Страница 5 из 8
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 12:31 pm
Richard
GrayMan писал(а):А почему ты всё время рассуждаешь из положения жертвы? Вот, ты балласт, вот, ты приболеешь, и она тебя бросит.. Бросит так бросит, она же не система соц. страхования, чтобы постоянно быть рядом. А если я её брошу? В жизни всякое бывает. Проблемы решаются по мере их возникновения. Сейчас мне с ней хорошо, и ладно)
Ну ладно, :ag: это твои проблемы... может и ты ее бросишь... устроите соревнования , кто кого первый, ты кстати алименты готов платить после, а то ей на лексус деньги могут понадобятся... шуба то уже есть.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 12:33 pm
Richard
Агриппина писал(а):С кем вам хорошо?
Выключилась из беседы, вернулась - не могу назад включиться)))
С твоей знакомой... он тут уже ее примерил

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 12:34 pm
GrayMan
Richard писал(а):GrayMan писал(а):А почему ты всё время рассуждаешь из положения жертвы? Вот, ты балласт, вот, ты приболеешь, и она тебя бросит.. Бросит так бросит, она же не система соц. страхования, чтобы постоянно быть рядом. А если я её брошу? В жизни всякое бывает. Проблемы решаются по мере их возникновения. Сейчас мне с ней хорошо, и ладно)
Ну ладно, :ag: это твои проблемы... может и ты ее бросишь... устроите соревнования , кто кого первый, ты кстати алименты готов платить после, а то ей на лексус деньги могут понадобятся... шуба то уже есть.
Я и без алиментов о своих детях, если что, всегда позабочусь) А лексус - ради Бога, не самая дорогая машина)
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 12:34 pm
GrayMan
Richard писал(а):Агриппина писал(а):С кем вам хорошо?
Выключилась из беседы, вернулась - не могу назад включиться)))
С твоей знакомой... он тут уже ее примерил

Пока не примерил - без фото на весах в костюме Ханны)
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 12:36 pm
Richard
GrayMan писал(а):Richard писал(а):GrayMan писал(а):А почему ты всё время рассуждаешь из положения жертвы? Вот, ты балласт, вот, ты приболеешь, и она тебя бросит.. Бросит так бросит, она же не система соц. страхования, чтобы постоянно быть рядом. А если я её брошу? В жизни всякое бывает. Проблемы решаются по мере их возникновения. Сейчас мне с ней хорошо, и ладно)
Ну ладно, :ag: это твои проблемы... может и ты ее бросишь... устроите соревнования , кто кого первый, ты кстати алименты готов платить после, а то ей на лексус деньги могут понадобятся... шуба то уже есть.
Я и без алиментов о своих детях, если что, всегда позабочусь) А лексус - ради Бога, не самая дорогая машина)
Это кто тебе сказал что о детях.. ты внимательней читай на что она алименты тратила... А ты прям золотая антилопа... :ag: раздачей слонов занимаешься?
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 12:41 pm
GrayMan
Пошли риторические вопросы, а значит беседа исчерпала себя. Подождём, пока Рипа нам какую-нибудь новую информацию подбросит)
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 12:43 pm
Richard
GrayMan писал(а):Пошли риторические вопросы, а значит беседа исчерпала себя. Подождём, пока Рипа нам какую-нибудь новую информацию подбросит)
Какие риторические... ты прочел на что человек тратил алименты? а алименты она тебе через суд заставит платить ) как тебе такая перспектива?
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 12:46 pm
Сключики
Ну шо там, прям у дитя изо рта вынимали, а за шубу кредит платили). Тут не в шубе дело, а в том, что кредиты нужно уметь считать)) и проценты с них). У нас одна дама была на флай-форуме, тратила кароч с кредиток и не могла посчитать, сколько же ей отдавать потом надо будет. От кредитки - это тоже в необученные ручки лучше не давать).
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 12:46 pm
Агриппина
новой информации пока не будет.
Я не люблю вот это - у человека явная проблема в голове.
С установками. Возможно, она по-другому не умеет.
Алики на шубу сливала - по стечению обстоятельств.
Потому что в 2015 году работу теряли все - и расчетливые, и финансово-безграмотныею
Сказали - оптимизировать расходы по разным статьям госбюджета - полетели головы на местах.
Но это не значит, что она плохой человек.
Сейчас она не в Ашане работает ) а вот тогда пришлось идти.
И два года перебиваться этой работой, пока не нашла в небольшом городке по себе и по доходу.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 12:53 pm
Агриппина
Научилась ли она брать ответственность за свои доходы и расходы?
Определённо да.
Но это не точно - иномарку в кредит взяла новую три года назад
Там ведь была именно такая история, что один супруг дуб дубом в тратах, решал второй при равных собственно-то доходах.
Это путь в никуда.
Поэтому я бабки свои мужу не отдам

и он мне тоже.
Пин-коды друг друга не знаем. баланс на его картах я знала только в ремонт.
Финансово ответственными в семье должны быть оба.
А не - упала в истерике, перекрои бюджет, чтобы шубу купить и нивалнуэ.
То есть жена на позиции ребенка, муж - взрослый.
В плане быта наоборот - он ни хрена не делал, ответственность за дом несла она.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 1:44 pm
GrayMan
Richard писал(а):GrayMan писал(а):Пошли риторические вопросы, а значит беседа исчерпала себя. Подождём, пока Рипа нам какую-нибудь новую информацию подбросит)
Какие риторические... ты прочел на что человек тратил алименты? а алименты она тебе через суд заставит платить ) как тебе такая перспектива?
Нормально. Я гражданин правового государства: суд скажет - буду.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 1:47 pm
Агриппина

ГрейМэн, почему не бесишься при словах "суд и алименты"?
У нас от этой связки бесятся все - и мужчины, и женщины.

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 1:52 pm
Сключики
А женщины почему?)
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 1:56 pm
Агриппина
Сключики писал(а):А женщины почему?)
1. Мало.
2. Сам он платить не хочет, гад поганый, на детей забил.
3. Почему я должна что-то доказывать и писать?
4. Потому что мужчина в отместку сливает негатив на мать детей.
5. Другие причины.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 2:05 pm
Сключики
Агриппина писал(а):Научилась ли она брать ответственность за свои доходы и расходы?
Определённо да.
Но это не точно - иномарку в кредит взяла новую три года назад
Там ведь была именно такая история, что один супруг дуб дубом в тратах, решал второй при равных собственно-то доходах.
Это путь в никуда.
Поэтому я бабки свои мужу не отдам

и он мне тоже.
Пин-коды друг друга не знаем. баланс на его картах я знала только в ремонт.
Финансово ответственными в семье должны быть оба.
А не - упала в истерике, перекрои бюджет, чтобы шубу купить и нивалнуэ.
То есть жена на позиции ребенка, муж - взрослый.
В плане быта наоборот - он ни хрена не делал, ответственность за дом несла она.
Ну, в принципе, любое разделение, наверное, имеет право на жизнь, если оно работает. Если один из двоих несёт ответственность за какую-то сферу, и эти сферы разделены. Не обязательно же прям всё честно пополам)) Может, у кого-то что-то лучше получается, он это и делает. Были у меня знакомые семьи, где жена мужу зарплату отдавала, а не наоборот. Ну и её мотивация - я свои три копейки ему отдала, дальше меня не парит, как он меня обеспечит, пусть думает))
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 2:14 pm
Агриппина
На зоны ответственности поделить имеет смысл.
Но когда тебе один вставляет - хочу шубу, выкрои бюджет или развод, или - а где ужин? меня не волнует, что ты пять минут назад домой пришла.
То есть целиком и полностью супруги берут что-то - это может и нормально, но до поры до времени.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 2:21 pm
Richard
Агриппина писал(а):
ГрейМэн, почему не бесишься при словах "суд и алименты"?
У нас от этой связки бесятся все - и мужчины, и женщины.

Видать пронесло :ag: . Меня тоже, я своих троих детей сам содержал и алиментов с еся не брал. Но насмотрелся за свою жизнь, у меня друзья состоятельные и их алименты порой тратились не только на детей и бывших жен но и даже на любовников бывших жен..Короче гендерная мировая война за бабло. с взаимными претензиями ... и проигравшие как обычно дети.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 2:23 pm
Richard
Агриппина писал(а):На зоны ответственности поделить имеет смысл.
Но когда тебе один вставляет - хочу шубу, выкрои бюджет или развод, или - а где ужин? меня не волнует, что ты пять минут назад домой пришла.
То есть целиком и полностью супруги берут что-то - это может и нормально, но до поры до времени.
Вот ты говоришь что она человек не плохой, но... конфликты есть и будут в семьях, но если ты у своих детей под влиянием момента отбираешь родителя, хоть отца хоть мать , то как родитель ты гамно. и полагаю последующее было кармой.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 2:24 pm
Сключики
Richard писал(а):Агриппина писал(а):
ГрейМэн, почему не бесишься при словах "суд и алименты"?
У нас от этой связки бесятся все - и мужчины, и женщины.

Видать пронесло :ag: . Меня тоже, я своих троих детей сам содержал и алиментов с еся не брал. Но насмотрелся за свою жизнь, у меня друзья состоятельные и их алименты порой тратились не только на детей и бывших жен но и даже на любовников бывших жен..Короче гендерная мировая война за бабло. с взаимными претензиями ... и проигравшие как обычно дети.
И дело, как обычно, не в деньгах, и не в шубах, и не ещё в чём - то, а в том, что люди друг друга не слышат.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 2:26 pm
GrayMan
Агриппина писал(а):
ГрейМэн, почему не бесишься при словах "суд и алименты"?
У нас от этой связки бесятся все - и мужчины, и женщины.

Я понимаю, что происходит. Ричард посылает мне запрос на Драйзера: хочет, чтобы мы обсудили, кто прав, кто виноват, и пришли к выводу, что главное в отношениях - это верность до гроба, и в радости, и в горе. Вот только я не Драйзер, и категориями "прав-виноват" не рассуждаю совершенно. У меня вместо "прав-виноват" "друзья-враги". Условные, естественно)
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 2:28 pm
Richard
Сключики писал(а):Richard писал(а):Агриппина писал(а):
ГрейМэн, почему не бесишься при словах "суд и алименты"?
У нас от этой связки бесятся все - и мужчины, и женщины.

Видать пронесло :ag: . Меня тоже, я своих троих детей сам содержал и алиментов с еся не брал. Но насмотрелся за свою жизнь, у меня друзья состоятельные и их алименты порой тратились не только на детей и бывших жен но и даже на любовников бывших жен..Короче гендерная мировая война за бабло. с взаимными претензиями ... и проигравшие как обычно дети.
И дело, как обычно, не в деньгах, и не в шубах, и не ещё в чём - то, а в том, что люди друг друга не слышат.
Не слышат, и не хотят слышать, как и в случае с сексом, одному много , другому не хватает... и вопрос в итоге, а почему я должен, должна... про чувства как то забывается. И тут прошу прощения но роль подруг в уничтожении семьи очень большая...
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 2:31 pm
Richard
GrayMan писал(а):Агриппина писал(а):
ГрейМэн, почему не бесишься при словах "суд и алименты"?
У нас от этой связки бесятся все - и мужчины, и женщины.

Я понимаю, что происходит. Ричард посылает мне запрос на Драйзера: хочет, чтобы мы обсудили, кто прав, кто виноват, и пришли к выводу, что главное в отношениях - это верность до гроба, и в радости, и в горе. Вот только я не Драйзер, и категориями "прав-виноват" не рассуждаю совершенно. У меня вместо "прав-виноват" "друзья-враги". Условные, естественно)
Не совсем, я тебе по ЧЛ и БИ расскладываю вариант, который к БЭ имеет опосредованное отношение, и если ты говоришь, что для тебя подарить человеку лексус не проблема... то чтож :aa: . Это твое дело. Я лексусами не разбрасываюсь потому как деньги не легко зарабатываю чтоб им швырятся ...
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 2:33 pm
GrayMan
Richard писал(а):GrayMan писал(а):Агриппина писал(а):
ГрейМэн, почему не бесишься при словах "суд и алименты"?
У нас от этой связки бесятся все - и мужчины, и женщины.

Я понимаю, что происходит. Ричард посылает мне запрос на Драйзера: хочет, чтобы мы обсудили, кто прав, кто виноват, и пришли к выводу, что главное в отношениях - это верность до гроба, и в радости, и в горе. Вот только я не Драйзер, и категориями "прав-виноват" не рассуждаю совершенно. У меня вместо "прав-виноват" "друзья-враги". Условные, естественно)
Не совсем, я тебе по ЧЛ и БИ расскладываю вариант, который к БЭ имеет опосредованное отношение, и если ты говоришь, что для тебя подарить человеку лексус не проблема... то чтож :aa: . Это твое дело. Я лексусами не разбрасываюсь потому как деньги не легко зарабатываю чтоб им швырятся ...
Ну, не раскатывай губу, тебе я лексус не подарю) А матери своих детей - подарю.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 3:58 pm
Richard
GrayMan писал(а):Richard писал(а):GrayMan писал(а):
Я понимаю, что происходит. Ричард посылает мне запрос на Драйзера: хочет, чтобы мы обсудили, кто прав, кто виноват, и пришли к выводу, что главное в отношениях - это верность до гроба, и в радости, и в горе. Вот только я не Драйзер, и категориями "прав-виноват" не рассуждаю совершенно. У меня вместо "прав-виноват" "друзья-враги". Условные, естественно)
Не совсем, я тебе по ЧЛ и БИ расскладываю вариант, который к БЭ имеет опосредованное отношение, и если ты говоришь, что для тебя подарить человеку лексус не проблема... то чтож :aa: . Это твое дело. Я лексусами не разбрасываюсь потому как деньги не легко зарабатываю чтоб им швырятся ...
Ну, не раскатывай губу, тебе я лексус не подарю) А матери своих детей - подарю.
Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный
Добавлено: Пт янв 27, 2023 10:47 pm
Ханна
GrayMan писал(а):
Костюм Ханны есть у всех. Это же не костюм Золушки или Белоснежки. Я облегчил задачу, насколько возможно)
Вот так, да? Я тебя запомнила.