Страница 7 из 10
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:22 pm
Агриппина
Яичная тема в соцсетях продолжается.

Набиуллина: цены на яйцо выросли из-за высокого спроса
Цены на куриные яйца взлетели не только из-за инфляции, сказала 25 декабря глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина.
По данным Росстата, куриные яйца с начала года подорожали в 1,5 раза.Говорит Москва
Минсельхоз России обещал, что цены на куриные яйца в России стабилизируются после Нового года.
В РФ уже поступило несколько партий яиц из Азербайджана, ожидаются также поставки из Турции.
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:23 pm
Агриппина
В одном из магазинов Торжокского района появилось удивительное предложение. Хотя. сейчас уже было бы странно чему-то удивляться.
В сообществе "Торжок-любимый город" в ВК пишут о том, что в магазине деревни Митино Торжокского района куриные яйца предлагают купить поштучно. Цена за одно такое яйцо составляет почти 17 рублей. То есть 170 рублей за десяток. Однако!

Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:24 pm
Агриппина
Отказались от ножек Буша и получили яйца Эрдогана.
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:25 pm
Агриппина
В Госдуме объяснили рост цен на яйца тем, что россияне стали больше есть

Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:26 pm
Агриппина
Названы отличия турецких яиц от российских
Куриные яйца из Турции, не обложенные импортными пошлинами, поступят в Россию уже совсем скоро. Никольчан, как и всех россиян, интересует, чем они будут отличаться от отечественных.
По вкусу яйца должны быть похожи, ведь турецкие куры по факту питаются российским кормом. Турция у нас закупает не только фуражное зерно, но и шроты масличных культур, жмыхи... То есть все то, чем кормят птицу.
А вот визуально яйца, скорее всего, будут отличаться. Во-первых, желток у привозных более яркого, насыщенного цвета. Это связано с особенностью питания турецких несушек: в их рационе много трав и овощей.
Во-вторых, они могут быть несколько крупнее отечественных.
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:28 pm
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):QR_BBPOST Цена за одно такое яйцо составляет почти 17 рублей. То есть 170 рублей за десяток. Однако!
Это если тебе 10 дорого покажется, то выход есть. С заботой о народе.
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:29 pm
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):QR_BBPOST В Госдуме объяснили рост цен на яйца тем, что россияне стали больше есть

Никогда такого не было и вот опять
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:29 pm
Агриппина

ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ В РОССИИ ЯИЦ ИЗ ТУРЦИИ ПОКУПАТЕЛЕЙ МОГУТ ЖДАТЬ СЮРПРИЗЫ
Продукция турецкого птицеводства может оказаться не дешевле тех яиц, которые жители России видят в магазинах.
Россия заключила договорённости с птицеводами Турции о поставке пищевого яйца: покупателей может ждать несколько неприятных сюрпризов. Во-первых, эксперты уже отмечают, что ожидать серьёзного снижения цен на прилавках не приходится из-за издержек на логистику.
Кроме того, в Турции яйца пакуют совсем не так, как в России. Там распространена фасовка по 6, 15 и 30 штук. Отечественные покупатели больше привыкли к упаковкам по 10 штук.
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:30 pm
Агриппина
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Никогда такого не было и вот опять
а я про что
Зажрались

Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:33 pm
Агриппина
Агриппина писал(а):QR_BBPOST Кроме того, в Турции яйца пакуют совсем не так, как в России. Там распространена фасовка по 6, 15 и 30 штук. Отечественные покупатели больше привыкли к упаковкам по 10 штук.
вот это как с творогом в ленте сейчас.
Стандарта фасовки нет. Рядом лежат упаковки 320, 300, 350, 420 грамм. Если не путаю. Но примерно такое. И стой, считай, чокак.
В Сербии муж работал, присылал фото ценников на молочку. Там тоже разброс в фасовке, но на ценнике указана цена за кило. А у нас, видимо, необязательно. Ну вот в Ашане есть такое - цена за кило. Но я в Ашан не каждый день езжу. Хотелось бы уже повсеместного такого правила. Но гораздо важнее нажиться на людях.
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:34 pm
Espero
Агриппина писал(а):QR_BBPOST В Госдуме объяснили рост цен на яйца тем, что россияне стали больше есть

Бешеный восторг!!!!
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:36 pm
Агриппина
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:40 pm
Агриппина
В ленте затесалось
ВОТ ТАК В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ПРОВЕРЯЛИ ЭКСТРАСЕНСОВ. Если ты курицу не заставишь кукарекать, то ты шарлатан..

Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:42 pm
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):QR_BBPOST ВОТ ТАК В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ПРОВЕРЯЛИ ЭКСТРАСЕНСОВ. Если ты курицу не заставишь кукарекать, то ты шарлатан..
Надо с Таро заходить

Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:44 pm
Espero
Агриппина писал(а):QR_BBPOST В ленте затесалось
ВОТ ТАК В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ПРОВЕРЯЛИ ЭКСТРАСЕНСОВ. Если ты курицу не заставишь кукарекать, то ты шарлатан..

Куррица, к тебе есть вопросики!!
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:46 pm
Sova66
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:47 pm
Агриппина
Sova66, сексуальненько.

Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:47 pm
Espero
А мы вот 38 банок тушенки заказали в Кокосе.
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:49 pm
Агриппина
А моя одноклассница из деревни на это всё пишет (мне видны комментарии в городских сообществах) - в деревне жить надо своим хозяйством.
Тогда и истерик над продуктами не будет
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:50 pm
Агриппина
Espero писал(а):QR_BBPOST А мы вот 38 банок тушенки заказали в Кокосе.
А мы купили полсотни банок в 2022 году и сожрали. Вкусная тушенка была.
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:50 pm
Espero
Агриппина писал(а):QR_BBPOST А моя одноклассница из деревни на это всё пишет (мне видны комментарии в городских сообществах) - в деревне жить надо своим хозяйством.
Тогда и истерик над продуктами не будет
Да и вообще. В 19 веке жить надо, тогда и проблем со здоровьем не будет. Приберёт бог годам к 35, по проведению своему, аминь.
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:51 pm
Агриппина
Ну дык.

Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:52 pm
Espero
Агриппина писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):QR_BBPOST А мы вот 38 банок тушенки заказали в Кокосе.
А мы купили полсотни банок в 2022 году и сожрали. Вкусная тушенка была.
Мы нашли вкусную говядину и баранину, но она у поставщика уже всё.
Сейчас курятину заказали. Тушенка качественная, но я боюсь начать кукарекать, даже без советских экстрасенсов.
Комната.
Добавлено: Пн дек 25, 2023 2:56 pm
Агриппина
С одной стороны... Страшно.
С другой - я тормошу себя тем, что с 2020 года сколько ни делали НЗ из продуктов - зря тратили деньги.
Но тушенка норм. Должна храниться без жучков, плесени, вот этого всего
Комната.
Добавлено: Вт дек 26, 2023 12:38 pm
Агриппина
Настюшка извинилась, ежели кого обидела и отправила выручку со второго дня вечеринки на благотворительность.
В ее блоге в камментах началось: ой, причесалась, косички заплела, типа вся такая Алёнушка.
Не прокатит. Мы тут от зарплаты до зарплаты выживаем, а она на жопе бриллианты носит.
Почему? Почему такая несправедливость?! Мол проституткам все, а порядочным людям ничего.
Твою ж дивизию.
Все вспомним, как Настя начинала? С роликов про яжмать, я родила!
\А потом пахала только больше, да ей повезло поймать волну.
В любом случае, претензии про нищенство - это не к настюшке, это надо по другому адресу писать)))