Страница 5 из 5

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Добавлено: Вт дек 26, 2023 2:20 pm
Sova66
Скелл писал(а):QR_BBPOST Нарушили мои границы - я имею полное право нарушать чужие.
Вот! Я тоже. И удивительно как других возмущает в других то что они делают сами.
Но вот раньше я просто тупо нападала на других за нарушение моих границ и создавался конфликт, пока не начала немного изучать психологию и лучше понимать свои чувства и эмоции("яжэтик") ну так вот, общение с позиции "Я-сообщений" уже делает общение более стабильным.
А еще для меня почти железное правило, не трогать беззащитных и самых близких (но родня не вся к ним относится)
А еще я не признаю никаких "должна" касаемо отношений типа ты дочь/жена/мама- ты должна. Да как мать должна, на этом всё. Остальное уже по моему выбору, например не смотря на упреки социума я не общаюсь с отцом и двоюрдными братом и сестрой.
Но с личными границами у меня не очень, и в отношении себя и в отношении других. Но надо быть более осознанной и меньше вестись и верить этикам.

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Добавлено: Вт дек 26, 2023 3:22 pm
Агриппина
Sova66 писал(а):QR_BBPOST например не смотря на упреки социума
а кто конкретно из социума в этом упрекает?

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Добавлено: Вт дек 26, 2023 3:40 pm
Sova66
Агриппина писал(а):QR_BBPOST
Sova66 писал(а):QR_BBPOST например не смотря на упреки социума
а кто конкретно из социума в этом упрекает?
Люди жалеющие моего отца, и разные родственники. Типа надо уметь быть милосердной, надо уметь прощать, отказ от общения это типа я ставлю себя выше, зазналась.

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Добавлено: Вт дек 26, 2023 3:43 pm
Агриппина
Sova66 писал(а):QR_BBPOST
Люди жалеющие моего отца, и разные родственники.
угу. ближайшие круги.
Sova66 писал(а):QR_BBPOST Типа надо уметь быть милосердной, надо уметь прощать, отказ от общения это типа я ставлю себя выше, зазналась.
не надо.

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Добавлено: Вт дек 26, 2023 5:18 pm
Скелл
Агриппина писал(а):QR_BBPOST А как испитие мочи связано с отстаиванием личных границ?
Хочу пью, хочу не пью?

Никак.
Мышь спросил про мочу - его очень интересовала тема мочи.
А я ответила, что знала.

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Добавлено: Вт дек 26, 2023 5:24 pm
mouse_on_moon
Скелл писал(а):QR_BBPOST
Агриппина писал(а):QR_BBPOST А как испитие мочи связано с отстаиванием личных границ?
Хочу пью, хочу не пью?

Никак.
Мышь спросил про мочу - его очень интересовала тема мочи.
А я ответила, что знала.
Так я тебе про ЧС мол мочи, а ты мне про БС мол пей.

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Добавлено: Вт дек 26, 2023 5:29 pm
Espero
:lol:

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Добавлено: Вт дек 26, 2023 5:30 pm
Espero
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Так я тебе про ЧС мол мочи, а ты мне про БС мол пей.
И нигавари, вечно эти донки как чо придумают

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Добавлено: Вт дек 26, 2023 5:37 pm
Скелл
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST
Агриппина писал(а):QR_BBPOST А как испитие мочи связано с отстаиванием личных границ?
Хочу пью, хочу не пью?

Никак.
Мышь спросил про мочу - его очень интересовала тема мочи.
А я ответила, что знала.
Так я тебе про ЧС мол мочи, а ты мне про БС мол пей.

фиг знает, чего ты про мочу начал, когда я про бабки писала.
Мейби у тебя болит что-то по этой части. [БС]

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Добавлено: Вт дек 26, 2023 5:38 pm
Агриппина
Ну ладно.
Зато поговорили. узнали, что на Марсе под это дело рожать собрались.
Интересно же получилось.

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Добавлено: Вт дек 26, 2023 6:03 pm
Скелл
Sova66 писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST Нарушили мои границы - я имею полное право нарушать чужие.
Вот! Я тоже. И удивительно как других возмущает в других то что они делают сами.
Но вот раньше я просто тупо нападала на других за нарушение моих границ и создавался конфликт, пока не начала немного изучать психологию и лучше понимать свои чувства и эмоции("яжэтик") ну так вот, общение с позиции "Я-сообщений" уже делает общение более стабильным.
А еще для меня почти железное правило, не трогать беззащитных и самых близких (но родня не вся к ним относится)
А еще я не признаю никаких "должна" касаемо отношений типа ты дочь/жена/мама- ты должна. Да как мать должна, на этом всё. Остальное уже по моему выбору, например не смотря на упреки социума я не общаюсь с отцом и двоюрдными братом и сестрой.
Но с личными границами у меня не очень, и в отношении себя и в отношении других. Но надо быть более осознанной и меньше вестись и верить этикам.
С личными границами у меня по разному.
Есть люди, с которыми я их прям максимально сдвину в их пользу, защищать полезу.
Но если они перестают быть «моими» людьми, то все как для всех.

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Добавлено: Вт дек 26, 2023 8:40 pm
Sova66
Скелл писал(а):QR_BBPOST Но если они перестают быть «моими» людьми, то все как для всех.
А у меня в этом плане по разному, отношения которые были хоть немного значимы для меня не смогут стать "как у всех" в этом и проблема, далее с моей стороны либо: игнор(чтоб избегать горячих ситуаций т.к я могу себя не сдержать и проявить эмоции(т.е слабость к тому кто стал никем для меня); либо ненависть и желание делать плохо, используя любую мало мальскую возможность для этого; ну и в ближнем окружении этого человека уже быть не должно, ухожу либо я либо тот(если это невозможно то сдержанный игнор т.к не заслужили моих истерик)

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Добавлено: Вт дек 26, 2023 10:09 pm
Скелл
Sova66 писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST Но если они перестают быть «моими» людьми, то все как для всех.
А у меня в этом плане по разному, отношения которые были хоть немного значимы для меня не смогут стать "как у всех" в этом и проблема,
Есть такое.
С корнями вырывать приходится.
далее с моей стороны либо: игнор(чтоб избегать горячих ситуаций т.к я могу себя не сдержать и проявить эмоции(т.е слабость к тому кто стал никем для меня); либо ненависть и желание делать плохо, используя любую мало мальскую возможность для этого; ну и в ближнем окружении этого человека уже быть не должно, ухожу либо я либо тот(если это невозможно то сдержанный игнор т.к не заслужили моих истерик)
Истерики у меня крайне редки. Даже не припомню когда были.

Мстя - это то, что подается холодным. Вот своим я не мщу и не гноблю, а чужих могу методично гнобить.
Игнор тоже есть такое.

либо ненависть и желание делать плохо, используя любую мало мальскую возможность для этого; ну и в ближнем окружении этого человека уже быть не должно, ухожу либо я либо тот(если это невозможно то сдержанный игнор т.к не заслужили моих истерик)

Порассуждайте на тему: отстаивание личных границ

Добавлено: Вт дек 26, 2023 10:15 pm
Sova66
Скелл писал(а):QR_BBPOST
Sova66 писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST Но если они перестают быть «моими» людьми, то все как для всех.
А у меня в этом плане по разному, отношения которые были хоть немного значимы для меня не смогут стать "как у всех" в этом и проблема,
Есть такое.
С корнями вырывать приходится.
далее с моей стороны либо: игнор(чтоб избегать горячих ситуаций т.к я могу себя не сдержать и проявить эмоции(т.е слабость к тому кто стал никем для меня); либо ненависть и желание делать плохо, используя любую мало мальскую возможность для этого; ну и в ближнем окружении этого человека уже быть не должно, ухожу либо я либо тот(если это невозможно то сдержанный игнор т.к не заслужили моих истерик)
Истерики у меня крайне редки. Даже не припомню когда были.

Мстя - это то, что подается холодным. Вот своим я не мщу и не гноблю, а чужих могу методично гнобить.
Игнор тоже есть такое.

либо ненависть и желание делать плохо, используя любую мало мальскую возможность для этого; ну и в ближнем окружении этого человека уже быть не должно, ухожу либо я либо тот(если это невозможно то сдержанный игнор т.к не заслужили моих истерик)
А самое обидное для меня это- преданное доверие, когда узнаешь что пригрела иуду. Этого никогда простить не смогу. Это уже человек равен пыли, хочется отряхнуться и забыть.