Страница 6 из 8
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Чт дек 29, 2022 5:34 pm
Копытное
у нас натуральная ель, густая Norway Spruce , само собой с местных плантаций, а не природных лесов
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Чт дек 29, 2022 6:45 pm
игнат
если про ели.
вчера съездил на обычное место, под ЛЭП и спилил две ёлочки сантиметров по сорок, себе и тёще.
можно было и двухметровую красавицу взять, года два подлесок не срезали, но зачем?
жена, ждавшая в машине, решила, что, пристроившаяся на той же обочине в пятидесяти метрах машина, это бдительные лесники и расстреляют они нас прямо тут в ночи, когда я в облаке пара и палева появлюсь из лесочка. звонила нервно на мобильный.
пришлось ныкать добытое и выходить с высоко поднятыми руками задранным подбородком - дивитесь хлопцы, двадцать минут в снежном лесу я беседовал с лосями и любовался тьмой снежной.
дальше было ралли, заметание следов, бросок в противоход, цапанье попрятанного и уход кружным путём.
всё хорошо, даже жена, немного приобалдевшая на весёлом адреналине, веселилась по итогу, а я не понимаю были там лесники, маньяк или скромничали, такие же как мы, любители срезать пушистую нахаляву.
(кстати, раллируя по нашим полумрачным областным, действительно встретили молодого лося, который из света фар ломанул в лес совершенно неграциозно и толстопопо).
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Чт дек 29, 2022 7:13 pm
Агриппина
:Вот она - ёлка по-русски :ag:
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Чт дек 29, 2022 7:52 pm
mouse_on_moon
Агриппина писал(а)::Вот она - ёлка по-русски :ag:
А я тебе когда предлагал? :ag:
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Чт дек 29, 2022 7:57 pm
Агриппина
mouse_on_moon писал(а):Агриппина писал(а)::Вот она - ёлка по-русски :ag:
А я тебе когда предлагал? :ag:
Точно)
Не, я плохо всплески адреналина переношу)))
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Чт дек 29, 2022 10:29 pm
Сключики
О) а самое главное, что я к этому непричастна)) всё детскими ручками)

Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 10:57 am
Агриппина
Ребятки, я вчера страдаль.
ИЛЭ мне говорит - так давай холодец на ночь поставим. В мультиварке-скороварке на два часа и пусть потихоньку потом стынет-томится. Бульон будет - огонь.
Я, наивная душа, говорю - а давай.
Размороженную рульку пришлось пообрезать, чтобы она в чашу вошла. Крупную луковицу почистили, крупную морковку тоже. Три зубчика чеснова, по пять горошин черного и душистого перца, лист лаврушки и чайную ложку соли.
Всё сложили в чашу. Залили водой.
И, как порядочные люди, легли спать.
Через полчаса по квартире засквозил дивный аромат.
Двенадцатый час ночи, сна ни в одном глазу. Ноздри щекочет, желудок запел.
Ооо...
Говорю - умру сейчас. Встала, кефиру попила. Не помогло.
Так и мучалась до часу.
Божественные муки.
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 3:00 pm
Агриппина
В рульке оказалось маловато мяса. ))) ожидаемо.
Быстрельно сварила курогрудь. Половинка на оливье (я не лю его с колбасой, только с мясом).
Половинка ушла в холодец.
Бульон пойдёт на рамен сегодня.
Контейнеры с вискасом для людей торжественно отправлены в холодос - застывать.
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 3:05 pm
Агриппина
Также на ночь будем делать чизкейк. Отварю свеклу, картошку, морковь на салаты.
Их будет 4: шуба, мимоза, оливье и крабовые палочки.
Мимозу попросил ИЛЭ, палочки - гюго.
Мы с Напкой никогда не откажемся на НГ от Оливье.
И мне приспичило селёдку под шубой.
Нииии мааагу, как хочу.
С тарелкой под шубу отдельная история.
Они по 700 рублей. Самые простые.
Потому шта овальные.
Инигаварите мне, что можно сделать в обычном салатнике.
Нет!
Шуба должна быть шубная.
В Фамилии купила длинное прямоугольное блюдо с небольшим углублением черного цвета с золотом, под мрамор узорчик.
Мне сказали, что это так-то под порцию роллов тарелка.
Я цыкнула)) будет под шубу.
Овальную тарелку - ищу.
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 3:10 pm
Агриппина
Ещё будет два вида бутербродов - на багете с красной рыбой и рикоттой.
И со времён НИИ, первый бутик, который меня научили делать.
Берем ломтики черного хлеба, треугольные.
Слегка с двух сторон обжариваем, натираем чесночком. Выкладываем кружочек маринованного огурца (домашние, а не мелкие корнишоны), а сверху - рыбку шпротную.
Главное - не пережарить хлеб. Чтобы откровенный сухарь не получился.
Колбасная и сырная тарелки (несколько видов сыра с плесенью).
К шампанскому спецом куплены чипсы (ненуачо, эксперимент).
Горячее не планируем. Но я может и отварю картошки. Фрукты.
И всё. я до 3 января не готовлю.
НИНИ.
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 3:13 pm
Сключики
Я завтра с продуктами пойду к маме)) убирать там и готовить часть еды, бОльшую часть еды будет дома готовить Нап и принесёт её с собой))
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 3:16 pm
Агриппина
Сключики писал(а):Я завтра с продуктами пойду к маме)) убирать там и готовить часть еды, бОльшую часть еды будет дома готовить Нап и принесёт её с собой))
Родителям в радость)
Мне дюма написала, што Штирка хотела бы, чтобы я приехала делать салаты.
Нууу

кмк, она больше покомандовать хочет мной. Соскучилась)))
А с салатами оне справятся и без меня.
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 3:18 pm
Сключики
Ну то конешно)) не ну готовить они сейчас оба объективно не тово.
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 3:44 pm
Агриппина
Да, понимаю.
Я про своих к слову уж))
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 4:15 pm
Сключики
Купила ещё такое, в подарки подкладывать). Это мыло, оно ещё и пахнет мандарином))

Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 5:52 pm
Агриппина
Как настоящие. Я сейчас мандарины к чизкейку чистила. Никакой разницы ))
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 7:06 pm
Агриппина
Нууу почти готово. Скатерка, рабочее моё кресло убрать. Иыыы просто добавить еды
Сосну поправлю ночью))) дизайнер говорит все нормально. Не трогать.

Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 7:08 pm
Агриппина
Кот вел себя спокойно. Гарный сидел.
А вот когда я мишуру комуняцкого цвета вывесила - как с ума посходил.
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 7:13 pm
Агриппина
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 7:16 pm
Сключики
Серафим готов к прыжку))
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 7:17 pm
Агриппина
Уже по рыжей жопке получил.
Ждёт ночи.
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 7:37 pm
Агриппина
Я весь день расхламляла ящики в столе, коробки, контейнеры с игрушками и подоконник в комнате дочери.
Она мне туда не разрешала соваться.
Но блин. Говорю - убери учебники в ящик, пока каникулы.
Она открывает... а оттуда всё просто ВЫВАЛИВАЕТСЯ.
Итого - 3 часа уборки, 4 пакета мусора. Охреневший муж - откуда столько?!
И никакая я))))
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 7:56 pm
Сключики
А я смотрю какую-то отвратительнейшую новогоднюю мелодраму)) но даже отвратительная, и то хорошо)) что-то хоть что-то выдалось время посмотреть).
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 8:45 pm
Агриппина
И я.
"Рождественское меню".
Re: Готовимся к Новому году и Рождеству
Добавлено: Пт дек 30, 2022 9:27 pm
Копытное
Агриппина писал(а):
Сосну поправлю ночью))) дизайнер говорит все нормально. Не трогать.
так дизайнер не уверен что сосна , а что сосну ))