Страница 5 из 10
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 10:55 am
Smug_Cat
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST чтобы что-то получить, надо немного отлить, разве нет?

прозвучало хорошо.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 10:56 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST ощущаю кринж, когда ее слышу
Очень много ЧЭ)) в вашей диаде она сознательно подавляется.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 10:59 am
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Меня эта песня всегда в оцепенение вводила))
Блин о чем это..
Эва подробно разбирала эту песню (комменты)
https://evo-lutio.livejournal.com/511219.html
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 11:06 am
Леся Михайловна
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST чтобы что-то получить, надо немного отлить, разве нет?

прозвучало хорошо.
а чё? ))
покажи уязвимость (без пропасти, само собой), доверься - получи поддержку, участие
обнажись в ответ, получи подтверждение, что не получишь за это в мякоть
ди-на-ми-ка
плюс - "подите прочь, вы мне слегка отвратительны"
минус - "подайте на пропитание"
статика
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 11:10 am
Smug_Cat
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST чтобы что-то получить, надо немного отлить, разве нет?

прозвучало хорошо.
а чё? ))
покажи уязвимость (без пропасти, само собой), доверься - получи поддержку, участие
обнажись в ответ, получи подтверждение, что не получишь за это в мякоть
ди-на-ми-ка
плюс - "подите прочь, вы мне слегка отвратительны"
минус - "подайте на пропитание"
статика
Ну да, надо не бояться минусовать.. Об этом речь. А скажем Онегины боятся, ну либо действительно мякотки нет.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 11:12 am
Smug_Cat
Здорово)
Да диссонанс невероятный: я у твоих ног. И тут же: спасибо не говори

Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 11:14 am
белый олеандр
Леся Михайловна писал(а):
чем баланс отличается от равнодушия?
как осуществляется взаимообмен энергетический, если чайничек полон по крышечку
чтобы что-то получить, надо немного отлить, разве нет?
Баланс - это оба минусы, взаимное чувство.
Баланс – это примерно равная значимость обоих партнеров друг для друга. Само собой, имеется в виду равная ненулевая значимость, поскольку при значимости близкой к нулю, отношения распадаются из-за недостатка связей. Чем больше связей, тем больше значимость.
https://evo-lutio.livejournal.com/45430.html
Не совсем поняла про динамику/статику.
Динамический дисбаланс тоже может быть.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 11:21 am
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):
Ну да, надо не бояться минусовать.. Об этом речь. А скажем Онегины боятся, ну либо действительно мякотки нет.
Мне кажется, это у них не столько боязнь, сколько жадность и лень. В работе же всё в порядке обычно.
Ну а ресурс любовный запущен, и с короной Сокровища они все.
Приз и мамина конфетка. Не принц даже, а принцесса

Ну и невротики они, чувствуют ответственность за женщину. Вдруг она влюбится, а он нет?)))
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 11:31 am
Smug_Cat
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):
Ну да, надо не бояться минусовать.. Об этом речь. А скажем Онегины боятся, ну либо действительно мякотки нет.
Мне кажется, это у них не столько боязнь, сколько жадность и лень. В работе же всё в порядке обычно.
Ну а ресурс любовный запущен, и с короной Сокровища они все.
Приз и мамина конфетка. Не принц даже, а принцесса

Ну и невротики они, чувствуют ответственность за женщину. Вдруг она влюбится, а он нет?)))
Я наблюдала пару - он Онегин (давно и долго знаю его), а она - Рапунцель

) Часики пробили, оба захотели детей и выбрали друг друга.
Двое детей, сейчас вместе , но вот к сожалению не знаю как у них всё происходит, перестала с ними общаться.
Вроде бы Эво пишет, что когда люди женятся, то вроде бы фрустрация преодолевается чаще всего.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 12:48 pm
Леся Михайловна
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Баланс - это оба минусы, взаимное чувство.
фух! слава богу
а то по математике не сходилось ))
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 2:18 pm
Чаппа
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST а мне нравится

Ты меня любишь! О, это чудо!

(лепишь, творишь, малюешь)
без шуток?
для меня весь этот текст - верх мужского эгоизма
мужчину, который бы был согласен на то, что я его "не предам под пытками", рядом с собой не вижу,
прямо скажем.
вижу такого "ты лучше предай, ток не мучайся"
Ты меня любишь, яростно, гордо, ласково.
Птицей парящей небо судьбы распластано.
Ты меня любишь, болью моей испытана.
Знаю, не бросишь и не предашь под пытками.
он просто потребитель.
Ты меня любишь, и на коне, и в рубище.
Так полюбил я, что меня просто любишь ты.
Я забываюсь, я говорю: «Прости, прощай!»
Но без тебя я вечною гордой мукой стал.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 2:31 pm
белый олеандр
Верх мужского эгоизма для меня вот эта песня
Я назову тебя зоренькой,
Только ты раньше вставай
Я назову тебя солнышком,
Только везде успевай
)))
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 2:40 pm
Чаппа

ну это вообще
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 3:22 pm
Smug_Cat
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 3:41 pm
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST а мне нравится

Ты меня любишь! О, это чудо!

(лепишь, творишь, малюешь)
без шуток?
для меня весь этот текст - верх мужского эгоизма
мужчину, который бы был согласен на то, что я его "не предам под пытками", рядом с собой не вижу,
прямо скажем.
вижу такого "ты лучше предай, ток не мучайся"
Ты меня любишь, яростно, гордо, ласково.
Птицей парящей небо судьбы распластано.
Ты меня любишь, болью моей испытана.
Знаю, не бросишь и не предашь под пытками.
он просто потребитель.
Ты меня любишь, и на коне, и в рубище.
Так полюбил я, что меня просто любишь ты.
Я забываюсь, я говорю: «Прости, прощай!»
Но без тебя я вечною гордой мукой стал.
Ну слияния много да.
Но ничего такого не вижу криминального)) бывает всякое у темпераментных людей
Так то он восхищается и рад, и ощущает что без неё может конечно, но хуже)
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 3:47 pm
белый олеандр
И ещё, он, может, и сам много ей даёт)
Секса, например))) Эмоции вызывает сильные)
А не просто - "потребитель"
Она вроде тоже довольна)
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 3:48 pm
Чаппа
ну то есть это и есть баланс?
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 19, 2024 5:20 pm
Smug_Cat
Тут страсть, поток наверное по понятиям Эво.
Взаимообмен, радость, некоторое слияние.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вт май 21, 2024 5:13 pm
белый олеандр
Чаппа писал(а):ну то есть это и есть баланс?
Пока вроде да (судя по клипу)
Но (по тексту) если он и дальше будет так наслаждаться потоком к ней,
минуя обратную связь,
давать сможет всё меньше,
она выйдет в плюс, и тогда привет, дисбаланс не в его пользу)
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вт май 21, 2024 5:25 pm
белый олеандр
Кто что думает о песне? И о тексте.
С клипом всё понятно, жёстко привязан к фильму))
А вот если без контекста клипа и фильма?
В тексте есть слова абсолютно чёткие,
которые нельзя трактовать иначе, чем написаны)
О чём эта песня, если не привязываться к памяти об умершем человеке?
Какая корона там у лирической героини, как думаете?)))
В конце туннеля яркий свет слепой звезды
Подошвы на сухой листве оставят следы
Еще под кожей бьётся пульс и надо жить
Я больше может не вернусь
А может - я с тобой останусь
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
В твоих руках дыханьем ветра
Останусь снегом на щеке
Останусь светом в далеке
Я для тебя останусь - светом
В конце туннеля яркий свет и я иду
Иду по выженной траве, по тонкому льду
Не плачь, я боли не боюсь, ее там нет
Я больше может не вернусь
А может - я с тобой останусь
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
В твоих руках дыханьем ветра
Останусь снегом на щеке
Останусь светом в далеке
Я для тебя останусь - светом
Светом
Светом
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
В твоих руках дыханьем ветра
Останусь снегом на щеке
Останусь светом в далеке
Я для тебя останусь - светом
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вт май 21, 2024 5:27 pm
Чаппа
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Но (по тексту) если он и дальше будет так наслаждаться потоком от неё,
минуя обратную связь,
давать сможет всё меньше,
она выйдет в плюс, и тогда привет, дисбаланс не в его пользу)
думаю, так и будет))
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вт май 21, 2024 6:58 pm
белый олеандр
Чаппа писал(а):QR_BBPOST белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Но (по тексту) если он и дальше будет так наслаждаться потоком от неё,
минуя обратную связь,
давать сможет всё меньше,
она выйдет в плюс, и тогда привет, дисбаланс не в его пользу)
думаю, так и будет))
Не от неё, а
к ней.
Я там исправила.
Не от того, что она что-то ему даёт)
Это нормально.
А от того, что он на
своём потоке к ней зациклится.
И захлебнётся от жадности. Энергия иссякнет от зацикленности на себе.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вт май 21, 2024 8:20 pm
Леся Михайловна
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Кто что думает о песне? И о тексте.
вроде написана от лица умирающей или умершей
но в целом смысл, ощущения от меня ускользают
"я свет для тебя" но как ты это поняла? сама решила?

Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вт май 21, 2024 11:45 pm
Smug_Cat
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Кто что думает о песне? И о тексте.
Одна сплошная корона?)))
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Ср май 22, 2024 5:56 am
белый олеандр
Леся Михайловна, вот-вот, она представляет себя умирающей.
И то, как он плачет, а она уговаривает его, что она не боится, потому что там нет боли.
Видно, дело совсем плохо, трава совсем выжжена, раз она даже в такой момент качается внутренне от "не вернусь" до "а может, останусь. пеплом".
Ну а в том, что она "светом" для него после смерти останется (а не ужасом, летящим на крыльях ночи) не сомневается даже.
Эгоцентризм просто зашкаливает.
Я почему и уверена, что это фантазии лирической героини.
Фокус на себе полностью и весь мазохизм ситуации, в форме беседы с объектом.
Она любуется собой его глазами.
Это огромная корона.