Запущенный в 1977 году, Voyager-1 провел почти пять десятилетий, исследуя край Солнечной системы, отправляя обратно бесценные данные, которые изменили наше понимание космоса.
Сейчас в 169,5 а.е. (25,3 млрд. км) от Земли, он удаляется со скоростью 61 200 км/ч.
С такими темпами «Вояджер-1» к 13 ноября 2026 года достигнет расстояния, равного одному световому дню.
То есть ему понадобилось 48 лет на то, что свет пробегает за 1 день
И мы все еще получаем от него сигнал
Поздравлялки
Добавлено: Ср фев 04, 2026 12:05 pm
Леся Михайловна
Чаппа,
с Днем Рождения, прекрасная!
На твоем офигенном внутреннем огне держится в этом мире много что
Всяческих благ, здоровья, собственного Сафонова
С днем рождения, прекрасная!.jpg (75.58 КБ) 434 просмотра
Поздравлялки
Добавлено: Ср фев 04, 2026 12:22 pm
Чаппа
Леся Михайловна, спасибо, дорогая, еще раз.
Заказанная пицца в офис, уехала не туда, тут и Сафонов не поможет.
Хотя... точно подберет правильные угощения.
а это всем от меня.
Поздравлялки
Добавлено: Ср фев 04, 2026 1:42 pm
UnknownSuffering
С днëм рождения, Чаппа! Желаю, чтобы не только сегодня, но и каждый ваш день был наполнен радостными и светлыми чувствами, чтобы здоровье было крепким, а все мечты обязательно сбывались!
Главная задача женщины - рождение и выращивание детей.
Основное условие её женственной привлекательности - свойства содействующие этой задаче. Женственность, женская красота - это качества хорошей матери. Не чтобы задницей крутить (это лишь первичный этап), а чтобы детей рожать и растить.
В этом главная женская самореализация. По всем статьям: кого лечи, преображая, вычисляй и т. п.
Всё прочее - не о женственности, обычно отвлекает от основной задачи женщины и её базовых врождённых потребностей.
У мужчин задача сходная - поддержвание выживания вида. Женщины лишь непосредственно ближе к детям - они их вынашивают, кормят грудью несколько лет и потом более интенсивно заботятся. Мужчины обеспечивают условия дающие женщинам такую возможность.
Агрессивность к людям у женщин пониженая, т.к. это мешает выполнять заботу о детях. Сопереживание, в среднем, ожидается повыше. Как следствие и внушаемость выше, а критичность мышления ниже.
Убийство собственных детей - пример наиболее травмирующего для психики женщины, одно из наиболее возможных для неё извращений. Это будет влиять всю жизнь через бессознательное. 500к убиваемых женщинами РФ в год собственных детей создают гигантскую проблему, которая недооценивается. Искупить такое женщина наиболее может давая жизнь, т.е. рожая и растя других детей. Иначе получает повышенную невротизацию. Грех, - действие против своей души, против своей психики, важных потребностей.
Неприязнь, ненависть к другому полу - очевидное препятствие деторождению. Поэтому, внушение женщинам подобных идей, что их якобы "угнетают" мужчины, рассказы о негативном в некоторых парах - это извращает психику, травмирует женщин. Сходное и для мужчин, но влияние идей о конфликтах нами переносится легче и адекватнее.
Ещё среди особенностей женской психики, относительно мужчин, - ставить интересы близких родственников выше интересов более широкого сообщества. Это повышает расположенность к коррупции, например. А, также создаёт сомнительную ценность женских голосований на уровне крупных сообществ. Делает менее оправданым обучение женщин сложным занятиям, требующим много внимания вне дома.
Также снижает интерес женщин вкладывать усилия в темы вне деторождения/дома/приятельских отношений. Отчего при равных условиях женщин качественно меньше среди имеющих общественно полезные достижения и высокие должности. В первую очередь, - это следствие иных потребностей у женщин (в среднем, в норме).
В условиях конкуренции, агрессии, рисков для жизни, достижений для блага большого общества, - женщинам в среднем будет хуже психически, меньшая удовлетворённость, выше утомление. Например, в политике и власти реальной (а не бутафорской) женщинам гораздо тяжелее. Интеллект может позволять такие занятия не хуже, но не психика.
Любая негативная информация о мире сильнее бьёт по психике женщин, в т.ч. подавляя их психический настрой на деторождение (что их главная задача и без чего им плохо).
Реальные старания за интересы женщин, - это не дать каждой стоять у станка, рулить фирмами, голосовать, обучаться и "реализовываться" в работе. А, когда дают хорошие условия быть матерями. С минимум отвлечения на внешние сложности.
Чем хуже данные условия, тем несчастнее будут женщины. Выраженное из большинство, как минимум.
Наша психика настроена эволюцией на условия прошлого и чем дальше мы от этих условий, тем менее адаптивно психика на них реагирует.
Женщины сильнее отличаются от мужчин, чем это полагает современная индустриальная культура. Мы - разные в биологии и психике. Равны по общей значимости, но не по возможностям и потребностям. Между полами наиболее естественное - дружба и создание пар. Конкуренция людей разных полов противоественна и травмирует психику.