moonasens писал(а):QR_BBPOST И не волнуйтесь, навязывать своё мнение я точно не буду, даже вряд ли сама приду к чему-то конкретному, сейчас мной движет любопытство и желание проверить себя.
Я тоже своё мнение не хочу навязывать ТС, только поделюсь своими соображениями исходя из базиса Юнга и из модели А Аушры.
По Юнгу одно вытесняет другое, например если очень много внимания уделяется людям, отношениям, внутренним переживаниям, гуманизму, то это мешает деловой логике идти самым прямым и выгодным путём (быть бедным и хорошим или быть успешным, но пойти по головам). По деловой логике надо действовать наиболее эффективно, этика отношений с людьми может этой эффективности мешать. И так со всеми функциями что друг друга вытесняют, они антагонисты. ЧЭ и БЛ, БЭ и ЧЛ, ЧС и БИ, ЧИ и БС. При этом если дальше идти к Аушре, то что в творческой и ограничительной - трёхмерные функции вытесняют значительно меньше противоположности до нормативности. При этом есть функции альтернативы: или это или то: ЧС и ЧИ (насильно или хитростью что-то пробить или достичь), БС и БИ, ЧЭ и ЧЛ, БЭ или БЛ (действовать исключительно исходя из логики, отстранённо, системно или исходя из пристрастности, учёте человеческого фактора и гуманизма). Считаю, что самое эффективное опираться на это.
Исходя из этого у ТС явный перекос в БЭ относительно ЧЛ, явный перекос в интуицию относительно сенсорики, БИ, конечно, намного сильнее ЧС. Это более всего заметно, остаётся два типа с таким перекосом Есенин и Достоевский. Но нет у ТС этической мягкости и гибкости Есей если сравнить с вами, он более топорный. а если вспомнить Фёдора Михайловича Достоевского, то он много что писал такого, копался в тайниках души, в черноте.
Обычно Достоевским приписывают, что они тихие, добрые, скромные, ответственные, серьёзные. По-моему у ТС серьёзности много. Но ведь у молодых и у подростков может быть юношеский максимализм и бунт. Бунтарство в ТС выражено очень сильно: лучше быть острым, других задевать, только не слыть пушистым скучным тихоней, много что делать наперекор, привлекать внимание. При этом хорошая такая твёрдая нормативная БЛ точно есть. Ну и, конечно, если ты одно, но себя не принимаешь (не нравишься себе), хочешь примерять маски, потому что так выгодно, то тип не найдёшь, ты его размываешь. А ведь были ещё фото и видео с ТС, а там явный рационал интуит.
При таком типе (хотя не только при этом типе, конечно) важно вырасти, стать зрелым и не только себя принять таким как есть, но и самореализоваться используя сильные функции, чтобы считать себя интересным и чтобы видеть, что людям ты интересен как глубокий, чувствующий человек, многогранная, развитая, уверенная в себе личность.
Могут быть другие взгляды и версии относительно типа данного человека, конечно, в зависимости от системы по которой типирует человек.
Кстати мама Штирлиц в эту теорию вписывается. ТС ни разу не сказал, что мама плохо к нему относилась, но он может бунтовать против того каким он вырос и получился из-за проблем в социуме, где ценится не тихость, скромность, исполнительность, а шустрость, боевитость, задор, веселье и конечно не быть скучным нормисом.