Страница 6 из 10

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Ср май 22, 2024 5:59 am
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Кто что думает о песне? И о тексте.
Одна сплошная корона?)))
Да, все три причём: и Сокровище огромное, и Спасательница (хитровывернутая), но основная - Победительница,
эта просто вообще до неба.

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Ср май 22, 2024 6:13 am
белый олеандр
У Шевчука есть песня, где он прощается с умершим человеком, обращаясь к его фигуре в своём поле,
в какой-то момент говоря ей: не плачь, прости, если можешь.

Вот у него короны нет, есть чёткое понимание, что он говорит с частью себя, и он в финале себя от этой части отвязывает. То есть, уходит он (по объективным причинам, тот человек умер), а человек всё-таки остаётся.
Даже к мёртвому человеку - с уважением.
В истерике границы не разделишь никак.
Это после смерти жены было написано.

phpBB [video]

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Ср май 22, 2024 6:52 am
Чаппа
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST даже в такой момент качается внутренне от "не вернусь" до "а может, останусь. пеплом".
Ну надо же

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Ср май 22, 2024 8:02 am
Smug_Cat
:lol: кошмар

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Ср май 22, 2024 8:26 am
Леся Михайловна
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Да, все три причём: и Сокровище огромное, и Спасательница (хитровывернутая), но основная - Победительница,
эта просто вообще до неба.
и из лирической героини она превращается в трагикомическую :ac1:

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Ср май 22, 2024 4:28 pm
белый олеандр
Чаппа писал(а):
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST даже в такой момент качается внутренне от "не вернусь" до "а может, останусь. пеплом".
Ну надо же
Ты не согласна в этом моменте?

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Ср май 22, 2024 4:36 pm
белый олеандр
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Да, все три причём: и Сокровище огромное, и Спасательница (хитровывернутая), но основная - Победительница,
эта просто вообще до неба.
и из лирической героини она превращается в трагикомическую :ac1:
Да, корона такой трюк и проделывает со своим хозяином.
Всем смешно и жалко человека, а он себя считает красивым и важным.

Но это часто в песнях, особенно у очень молодых.
Молодые инфантилы часто стремятся к слиянию с любимым, от этого тревога,
от тревоги растёт корона (иллюзии, надстройка над самооценкой)
В общем, слияние зло))

Но в рубрику Эволюции "разбор писем" пишут и пятидесятилетние,
так что процент инфантилов в социуме очень велик, и возраст мало роли играет.

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Ср май 22, 2024 5:19 pm
Чаппа
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Ты не согласна в этом моменте?
я просто всегда слушала песню, думала, какая красивая, но в смысл не вдумывалась))

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Ср май 22, 2024 6:06 pm
белый олеандр
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Ты не согласна в этом моменте?
я просто всегда слушала песню, думала, какая красивая, но в смысл не вдумывалась))
Сливы красивыми не бывают.
Если слив подаётся красиво, и принимается как красивое (у песни и группы много фанатов)
значит,
либо совпало с чаяниями большинства,
либо попадание в какой-то архетип, зажгло, и все тащатся.

Как тут, например

phpBB [video]


В тексте слив под плинтус
В музыке и клипе - Джеймс Бонд)
Ich krieg' von dir niemals genug
Du bist in jedem Atemzug
Alles dreht sich nur um dich
Warum ausgerechnet ich?
Zähl' die Stunden, die Sekunden
Doch die Zeit scheint still zu stehen
Hab' mich geschunden, gewunden
Lass' mich gehen
Was willst du noch?
Willst du meine Tage zählen?
Warum musst du mich
Mit meiner Sehnsucht quälen?
Deine Hölle brennt in mir
Du bist mein Überlebenselixier
Ich bin zerrissen
Wann kommst du meine Wunden küssen?
Out of the dark
Hörst du die Stimme, die dir sagt
"Into the light
I give up and close my eyes"?
Out of the dark
Hörst du die Stimme, die dir sagt
"Into the light
I give up and you waste your tears"?
To the night
Ich bin bereit, denn es ist Zeit
Für unseren Pakt über die Ewigkeit
Du bist schon da, ganz nah
Ich kann dich spüren
Lass mich verführen, lass mich entführen
Heute Nacht zum letzten Mal
Ergeben deiner Macht
Reich mir die Hand
Mein Leben, nenn' mir den Preis
Ich schenk' dir Gestern, Heut' und Morgen
Dann schließt sich der Kreis, kein Weg zurück
Das weiße Licht kommt näher, Stück für Stück
Will mich ergeben
Muss ich denn sterben
Um zu leben?
Out of the dark
Hörst du die Stimme, die dir sagt
"Into the light
I give up and close my eyes"?
Out of the dark
Hörst du die Stimme, die dir sagt
"Into the light
I give up and you waste your tears"?
To the night
Out of the dark
Hörst du die Stimme, die dir sagt
"Into the light
I give up and close my eyes"?
Out of the dark
Hörst du die Stimme, die dir sagt
"Into the light
I give up and you waste your tears"?
To the night

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Ср май 22, 2024 6:15 pm
Чаппа
прочла перевод
мне понравился текст
правда, я не представляла слив
я представляла влюбленных после разрыва, когда они что-то доказывали друг другу,
но это надоело
и любовь победила!

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Ср май 22, 2024 6:19 pm
белый олеандр
Чаппа, ты оптимистка :D

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Ср май 22, 2024 6:28 pm
Чаппа
белый олеандр, ага, нафантазировала себе целое кино))

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Ср май 22, 2024 10:18 pm
Чаппа
вот эта песня - одна из любимейших
пронзительная
phpBB [video]

кто там минус? Лита поди :fp:
(Lita Ford)
Любимый,
Меня гложет страх - я не понимаю,
Любовь ли это, или лишь фантазия

(Ozzy)
Держи мою руку,
И мы поднимемся к небесам,
Как еще мне развеять твои сомнения ?

Неужели, если мои глаза сомкнуться навеки
Все вокруг останется таким же, как сейчас
Если я закрою глаза навсегда
Неужели это никак не отразится на нашем мире ?

Иногда
Сложно сдержаться
Так сложно жить своими мечтами
Когда ты рядом,
Для меня это значит очень многое

(Lita Ford)
Ты как кинжал
Пронзаешь мое сердце
И пьешь кровь с клинка
Когда мы уснем, укроешь ли ты меня
В своей теплой и темной могиле ?

Неужели, если мои глаза сомкнуться навеки
Все вокруг останется таким же, как сейчас
Если я закрою глаза навсегда
Неужели это никак не отразится на нашем мире ?

Воссоединимся ли мы с тобой ?

(Ozzy)
О нет, я не могу разделить твою боль

(Lita Ford)
Но доверишься ли ты мне ?

(Ozzy)
Нет, я никогда не буду чувствовать все так же. Oоо...

(Lita Ford)
Я знаю, тебе было тяжело со мной
Я знаю, я тебе лгала
Если бы у меня было еще одно желание
Я бы сожгла эту паутину лжи

Неужели, если мои глаза сомкнуться навеки
Все вокруг останется таким же, как сейчас
Если я закрою глаза навсегда
Неужели это никак не отразится на нашем мире ?

(Ozzy)
Закрой глаза,
Закрой глаза,
Закрой свои глаза ради меня

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Чт май 23, 2024 6:04 am
белый олеандр
Чаппа, я послушала, перевод местами не очень)

по-моему, тут камбэк бывшего плюса. и это она.
А он пытается вести себя сдержанно, хотя ему больно, и говорит о "детских травмах" (как это любят инфантилы)))
Он слишком много говорит, кстати, в такой ситуации))) Тем более, она ничего конкретно не предлагает, просто вопросы задаёт всякие, каверзные) а он ведётся, как дурачок.
Так что, может, даже не камбэк, а пинг такой просто. хитромудрый)

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Чт май 23, 2024 8:50 am
Чаппа
белый олеандр, спасибо, потрясающий разбор :bi1:
Теперь еще больше восхищена этой песней.

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Чт май 23, 2024 4:46 pm
белый олеандр
))

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 25, 2024 10:31 am
Леся Михайловна
а что скажет теория Эволюции про эту песню?

phpBB [video]

Алла Пугачева - Надо же (клип, 1986 г.)

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 25, 2024 10:39 am
белый олеандр
Классная песня :D

Теория Эволюции, наверное, скажет, что у лирической героини сильно подключился ресурс Любви :ab1:
А что там дальше, неизвестно)

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 25, 2024 12:38 pm
Леся Михайловна
есть еще одна
немножко совсем отвратительная

phpBB [video]

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 25, 2024 1:11 pm
белый олеандр
Казанова женится?))
Зря только по пальцам пересчитывает)))
КСЖ, наверное)))

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 25, 2024 1:58 pm
Smug_Cat
Какой же он смешной в этом фильме :ag1: :aj1:
КСЖ :mrgreen: и ксж сами по себе тоже смешные, комичные даже.

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 25, 2024 2:01 pm
Smug_Cat
phpBB [media]

Пороги? скалы?)

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 25, 2024 2:10 pm
белый олеандр
Да ну, какие пороги, просто минус ноет, по-моему) агрессивно немного)

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 25, 2024 2:13 pm
белый олеандр
Вот тут скала)

phpBB [video]

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 25, 2024 2:21 pm
Smug_Cat
Печорин, кмк.
phpBB [media]