Страница 8 из 10
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 9:15 am
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):
Злость может быть конечно на например систематическое невыполнение договоренностей, или измена или ещё какая прямая подстава.
Ну, он прямо этого не говорит.
Смысл причины-то обсуждать) И так всё ясно.
Причины обсуждать - это те же щипцы как раз.
Ушёл злой, и всё.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 9:16 am
Чаппа
вот здесь Печорин в своей наилучшей ипостаси - галантный романтик, страстный, но уважающий даму
готовый на все буквально))
и ему не в лом, это все искренне, он так чувствует сейчас
что будет потом, слегка предсказуемо, правда))
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 9:18 am
белый олеандр
Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот этим меня Печорины и бесят.
они жестокие, как бы себе они это все не объясняли.
у них всегда что-то такое, как у Льва Толстого после первой брачной ночи: "не та".
но это в них проблемы, а не в партнершах, в их башочках.
хотя из всех фрустрантов, для меня в романтическом плане самые интересные Печкины именно.
но прирастать по настоящему к ним нельзя - всегда держать в голове, что этот тип завтра охладеет и испарится
Прирастать, как я понимаю сейчас, вообще ни к кому никогда не надо.
Локус свой при себе держать)))
Как бы его приколотить внутри, чтобы не ёрзал

Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 9:23 am
Чаппа
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Как бы его приколотить внутри, чтобы не ёрзал


Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 9:24 am
Чаппа
бывает съемная квартира, а бывает - твоя собственная
в съемную ты не купишь лишнюю картинку или ложку, потому что потом это все тащить
вот Печорин - это съемная квартира, хотя там отличный балкон с видом на море
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 9:40 am
белый олеандр
Чаппа, ну вот Эва пару фильмов разбирала, где печорина разморозить удалось (то есть, он перестал быть печориным).
Один точно помню, это "Сайонара" с молодым Марлоном Брандо.
https://www.kinopoisk.ru/film/7160/
Там женщина такая... непростая очень)
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 9:48 am
белый олеандр
Чаппа писал(а):вот здесь Печорин в своей наилучшей ипостаси - галантный романтик, страстный, но уважающий даму
готовый на все буквально))
На крючок подвесил рыбку)
Пока бегал, она его значимость растила)))
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 9:51 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST что будет потом, слегка предсказуемо, правда))

Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 9:52 am
Smug_Cat
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что
А мне внутренне понятно))
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 9:56 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот этим меня Печорины и бесят.
они жестокие, как бы себе они это все не объясняли.
у них всегда что-то такое, как у Льва Толстого после первой брачной ночи: "не та".
но это в них проблемы, а не в партнершах, в их башочках.
хотя из всех фрустрантов, для меня в романтическом плане самые интересные Печкины именно.
но прирастать по настоящему к ним нельзя - всегда держать в голове, что этот тип завтра охладеет и испарится
Мне все три фрустранта неприятны.
Печорин интересен только тем, что способен на поток.
Почитав описания подумала что я раньше была Золушкой, потом отрастила самооценку и стала Ослиной шкурой

вот ужас.

Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 10:03 am
белый олеандр
Smug_Cat писал(а): потом отрастила самооценку
В смысле, корону, что ли?))
Я вот точно эта Шкура) Особенно когда в короне.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 10:25 am
Чаппа
была одна подруга, которая меня Золушкой считала по Эво
но, проводя внутренние параллели между собой и персами-Золушками, нашла их чуждыми мне
для меня они слишком холодны
и хотя вот тот знаменитый поступок в сериале, когда Золушка сама поцеловала Онежку, и он черти что вообразил себе, меня очень вдохновил
это любви прекрасные порывы
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 10:27 am
Чаппа
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST пару фильмов разбирала, где печорина разморозить удалось
по моим наблюдениям, они сами себя прекрасно размораживают, когда стареют, лысеют и прекрасных нимф вокруг все меньше))
тогда уже и выкобениваться не перед кем, скалы свои выгуливать))
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 10:32 am
Чаппа
про разморозку
сам Роман Билык, невольно отождествляемый со своим лирическим героем-Печкиным, вряд ли фрустрант.
Автобиографичная песня, как его резко бросила девушка, и нагло рассказала про измены
дожди-пистолеты
люблю эту песню, такая она на надрыве))
по идее, в этом месте можно было бы заподозрить причину фрустрации
и мы не знаем, что было у него в жизни между той первой любовью и женой...
вполне возможно, именно печорин был во всей красе, но мы этого не узнаем, он давно уже женат и с детьми
младшую вроде Оля зовут)) вот что я помню.
копия я в детстве, такие кудри как у Пушкина, у меня даж погоняло такое было

жена - Золушка?
очень похоже. С этими историями про вечную работу. И как смело она пришла к нему на концерт. Не знала, кто он, и что за музыка, и что знаменит. Просто увидела по телику - парень кричит. Что он так кричит? Явно мой парень. И пошла прямиком на концерт, знакомиться. Вскоре свадьба.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 10:34 am
Леся Михайловна
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что
А мне внутренне понятно))
может, конечно, перевод привирает
но там противоречащие друг другу желания
Я хочу любви, но это невозможно,
Человек вроде меня крайне ненадёжен.
И я не могу любить, выстрелами изрешечён,
Ничего не чувствую, кроме холода.
Я хочу любви на моих условиях.
После всего, что пришлось усвоить,
Груз моего прошлого стал неподъёмным.
и потом кувырок с переворотом
Теперь, помня былые травмы,
Я не прошу, чтобы в любви всё было гладко,
Я готов к более резким поворотам,
Никаких телячьих нежностей, с меня довольно.
чего ты хочешь? чтоб тебя кувалдой тормошили?
любить не могу, но ты мне угоди
ради чего? чтобы что?

или это завлекательный маневр?
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 10:35 am
Smug_Cat
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а): потом отрастила самооценку
В смысле, корону, что ли?))
Я вот точно эта Шкура) Особенно когда в короне.
Мне хочется думать, что самооценку))
Что тогда самооценка? И в чем разница с короной.
Очень важный понятийный момент.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 10:42 am
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST ради чего? чтобы что?
да, манипуляшка такая - попляши за меня, я твой приз.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 10:44 am
Чаппа
может у нас и нет никаких фрустраций, товарищи дамы.
это мы по привычке, старой, соционической, машинально на себя типажи примериваем.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 10:46 am
Чаппа
хотя вот мужчин, которых могла б окрестить онегами, вижу время от времени
люблю над ними издеваться маленько, смущать
они чопорно начинают что-то бубнить и назидать
с печкиными такой номер не пройдет, не выгорит дельце

Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 11:04 am
Чаппа
такая концентрированная радость
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 11:06 am
Чаппа
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 11:08 am
Smug_Cat
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что
А мне внутренне понятно))
может, конечно, перевод привирает
но там противоречащие друг другу желания
Я хочу любви, но это невозможно,
Человек вроде меня крайне ненадёжен.
И я не могу любить, выстрелами изрешечён,
Ничего не чувствую, кроме холода.
Я хочу любви на моих условиях.
После всего, что пришлось усвоить,
Груз моего прошлого стал неподъёмным.
и потом кувырок с переворотом
Теперь, помня былые травмы,
Я не прошу, чтобы в любви всё было гладко,
Я готов к более резким поворотам,
Никаких телячьих нежностей, с меня довольно.
чего ты хочешь? чтоб тебя кувалдой тормошили?
любить не могу, но ты мне угоди
ради чего? чтобы что?

или это завлекательный маневр?
]
я так это вижу:
Да, были в прошлом разочарования и уже даже кажется, что любить не могу, сильно фрустрирован.
Но любви я всё ещё хочу.
И готов к самым серьёзным вещам (ну то есть уже раз и навсегда выбрать человека), можно меня к этому не подготавливать и т. п. (No sweet romance).
То есть к максимально серьёзному повороту событий готов. К полному доверию и т. п.
То есть для меня это не противоречия, а как бы параллельно идущие вещи.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 11:09 am
Smug_Cat
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST но ты мне угоди
Тут не "угоди". А запрос на подходящего партнёра.
С которым получатся вот эти отношения, на которые у него запрос (он описывает какой)
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 11:11 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):#типичныйонегин
Да, чистый

"а я вас нет".
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 11:32 am
Леся Михайловна
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST но ты мне угоди
Тут не "угоди". А запрос на подходящего партнёра.
С которым получатся вот эти отношения, на которые у него запрос (он описывает какой)
не знаю...может быть
у меня не так
я знаю цену, знаю, что мне надо
и готова зайти по щиколотку в "рекламных" целях, а там - посмотрим
но вопрос "по середину икры" будет стоять уже очень серьезно ))
Чаппа писал(а):QR_BBPOST может у нас и нет никаких фрустраций, товарищи дамы.
это мы по привычке, старой, соционической, машинально на себя типажи примериваем.
я могу в одних и тех же отношениях на себя все примерить

- 438172390_974082477424239_5845065720574439736_n.jpg (42.84 КБ) 1380 просмотров