Страница 7 из 23

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Вс апр 26, 2026 5:04 pm
Лёля
Эльвира, рисуем пентаграмм :-D Вызываем кракена

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Вс апр 26, 2026 5:05 pm
Prom
Лёля писал(а):QR_BBPOSTЦель типирования - банальный интерес, ничего более.
Т.е. о пользе мыслей ясных нет. Напоминает этика.

> Соционикой время от времени интересуюсь давно, лет десять наверное.

Если за 10 лет нет понимания своего типа, то предлагаю:
1) Почитать книги: Юнг "Психологические типы", Филатовой и ещё др. по выбору.
2) Взять из них основу: 4 дихотомии, что есть сильные и ценностные функции, что есть дополняющие функции (ИО разной положительности).
3) Тестами, логически по поведению, интуитивно по невербалике предположить типы хорошо знакомых человек 10.
4) Сравнить своё поведение и тех знакомых, насколько ложиться в теорию. Насколько соответствуют впечатления от тех людей с теорией ИО.
Делать 3-4 шаги до приемлемого попадания в основную теорию.

> тут живые люди есть

Тут как и везде на 99% такие же случайные люди, у большинства которых компетенция не позволяет верно понять даже свои типы.
Если малознакомому и знающему теорию типов не предлагают предоставить видео - это примерно нулевое понимание предмета.

Если нужна помощь извне: видео 10 мин, с произвольным рассказом о себе, хорошо видимым лицом (без очков). Ссылка на видео в первое сообщение темы и можно мне приватом если не заметил.
Верность типа это не гарантирует, но шансы резко повысит. Без видео браться обычно пользы нет, т.к. шансы примерно как тестом воспользоваться. Если видео не будет, то тестами и советую пользоваться, вместо слушания лабуды которую форумные таланты наговорят.

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Вс апр 26, 2026 5:07 pm
Лёля
Prom, спасибо за рекомендацию

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Пн апр 27, 2026 8:00 am
Анжелика
Лёля писал(а):QR_BBPOST Анжелика, я видимо неверно сформулировала. Речь идет именно непосредственно о прямых обязанностях и о капризах связанных с ними. Я работаю во внутренней технической поддержке крупного предприятия и предположим у сотрудника сломался комп. Выдал ошибку, да его надо перезагрузить (это пользак должен сделать сам), но наш сотрудник должен прийти и провести диагностику, чтобы понять, почему компьютер выдал ошибку и не надо ли там поменять детали. Так вот у меня есть коллеги, которые на просьбу сходить к пользователю начинают "пищать". Да пусть перезагрузится, да ничего страшного, ничего там не полетит... А сколько было ситуаций когда были ошибки, а потом жёсткий диск крошится начинал, и никакая реанимация не спасала. Вот это я имела ввиду, а не помыв унитазов.
ценностная ЧЛ, ориентация на качество.
Лёля писал(а):QR_BBPOST Скажем прямо, можно, но все равно точь в точь, как в Египте она не будет. Полагаю, что в лабораторных условиях можно разобрать на молекулы полный состав всего из чего состоит пирамида и попытаться воссоздать составы, но полагаю, что все равно не факт, что учитывая разницу в климате между Египтом и Россией (я живу в РФ и ради строительства пирамиды в Египет точно не поеду :)) эта конструкция не развалится на этапе сборки
тоже тут, уверенно по ЧЛ идут рассуждения
Лёля писал(а):QR_BBPOST с другой выходит что все в мире не так однозначно и стабильно.
выходит)) и выходит, что вы скорее сенсорик

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Пн апр 27, 2026 8:02 am
Лёля
Анжелика, если ЧЛ ценностная и сенсорик, как я помню получается 4 варианта. Штир, Габен, Нап, Драй и то у последнего ЧЛ по логике не должна быть уверенной, верно?

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Пн апр 27, 2026 8:10 am
Анжелика
Лёля писал(а):QR_BBPOST Приходя в чужой дом, приезжая в чужой регион, в чужую страну я стараюсь проявить уважение к хозяину.
БЭ тут и в других сообщениях звучит как ценность.
Лёля писал(а):QR_BBPOST 3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Словестно, потому что остальное попадает под уголовный кодекс, и тем не менее я склонна считать, что иногда лучше один раз заехать по морде, чтобы человек понял. Потому что некоторые люди понимают физическую силу лучше любых слов.
ЧС не слабая, есть градации.
Лёля писал(а):QR_BBPOST 2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблоны, конечно, есть и их хватает. Другое дело, что они меняются год от года, от десятилетия к десятилетию, от века к веку, то сменяя друг-друга, то снова возвращаясь к ним же. И тем не менее классическая красота все же есть, правильные черты лица у человека, хорошая фигура с умерено пышными формами, например. Если брать вещи то аккуратные нежные платья у женщин, военная форма и костюмы у мужчин - то что всегда по сути останется модным и будет так называемой классикой. Блюда национальной кухни в привычной подаче, тоже ведь по своему красиво, да и выглядит приятнее и уютнее, чем вычурный пафос.
БЧ не слабая, есть понимание шаблонов, но есть и понимание нюансов, изменений во времени.
Лёля писал(а):QR_BBPOST Мой девиз - больше душевности, меньше пафоса.
ЧС и ЧЭ не в ценностях.
Лёля писал(а):QR_BBPOST Иногда близкие специально приезжают ко мне, просто чтобы пожрать и посидеть.
наверное, вы можете обеспечить уровень))
Лёля писал(а):QR_BBPOST На самом деле это не сложно. Видно же по сути
БС сильна
Лёля писал(а):QR_BBPOST Тут встает важный вопрос. Оформила бы для кого? Для себя?
тоже про понимание ситуации
у кого маломерная БС, штампуют все по трафарету, хоть пионерке, хоть пенсионерке

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Пн апр 27, 2026 8:10 am
Анжелика
Лёля писал(а):QR_BBPOST Анжелика, если ЧЛ ценностная и сенсорик, как я помню получается 4 варианта. Штир, Габен, Нап, Драй и то у последнего ЧЛ по логике не должна быть уверенной, верно?
я хочу до конца анкеты пройти

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Пн апр 27, 2026 8:14 am
Лёля
Анжелика, принял, не мешаюсь :))

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Пн апр 27, 2026 1:23 pm
Эльвира
Лёля, сегодняшние мысли на счёт ТИМа. Дон не подходит, т.к. БС точно не одномерная и ведь действительно сенсорика выглядит впечатляюще и сильной.
Теперь я уверена в логике.
Точно не Бета.
Остаются логики сенсорики дельты: Габен и Штирлиц. Опять же очень видно переферийную квадру.

И вот почему на мои вопросы на которые легко бы ответил любой этик интуит были сложны и на эти темы не интересно думать.

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Пн апр 27, 2026 1:34 pm
Лёля
Эльвира, возможно и так, потому что вопросы как таковые я не очень поняла :bk1:

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Пн апр 27, 2026 2:47 pm
Эльвира
Лёля, а может барсук - габенский зверёк? :ad1:

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Пн апр 27, 2026 3:09 pm
Лёля
Эльвира, может и габенский. Они очень уютные звери и меня очень расстраивает что их часто делают какими-то злодеями в мультиках и книгах

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Пн апр 27, 2026 3:12 pm
Лёля
Ну какие они злодеи Изображение

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Пн апр 27, 2026 7:44 pm
Эльвира
Лёля писал(а):QR_BBPOST Эльвира, возможно и так, потому что вопросы как таковые я не очень поняла :bk1:
А я в том в чём вы разбираетесь ни бум-бум в информационных технологиях и технике. У каждого мозг заточен на своё, потому и есть ТИМы.

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Пн апр 27, 2026 8:06 pm
Лёля
Эльвира, я ни черта ни разбираюсь в философии, аналитике, программировании и экономике. Мне все это просто не интересно :bn1: может быто бы интересно, разобралась бы.

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Пн апр 27, 2026 8:57 pm
Лёля
Я-таки собрала свои звенящие яйца в кулак и прошла тест на темперамент...Вышло...спорно))
Но я точно не меланхолик :ag1:
Качества холерика присущи в значительной степени 47.5%. Такие люди могут быть подвижны, порывисты, но неуравновешенны. Очень энергичные и активные люди, большую часть времени в боевом расположении духа, если они взялись за что-то, то потратят все силы и время, но доведут дело до конца. Смелые бодрые, уверенные люди. Очень быстро усваивают информацию, быстро принимают верные решения. Однако, холерики очень вспыльчивы, если на них долго действует какой-либо раздражающий фактор, могут взорваться. Очень нетерпеливы, всегда могут высказать все, что о вас думают в глаза, не умеют контролировать свои эмоции, не могут усидеть на месте, не любят монотонную работу. Не любят, когда их сдерживают, просят успокоиться. Частая перемена настроения, могут быть агрессивны.

Качества сангвиника ярко выражены 67.5%. Они сочетают в себе все три качества: силу, подвижность, уравновешенность. Это общительные, активные, энергичные люди. Активно жестикулируют, ярко выраженная мимика. Прекрасные работники, так как быстро приспосабливаются, стремятся добиться своих целей, очень работоспособны, отзывчивы, по жизни они оптимисты, благодаря своим навыкам общения легко находят общий язык в коллективе, поддерживают дружескую атмосферу. Сангвиники - люди, креативные, идейные. Очень эмоциональны, однако, умеют себя сдерживать и легко переживают неприятности. К сложным ситуациям относятся с юмором. Однако у них есть и свои отрицательные качества: неспособность доводить дело до конца (однако если они действительно увлечены, то приложат все силы для достижения цели), они непостоянны в своих принципах и вкусах, часто принимают необдуманные решения. С таким же темпераментом был Наполеон Бонапарт.

Качества флегматика ярко выражены 67.5%. Люди этого типа темперамента уравновешены, инертны. Они спокойны и невозмутимы. Уравновешены в эмоциях. Стремятся достичь своей цели, двигаясь постепенно, шаг за шагом. Очень выносливы и трудолюбивы, внимательны и усидчивы. Не очень мобильны, долго привыкают к новой обстановке, не любят менять образ жизни. В своем настроении постоянны, неэмоциональны. Не любят «болтать», говорят всегда по делу. Флегматики долго обдумывают свои решения, пассивны, склонны к постоянству. Иногда могут быть слишком равнодушными к окружающим. От воспитания зависит, будут ли они большими лентяями или целеустремленными людьми. Таким темпераментом обладали Чарльз Дарвин и Михаил Кутузов.

Качества меланхолика присущи совсем в небольшой степени 30%.

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Вт апр 28, 2026 3:44 pm
Анжелика
Лёля писал(а):QR_BBPOST Умею, иногда не рассчитываю силу и приходится бежать за взрослыми памперсами.
можно ли получить пример? просто с трудом себе представляю, как молодая девушка может прям до такой степени кого-то испугать и надавить.
Лёля писал(а):QR_BBPOST Приходя в чужой дом, приезжая в чужой регион, в чужую страну я стараюсь проявить уважение к хозяину.
ну это БЭ ценностная тут проявилась. А может, и этика. Выводов пока не делаю.
Лёля писал(а):QR_BBPOST И почему-то при фразе "стратегии нападения" мне приходят на ум военные термины: блицкриг, выжидание, засада, упреждающий удар.
если сложно понять, почему, то это витальное положение ЧС и вообще любой функции, которая слабо осознается.
ЧС выглядит как минимум не слабой при этом.
Лёля писал(а):QR_BBPOST У меня несколько татуировок, четыре дырки в ухе и проколот нос, но я против надутых губ, пластики, силикона и прочей лобуды, которая делает людей похожих друг на друга, как две капли воды, заставляя их терять свою внешнюю индивидуальность.
а не жалко колоть кожу? и нос тем более? это же нарушение первозданности природной. Природа мудра и все такое.
Жажда индивидуальность - может быть ценностной ЧИ, но не всегда.

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Вт апр 28, 2026 3:47 pm
Анжелика
Лёля писал(а):QR_BBPOST Допустимо, более чем. Если тебя обидели на работе или возникла какая-то ситуация, которая тебя эмоционально зацепила, ты вполне имеешь право высказаться и поделиться этими своими эмоциями, выплеснуть их, пожаловаться и повозмущаться, потому что если ты их копишь, то в итоге очень велик риск детонирования или выгорания. Недопустимо унижать достоинство другого человека при этом. То есть например, публично унижать другого человека при других, просто потому что тебе что-то не понравилось.
ну и сразу про работу речь. А почему? А потому, что ЧЛ выглядит ценностью. И БЭ опять (не унижать).
Лёля писал(а):QR_BBPOST Чтобы избавится от гнева, мне нужно просто 10-15 минут чтобы остыть, чтобы меня просто не трогали и не подкидывали головешек в огонь. Так же в общем-то и с позитивными эмоциями, через какое-то время они сходят на нет.
эмоции как-то сами сходят, или кто-то что-то подкидывает. Не кажется сильной ЧЭ.
Лёля писал(а):QR_BBPOST Вы катались на эмоциональных качелях? Я да. Особенно если работаешь с людьми. Иногда люди бесят. Натурально бесят, и их хочется сжечь из огнемета. А иногда ты испытываешь к ним острое чувство благодарности за понимание, внимание и человеческое отношение, и огнемет убирается подальше. А иногда с ними ржачно до слез, вот прям до колик.
люди, люди. БЭ на блюде.
Она сильней и важнее ЧЭ тут.

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Вт апр 28, 2026 3:50 pm
Лёля
можно ли получить пример? просто с трудом себе представляю, как молодая девушка может прям до такой степени кого-то испугать и надавить
У меня очень громкий голос и очень сильно проявляется в нём металл. Поэтому даже если я повышаю его на полтона, некоторые уже готовы бежать за памперсами. Причём сама я не считаю себя громкой или давящей. Это мнение окружающих.
Анжелика писал(а):QR_BBPOST а не жалко колоть кожу? и нос тем более? это же нарушение первозданности природной. Природа мудра и все такое.
Жажда индивидуальность - может быть ценностной ЧИ, но не всегда.
Нет, не жалко. Мне хотелось, я сделала. Захочу сниму - зарастет и не видно будет.

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Вт апр 28, 2026 3:55 pm
Анжелика
Лёля писал(а):QR_BBPOST Сочувствие - это комплекс мер направленных на поддержку и оказание помощи в исправлении той или иной ситуации. Фига себе я энциклопедично загнула. Горжусь собой
БЭ на самооценке.

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Вт апр 28, 2026 6:50 pm
Лёля
Лёля писал(а):QR_BBPOST жалко колоть кожу? и нос тем более? это же нарушение первозданности природной. Природа мудра и все такое.
Жажда индивидуальность - может быть ценностной ЧИ, но не всегда.
И я кстати не против индивидуальности. Я скорее против когда из человека, уникальной по своей природе сущности, пытаются сделать такого же человека как все. То есть ты должна иметь попу как орех и умирать в зале потому что все умирают. Как это ты не хочешь? Все хотят!

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Ср апр 29, 2026 11:02 am
Анжелика
Лёля писал(а):QR_BBPOST 4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Моё эмоциональное состояние - это качели, тесно зависящие от окружающего меня мира. Вот иду я по улице, слушаю музыку, ловлю интересные образы и истории в голове, и получаю эмоции от этих историй и идей. Иногда мне может хотеться петь, и я могу начинать одними губами подпевать, иногда могу ускорить шаг, если нужно физически избавится от энергии, которыми меня наполняют эмоции, если я занята какой-то задачей, мои эмоции будут ровными, сосредоточенными, концентрированными, если что-то не получается могут быть всплески раздражения и т.д. Так что тут сложно назвать какое-то обычное эмоциональное состояние.
Вот сейчас лежу, пишу этот текст, и я абсолютно спокойна вот. Обычное ли это состояние? Я бы назвала его скорее частым, но не обычным, так как обычного у меня нет.
С некоторыми людьми эмоции приходится сдерживать, просто потому что ты понимаешь что ничем хорошим это не кончится, но иногда просто не получается. Поэтому да, порой я не контролирую собственный эмоциональный фон, бываю шумной, громкой и экспрессивной, но я просто такая. Зато искренняя.)
ЧЭ, кажется, многомерная, много градаций и она постоянно в зоне фокуса.
Неожиданно для меня. Пожалуй, вернусь и перечитаю БЛ.

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Ср апр 29, 2026 11:17 am
Анжелика
Лёля писал(а):QR_BBPOST Так что логика по своей сути понятие достаточно эфемерное, к сожалению.
БЛ возможно одномерная. Я сразу обратила внимание на понимание логики как чего-то эфемерного.
Лёля писал(а):QR_BBPOST Логичным быть легко, если ты включаешь мозги и заставляешь их работать, если нет, то тут тебя уже ничего не спасет.
тут тоже... подтверждается. Можно подумать, те, кто не логичны, не имеют мозги или держат из невключенными.
Лёля писал(а):QR_BBPOST обратная ситуация, когда А и С равны бутерброду с колбаской
но тогда они бы именовались одной и той же буквой, не?
Лёля писал(а):QR_BBPOST В общем-то это ответ на вопрос нужно ли подчиняться иерархии - да, потому что в каком-то смысле она приносит ясность в жизнь. Мне так спокойнее. По тем же причинам я стараюсь держать дистанцию между собой и непосредственным руководством, а с вышестоящим начальством всегда подчеркнуто на вы, как и с людьми старше себя, даже если от меня просят обратного.
"мне так спокойнее" - индивидуальность восприятия БЛ. И немного переход на этику "на вы" и т.п.
Лёля писал(а):QR_BBPOST Сочувствие - это комплекс мер направленных на поддержку и оказание помощи в исправлении той или иной ситуации. Фига себе я энциклопедично загнула. Горжусь собой
здесь я неверно акцент поставила. "Горжусь собой" прозвучало не в контексте БЭ и сочувствия, или знания отношений, а "как я энциклопедично загнула". БЛ ценностная в детском блоке.
Лёля писал(а):QR_BBPOST А разве они меняются? Мне вот кажется, что нет.
БИ может быть болевой.
Лёля писал(а):QR_BBPOST Нет, я не люблю прогнозы и стараюсь избегать каких-либо оценок. Не доверяю, но если их делают, то частенько не могу выбросить их из головы. Я очень суеверный человек, и имею свойство переживать даже спустя годы после тех или иных прогнозов некоторых близких в тот момент "Ванг"
Ну, видимо, Гюго.

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Ср апр 29, 2026 11:25 am
Лёля
Анжелика писал(а):QR_BBPOST но тогда они бы именовались одной и той же буквой, не?
Отнюдь не обязательно. Математики они такие. Крайне непонятные персонажи.

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз

Добавлено: Ср апр 29, 2026 11:37 am
Эльвира
Я пока в своей версии остановилась на Штирлице. Пошустрее Габена по темпераменту, БИ вполне похожа на болевую. ЧС - четырёхмерная. ЧЭ - не одномерная.
Но это не окончательно, потому что ощущение при общении не очень вяжутся со Штирлицем. Как-то легче вы и приятнее. А со Штирами у меня бывает напряжёнка.