Страница 5 из 7
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс июн 18, 2023 2:08 pm
Чаппа
говорит, что решила с марта, что не пойдет в ВУЗ.
Молодец, однако!
нет, я не против.
Но кто знает, можно ли заработать на массаже? :bm:
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс июн 18, 2023 5:11 pm
Агриппина
Чаппа писал(а):QR_BBPOST собралась в техникум
в медицинский?
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс июн 18, 2023 5:26 pm
Чаппа
нет!
туда же, где её подружка поступила и ногти всем теперь делает
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс июн 18, 2023 5:28 pm
Агриппина
А. типа колледж сервиса.
В таких бьютииндустрии учатся.
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс июн 18, 2023 5:31 pm
Чаппа
ну да
меня терзают смутные сомнения, что будет сложно массажисту без медобразования найти клиентов... или? хз
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Ср июн 28, 2023 5:42 pm
Восвояси
в последних обзорах Мовчана услышала интересные вещи про образование
я была удивлена тем, что он думает про советскую систему
обычно все признают что это было одно из немногих но явных достоинств системы
всеобщность и качественность
самая читающая страна
Мовчан говорит, что в советские времена тянули только умненьких физиков и математиков
создавая крутые спецшколы для них
остальных вообще не учили современному уровню знаний
но и физиков с математиками тянули однобоко!
так что упустили информатику, прозевали компьютерную революцию
и безнадёжно отстали в этой области
развивали только космос и оборонку
мне кажется, гуманитарное образование тоже было на уровне, на мировом уровне!
вот сам Мовчан то откуда такой взялся
и все эксперты его поколения сейчас, уважаемые в мире авторитеты
их существование их же доводы и опровергает
да и своим образованием я через много лет довольна, хоть я не физик и не математик
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Ср июн 28, 2023 5:48 pm
Чаппа
ну а сейчас все безнадежно устарело, почти все
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Чт июн 29, 2023 8:10 pm
Sova66
У меня дочь и учится и работает, чем бы дитя ни тешилось
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Чт июн 29, 2023 8:17 pm
Sova66
Мечтала быть журналистом, с класса эдак 6-го, сказала будет стремится, поступила в ргсу на журналистику-заочное, и устроилась работать недалеко от вуза.
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Чт июн 29, 2023 8:20 pm
Чаппа
хорошо, что человек с детства четко знает, что хочет
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Чт июн 29, 2023 9:27 pm
Sova66
Чаппа писал(а):QR_BBPOST хорошо, что человек с детства четко знает, что хочет
Ну да, поэтому я и не стала ей мешать, хотя конечно не в восторге от этой профессии.
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Чт июн 29, 2023 9:38 pm
Чаппа
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс авг 27, 2023 3:36 pm
Восвояси
слушаю очаровательного экономиста Игоря Липсица
он говорит, что высшее образование это продукт имперской системы
эпоха империй в 20 веке кончилась (с отдельными продолжающимися конвульсиями

)
и с ними уходит эпоха высшего образования

Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс авг 27, 2023 3:38 pm
Чаппа
вполне возможно
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс авг 27, 2023 3:44 pm
Восвояси
приводит пример
в СССР сопромат учили 5 семестров
сейчас учат 2
и этих специалистов в кавычках не берут предприятия, дорого!
им проще взять человека с улицы и за год его на практике обучить
а учить в вузах как раньше 5 семестров государство тоже не может, тоже дорого
никому не выгодно учить по образцу классического ВО

Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс авг 27, 2023 3:45 pm
Восвояси
кто учил сопромат?
почему так долго?

Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс авг 27, 2023 4:17 pm
Леся Михайловна
вспомните варны ))
людей с высшим образованием "должно быть" 4-5%
остальное - имитация
где я хочу быть?
выжить в трудные времена? на данном этапе вкусно есть и тепло спать? а может, я хочу какую-то внутреннюю самореализацию?
сейчас, сегодня чего я хочу? что захочу завтра? послезавтра?
я с двумя вышками (политех и педагогика) никогда не работала в офисе, но всегда на разных работах достигала внутреннего состояния "горения земли под ногами", я обожаю такое состояние, оно МНЕ, лично мне необходимо
я много слышу вокруг таких разговоров, в основном - как меньше делать и больше зарабатывать
а мне нравится работать (дураков работа любит)
я обожаю учиться, самое кайфовое - это отметить внутренне скачок, когда количество вдруг перешло наконец-то в качество
и я вижу людей вокруг, которые идут за ученой степенью в около 50 лет
и наконец пора исключить понятие "лучшего образования" в стране, в которой всё вот это творят люди с этим "самым лучшим образованием" и матное слово "самая читающая нация"
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс авг 27, 2023 5:50 pm
Чаппа
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST о всегда на разных работах достигала внутреннего состояния "горения земли под ногами"
ммм... а что это за состояние?
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс авг 27, 2023 5:51 pm
Чаппа
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST и я вижу людей вокруг, которые идут за ученой степенью в около 50 лет
а я вокалу учусь

Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс авг 27, 2023 5:52 pm
Чаппа
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST я много слышу вокруг таких разговоров, в основном - как меньше делать и больше зарабатывать
честно сказать, я вообще б не хотела работать
это наверное такие как я заявляют
слишком много стресса от работы, а это сенсорно неприятно
а по деньгам - все время ощущение, что не доплачивают
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс авг 27, 2023 6:01 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST о всегда на разных работах достигала внутреннего состояния "горения земли под ногами"
ммм... а что это за состояние?
ну, типа, вваливаешься домой усталая, но довольная, с мыслью (на выбор )) ) "день прожит не зря" или "теперь и умереть не жалко"
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс авг 27, 2023 6:01 pm
Чаппа
курицца_не_птица, у меня давно не было такого))
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс авг 27, 2023 6:02 pm
Чаппа
скорее, как у Джокера "все мои мысли негативны" и "все мои дни прожиты зря"

Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс авг 27, 2023 6:02 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST и я вижу людей вокруг, которые идут за ученой степенью в около 50 лет
а я вокалу учусь

вот именно!
Кому нужно высшее образование
Добавлено: Вс авг 27, 2023 6:04 pm
Чаппа
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST вспомните варны ))
да, были времена
расстановки по варнам...
ностальгия