнили о нем только в 1935 году как

а вот и жена:
X (айкина) — молодая девица, курсистка, не то телеграфистка — не знаю. Она здесь всё. Сумасшедшая — как говорится, ненормальная собака. Зверъ, — выговорил он с ужасом и с твёрдым знаком на конце. — Все её слушаются. Она сама обыскивает, сама судит, сама расстреливает: сидит на крылечке, тут судит, тут и расстреливает. А когда ночью у насыпи [расстреливают], то это уже не она [там работал, как видно, ревком].
И ни в чём не стесняется. Я даже не могу при даме рассказать, я лучше расскажу одному господину Аверченке. Он писатель, так он сумеет как-нибудь в поэтической форме дать понять. Ну, одним словом, скажу, что самый простой красноармеец иногда от крылечка уходит куда-нибудь себе в сторонку. Ну, так вот, эта комиссарша никуда не отходит и никакого стеснения не признаёт. Так это же ужас!

— Тэффи: «Воспоминания»

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Ср июн 04, 2025 10:29 am
Чаппа
да, я во флудилке постила
она садистка была

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Ср июн 04, 2025 10:30 am
Леся Михайловна
а, да, теперь увидела ))
медленно читаю ))

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Ср июн 04, 2025 10:33 am
Чаппа
мочила всех, от стара до слада, и прожила жизнь уважаемым гражданином.
где карма, справедливость?

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Ср июн 04, 2025 10:34 am
Чаппа
черты лица Фрумы кстати Высоцкого напоминают

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Ср июн 04, 2025 10:36 am
Чаппа
phpBB [video]

Черная карта России. Щорс и Хайкина

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Ср июн 04, 2025 10:40 am
Чаппа
Изображение

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Ср июн 04, 2025 1:13 pm
Prom
Чаппа писал(а):мочила всех, от стара до слада
Вредность действий может быть преувеличеной. Недоучтеной быть полезность. Так вероятнее при узком восприятии, а не масштабе многих людей и отдалённых последствий.
Ещё неверности содействует когда источник предвзятая пропаганда в виде единственной сплетни.

> где карма, справедливость?

Она, в основном, в ощущении общей удовлетворённости и о чём недостаёт данных. Обстоятельства жизни - факторы.
Ещё есть идея отложенности последствий во времени. Которые допускают смерть не полным концом, то возможность проблем и после (ад Исуса, условия перерождений, условия жизни потомков и пр).

Справедливость - соответствие законам. Люди ограничены в понимании мира и его закономерностей, связей. Иногда в событиях получается заметить легко понимаемую ответственность.

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Ср июн 04, 2025 1:24 pm
Чаппа
Prom писал(а):QR_BBPOST Вредность действий может быть преувеличеной.
Вряд ли, почитайте, что она делала.
Есть закон и суд, а есть личный садизм.

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Пн июл 07, 2025 11:50 am
Леся Михайловна
"Капсула Мунди" – проект, который обещает человеку непрерывность жизненного цикла. Вместо гроба человек помещается в органическую капсулу.
Созданная итальянскими дизайнерами Анной Сителли и Раулем Бретцель, Capsule Mundi обещает продолжить жизненный цикл.
Капсула имеет овальную форму, изготовленную из крахмала и биопластика. Служит биоразлагаемой урной, которая вмещает тело человека: его помещают в положении плода, а затем закапывает как семя дерева.
Таким образом, сверху сажают дерево, чтобы тело умершего обеспечивало необходимыми питательными веществами, помогающими растению расти.
Цель - создание кладбища «священных» деревьев.
Процесс символизирует цикл жизни даже после смерти.
Capsule Mundi.jpg
Capsule Mundi.jpg (54.19 КБ) 525 просмотров
капсула мунди.png
капсула мунди.png (361.5 КБ) 525 просмотров

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Сб июл 19, 2025 6:58 pm
Леся Михайловна
памятник впечатляет
Ohlsdorf cemetery Hamburg.jpg
Ohlsdorf cemetery Hamburg.jpg (159.18 КБ) 509 просмотров

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Вс окт 12, 2025 11:42 am
Чаппа
phpBB [video]

Коты Кузя и Твикс. Кладбище домашних животных в Санкт- Петербурге

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Вс окт 12, 2025 11:43 am
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST памятник впечатляет
ничего не понятно. кто это?

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Вс окт 12, 2025 12:21 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Ohlsdorf cemetery Hamburg
На кладбище Ольсдорф в Гамбурге представлено одно из самых красивых кладбищных произведений искусства в мире. Статуя выделяется среди других, однако, не своей красотой, а своими сильными эмоциями, которые она вызывает: «Судьба» или Жестокая графиня.
Гюго Ледерер, немецкий скульптор австро-венгрского происхождения, создал статую в 1896 году. В 1905 году бизнесмен из Гамбургера Эдуард Липперт поместил эту скульптуру в стиле модерн в павильоне в своем саду. Хотя бомбы Второй мировой войны разрушили его дом и сад, на берегу Внешнего озера Альстер в 1943 году скульптура осталась невредимой. В 1956 году город Гамбург получил в подарок статую и перенес её на Ольсдорфское кладбище.
В то время как многие произведения искусства кладбища очаровывают, изображение судьбы Уго Ледерера является одним из самых уникальных. Чем дольше человек смотрит, тем более тревожной становится статуя.
Драматическая скульптура Ледерера заставляет нас задуматься о нашей смертности и неизбежности судьбы. Это также напоминание о том, чтобы наслаждаться коротким временем, которым мы обладаем. Если вам посчастливилось оказаться в этом районе, обязательно посетите Жестокую Графиню. Вы найдете ее в Вестерринге, недалеко от часовни. И если вы упустите эту возможность, помните: она не упустит возможность посетить вас. Когда-нибудь...
Снимок экрана 2025-10-12 121602.png
Снимок экрана 2025-10-12 121602.png (894.32 КБ) 301 просмотр
Снимок экрана 2025-10-12 121627.png
Снимок экрана 2025-10-12 121627.png (680.34 КБ) 301 просмотр
Снимок экрана 2025-10-12 121645.png
Снимок экрана 2025-10-12 121645.png (687.66 КБ) 301 просмотр
тот самый первый ракурс показался мне наиболее драматичным

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Вс окт 12, 2025 12:26 pm
Чаппа
типа судьба, получается.

Атмосфера кладбищ

Добавлено: Вс окт 12, 2025 12:51 pm
Эльвира
Елизаве́та или Э́ржебет Ба́тори из Эчеда (венг. ecsedi Báthory Erzsébet (-Nádasdy)) или Альжбе́та Ба́торова-На́дашди (словац. Alžbeta Bátoriová-Nádasdy; 7 августа 1560, Ньирбатор, Королевство Венгрия — 21 августа 1614, замок Чахтице, Королевство Венгрия, ныне Словакия)[2], называемая также Чахтицкая пани или Кровавая графиня — венгерская графиня из известного рода Батори, богатейшая аристократка Венгрии своего времени, известная серийными убийствами девушек.
Батори занесена в Книгу рекордов Гиннесса как женщина, совершившая самое большое количество убийств[3], хотя точное число её жертв неизвестно.

Гипотетические причины убийств

Согласно одной из гипотез, Эржебет Батори болела эпилепсией. В то время симптомы этой болезни диагностировали как «осенние инфекции», а процесс лечения включал в себя втирание крови. Поэтому графиня могла совершать убийства с целью добыть кровь для лечения эпилепсии. Впрочем, эти предположения не имеют убедительных доказательств[9][32].
Существует гипотеза о том, что Эржебет Батори была обучена жестокости в своей семье. Согласно этой гипотезе, она с детства видела жестокие наказания, а также обряды колдовства и сатанизма. Серьёзных доказательств этой гипотезы также нет[9][33][34].
Рассказы, которые приписывают ей вампиризм (наиболее известный из них говорит о купании графини в крови девственниц, чтобы сохранить молодость), появились через много лет после смерти Батори и являются недостоверными[35].
Доктор юридических наук Кимберли Л. Крафт выдвинула гипотезу о том, что обучить графиню жестоким способам пыток слуг и поспособствовать её убийствам мог её муж Ференц Надашди, а также служанка Анна Дарвулиа, имевшая большое влияние на Батори. Однако эта гипотеза также не имеет серьёзных доказательств[10].
Имеет место и гипотеза о том, что садизм графини был признаком психического заболевания, вызванного генетическими дефектами в результате инбридинга (её родители принадлежали к разным ветвям одного рода). Однако эта версия крайне недостоверна, так как её родители были отделены от их последнего общего предка семью поколениями[14].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%BD%D0%B3

Наверное действительно какой-то оккультизм и сатанизм и расстройство психики.