Страница 7 из 8
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Пт май 12, 2023 4:50 pm
Чаппа
Сключики писал(а):QR_BBPOST в 50-е годы Советский Союз активно оказывал экономическую поддержку Индии. В ответ в нашу страну шли пароходы с индийским текстилем, черным листовым чаем, тоннами кешью.
в 80-е уже кешью не было
помню, один орех мне дала бабушка попробовать, показалось,
что это что-то невероятно вкусное
потом много лет я мечтала об этом таинственном орехе
только в детстве все так вкусно, как никогда
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Пт май 12, 2023 4:53 pm
Чаппа
Speranza писал(а):QR_BBPOST Не цитируйте, через день удалю.
лучше размыть или замазать лица
на тф это легко сделать
а то жаль красоту удалять, да и нитка обсуждения теряется
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Пт май 12, 2023 5:11 pm
Speranza
Чаппа писал(а):Speranza писал(а):QR_BBPOST Не цитируйте, через день удалю.
лучше размыть или замазать лица
на тф это легко сделать
а то жаль красоту удалять, да и нитка обсуждения теряется
Никогда этого не делала, даже не имею понятия, что такое тф.
Может, ты сделаешь, мне ещё сегодня проверять тетради и делать заготовки на завтрашний праздничный обед?
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Пт май 12, 2023 5:11 pm
Чаппа
тф - телефон сокращенно
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Пт май 12, 2023 5:14 pm
Speranza
Чаппа писал(а):тф - телефон сокращенно
А какая программа? У меня там много чего стоит, но такого вроде нет.
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Пт май 12, 2023 5:18 pm
Чаппа
Speranza писал(а):Чаппа писал(а):тф - телефон сокращенно
А какая программа? У меня там много чего стоит, но такого вроде нет.
ну у меня просто, даже не программа, а кнопка есть "редактировать"
и там можно размыть или стереть ластиком
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Пт май 12, 2023 5:19 pm
Speranza
Попробую вечером.
Сейчас я с ноута, телефон на зарядке.
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Пт май 12, 2023 5:22 pm
Чаппа
да ты не придавай значения
может, для следующих фоток так делать будешь
я просто когда постила свое фото, тоже с эти столкнулась
не хочется постить лица
только стол, что ему будет
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Вс май 14, 2023 10:30 pm
Сключики
Стол альфы)) красиво и с вытребеньками)

Типирование по праздничному столу
Добавлено: Пн май 15, 2023 11:19 am
Чаппа
Боже)) и в бокале явно что-то очень утонченное
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Пн май 15, 2023 11:21 am
Сключики
Португальское белое сухое

)
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Сб апр 04, 2026 1:08 am
Prom
Чаппа писал(а):определите ТИМ человека, накрывавшего на стол
Если в т.ч. готовившего меню.
бутерброды лежат хаотично, колбаса тоже просто навалена - иррационал
свечички, аж 3 - зочем? для атмосферы? - за этику
при расположении тарелок не думалось о сочетаемости всего этого. "кальмары" с икрой? серьёзно?
картошка перемешана с огурцами? к картошке уместнее салат. чо за лень. - интуиция
ИЭЭ, ИЭИ
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Сб апр 04, 2026 7:44 am
Чаппа
Prom писал(а):QR_BBPOST картошка перемешана с огурцами?
это не картошка. а помидоры - такой сорт темный. Овощная тарелка.
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Сб апр 04, 2026 7:45 am
Чаппа
ммм... это осьминоги для украшения какого-то салата из морепродуктов.
а чем плохи кальмары с икрой?
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Сб апр 04, 2026 7:50 am
Чаппа
вообще стол прекрасный был - с учетом того, что весь день работала, и было много сложностей, все на нервах: люди ждали зарплату, а она не поступала, где-то застряла между банками.
в итоге - лепила булочки не выпуская телефон из рук - на связи попеременно вся бухгалтерия с директором... если бы под НГ люди не получили деньги, полетели бы головы.
В итоге, деньги пришли, но булочки подгорели)) А вместо скатерти пошли три моих платка. Времени уже не было, как в кино, когда у них вечно самая беготня под бой курантов.
Я супер, горжусь собой. Думаю, мой тот НГ стол явно лучше вашего, уважаемый критик
Prom, и вообще, любой другой
Жаль, давно никто ничего не выставляет, не празднуют люди, выходит.
Спасибо за напоминание об этой теме

Типирование по праздничному столу
Добавлено: Сб апр 04, 2026 10:34 am
Prom
Чаппа писал(а):это не картошка. а помидоры
Т.е. салат огурцов с помидорами. Огурцы в таком уместнее мелко порезать, а не класть дровами. Неудобно есть вилкой и руками т.к. они в масле. Итог тот же - за интуитивное творчество.
> это осьминоги для украшения какого-то салата из морепродуктов
т.е. не готовое блюдо, что подразумевает контекст. а на фото потому, что "круто выглядит".
анализируем же данное для еды как есть
также. еду на столе размещают рядом ту, что предполагается вместе и есть. по ситуации - бутерброды с икрой с помидорным салатом и нечто со свеклой, вероятно селёдкой. оригинально, в общем
> чем плохи кальмары с икрой?
икра ассоциируется как десерт, обычно к чаю. чем плохи кальмары и осьминоги к чаю?
рыба/морепродукты и бутерброды с икрой - родственное. деликатес "раствориться" и перебьётся более обычным и преобладающим по массе. пример уместного - сочетать с деликатесной и дорогой рыбной нарезкой.
с солёными нарезаными сыром, колбасой - тоже не очень. вот одни бутерброды с другими - уже как-то. например, если сыр нарезан тонко на хлеб с маслом и такая тарелка рядом или на одной где бутерброды с икрой
исчо. в левом-нижнем углу - сладкое? если так, то что оно делает вместе с селёдкой? что только к чаю подаётся отдельно. иначе занимает место, отвлекает, и есть риск что кто-нибудь после "пары бокалов водки" решится на эксперименты что другие не оценят
> лучше вашего
минималистичная холостяцкая жизнь у меня

без селёдки с пирожными
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Сб апр 04, 2026 10:46 am
Леся Михайловна
Prom писал(а):QR_BBPOST Огурцы в таком уместнее мелко порезать, а не класть дровами. Неудобно есть вилкой и руками т.к. они в масле. Итог тот же - за интуитивное творчество.
"в престижных домах ЛондОна и Парижу" давно не подают такие салаты как салаты, режут как раз крупными продольными кусками
это изящно!, позволяет взять руками! и не задеть соседние кусочки, дает выбор!, чего ты хочешь сегодня больше - огурцов или помидоров
а салаты подобного толка вечно падают с ложки
![Hmm [hmm]](./images/smilies/hmm.gif)
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Сб апр 04, 2026 10:52 am
Prom
Леся Михайловна писал(а):в престижных домах ЛондОна и Парижу" давно не подают такие салаты как салаты, режут как раз крупными продольными кусками
И ещё верятно делают то, с чем ассоциируется теперь Эпштейн.
Впечатление, что у тех "домов" давно съехала крыша от желания "чего-то новенького" и они перестали быть показателем адекватности. В чём сложности подхода объяснил.
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Сб апр 04, 2026 10:59 am
Леся Михайловна
неужели можно судить человека по его способу резки огурца?
это противоречит ценностям Дельты

Типирование по праздничному столу
Добавлено: Сб апр 04, 2026 11:21 am
Чаппа
Prom писал(а):QR_BBPOST икра ассоциируется как десерт
да вы что! ничоси десерт!
ахаха)))))))
Prom писал(а):QR_BBPOST Неудобно есть вилкой и руками т.к. они в масле
там нет никакого масла.
Prom писал(а):QR_BBPOST т.е. не готовое блюдо, что подразумевает контекст. а на фото потому, что "круто выглядит"
готовое - салат с креветками, скорее всего. осьминожки мелкие - вполне съедобны тоже.
Prom писал(а):QR_BBPOST нечто со свеклой, вероятно селёдкой.
почему "нечто" - классическая селедка под шубой, мне кажется, это видно.
Prom писал(а):QR_BBPOST еду на столе размещают рядом ту, что предполагается вместе и есть
вообще не поняла - это вся еда для того чтобы ее вместе есть))
мы одним оливье не ограничиваемся
Prom писал(а):QR_BBPOST пример уместного - сочетать с деликатесной и дорогой рыбной нарезкой.
так она там есть - красная рыба.
Prom писал(а):QR_BBPOST с солёными нарезаными сыром, колбасой - тоже не очень. вот одни бутерброды с другими - уже как-то. например, если сыр нарезан тонко на хлеб с маслом и такая тарелка рядом или на одной где бутерброды с икрой
ну это совок. У нас никто не ест такие классические бутербробы с маслом и сыром. И не все любят рыбу.
Но всегда вместо хлеба идут овощи кусочками.
Мы не так питаемся, как в СССР, не посыпаем сахаром блины и т.п.
Prom писал(а):QR_BBPOST в левом-нижнем углу - сладкое?
нет, сладкого совсем нет.
Это белковые булочки, красная рыба и еще что-то морское - мне уже не вспомнить.
Prom писал(а):QR_BBPOST минималистичная холостяцкая жизнь у меня без селёдки с пирожными
вот вы и позавидовали

Типирование по праздничному столу
Добавлено: Сб апр 04, 2026 11:23 am
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST "в престижных домах ЛондОна и Парижу" давно не подают такие салаты как салаты, режут как раз крупными продольными кусками
спасибо, Леся - сформулировала.
в лист салата еще можно завернуть мясо, нарезку
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Сб апр 04, 2026 1:11 pm
Araucaria
к икре нужны блины, к блинам - чай, к чаю - самовар, к самовару - сапог
сапога нет - болевая чл
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Ср апр 15, 2026 7:18 am
Чаппа
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Вт апр 21, 2026 7:31 am
Чаппа
Типирование по праздничному столу
Добавлено: Пт май 22, 2026 6:41 pm
Чаппа
никто не угадал Полину Диброву
