Страница 8 из 23
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Ср апр 29, 2026 11:41 am
Лёля
Эльвира, спасибо за комплимент, приятно. Мне кстати часто говорят, что я тяжелой ощущаюсь только на первых парах и на дальнем расстоянии. Иными словами на работе
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Ср апр 29, 2026 12:02 pm
Анжелика
Да. Штирлиц тоже возможен. Пока оставлю два варианта для себя: Штир/Гюго.
По ролевым часто можно ошибиться, принимая за базовую.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Ср апр 29, 2026 12:07 pm
Лёля
Анжелика, если честно, то ценности Дельты мне ближе чем ценности Альфы. Понятно что я не настаиваю ни на какой версии, я сюда пришла разобраться, но просто как-то ЧЛ всегда казалась ближе, чем БЛ.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Ср апр 29, 2026 12:33 pm
Эльвира
Лёля писал(а):Чего я терпеть не могу в людях это безалаберное отношение к работе. Мое терпение, понимание и уважительное отношение на этот вопрос не распространяется. Меня тянет убивать. А начальство сюсюкается...
Проголосую за Штирлица.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Ср апр 29, 2026 12:37 pm
Лёля
Эльвира, а да. В работе я деспот и монстр. Не терпелю безответственность. Реально способна убить за это. И людей на службе предпочитаю держать с равным мне уровнем ответственности, если нет - до свидания. В отличии от руководства не вижу смысла тянуть и уговаривать.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Ср апр 29, 2026 12:38 pm
Эльвира
Лёля писал(а):QR_BBPOST Эльвира, а да. В работе я деспот и монстр. Не терпелю безответственность. Реально способна убить за это. И людей на службе предпочитаю держать с равным мне уровнем ответственности, если нет - до свидания. В отличии от руководства не вижу смысла тянуть и уговаривать.
Линейно-напористо, в духе Штира.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Ср апр 29, 2026 12:41 pm
Лёля
Эльвира, в жизни я кстати гораздо мягче, дипломатичнее, хотя как-то слышала фразу про то что иногда выношу приговор раньше, чем человек совершил преступление, но я борюсь с этим и стараюсь быть внимательна к окружающим. Но работа да... Компромиссов не терпит

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Ср апр 29, 2026 1:37 pm
Анжелика
Лёля, сначала меня прям оглушила ваша ЧЛ. В сенсорике я не сомневаюсь. Только хочу понять точно, этика или логика во главе угла.
Есть моменты, которые вызывают сомнения. Например вот здесь кажется, что ЧЭ перевешивает ЧЛ:
Лёля писал(а):QR_BBPOST Что касается личных дел, то для меня очень важны эмоции, которые я получаю от занятия той или иной деятельностью. И если задача перестает приносить мне эмоции, вдохновение, удовлетворение и не несет никакого за собой смысла, то я просто бросаю эту деятельность без каких-либо угрызений совести.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Ср апр 29, 2026 1:40 pm
Лёля
Анжелика, я могу еще не совсем точно выражаться, но попробую переформулировать. Я не люблю заниматься чем-то для галочки или чтобы кому-то что-то доказать. Мне нравится рисовать, к примеру (заходите к нам у нас новый барсук появился) и да, я не художник, у меня нет образования, мне просто доставляет это удовольствие. Если оно перестанет доставлять мне удовольствие я перестану этим заниматься, и переключусь на что-то другое, может куклы из папье маше начну делать. Но насиловать себя и рисовать просто потому что я кому-то что-то должна или просто потому что я этим занималась, а значит должна продолжать - я не буду. И пусть окружающие тысячу раз будут считать меня поверхностной. Мне важнее своё мироощущение
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Вс май 03, 2026 10:11 am
Анжелика
В этом мы с вами похожи.
И мне кажется это за иррациональность...
В итоге своего типирования я пришла к тупику.
Потому что гюго и штир рационалы.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Вс май 03, 2026 10:16 am
Лёля
Анжелика, у меня иногда возникает чувство, что у меня какая-то функция очень "опытная" прокаченная иными словами из маломерок. И она путает многих. Но какая это функция и правдива ли эта теория я сказать не могу.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Вс май 03, 2026 12:14 pm
Prom
Лёля писал(а):логик дельтийский
"у меня иногда возникает чувство, что у меня какая-то функция очень "опытная" прокаченная иными словами из маломерок. И она путает многих. Но какая это функция и правдива ли эта теория я сказать не могу."
мышление логиков-сенсориков конкретно и чётко. а не образная размазня, как цитированое
пока у нас в головушке не оформится чёткое, мы не высказываем.
общий стиль ближе этику.
также, логики предпочитают думать сами. при наличии интереса в течении длительного времени изучил бы книги, подумал и сформировал пригодное для его восприятия мнение о своём типе. а, не игрался годами в вопросы к прохожим с улицы что им фантазируется о его типе на основании мусорного качества данных и при их сомнительных навыках. такие игры - свойство этиков, которым процесс болтовни о типах важнее результата
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Вс май 03, 2026 12:24 pm
Анжелика
какие глупости... пошли антинаучные измышления
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Вс май 03, 2026 12:46 pm
Prom
В сюжетах картинок
флудо-темы преобладает акцент на живых объектах. Сильно в пользу этика.
Уменьшительная форма имени в нике - за этика.
Темы руин и распада в первых изображениях повышает вероятность ЧС ценности.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Вс май 03, 2026 1:19 pm
Asian devil
Prom, ИЭИ И ЭИЭ повсюду, они вас преследуют.

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Пн май 04, 2026 2:25 pm
Чаппа
Prom писал(а):QR_BBPOST такие игры - свойство этиков, которым процесс болтовни о типах важнее результата
как вы не любите этиков
вообще то, что вы пишете - признаковый подход: представители такого-то типа делают/не делают такое, и вот такое.
Как показывает практика, все всё делают, но часто по разным причинам.
у ТС в заголовке данного типирования ЧЛ, кстати
я топлю за габена, как наиболее вероятный тип - по крайней мере, судя по той информации, что мне дали.
много ЧЛ - это все отметили, судя по всему, звучит контактный блок
БС как база более скрыта, но она дирижирует
никаких гамов/есей быть не может, как и вообще интуитов
человеку вообще крайне сложно даются все задания на проявлении фантазии, интуиции
зона страхов, которую удалось выявить, тоже во многом лежит в области маломерок дельтийских сенсориков.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Пн май 04, 2026 2:31 pm
Чаппа
Лёля писал(а):QR_BBPOST 4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Моё эмоциональное состояние - это качели, тесно зависящие от окружающего меня мира. Вот иду я по улице, слушаю музыку, ловлю интересные образы и истории в голове, и получаю эмоции от этих историй и идей. Иногда мне может хотеться петь, и я могу начинать одними губами подпевать, иногда могу ускорить шаг, если нужно физически избавится от энергии, которыми меня наполняют эмоции, если я занята какой-то задачей, мои эмоции будут ровными, сосредоточенными, концентрированными, если что-то не получается могут быть всплески раздражения и т.д. Так что тут сложно назвать какое-то обычное эмоциональное состояние.
Вот сейчас лежу, пишу этот текст, и я абсолютно спокойна вот. Обычное ли это состояние? Я бы назвала его скорее частым, но не обычным, так как обычного у меня нет.
С некоторыми людьми эмоции приходится сдерживать, просто потому что ты понимаешь что ничем хорошим это не кончится, но иногда просто не получается. Поэтому да, порой я не контролирую собственный эмоциональный фон, бываю шумной, громкой и экспрессивной, но я просто такая. Зато искренняя.)
тут в целом хоть и отслеживание эмоций, но больше пересказ фактов идет. Вот слушаю музыку, вот хочу петь, вот ускорила шаг. Как таковой семантики аспекта ЧЭ и нет особо (ЧЭ: радость, грусть, восторг, печаль и т.п.) Поэтому за Гюго, Дюма не голосую.
я не контролирую собственный эмоциональный фон
многомерные ЧЭ все-таки контролируют
хотя эскпрессивность тоже габену несколько противоречит
и да, сложные типируемые могут попадаться, действительно, с вышесреднего прокачанными маломерками,
тогда так просто их и не определить.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Пн май 04, 2026 2:47 pm
Лёля
Чаппа, если есть еще вопросы, я готова на них ответить

И я бы не сказала что я экспрессивная. Я умею сдерживать эмоции, но не фон. То есть если я злая, я часто молчу, но мою злобу чувствуют все. Она витает в воздухе.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Пн май 04, 2026 3:13 pm
Чаппа
Лёля писал(а):QR_BBPOST И я бы не сказала что я экспрессивная.
ну сказала уже
бываю шумной, громкой и экспрессивной, но я просто такая.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Пн май 04, 2026 3:16 pm
Лёля
Чаппа, это мнение коллег. Вторая половина человечества искренне считает, что я сухарь и мой диапазон эмоций как у хлебной корочки. Так что я считаю, что все очень зависит от восприятия

Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Пн май 04, 2026 3:16 pm
Чаппа
Лёля писал(а):QR_BBPOST если есть еще вопросы, я готова на них ответить
если появятся, то спрошу
пока небольшое уточнение хочется получить
Лёля писал(а):QR_BBPOST Я не из тех людей, кто изначально настроен на длительную глубокую коммуникацию.
как это? сразу настрой на поверхностное и короткое общение? а почему?
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Пн май 04, 2026 3:22 pm
Лёля
Чаппа писал(а):QR_BBPOST как это? сразу настрой на поверхностное и короткое общение? а почему?
Скажу прямо, когда я начинаю общаться с человеком, я не делаю на его счет никаких ожиданий. Ну то есть у меня нет изначальной установки. О вот мы с тобой познакомились, и мы с тобой будем друзьями на век. Изначально я делаю оценку приятен мне человек или нет, но не более того. В конце концов я ему могу оказаться неприятна. Сложится - отлично, нет, ну как есть уже.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Пн май 04, 2026 3:33 pm
Чаппа
Ну вот вам и "этика". Этик часто может сразу видеть, что с человеком сложатся хорошие отношения. Он не боженька, конечно, и всяко может быть, но примерный потенциал видит. А порой даже невзирая на сложности эти отношения сам моделирует, особенно, если это нужно по работе, или ради семьи, ребенка и т.п. Через не хочу и не могу делает из г. конфетку. Если этика многомерная.
А маломерный витал - ну, как-то вот само сложилось, или не сложилось, фиг знает, почему.
так витальные чл, к примеру, могут просто отмечать, что на какой-то работе все "сложилось", а на какой-то "не сложилось", и фиг его знает, почему.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Пн май 04, 2026 3:38 pm
Лёля
Чаппа, о через не хочу и не могу вообще не моя тема. Я с огромным трудом общаюсь с неприятными мне людьми, и то только по работе. Потому что необходимость, и то нередко их отношения благодаря моему отношению к работе меняется. И в итоге случаются нормальные отношения. Но для себя - ни за что. Если человек мне неприятен, я с ним общаться не стану.
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Добавлено: Пн май 04, 2026 4:30 pm
Лёля
Чаппа, щас тут ситуэйшн была, и я поняла что я очень экспрессивна, когда человек (или люди) хреново выполняют свою работу. И делает это принципиально, тупо не старается, а не потому что не умеет, не знает или не может. Не хочет. В такие моменты я экспрессивная)) Наверное поэтому коллеги меня такой считают. Я очень остро реагирую на такие вещи и превращаюсь в буханку ярости