Страница 64 из 122
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 4:45 pm
Araucaria
если что, есть ответная обзывалка "нетакусики"
но пока я не нашла достаточно приветливого описания этого термина

образовываемся, люди, образовываемся
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 4:46 pm
UnknownSuffering
Эльвира писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST
Ныть? Ну, вообще да)
А нервные срывы тоже приятны? По типу: ой я вчера что-то не то написал. Мне стыдно. Простите. С какой-то болью.
Напиши какая в этом романтика и прелесть?
Стыдно не за срывы, а за свою репутацию
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 4:47 pm
UnknownSuffering
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Стыдно не за срывы, а за свою репутацию
Хотя мне терять уже нечего, меня и так все нытиком считают. А ведь так оно и есть
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 4:51 pm
UnknownSuffering
Хотя мне вот что всегда было интересно:
В последнее время многие девушки стали активно бороться за свои права. "Гендерные стереотипы заставляют нас быть слабыми и эмоциональными, а мы хотим быть сильными и независимыми!" — и их все за это уважают. Но при этом почти нет таких парней, как я, которые бы тоже не хотели соответствовать гендерным стереотипам, т.е. хотели бы быть слабыми и эмоциональными. А если такие и находятся, то сразу: "Нытик! Нытик!")))
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 4:52 pm
UnknownSuffering
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Хотя мне вот что всегда было интересно:
В последнее время многие девушки стали активно бороться за свои права. "Гендерные стереотипы заставляют нас быть слабыми и эмоциональными, а мы хотим быть сильными и независимыми!" — и их все за это уважают. Но при этом почти нет таких парней, как я, которые бы тоже не хотели соответствовать гендерным стереотипам, т.е. хотели бы быть слабыми и эмоциональными. А если такие и находятся, то сразу: "Нытик! Нытик!")))
Вот это я и имел в виду, когда говорил, что мои ценности не совпадают с ценностями общества
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 4:55 pm
Леся Михайловна
если почитать предшествующий диалог, там было про то, что наверное, стоит все-таки свои внутренние проблемы каким-то образом решать
и тогда фраза про "я не хочу решать, я не какой-то там нормис" превращает оппонента, желающего решать именно в того самого нормиса
впрочем, разве об этом думаешь, когда думаешь исключительно о себе
меня еще удивляет, что "доброе утро, нормисы" зацепило
подумаешь, 7 букв русского алфавита в определенном порядке
или нам, простым унылым нормисам, нельзя желать себе доброго утра?

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 4:56 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST
Ныть? Ну, вообще да)
А нервные срывы тоже приятны? По типу: ой я вчера что-то не то написал. Мне стыдно. Простите. С какой-то болью.
Напиши какая в этом романтика и прелесть?
Стыдно не за срывы, а за свою репутацию
Репутация - это БЭ!!! Сто раз БЭ!!! Для чёрного этика важнее харизма, а репутация пусть будет хоть самого дьявола! чем больше дьявольская тем лучше!

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 4:57 pm
UnknownSuffering
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST и тогда фраза про "я не хочу решать, я не какой-то там нормис" превращает оппонента, желающего решать именно в того самого нормиса
Ничего она не превращает. Я же не говорил, что жить с внутренними проблемами — это единственный способ не быть нормисом. Просто мне больше нечем выделиться, вот я и решил так
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 4:58 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Для чёрного этика важнее харизма, а репутация пусть будет хоть самого дъявола! чем больше дъявольская тем лучше!
да ну. не верю.
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 4:59 pm
Эльвира
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST если почитать предшествующий диалог, там было про то, что наверное, стоит все-таки свои внутренние проблемы каким-то образом решать
и тогда фраза про "я не хочу решать, я не какой-то там нормис" превращает оппонента, желающего решать именно в того самого нормиса
впрочем, разве об этом думаешь, когда думаешь исключительно о себе
меня еще удивляет, что "доброе утро, нормисы" зацепило
подумаешь, 7 букв русского алфавита в определенном порядке
или нам, простым унылым нормисам, нельзя желать себе доброго утра?

Это банальный эгоизм, а не чёрная этика, увы и ах.
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:00 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Эльвира писал(а):QR_BBPOST Для чёрного этика важнее харизма, а репутация пусть будет хоть самого дъявола! чем больше дъявольская тем лучше!
да ну. не верю.
Образ имеется ввиду.
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:01 pm
Леся Михайловна
Araucaria писал(а):QR_BBPOST приверженность массовой культуре — нормисы предпочитают только самые популярные произведения литературы, музыки и кино
это я
Araucaria писал(а):QR_BBPOST конформизм — из-за того что нормисов чаще всего устраивает их жизнь, они не любят выступать против каких-либо политических и социальных явлений
это тоже я
Araucaria писал(а):QR_BBPOST банальное чувство юмора — нормисы не разбираются в интернет-мемах, часто обмениваются демотиваторами и избитыми, безнадежно устаревшими шутками
опять я
Araucaria писал(а):QR_BBPOST предпочитают casual-стиль — нормисы одеваются обычно, чтобы не отличаться от других, в том числе через предметы гардероба
всё, буквально все про миня
Araucaria писал(а):QR_BBPOST нормативные жизненные достижения — успех для нормиса чаще всего лежит в потребительских категориях, если использовать советскую формулу, это «квартира-машина-дача»
так родственники не поймут
конечно только так
в общем, куда ни плюнь, я нормис
ребята... и девчата...
я искренне считала, что мои шутки смешные
я больше так не буду
пойду утоплюсь
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:02 pm
Araucaria
а вот ещё хорошее слово
Кто такой филистер простыми словами?
Фили́стер (Philister с нем. — «филистимлянин») — сложившееся в эпоху немецкого романтизма презрительное название человека с узкими взглядами, преданного рутине; самодовольного мещанина, невежественного обывателя, отличающегося лицемерным, ханжеским поведением.
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:02 pm
UnknownSuffering
Простым унылым нормисам нельзя желать друг другу доброго утра, а тупой лошади с водопоя нельзя открывать свой поганый рот, чтобы высказать своë мнение

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:03 pm
UnknownSuffering
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Простым унылым нормисам нельзя желать друг другу доброго утра, а тупой лошади с водопоя нельзя открывать свой поганый рот, чтобы высказать своë мнение

Ладно, простите, просто шутка)) я вот тоже пытаюсь шутить, как и все)
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:04 pm
Леся Михайловна
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Хотя мне вот что всегда было интересно:
В последнее время многие девушки стали активно бороться за свои права. "Гендерные стереотипы заставляют нас быть слабыми и эмоциональными, а мы хотим быть сильными и независимыми!" — и их все за это уважают. Но при этом почти нет таких парней, как я, которые бы тоже не хотели соответствовать гендерным стереотипам, т.е. хотели бы быть слабыми и эмоциональными. А если такие и находятся, то сразу: "Нытик! Нытик!")))
иногда бывает любопытно почитать про патриархат сыновей
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:05 pm
Araucaria
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST так родственники не поймут
конечно только так
в общем, куда ни плюнь, я нормис

ребята... и девчата...
я искренне считала, что мои шутки смешные

я больше так не буду
пойду утоплюсь
так "нам бы всем на дно" (с)
там видимо у нормисов вечеринки проходят

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:06 pm
Леся Михайловна
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST если почитать предшествующий диалог, там было про то, что наверное, стоит все-таки свои внутренние проблемы каким-то образом решать
и тогда фраза про "я не хочу решать, я не какой-то там нормис" превращает оппонента, желающего решать именно в того самого нормиса
впрочем, разве об этом думаешь, когда думаешь исключительно о себе
меня еще удивляет, что "доброе утро, нормисы" зацепило
подумаешь, 7 букв русского алфавита в определенном порядке
или нам, простым унылым нормисам, нельзя желать себе доброго утра?

Это банальный эгоизм, а не чёрная этика, увы и ах.
не поняла аргументацию

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:06 pm
UnknownSuffering
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Хотя мне вот что всегда было интересно:
В последнее время многие девушки стали активно бороться за свои права. "Гендерные стереотипы заставляют нас быть слабыми и эмоциональными, а мы хотим быть сильными и независимыми!" — и их все за это уважают. Но при этом почти нет таких парней, как я, которые бы тоже не хотели соответствовать гендерным стереотипам, т.е. хотели бы быть слабыми и эмоциональными. А если такие и находятся, то сразу: "Нытик! Нытик!")))
иногда бывает любопытно почитать про патриархат сыновей
Но я же не хочу иметь никаких привилегий, я за равенство
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:07 pm
Леся Михайловна
Araucaria писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST так родственники не поймут
конечно только так
в общем, куда ни плюнь, я нормис

ребята... и девчата...
я искренне считала, что мои шутки смешные

я больше так не буду
пойду утоплюсь
так "нам бы всем на дно" (с)
там видимо у нормисов вечеринки проходят

какие вечеринки с остеохондрозом и ВСД?
у меня и телефон-то кнопочный
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:08 pm
Эльвира
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Эльвира писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST если почитать предшествующий диалог, там было про то, что наверное, стоит все-таки свои внутренние проблемы каким-то образом решать
и тогда фраза про "я не хочу решать, я не какой-то там нормис" превращает оппонента, желающего решать именно в того самого нормиса
впрочем, разве об этом думаешь, когда думаешь исключительно о себе
меня еще удивляет, что "доброе утро, нормисы" зацепило
подумаешь, 7 букв русского алфавита в определенном порядке
или нам, простым унылым нормисам, нельзя желать себе доброго утра?

Это банальный эгоизм, а не чёрная этика, увы и ах.
не поняла аргументацию

Банальный эгоизм - это я хочу остаться со своими проблемами, которые так раздражают других, только упаси Бог, вдруг стану похожим на нормиса. А выделится чем-то другим не выходит, нечем. По словам самого ТС.
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:09 pm
UnknownSuffering
Я сам уважаю сильных и независимых девушек. Только вот я хочу, чтобы тогда и меня как слабого и эмоционального парня уважали. Если они имеют право, то и я

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:12 pm
UnknownSuffering
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Я сам уважаю сильных и независимых девушек. Только вот я хочу, чтобы тогда и меня как слабого и эмоционального парня уважали. Если они имеют право, то и я

Хотя тема, честно говоря, болезненная. Меня так много чморили в интернете исключительно из-за моего пола, что это просто ужас... Чего я только в свой адрес не слышал
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:13 pm
Леся Михайловна
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Простым унылым нормисам нельзя желать друг другу доброго утра, а тупой лошади с водопоя нельзя открывать свой поганый рот, чтобы высказать своë мнение

мне жаль, что вы считаете такую шутку допустимой
даже в отношении себя
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Добавлено: Вс май 11, 2025 5:19 pm
UnknownSuffering
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Простым унылым нормисам нельзя желать друг другу доброго утра, а тупой лошади с водопоя нельзя открывать свой поганый рот, чтобы высказать своë мнение

мне жаль, что вы считаете такую шутку допустимой
даже в отношении себя
А чего в ней недопустимого? Я, если честно, не понимаю