Страница 73 из 78
Дневник моих эмоций
Добавлено: Пт апр 10, 2026 10:19 pm
moonasens
Эльвира, я писала, что у меня появился триггер на эти значки [ЧЭ] [БС] [ЧС] , потому что я стала сильно заморачиваться на Соционике, пытаясь типировать всё и вся сугубо на теоретических методах самой Соционики, взятой из книг и интернета, далее он (триггер) перешёл в навязчивые мысли с насекомыми и вызывал неприятные ощущения при виде дырочек и пятен (трипофобия), будто бы все предметы стали видны под микроскопом. Меня тоже удивила подобная реакция, я давно изучаю Психологию, но никогда не замечала за собой такой реакции на что-то, будто бы во мне происходит отторжение такого подхода к изучению человека, я не знаю, чем ещё это можно объяснить. Поэтому на тот момент я решила прекратить этим заниматься и ушла с форума. Сейчас же ситуация повторяется, и, возможно, мне придется сделать это снова, хотя общение здесь довольно интересное, но, видимо, в отрыве от Соционики, не имеет смысла.
Посмотрим, как будет дальше. Не люблю акцентировать внимание на своих проблемах, поэтому не хотелось повторять всё это в очередной раз.
Дневник моих эмоций
Добавлено: Пт апр 10, 2026 10:28 pm
Эльвира
moonasens писал(а):QR_BBPOST Эльвира, я писала, что у меня появился триггер на эти значки [ЧЭ] [БС] [ЧС] , потому что я стала сильно заморачиваться на Соционике, пытаясь типировать всё и вся сугубо на теоретических методах самой Соционики, взятой из книг и интернета, далее он (триггер) перешёл в навязчивые мысли с насекомыми и вызывал неприятные ощущения при виде дырочек и пятен (трипофобия), будто бы все предметы стали видны под микроскопом. Меня тоже удивила подобная реакция, я давно изучаю Психологию, но никогда не замечала за собой такой реакции на что-то, будто бы во мне происходит отторжение такого подхода к изучению человека, я не знаю, чем ещё это можно объяснить. Поэтому на тот момент я решила прекратить этим заниматься и ушла с форума. Сейчас же ситуация повторяется, и, возможно, мне придется сделать это снова, хотя общение здесь довольно интересное, но, видимо, в отрыве от Соционики, не имеет смысла.
Посмотрим, как будет дальше. Не люблю акцентировать внимание на своих проблемах, поэтому не хотелось повторять всё это в очередной раз.
Теперь понятно. Можно просто не говорить про это, тем других полно.
Дневник моих эмоций
Добавлено: Пт апр 10, 2026 10:33 pm
moonasens
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Можно просто не говорить про это, тем других полно.
Это решение

Дневник моих эмоций
Добавлено: Пт апр 10, 2026 10:39 pm
UnknownSuffering
moonasens писал(а):QR_BBPOST Сейчас же ситуация повторяется, и, возможно, мне придется сделать это снова, хотя общение здесь довольно интересное, но, видимо, в отрыве от Соционики, не имеет смысла.
Можем ли мы что-то сделать, чтобы не обострять ситуацию?
moonasens писал(а):QR_BBPOST Не люблю акцентировать внимание на своих проблемах, поэтому не хотелось повторять всё это в очередной раз.
Не могу отвечать за другие темы, но конкретно здесь говорить о своих проблемах — нормально. Очень жаль, что в нашем обществе такое редко практикуется... А ведь нет ничего страшного в том, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, что действительно беспокоит.
Дневник моих эмоций
Добавлено: Пт апр 10, 2026 11:10 pm
moonasens
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Можем ли мы что-то сделать, чтобы не обострять ситуацию?
Ну, если кто-то и может что-то сделать, то только я сама) И выход только один, очевидно.
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Не могу отвечать за другие темы, но конкретно здесь говорить о своих проблемах — нормально.
Да, просто отчасти мне не хотелось этого делать ещё и потому, что конкретно тут разбирается ваша личная проблема. К тому же, с вами я поделилась с этим легко, потому что... "мягкие волны") Надеюсь, вы поймёте о чём я) А в остальном реакция, как правило, такая:
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Можно просто не говорить про это, тем других полно.
Поэтому не вижу в этом смысла.
Дневник моих эмоций
Добавлено: Пт апр 10, 2026 11:14 pm
UnknownSuffering
moonasens писал(а):QR_BBPOST Да, просто отчасти мне не хотелось этого делать ещё и потому, что конкретно тут разбирается ваша личная проблема.
Я прекрасно понимаю, каково это, когда хочется высказаться, а всем наплевать. Мне не наплевать, и я с радостью выслушаю вас, если вы захотите чем-то поделиться. Конечно же, не заставляю, но мне хотелось бы, чтобы вы знали, что всегда можете это здесь сделать.

Дневник моих эмоций
Добавлено: Пт апр 10, 2026 11:27 pm
moonasens

благодарю)
Мне довольно сложно делать это в формате общего чата, я привыкла к близким отношениям и доверию с узким кругом лиц. Такой способ (коллективное, открытое обсуждение) по каким-то причинам больше подходит именно вам и это идеально, что вы его нашли, что-то по типу мозгового штурма, почему бы и нет, так, за разными мнениями и углами зрения, однажды, может прийти заветное озарение, да и просто как способ общения - не самый худший вариант.
На данном этапе моей жизни мне было необходимо разобраться с тем, что нужно оставить в прошлом, а с чем двигаться дальше. И если реакция повторилась, то и сомневаться уже нет смысла, я думаю.
Дневник моих эмоций
Добавлено: Пт апр 10, 2026 11:33 pm
UnknownSuffering
moonasens, да, понимаю, но если вдруг что-то произойдёт — мы всегда здесь!

В крайнем случае (если нет желания писать в общий чат и если это предложение будет для вас актуально) можете написать и в личные сообщения, конфиденциальность гарантирую.

А так, конечно же, ментальное здоровье превыше всего!
Дневник моих эмоций
Добавлено: Пт апр 10, 2026 11:37 pm
moonasens
UnknownSuffering, спасибо за понимание и поддержку, очень душевно

Дневник моих эмоций
Добавлено: Пт апр 10, 2026 11:40 pm
UnknownSuffering
moonasens, очень рад, что впервые за долгое время моя помощь оказалась кому-то нужна! Когда легче вам — становится легче и мне!

Дневник моих эмоций
Добавлено: Ср апр 15, 2026 3:17 pm
UnknownSuffering
Недавно осознал, в какой же всë-таки я неприятной ситуации, если речь заходит о моей технике.
Уже как пять месяцев обладаю тем "крутым", дорогим телефоном — и что в итоге? За все эти месяцы я так и не начал нормально им пользоваться. Ну, бывает иногда, в игры на нëм играю, но очень редко — и перед этим обязательно нужно как следует вымыть руки (а потом отвлекаться каждые полчаса, чтобы помыть их ещë раз, а то пачкаются почему-то). Не разрешаю себе прикасаться к нему, если руки недостаточно чистые (другим тем более не позволяю прикасаться, ни при каких обстоятельствах), готов даже испачкаться сам, лишь бы уберечь его. Помимо этого, я пристально слежу за уровнем его заряда: никогда не заряжаю выше 80% и по возможности всегда стараюсь держать процент в районе 50. Бывает, караулю его в процессе зарядки, чтобы вовремя снять и не передержать.
До сих пор использую его в вузе исключительно в качестве роутера. Симки-то в нëм, а де факто пользуюсь я только своим старым — и мне приходится каждый раз раздавать интернет со своего нового. К слову, это очень сильно его разряжает, заставляет нагреваться. По сути, я просто изнашиваю его, но при этом вообще им не пользуюсь. Это настолько нерационально и тупо, что я уж не знаю, что может быть хуже этой ситуации.
А что касается моего старого (которым я до сих пор пользуюсь как основным), то, как я уже говорил, это ультрабюджетник шестилетней давности. Он ещë в те времена считался ультрабюджетником — понятное дело, что сейчас он вообще никуда не годится. И я ведь только недавно осознал, что уже примерно 2,5-3 года пользуюсь умирающим устройством. Я так привык к некоторым его особенностям, что перестал обращать на них внимание, а, оказывается, это всë признаки того, что телефону давно пора на отдых. Практически ежедневно он зависает так, что спасает только принудительная перезагрузка. И уже спустя сутки он не в состоянии держать открытыми несколько приложений одновременно. Причëм перезагрузка не всегда помогает: он может зависнуть и сразу после неё (такое случается нередко) — приходится перезагружать несколько раз подряд, пока он не начнëт подавать признаки жизни. Я, по сути, ежедневно реанимирую его, буквально вытягиваю с того света — и это продолжается уже не первый год.
Давно преследует идея купить себе новый, нормальный телефон, который я не буду бояться брать в руки и который не будет выжигать мне глаза — но такого просто-напросто нет. Я всë перерыл, все возможные модели, которые у нас продаются. Разбираюсь теперь во всëм этом настолько хорошо, что готов помочь подобрать новое устройство абсолютно любому человеку с учëтом всех его нужд и потребностей. Абсолютно любому, но не себе... На данный момент не существует моделей, которые бы мне подошли (либо слишком большие, либо слишком дорогие, либо с мерцающим экраном, либо со стереозвуком — а чаще всего всë вместе) — и, скорее всего, их уже никогда не будет. Купил бы с радостью старую модель, но они не продаются, только б/у или восстановленные. Обидно и без денег оставаться, и без того, что мне нужно...
Дневник моих эмоций
Добавлено: Ср апр 15, 2026 3:42 pm
Smug_Cat
Дневник моих эмоций
Добавлено: Ср апр 15, 2026 6:15 pm
UnknownSuffering
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Давно преследует идея купить себе новый, нормальный телефон, который я не буду бояться брать в руки и который не будет выжигать мне глаза — но такого просто-напросто нет.
Свой новый отталкивает меня не только тем, что он дорогой и мне его жалко — у него есть целый ряд характеристик, которые я считаю недостатками.
Во-первых, это, конечно же, просто лютый ШИМ. Я уже упоминал, что больше получаса мне трудно смотреть на его экран: начинают сильно болеть глаза, ощущение, будто их выжигают. И ведь я использую его только днëм при идеальном освещении. В своëм старом я могу до 12-14 часов в сутки сидеть (мой рекорд — это 16 вроде), нередко пользуюсь и ночью — и с глазами всегда всë было в порядке. Порывшись в интернете, я узнал, что, оказывается, действительно существует такой тип экранов, от которых у чувствительных пользователей могут болеть глаза, раньше я об этом не знал. Только вот такие экраны сейчас ставят почти на все смартфоны, выбирать не из чего остаëтся.
Другой серьёзный недостаток — это ужасная автономность. Заряд вообще не держит, проценты таят на глазах. И это неудивительно: ëмкость аккумулятора данного устройства составляет 4000 mAh — я считаю, что для 2025 года (а именно в этом году вышел этот смартфон) это просто позор, даже в ультрабюджетных моделях стоят аккумуляторы побольше. Кроме того, у него очень мощный процессор — с одной стороны, это позволяет играть абсолютно во все существующие мобильные игры на максимальных настройках графики, с другой — очень сильно жрëт заряд. В такой прожорливый телефон просто нельзя ставить такую хилую батарейку, она же не будет держать совсем...

Ни у одного конкурента данной модели таких серьёзных проблем с автономностью нет, потому что все остальные производители воспользовались нормальными аккумуляторами.
Безусловно, у телефона есть и хорошие стороны, и для меня это в первую очередь компактность. Маленький и лëгкий, удобно брать с собой (но на самом деле недавно я осознал, что не получаю от этого его преимущества абсолютно никакой выгоды, потому что он всë равно всë время лежит у меня в кармане и просто раздаëт интернет

). Да и процессор в нëм, бесспорно, хорош (Snapdragon 8 Elite), но и этим его достоинством я тоже не пользуюсь, я просто не играю в тяжëлые игры, максимум в средние. Думаю, смог бы с комфортом жить и с каким-нибудь Helio G99 или даже Snapdragon 685 (в моëм старом, которым я ежедневно пользуюсь, вообще стоит 439-й, и ничего, не ною

).
В любом случае, у меня слишком специфические требования (компактность, IPS-дисплей, монозвук, приемлемый процессор), сейчас таких моделей просто-напросто нет. Я могу купить что-то отдалëнно подходящее мне (и даже уже подобрал несколько таких), но это по-прежнему весьма компромиссные и сомнительные варианты, не хочу больше так рисковать. Покупка моего последнего смартфона помогла мне разобраться в том, как вообще устроен рынок смартфонов; какие модели стоит брать, а какие нет; на какие характеристики стоит прежде всего смотреть — но есть ли во всëм этом смысл сейчас? Как бы хорошо я ни разбирался в данной теме, я всë равно продолжаю ходить с неподходящим для себя устройством и пока понятия не имею, что буду делать с этой проблемой...
Дневник моих эмоций
Добавлено: Чт апр 16, 2026 1:51 pm
UnknownSuffering
Возможно, вчера я немного переборщил с критикой своего смартфона, но хочу сказать, что любое устройство способно найти своего покупателя. Главное — это не характеристики, а цена, за которую его продают. Телефон-то по-своему классный: мощный, с отличной камерой — но, на мой взгляд, он просто не стоит своих денег. За такую сумму можно и нужно требовать большего. Это моë личное мнение, никому не навязываю.
Другой мой телефон (тот самый, который ничего не тянет и разряжается за полтора часа) стоил всего три тысячи, поэтому и претензий к нему нет. Кстати, хотел сказать, что до сих пор не понимаю, почему он мне так нравится. Я упоминал, что испытываю огромную радость, когда беру его в руки, использую. Мне нравится этот минимализм, я даже стал делать на нëм фотографии различных видов (конечно же, смазанные и нечëткие, но это придаëт им только большей атмосферности) и вести что-то наподобие аудиодневника (с качеством звука как из прошлого века). Возможно, кому-то это покажется странным, но для меня это такой способ заниматься творчеством. И, кстати, недавно я снова взял его с собой на учёбу — могу сказать, что внимание в общественном транспорте гарантировано (не всегда, конечно, но это лучше, чем ничего). Можно увеличить шансы на успех, если достать сразу два телефона: этот и, например, свой основной почти в два раза больше — люди заметят контраст. Люблю выделяться за счëт таких вот странных штучек, даже если другие находят их странными.
А вот и кадр с ним из метро:

- 20260403_165652.jpg (2.47 МБ) 260 просмотров
Дневник моих эмоций
Добавлено: Чт апр 16, 2026 2:34 pm
Чаппа
UnknownSuffering, вот думаю прибегнуть к твоей помощи, когда соберусь менять свой тф)) четко все раскладываешь по полочкам.
А по поводу - жалеть технику, потому что она дорогая... именно тф я бы не жалела - они все быстрее надоедают, чем изнашиваются, имхо. Ну, если о стенку не швырять, конечно.
Дневник моих эмоций
Добавлено: Чт апр 16, 2026 2:50 pm
UnknownSuffering
Чаппа писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering, вот думаю прибегнуть к твоей помощи, когда соберусь менять свой тф)) четко все раскладываешь по полочкам.
Спасибо! Конечно, буду рад помочь с выбором устройства! Я как раз хотел попрактиковаться (и, честно, втайне мечтал, чтобы кто-нибудь обратился за помощью

).
Чаппа писал(а):QR_BBPOST именно тф я бы не жалела - они все быстрее надоедают, чем изнашиваются, имхо.
Я бы очень хотел найти себе вариант, которым можно было бы пользоваться ещë много лет и который бы не надоел. Не очень люблю менять такие вещи (но по иронии судьбы за прошлый год попробовал больше телефонов, чем за предыдущие 10 лет

).
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Ну, если о стенку не швырять, конечно.
Свой старый я швырял, но он до сих пор работает

Дневник моих эмоций
Добавлено: Чт апр 16, 2026 3:04 pm
UnknownSuffering
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Я как раз хотел попрактиковаться (и, честно, втайне мечтал, чтобы кто-нибудь обратился за помощью

).
К слову, если кому-то нужна с этим помощь, можете обращаться, всем буду рад!

Готов обсудить варианты, поискать, посоветовать. Надеюсь, и правда смогу кому-нибудь помочь, мне это действительно интересно!
Дневник моих эмоций
Добавлено: Чт апр 16, 2026 3:24 pm
Чаппа
UnknownSuffering, ну вот мне надо. Точнее, примерно через полгода планирую сменить тф.
ориентируюсь на... обычно я просто приходила и говорила - дайте мне телефон)) или дарили.
ограничитель - цена
чаще всего был Самсунг, потом внезапно - ОРРО
но он уже не тянет. Память всего 64, планирую 256 - и на этом мои требования заканчиваются.
Даже не знаю, какие еще критерии могут быть важны.
Фоткают они сейчас все намного лучше, чем фотоаппараты прошлого, чего еще желать?
Еще я могу сказать - "мне важен звук", но как определить, подходит мне тф по этому критерию или нет, не в курсе. Для записи звука я в последнее время перешла на дополнительный микрофон. Но, говорят, есть чудо-девайсы, способные собственными микрофоном записывать звук очень качественно.
Дневник моих эмоций
Добавлено: Чт апр 16, 2026 3:39 pm
UnknownSuffering
С этим проблем возникнуть не должно, это сейчас самый ходовой вариант, почти у всех моделей есть вариации с такой памятью
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Еще я могу сказать - "мне важен звук", но как определить, подходит мне тф по этому критерию или нет, не в курсе.
Понимаю, сам на этом споткнулся: купил как-то раз модель, звук которой не понравился, — и вот тогда узнал, что он в принципе может не нравиться.

Сделал тогда для себя вывод, что мне, вопреки предпочтениям большинства, нужен монозвук в телефоне, — можно вот на это ориентироваться.
Чаще всего телефон перестаëт тянуть из-за недостаточно мощного процессора или малого количества оперативной памяти, но я разобрался с этим — теперь знаю, от каких процессоров что можно ожидать.
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Даже не знаю, какие еще критерии могут быть важны.
Процессор, камеры, разрешение экрана и т.д., но здесь, конечно, каждый определяет для себя приоритеты сам...
Дневник моих эмоций
Добавлено: Чт апр 16, 2026 3:41 pm
Чаппа
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST нужен монозвук в телефоне,
ох, а почему не стерео?
Дневник моих эмоций
Добавлено: Чт апр 16, 2026 3:48 pm
UnknownSuffering
Чаппа писал(а):QR_BBPOST ох, а почему не стерео?
У бюджетников один динамик полноценный, а второй слишком тихий, из-за чего звук для меня становится каким-то глухим. Полноценный второй динамик ставят уже в дорогие смартоны — вот там звук на уровне!
Ну и, к тому же, у меня есть очень странная привычка слушать музыку без наушников, прикладывая динамик к уху. Если динамик один, то можно слушать в общественных местах, никому не будет слышно)
Дневник моих эмоций
Добавлено: Чт апр 16, 2026 3:51 pm
UnknownSuffering
Сейчас стерео есть почти в каждой первой модели, а его отсутствие резко критикуют и воспринимают как недостаток, поэтому мои предпочтения действительно можно назвать необычными. Проблема в том, что монозвук теперь только в ультрабюджетных моделях — тех самых, которые перестанут тянуть через пару-тройку лет...
Дневник моих эмоций
Добавлено: Чт апр 23, 2026 2:25 pm
UnknownSuffering
Перечитываю свои посты о новом телефоне и понимаю, что в них расписаны только одни недостатки: глаза болят экрана, автономность плохая и т.д. Я задумался о том, по каким критериям вообще выбирал данную модель и неожиданно для себя осознал, что, кроме габаритов, не было вообще ничего. На момент покупки я не знал ни о батарее, ни об экране — только о том, что он является компактным по современным меркам. Тогда я просто зациклился на одной конкретной характеристике и забыл о существовании остальных.
Эта проблема не ушла и до сих пор: я всë ещë периодически замечаю у себя импульсы приобрести определëнное устройство, в которой доведена до идеала именно та характеристика, которая в данный момент меня раздражает больше всего. Так, например, появлялось желание купить смартфон с ëмкостью аккумулятора более 10000 mAh (такой существует, на него даже снимали обзоры с кричащими заголовками: "Неделя на одном заряде!"). Хорошо, что я вовремя остановился и пришëл к выводу, что это единственный пункт, по которому он мне подходит, а одного пункта — недостаточно.
С другой стороны, я приобрëл не дешëвое устройство, а флагман. Флагман по определению должен быть бескомпромиссен, комфортен во всех отношениях, и от него можно требовать "идеальности". Но, видимо, моë понимание флагмана сильно отличается от общепринятого. По моему мнению, батарея всего в 4000 mAh — это уже огромный, жирный компромисс, не позволяющий устройству иметь такой статус, но тем не менее это не считается чем-то ненормальным. А вот если процессор не топовый, то такой телефон будут критиковать, хотя в подобных устройствах он всë равно тротлит и сбрасывает более половины своей мощности. Можно было поставить чип и послабее — никто бы не заметил. Но хороший процессор, независимо от того, реализует он свой потенциал или нет, ценится современным покупателем больше, чем хороший аккумулятор, позволяющий не думать о зарядке хотя бы в течение одного дня.
По всей видимости, такими темпами телефон я себе никогда не подберу, просто потому, что техника развивается не в том направлении, которое нужно мне.

Дневник моих эмоций
Добавлено: Чт апр 23, 2026 5:02 pm
Эльвира
UnknownSuffering, остаётся идти учиться чтобы изготавливать свои собственные смартфоны.
А там глядишь разбогатеешь.

Дневник моих эмоций
Добавлено: Чт апр 23, 2026 6:01 pm
UnknownSuffering
Эльвира писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering, остаётся идти учиться чтобы изготавливать свои собственные смартфоны.
А там глядишь разбогатеешь.

О, ЧЛ-ные темки пошли
