Страница 7 из 8

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 3:25 pm
Сключики
mouse_on_moon писал(а):А шубы дорогие?
Ну, от 100 тыщ примерно))

Изображение

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 3:27 pm
Сключики
И то, это вот из кусочков, видно по покрою, а если цельными шкурками, ещё дороже.

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 3:28 pm
mouse_on_moon
Нормально. Можно купить.

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 3:29 pm
mouse_on_moon
Сключики писал(а):И то, это вот из кусочков, видно по покрою, а если цельными шкурками, ещё дороже.
Это не для любимой. Это для трёх других женщин

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 3:29 pm
Сключики
mouse_on_moon писал(а):
Сключики писал(а):И то, это вот из кусочков, видно по покрою, а если цельными шкурками, ещё дороже.
Это не для любимой. Это для трёх других женщин
Как в "О чём говорят мужчины"?) нет, мне три разных подарка. Они ж у меня три разные женщины))

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 3:32 pm
mouse_on_moon
Сключики писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Сключики писал(а):И то, это вот из кусочков, видно по покрою, а если цельными шкурками, ещё дороже.
Это не для любимой. Это для трёх других женщин
Как в "О чём говорят мужчины"?) нет, мне три разных подарка. Они ж у меня три разные женщины))
Да. Оттуда мысль :ag:

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 3:52 pm
Агриппина
Сключики, и у меня нет.
Мне также в 18-20 пришлось поносить.
Пуховики удобнее.

Ну а вдруг мы тут бесшубные на волне зависти к женщинам с шубами. :D

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 3:54 pm
Smug_Cat
Агриппина писал(а):Не факт.

Мочь-то они могут, только вот ответственность за свою жизнь и свои действия не несут.
Не совсем поняла о какой ответственности идет речь)

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 3:58 pm
Сключики
Агриппина писал(а):И у меня нет.
Мне также в 18-20 пришлось поносить.
Пуховики удобнее.

Ну а вдруг мы тут бесшубные на волне зависти к женщинам с шубами. :D
Ну возможно :D Не, просто любое требование ну это капец. Это вот как тебе скажут, а ты готовишь плохо, иди учись. Далеко ты с таким настроением уйдёшь)).

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 3:59 pm
Агриппина
Smug_Cat писал(а):
Агриппина писал(а):Не факт.

Мочь-то они могут, только вот ответственность за свою жизнь и свои действия не несут.
Не совсем поняла о какой ответственности идет речь)
Обрисовываю.
Я работаю, нормально зарабатываю, но на шубу за 150-200 тыс мне не хатает.
Имею с мужем месячный бюджет 100 тыс, из которого 55 тыс уходит на кредиты. Еще 15 - на коммуналку и другие обязательные расходы типа садика.
На остальное живём.
Это 30 тыс.

Я девочка, я не хочу думать о деньгах, я пойду и устрою своему мужчине скандал про шубу.
И пусть он как хочет, но выдаст и подаст шубу. А муж - давай хотя бы потребительские кредиты на бытовую технику закроем, а на след год возьмём шубу.
НЕТ!
Я одна в отделе хожу как нищенка!!!
Слёзы, рёв. Всё остальное.
Я зарабатываю наравне с тобой, имею право хотеть что-то для себя!

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:00 pm
Сключики
Или сиськи, я не знаю, пойди там себе сделай, штоб шуба хорошо смотрелась :D

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:01 pm
Агриппина
Сключики писал(а):Или сиськи, я не знаю, пойди там себе сделай, штоб шуба хорошо смотрелась :D
на сиси тоже деньгоф надо.

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:02 pm
Сключики
Агриппина писал(а):
Сключики писал(а):Или сиськи, я не знаю, пойди там себе сделай, штоб шуба хорошо смотрелась :D
на сиси тоже деньгоф надо.
Это на следующий год в кредит, после шубы)

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:02 pm
mouse_on_moon
Шуба, сиси, айфон. Дороговато собирать девочку на работу

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:03 pm
Сключики
Я один раз угарнула. Звонят мне с банка, предлагают кредитку. Я говорю, а нафика мне ваша кредитка. А вдруг, говорят, у вас утюг сгорит, а у вас вот и кредиточка есть. Я говорю, не дай бог мне дожить до момента, когда мне утюг в кредит надо будет брать :D

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:04 pm
Сключики
mouse_on_moon писал(а):Шуба, сиси, айфон. Дороговато собирать девочку на работу
Сиди дома, да, дешевле будет)

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:04 pm
Агриппина
mouse_on_moon писал(а):Шуба, сиси, айфон. Дороговато собирать девочку на работу
правильно. пусть лучше дома сидит в халате.

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:05 pm
mouse_on_moon
Сключики писал(а):Я один раз угарнула. Звонят мне с банка, предлагают кредитку. Я говорю, а нафика мне ваша кредитка. А вдруг, говорят, у вас утюг сгорит, а у вас вот и кредиточка есть. Я говорю, не дай бог мне дожить до момента, когда мне утюг в кредит надо будет брать :D
Ну у меня есть кредитка. Бывает денег надо больше, чем есть сейчас.

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:06 pm
Агриппина
Сключики писал(а):Я один раз угарнула. Звонят мне с банка, предлагают кредитку. Я говорю, а нафика мне ваша кредитка. А вдруг, говорят, у вас утюг сгорит, а у вас вот и кредиточка есть. Я говорю, не дай бог мне дожить до момента, когда мне утюг в кредит надо будет брать :D
Мне каждый раз в сбере так говорят.
А вдруг за неделю до зарплаты распродажа детских вещей.
Вы возьмете, а с зарплаты погасите.

Смотрю на них с недоумением.

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:06 pm
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):
Сключики писал(а):Я один раз угарнула. Звонят мне с банка, предлагают кредитку. Я говорю, а нафика мне ваша кредитка. А вдруг, говорят, у вас утюг сгорит, а у вас вот и кредиточка есть. Я говорю, не дай бог мне дожить до момента, когда мне утюг в кредит надо будет брать :D
Мне каждый раз в сбере так говорят.
А вдруг за неделю до зарплаты распродажа детских вещей.
Вы возьмете, а с зарплаты погасите.

Смотрю на них с недоумением.
Ну не знаю :ah: :ag:

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:07 pm
Сключики
mouse_on_moon писал(а):
Сключики писал(а):Я один раз угарнула. Звонят мне с банка, предлагают кредитку. Я говорю, а нафика мне ваша кредитка. А вдруг, говорят, у вас утюг сгорит, а у вас вот и кредиточка есть. Я говорю, не дай бог мне дожить до момента, когда мне утюг в кредит надо будет брать :D
Ну у меня есть кредитка. Бывает денег надо больше, чем есть сейчас.
У меня так не бывает. У меня если нет, значит, мне и не надо))

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:08 pm
Агриппина
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):
Сключики писал(а):Я один раз угарнула. Звонят мне с банка, предлагают кредитку. Я говорю, а нафика мне ваша кредитка. А вдруг, говорят, у вас утюг сгорит, а у вас вот и кредиточка есть. Я говорю, не дай бог мне дожить до момента, когда мне утюг в кредит надо будет брать :D
Мне каждый раз в сбере так говорят.
А вдруг за неделю до зарплаты распродажа детских вещей.
Вы возьмете, а с зарплаты погасите.

Смотрю на них с недоумением.
Ну не знаю :ah: :ag:
И я не знаю :mrgreen:

Я брала потребительские кредиты в свои 25. Больше не хочу.

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:08 pm
Сключики
Ну у мужа была, он как-то ей расплачивался чисто для того, чтоб кэшбек начислялся. Уж не знаю, сколько он там выгадал :D

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:09 pm
mouse_on_moon
Сключики писал(а):Ну у мужа была, он как-то ей расплачивался чисто для того, чтоб кэшбек начислялся. Уж не знаю, сколько он там выгадал :D
По тыс. в месяц :ah:

Re: Семейный бюджет: совместный vs раздельный

Добавлено: Вс фев 05, 2023 4:11 pm
Сключики
mouse_on_moon писал(а):
Сключики писал(а):Ну у мужа была, он как-то ей расплачивался чисто для того, чтоб кэшбек начислялся. Уж не знаю, сколько он там выгадал :D
По тыс. в месяц :ah:
Ну тоже деньги, чо. А ещё кредитки они там как-то в кредитную историю попадают. Они же оформляются как кредиты.