Страница 52 из 122
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 11:51 am
UnknownSuffering
Espero, я, кстати, хотел вам сказать, что Ted когда-то тоже типировал меня в Доста. Может быть, мне стоит показать, почему он передумал? Было бы интересно узнать, что вы об этом думаете
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 11:52 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST М-да. Читать, как несомненного доста типируют в есенина, наплевав на модель А, аспекты и здравый смысл - было физически больно.
какая драма, трагедия, надлом!
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 12:02 pm
Espero
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Espero, я, кстати, хотел вам сказать, что Ted когда-то тоже типировал меня в Доста. Может быть, мне стоит показать, почему он передумал? Было бы интересно узнать, что вы об этом думаете
Мне Ted не интересен.
часть поста удалена за нарушения правил форума
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 12:04 pm
UnknownSuffering
Espero писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Espero, я, кстати, хотел вам сказать, что Ted когда-то тоже типировал меня в Доста. Может быть, мне стоит показать, почему он передумал? Было бы интересно узнать, что вы об этом думаете
Мне Ted не интересен.
Всë в порядке, я уже понял, почему меня типировали именно так. Просто думал, может, вскроется какая-нибудь деталь, которая всë изменит
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 12:05 pm
Espero
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):QR_BBPOST М-да. Читать, как несомненного доста типируют в есенина, наплевав на модель А, аспекты и здравый смысл - было физически больно.
А как типируют его в Робеспьеры?

Тут ключевое не в том, куда, а в том, как именно. Малая часть примеров:
"не знаю Робеспьера, который бы не мог починить что угодно" (Я не видел Париж, значит Парижа не существует)
"Дост начал бы уговаривать вещи, чтобы заработали" (ага, взывал к бы чувству долга и воспитывал чайник)
"Дост дорожит отношениями с кем угодно практически" (полный отрыв от реального мира вообще)
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 12:21 pm
Smug_Cat
Espero, нам тоже бывало больно. От таких типпрований
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 12:22 pm
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST был какой-то тест на определение эмоций, у меня он всегда был так себе кстати))
У меня тоже.
И вообще большие вопросы к этим тестам.
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 12:28 pm
Эльвира
Espero писал(а):Эльвира писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):QR_BBPOST М-да. Читать, как несомненного доста типируют в есенина, наплевав на модель А, аспекты и здравый смысл - было физически больно.
А как типируют его в Робеспьеры?

Тут ключевое не в том, куда, а в том, как именно. Малая часть примеров:
"не знаю Робеспьера, который бы не мог починить что угодно" (Я не видел Париж, значит Парижа не существует)
"Дост начал бы уговаривать вещи, чтобы заработали" (ага, взывал к бы чувству долга и воспитывал чайник)
"Дост дорожит отношениями с кем угодно практически" (полный отрыв от реального мира вообще)
Я с этим согласна. И зачем Досту дорожить отношениями с кем угодно совсем не понятно.
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 12:41 pm
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST Если вы есть в тг, то приходите к нам чат. Думаю, что Дима, Таня или Сергей вам дадут исчерпывающие ответы по разбору. За одно и с тождиками будет возможность пообщаться. Скажите, по какому нику с вами там законнектиться, я вас добавлю в чат.
типа ты всех обесценил, кто тут типировал?
да еще не хватало, чтоб ты приходил, всех обсирал и приглашал на другие площадки
лол
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 12:48 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST с этим согласна. И зачем Досту дорожить отношениями с кем угодно совсем не понятно.
да потому, что крайне неприятно находиться в минусу по качеству БЭ - это матчасть.
понятно, что уж если вообще левый человек, то зачем он
но тут речь о том, что шла беседа, общение, и потом человек просто надоел,
и от него начинают жестко избавляться.
это базовый плюсовой этик?
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 12:54 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Эльвира писал(а):QR_BBPOST с этим согласна. И зачем Досту дорожить отношениями с кем угодно совсем не понятно.
да потому, что крайне неприятно находиться в минусу по качеству БЭ - это матчасть.
понятно, что уж если вообще левый человек, то зачем он
но тут речь о том, что шла беседа, общение, и потом человек просто надоел,
и от него начинают жестко избавляться.
это базовый плюсовой этик?
"Дост дорожит отношениями с кем угодно практически" - это Эсперо взял твою цитату дословно?
Я не шарю в знаках.
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 12:57 pm
Чаппа
как бы там не было, у меня свое личное мнение, на него не влияет мнение всяких гур - Агеевых, Дим, Лен и прочих величайших социоников из очередного чата Эсперо.
Возможно, поэтому, я не меняю свое мнение как флюгер.
Espero писал(а):QR_BBPOST БИ либо базовая, либо фоновая.
Если БИ фоновая, ТС рац. статик.
Если БИ базовая, ТС иррац. динамик.
На кого ТС больше похож?
Я сам еще не вчитывался. Но из того, что поверхностно читал, вижу, что больше похоже на иррац динамика.
ТС описывает устойчивые фреймы (статика) и опирается на суждения, или ТС описывает явления в их протекании и опирается на восприятие? Как по мне, пока ближе второй вариант.
Итого получается две версии - баль и есь.
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 12:57 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST "Дост дорожит отношениями с кем угодно практически" - это Эсперо взял твою цитату дословно?
Я не шарю в знаках.
не шаришь, да.
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 12:59 pm
Чаппа
А если к Агееву на типирование сходишь, то будешь доказательным достом.
зря я думала что Эсперо свое мнение скажет, у него опять кумиры какие-то
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 1:12 pm
Espero
Эльвира писал(а):QR_BBPOST И зачем Досту дорожить отношениями с кем угодно совсем не понятно.
Как и любому другому. Представь ситуацию: тебя по башке бьют, а ты в ответ отношениями дорожишь. Это не социотип, это созависимые отношения и стокгольмский синдром.
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 1:19 pm
Оппенгеймер
Посмотрел я видео. Да, конено, погорячился, есениным и не пахнет. Действительно или роб, или дост. Спасибо за материал.
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 1:20 pm
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):QR_BBPOST Если вы есть в тг, то приходите к нам чат. Думаю, что Дима, Таня или Сергей вам дадут исчерпывающие ответы по разбору. За одно и с тождиками будет возможность пообщаться. Скажите, по какому нику с вами там законнектиться, я вас добавлю в чат.
типа ты всех обесценил, кто тут типировал?
да еще не хватало, чтоб ты приходил, всех обсирал и приглашал на другие площадки
лол
Ты знала, на что шла, когда вызывала кракена.
Мне эти этические экивоки не интересны, я оцениваю способность людей развиваться.
Если человек сознательно выбирает вариться в собственном соку, то он лишает себя возможности проверять свои идеи через обратную связь от реальности. Лишает себя права ошибаться и приобретать новый опыт, видеть новые ракурсы.
И в результате получается - "я готова пересмотреть тим не раньше, чем через пять лет".
Для меня то, насколько плохо ты теперь анализируешь, на фоне заложенного в тебе потенциала - к сожалению является личным. Чего не стоило бы допускать, но так получилось.
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 1:20 pm
UnknownSuffering
Оппенгеймер, благодарю! Да, я с самого начала говорил, что внешне я на Есенина не похож
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 1:34 pm
Чаппа
Espero, спасибо, повеселил))
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 1:39 pm
Чаппа
столько пафоса, как от Ларисы Долиной, когда она обсирает Кристину Агилеру

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 1:42 pm
Оппенгеймер
Если честно, вы мне вообще больше Робеспьером показались, чем Достом
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 2:40 pm
erwwenn
А в чем выражается сильная логика ТС?
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 2:45 pm
Оппенгеймер
я типировал по общему впечатлению, а не по аспектам, поэтому и сказал, что мне ТС "показался" Робом
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 2:50 pm
erwwenn
а кому ТС "показался" ЭИИ, в чем базовая белая этика? Хоть одно проявление?
почему никто не рассматривает версию, кстати, что он сенсорик?
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Пт май 09, 2025 2:56 pm
Эльвира
erwwenn писал(а):QR_BBPOST а кому ТС "показался" ЭИИ, в чем базовая белая этика? Хоть одно проявление?
почему никто не рассматривает версию, кстати, что он сенсорик?
В чём проявляется сенсорика? Хоть одно проявление?