Страница 5 из 6

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пн ноя 11, 2024 10:58 am
Чаппа
очень пронзительно про Крупскую))
хоть я ее не люблю из за Корнея Ивановича Чуковского, с которым она поступила бесчеловечно.
Но с точки зрения художественного взгляда - очень сильно.
phpBB [video]

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Чт ноя 14, 2024 11:08 am
Чаппа
Штофъ принявъ для куража
Ѣду я на балъ къ дамамъ неспеша,
Усъ завитъ и духъ приподнятъ,
Я сегодня въ одномъ исподнемъ!

phpBB [video]

Дореволюцiонный Совѣтчикъ - О, какъ я вожделененъ (LIVE)

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт ноя 15, 2024 9:15 am
Чаппа
Лучшая гостиница – «Кисловодская»,
Куртизанки тутъ Божоле нальютъ,
Танцемъ развлекутъ.
:fp: :fp: :fp:

phpBB [video]

Дореволюціонный Совѣтчикъ - Гостиница Кисловодская

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт ноя 15, 2024 9:27 am
Чаппа
Лишь одним мой триумф омрачен
Я покину вас с первым лучом
Лишь цветы на постели напомнят про счастливую ночь
phpBB [video]

прям браво, браво! особенно за цветы вместо "следы"
:bi1:

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Ср ноя 20, 2024 7:33 am
Чаппа
прекрасное
phpBB [video]

Мотивация от идущего к реке

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 9:57 am
Чаппа
phpBB [video]

Shortparis – О, как небо черно (OST «Tchaikovsky's Wife»)

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 12:24 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Shortparis – О, как небо черно
если б я так чувствовала, я б давно сгорела :ac1:

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 1:41 pm
Чаппа
Леся Михайловна, а как ты чувствуешь?

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 1:48 pm
Чаппа
Shortparis - такой потрясающий питерский сумрак, непроходимый.
обожаю.

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 1:50 pm
Чаппа
а про чувства.
ну что тут говорить.
дама вышла замуж за красивого и талантливого, а он по мальчикам.
это сейчас можно:
- обратиться к психологу
- сексологу
- сходить на форум
- почитать узкую литературу на смежные темы
- развестись

а тогда - полные непонятки и трагедия.
немудрено повредиться умом.

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 2:02 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна, а как ты чувствуешь?
кратковременно и невыразительно :ac1:
обычно тут же все по логике раскладываю, что, зачем и почему, и успокаиваюсь
как Княжна пишет, у Василисков утеряна связь со своей эмоциональной стороной
то есть она где-то есть, что-то там происходит
но сигналы не распознаются, не идентифицируются, потому что не считаются важными, а секреты их расшифровки давно утеряны в веках :ab1:

есть чувства, которые я интерпретирую как теплый и ясный свет Солнца
но как только происходит их улавливание, я понимаю, что в этот момент беззащитна (я или оппонент), а это болезненно, и наступает некая зависимость от искренности и неманипулятивности оппонента
есть дежурные эмоции и чувства, которые я и другие люди выдают потому что так надо (или я думаю, что они так выдают, но на самом деле, может, и правда, вкладываются), это ноль, не жарко, не холодно, ничего. ничего не чувствую. действую по схеме.
и есть такие, за которые стыдно (за себя или за других людей), я их купирую на входе или на выходе, чтобы они меня не разрушали, и выстраиваю некий барьер, препятствующий их влиянию на меня
вот последний пример с музыкой из таких

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 2:06 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST и есть такие, за которые стыдно (за себя или за других людей), я их купирую на входе или на выходе, чтобы они меня не разрушали, и выстраиваю некий барьер, препятствующий их влиянию на меня
вот последний пример с музыкой из таких
так, а за кого в клипе тебе стыдно?

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 2:10 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST дама вышла замуж за красивого и талантливого, а он по мальчикам
ну как бы вот она руками по потолку водит
жутковато!
но вот реально если бы я так чувствовала, то это бы означало, что мне кабздец
а ведь нельзя кабздец испытывать перманентно
значит, либо она не искренна, либо у нее запас прочности и амплитуда пошире

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 2:15 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST а ведь нельзя кабздец испытывать перманентно
ведь иногда у человека нет выбора
живут же с болью всю жизнь, как при некоторых болезнях

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 2:17 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST но как только происходит их улавливание, я понимаю, что в этот момент беззащитна (я или оппонент
да мы в любом случае беззащитны, наверное.

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 2:19 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST так, а за кого в клипе тебе стыдно?
что можно так мучаться и места себе не находить
да еще это и транслировать, чтобы потом тебя за это могли упрекнуть, уесть, насмехаться
на ее месте я бы пошла погуляла бы по парку, подержалась бы за травку, нашла бы кому помочь
но вообще в целом так глубоко не чувствую, поэтому

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 2:34 pm
Araucaria
эх, не было у людей ни интернета, ни психологов :|
зато плерома была
В мае 1872 года в гостях у брата Александра Антонина познакомилась с композитором Петром Чайковским. После пяти лет непростых отношений 6 (18) июля 1877 года в церкви Святого Георгия на Малой Никитской улице в Москве состоялось венчание. На свадьбе было два свидетеля — брат Чайковского Анатолий и его бывший ученик, скрипач Иосиф Котек. Остальных родственников и друзей известили об этом событии позже. Чайковский пишет в письме от 23 июня 1877 года: главное достоинство своей будущей жены он видит в том, что она была влюблена в него «как кошка». При этом биографы Чайковского отмечают, что при этом она была неумна и не отличалась особыми достоинствами. Из-за [censored] Чайковского брак распался уже через несколько недель[3][4]. В силу разных обстоятельств супруги не смогли развестись, но жили раздельно[5]. Профессор Московской консерватории Николай Кашкин сообщал в своих воспоминаниях о неудачной попытке самоубийства композитора в сентябре 1877 года в связи с кризисом отношений Чайковского и Милюковой[6].

В письме к Надежде Филаретовне фон Мекк от 21 мая 1881 Чайковский пишет, «что известная особа, про которую Вы спрашиваете, держит себя в последнее время тихо и смирно и вот отчего. Она перед прошлой зимой сошлась с каким-то господином и произвела на свет ребенка, отданного в Воспитательный дом». В 1886 Милюкова писала в письмах к Чайковскому о трёх детях, один из которых назван в его честь[1].

В октябре 1896 года Милюкова попала в больницу для душевнобольных Святого Николая Чудотворца, где ей поставили диагноз «хроническая паранойя». В 1901 году была помещена в дом призрения душевнобольных на станции Удельная (...) Александр Николаевич Познанский пишет, ссылаясь на историю болезни, что острые приступы бреда, галлюцинаций часто сменялись периодами спокойного и вполне разумного поведения[1].

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 2:40 pm
Araucaria
у меня транслируемые негативные эмоции в основном скуку вызывают, но, как я тут на круге эмоций Плутчика посмотрела, скука - это начальная стадия отвращения, так что не всё так безобидно, а там ещё и гнев где-то сбоку

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 3:51 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST что можно так мучаться и места себе не находить
а чем это отличается от виктимблейдинга?
ну вот челу почему-то там плохо, мало ли почему.
у меня нет оснований его в чем-то подозревать (презумпция невиновности)
ему счас плохо, я ему сочувствую
ну как бы, и все.
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST да еще это и транслировать, чтобы потом тебя за это могли упрекнуть, уесть, насмехаться
опять же. Те, кто пнул человека, которому плохо, редкостное дерьмо, и это их проблемы. Непонятно, почему стыдно должно быть не им, а человеку, у которого какие-то там чувства печальные, что болит - душевно или физически.

Я не в наезд, а в продолжение раскладывания по логике.

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 4:00 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST на ее месте я бы пошла погуляла бы по парку, подержалась бы за травку, нашла бы кому помочь
но вообще в целом так глубоко не чувствую, поэтому
смотри.
мы в целом не знаем, что она на самом деле чувствовала.
ее чувства нам нарисовал художник, с помощью музыки, танцев и прочего искусства.
И ты это считала (!) как ее глубокие чувства. Если бы не считала, то не возник бы предмет обсуждения.
Ты просто прошла бы мимо. Ну, может отметила хореографию.
А вот это "а уж я бы", "а я бы" - самозащита, сродни "зачем она так поздно пошла по той безлюдной дороге одна, я бы ни за то не пошла, или не так поздно, или не одна, но уж точно не попала бы в ее ситуацию, где ей было так плохо"

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 4:02 pm
Чаппа
Araucaria писал(а):QR_BBPOST плерома
новое для меня слово
:panic:

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 4:06 pm
Чаппа
Araucaria писал(а):QR_BBPOST скука - это начальная стадия отвращения
не поспоришь.
у меня если работа начинает вызывать скуку, то и отвращение не за горами

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 5:07 pm
белый олеандр
«Tchaikovsky's Wife»
Не видела ещё.
К режиссёру нестабильная симпатия)

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 5:18 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST опять же. Те, кто пнул человека, которому плохо, редкостное дерьмо, и это их проблемы. Непонятно, почему стыдно должно быть не им, а человеку, у которого какие-то там чувства печальные, что болит - душевно или физически.

Я не в наезд, а в продолжение раскладывания по логике.
в том-то и дело, что я с детства была уязвлена за свои эмоции, что бы я не демонстрировала, мне всегда за них прилетало
(или это была болевая точка, которая всегда работала, или узкое место, где меня легко было сломать, не знаю)
они были не к месту, не те, над ними можно было посмеяться и унизить меня
поэтому больше я в этом поле не экспериментирую, а когда другие открыто проявляют себя, мне хочется сжаться вместо них
а тому или тем, кто так делал, по сути ничего и не было

я танцы не очень люблю, и тут брейк для меня ближе балета
я уже рассказывала, как габен с жуковым пошли на балет и проржали все первое отделение :ab1:

в выражении своих чувств нет ничего постыдного, я других в этом отношении никогда не оцениваю, просто отгораживаюсь
а клип мне в целом напомнил Sia - Chandelier
тоже не очень светлые ассоциации

phpBB [video]

Какие песни слушали на репите?

Добавлено: Пт фев 07, 2025 5:20 pm
белый олеандр
Леся Михайловна писал(а):нельзя кабздец испытывать перманентно
Можно.
Пока он не исчерпается.