Страница 6 из 12
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 5:46 pm
Sweet.August
Ну вот, дуализация закончилась…

90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 5:46 pm
Эльвира
ФинтУшами писал(а):QR_BBPOST А садист почему-то я

Может когда-нибудь дойдёт. Но явно не скоро. А может и не дойдёт.
Я и мухи в своей жизни не обидела, а мне тут кровожадность приписали.
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 5:47 pm
ФинтУшами
Эльвира писал(а):QR_BBPOST А чего ты себя к жертвам то причисляешь?
А куда мне ещё себя причислить? К сталинистам, что-ли? К доносчикам?
Нет уж, спасибочки
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Я пошла, нудно стало.
Ну вот и иди
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:19 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Сволочь ты. Ну или провокатор.
эм, ребята, а давайте как-то без обзывательств?
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:22 pm
Чаппа
про Сталина - ну учебники лучше и тп - это просто счас все совсем фигово, что на этом фоне и Сталин уже кажется добрым дедушкой
но это ж не так.
и я уверяю, далеко не все вообще в курсе, что у них тоже кого-то из рода репрессировали,
вывезли на поселения (где жрать нечего было, от домашних хозяйств), или попросту расстреляли.
я вот не знала, и никто из семьи не знал
и поверить никак не могли, даже явным фактам.
то есть если люди хоть чуть чуть менее любопытны, чем я, они будут жить в счастливом неведении.
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:26 pm
Чаппа
игнат писал(а):QR_BBPOST вполне логичное развитие - помяни 90-ые и через десять минут начнётся про Сталина.
вот. интересно, почему?
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:27 pm
Asian devil
ФинтУшами писал(а):
Её-то нет.
А вот вас так когда-нибудь и впрямь на костре сожгут! С вашими замашками
Весьма-с демократичненько.
Вспоминается одна цитата "толерантность - это полная нетолерантность к нетолерантным людям."
Только пару секунд назад все вспоминали, какая хорошая свобода слова в девяностые, а теперь все об этом забыли и угрожают закидать камнями за "свободу слова"

90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:32 pm
ФинтУшами
Чаппа писал(а):QR_BBPOST и я уверяю, далеко не все вообще в курсе, что у них тоже кого-то из рода репрессировали,
Да я уверен на 150%, что в роду у этой же
Эльвира, такие же самые репрессированые и есть!
Только кое-кому уже историческую память слегка отшибло
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:35 pm
ФинтУшами
Asian devil писал(а):QR_BBPOST Весьма-с демократичненько.
Весьма толерантненько, к тем, кто не прочь бы вас и порасстреливать немножко

Ну так, не ПОЛНОСТЬЮ, конечно же
Но просто были ж и свои плюсики в этом всём

90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:36 pm
Asian devil
ФинтУшами писал(а):QR_BBPOST Asian devil писал(а):QR_BBPOST Весьма-с демократичненько.
Весьма толерантненько, к тем, кто не прочь бы вас и порасстреливать немножко

Вы к людям в головы залезаете?)
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:36 pm
ФинтУшами
Asian devil писал(а):QR_BBPOST Вы к людям в головы залезаете?)
Что тут залезать? Человек открыто высказал свою садистскую позицию.
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:38 pm
Sweet.August
ФинтУшами — злостный диктатор!!! Держит тут всех в страхе!!!
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:39 pm
ФинтУшами
Sweet.August писал(а):QR_BBPOST ФинтУшами — злостный диктатор!!! Держит тут всех в страхе!!!
Да никто меня тут не боится вообще

90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:39 pm
Sweet.August
Я боюсь!!!

90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:39 pm
Asian devil
ФинтУшами писал(а):QR_BBPOST Asian devil писал(а):QR_BBPOST Вы к людям в головы залезаете?)
Что тут залезать? Человек открыто высказал свою садистскую позицию.
Хвалить людей это садизм?
Не знал, не знал.
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:41 pm
ФинтУшами
Ну и зря
Asian devil писал(а):QR_BBPOST Не знал, не знал.
Ну вот будете знать, что в данном случае, это садизм и есть.
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:42 pm
Sweet.August
А что, ты белый и пушистый агрессорок?

90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:44 pm
Asian devil
ФинтУшами
писал(а):
Asian devil писал(а):QR_BBPOST Не знал, не знал.
Ну вот будете знать, что в данном случае, это садизм и есть.
Поживёшь и не такое узнаешь.

90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:44 pm
ФинтУшами
Sweet.August писал(а):QR_BBPOST А что, ты белый и пушистый агрессорок?

Свит, у меня тоже есть своё мнение
Почему если кто-то защищает Сталина, то он "просто высказал своё мнение", а если я выступаю против, то я сразу агрессор и садист?
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:50 pm
Sweet.August
А что, если Есечка просто играет с хищным агрессором?

90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:51 pm
ФинтУшами
Sweet.August писал(а):QR_BBPOST А что, если Есечка просто играет с хищным агрессором?

ой всё
)
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:52 pm
Sweet.August
Я маленькая виктимная провокаторша, и вообще дрянь!

90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:58 pm
Агриппина
Чаппа писал(а):QR_BBPOST и я уверяю, далеко не все вообще в курсе, что у них тоже кого-то из рода репрессировали,
я предлагаю всей страной поехать в Суздаль. Там есть живые материалы про узников ГУЛАГа.
И почитать копии писем, посмотреть в глаза людей с фото.
Родственников иметь не обязательно, чтобы прийти в ужас от того, сколько интеллигенции было погублено, умных образованных людей. Особенно много почему-то там было экономистов. На этой выставке...
Возможно, учебники действительно хорошие были. Но и жуткого было очень много.
Очень. ОЧЕНЬ.
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 6:59 pm
Агриппина
Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот. интересно, почему?
потому что для многих девяностые - это развал того, что создал в том числе и Сталин.
90-е
Добавлено: Пн сен 25, 2023 7:05 pm
ФинтУшами
Агриппина писал(а):QR_BBPOST Родственников иметь не обязательно, чтобы прийти в ужас
Вот-вот
Ну у нашей семьи, например, соседи были репрессированы
И один родственник "средней" такой степени дальности.
Не близкий, но и не очень дальний.
Мне этого как-то уже достаточно с головой
Сына этого самого родственника средней степени дальности я успел застать стареньким. Смутно помню его.
Он время от времени садился на велосипед, и приезжал поиграть с моим дедушкой в шашки.
Со мной он успел поиграть в шахматы (к сожалению, бой на тот момент был неравным)
Насколько я могу судить, по обрывкам моей детской памяти, сейчас мы бы с ним играли где-то приблизительно на равных. Интересно было бы поиграть...
Вот его отца сталинисты и увезли во время его молодости.