Страница 9 из 10
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 4:42 pm
Скелл
Тут прыгать запрещено.
Восвояси писал(а):QR_BBPOST Скелл писал(а):QR_BBPOST А как ты понимаешь как ЧС-ник (ты вроде наполеон), что перед тобой человек, который тебя сильнее-богаче-главнее. По каким признакам?
только кто авторитетнее, кого послушаются его или меня
Так еще никто никого не слушает. Вот ты вошла в помещение, на новую работу пришла, допустим, первый раз.
Как поймешь, кто кого там слушается?
богаче - главнее по должности - сильнее физически это ваще не про то
а по определению вот так:
чёрная сенсорика" (силовая сенсорика) — восприятие материальных объектов и окружающего пространства, оценка внешнего вида объектов, оценка физической силы, волевых качеств людей, их материального положения и веса в обществе, оценка расстановки сил, настойчивость, властность, пробивные качества, стремление к лидерству и благосостоянию.
кто авторитетнее понимаю по заискиванию (или его отсутствию) и попыткам кинуть понты (это то же самое что заискивание только наизнанку)
если чел себя так ведёт, он проиграет в нашем противостоянии
Понты не играют значение. Какой-нибудь ЛСИ или ЭСИ понтов кидать не будут.
Понты кидают ролевые ЧС.
А выиграет тот, у кого есть ресурсы.
Вот как ты будешь судить, у кого есть ресурсы, а кого их нет?
между равными по авторитету оцениваю [ЧС] по уступчивости, готовности отдать мне ответственность за решения, либо наоборот, желание взять её на себя
Так можно дать ответственность и при этом смотреть, как чувак справляется. А если не так как-то справляется - забрать обратно.
По уступчивости я бы не оценивала. Жуковы вон уступчивые, а потом как гибко развернутся, так и капец!
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 4:55 pm
Скелл
Я ж ясно написала - прыгать запрещено.

Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 4:56 pm
Скелл
тут запрещено. Вон есть тема для флуда, спецом создала для таких прыжков и для мыши. Туда идите прыгать.
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 4:59 pm
Espero
Эльвира, нас на место поставили. Чо делать будем?
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 5:18 pm
Скелл
Espero писал(а):QR_BBPOST Эльвира, нас на место поставили. Чо делать будем?
я вот о чем с тобой поговорить хочу.
О самом главном - о аспектах.
Мне в общем-то понятно, откуда ноги растут - большинство социоников либо не ЧС-ценностные, либо таки вообще болевые ЧС-ники, поэтому аспект ЧС сокращен до силы и до силы воли, хотя аспект-то самый просторной и объективный на самом деле.
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 6:25 pm
Восвояси
Espero писал(а):Восвояси писал(а):QR_BBPOST вот оно, типирование по ПР
примерно так Эльвира получилась сенсориком

Эльвира получилась есениным
это обнадёживает
потому что на 3 и 4 странице она получалась у вас со Скелл рассудительным негативистом демократом
с [БС] в блоке с [ЧЭ]
без ценностей [ЧС]
значит всё не так жёстко, и рамки интерпретации текста по блокам и ПР довольно растяжимые
а базовые дихотомии в итоге важнее всех вторичных признаков
потому что вычеркнуть интуицию из рассмотрения в случае Эльвиры и найти сенсорику
это кмк надо ну очень постараться

Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 6:30 pm
Восвояси
это я к чему
вначале мне показалось что ваш со Скелл метод как бы уравнивает базовые дихотомии с блоками, ПР и знаками
и если напирмер обнаружена этика в блоке с сенсорикой
и этика при этом плюсовая, то гамлет исключён
даже если есть многое за базовую [ЧЭ] и сильную интуицию
теперь вижу что ваш подход гибче

Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 6:42 pm
Чаппа
странно, что Эльвира получилась Есениным, если ей настойчиво говорили, что у нее БС в блоке с ЧЭ
и что она Дюма

Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 6:44 pm
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST Эльвира писал(а):Тогда не Гамлет, а Гексли ближе?
Альфийский этик.
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 6:57 pm
Скелл
Восвояси писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):Восвояси писал(а):QR_BBPOST вот оно, типирование по ПР
примерно так Эльвира получилась сенсориком

Эльвира получилась есениным
это обнадёживает
потому что на 3 и 4 странице она получалась у вас со Скелл рассудительным негативистом демократом
с [БС] в блоке с [ЧЭ]
без ценностей [ЧС]
значит всё не так жёстко, и рамки интерпретации текста по блокам и ПР довольно растяжимые
а базовые дихотомии в итоге важнее всех вторичных признаков
потому что вычеркнуть интуицию из рассмотрения в случае Эльвиры и найти сенсорику
это кмк надо ну очень постараться

Скелл писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):Что мы накопали общими усилиями?
Динамик.
Эмотивист.
Негативист.
Это уже само по себе даёт СЭИ. (Второй вариант - ЛСЭ, но его не рассматриваем как заведомо не наш случай.)
Кроме того, также:
Деклатим (знак плюс в белых).
Демократ.
Рассудительный.
Субъективист.
Я тут думала и перечитала то, что Эльвира писала.
Что точно:
- этик6 понятное дело,
- белые в плюсе, черные в минусе
- нет ЧС ценности
- эмотивист
- негативист
- в текстах, особенно последних, больше ЧЭ, чем БЭ.
Периферийный этик, эмотивист.
Статику и динамику я не умею определять по тексту.
Про субъективизм подумала, что таки его по этому короткому отрывку нельзя судить о демократизме и субъективизме.
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 6:59 pm
Espero
Скелл писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):QR_BBPOST Эльвира, нас на место поставили. Чо делать будем?
я вот о чем с тобой поговорить хочу.
О самом главном - о аспектах.
Мне в общем-то понятно, откуда ноги растут - большинство социоников либо не ЧС-ценностные, либо таки вообще болевые ЧС-ники, поэтому аспект ЧС сокращен до силы и до силы воли, хотя аспект-то самый просторной и объективный на самом деле.
Ну там вообще нередко телега впереди лошади запряжена.
Аргументация базируется на: ЧС - это про волю, а БС - про комфорт.
А
почему "ЧС - это про волю, а БС - про комфорт"?
Потому что гладиолус. И дальше этические манипуляции и обвинения в предвзятости.
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:00 pm
Скелл
Чаппа писал(а):QR_BBPOST странно, что Эльвира получилась Есениным, если ей настойчиво говорили, что у нее БС в блоке с ЧЭ
и что она Дюма

Пусть пока дюмой побудет.
Периферийный этик, а дальше думать надо, перебирать материал заново.
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:01 pm
Скелл
Espero писал(а):QR_BBPOST Скелл писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):QR_BBPOST Эльвира, нас на место поставили. Чо делать будем?
я вот о чем с тобой поговорить хочу.
О самом главном - о аспектах.
Мне в общем-то понятно, откуда ноги растут - большинство социоников либо не ЧС-ценностные, либо таки вообще болевые ЧС-ники, поэтому аспект ЧС сокращен до силы и до силы воли, хотя аспект-то самый просторной и объективный на самом деле.
Ну там вообще нередко телега впереди лошади запряжена.
Аргументация базируется на: ЧС - это про волю, а БС - про комфорт.
А
почему "ЧС - это про волю, а БС - про комфорт"?
Потому что гладиолус. И дальше этические манипуляции и обвинения в предвзятости.
Меня устраивает мое объяснение ЧС и БС.
Ну и есть еще и другие аспекты.
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:04 pm
Espero
Скелл писал(а):QR_BBPOST
Меня устраивает мое объяснение ЧС и БС.
Меня моё тоже)
А о чем тогда поговорим?
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:04 pm
Эльвира
Скелл писал(а):QR_BBPOST Чаппа писал(а):QR_BBPOST странно, что Эльвира получилась Есениным, если ей настойчиво говорили, что у нее БС в блоке с ЧЭ
и что она Дюма

Пусть пока дюмой побудет.
Периферийный этик, а дальше думать надо, перебирать материал заново.
Потому что "давайте веселиться и играть"? Типа детский сад? Но это играть может быть запросто стёбом, что в периферийных квадрах не приветствуется. Я имела ввиду просто чтобы было весело, была повышена энергетика.
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:06 pm
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST Ну там вообще нередко телега впереди лошади запряжена.
Аргументация базируется на: ЧС - это про волю, а БС - про комфорт.
А почему "ЧС - это про волю, а БС - про комфорт"?
Потому что гладиолус. И дальше этические манипуляции и обвинения в предвзятости.
по шкале Теда ты сегодня накреативил на 0,5 Теда
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:07 pm
Скелл
Espero писал(а):QR_BBPOST Скелл писал(а):QR_BBPOST
Меня устраивает мое объяснение ЧС и БС.
Меня моё тоже)
А о чем тогда поговорим?
О различии ЧС и ЧИ.
Это прям назрело, думаю.
Где-то у меня было объяснение одному гамлету из ВК, чем отличается ЧИ и ЧС
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:08 pm
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):QR_BBPOST Ну там вообще нередко телега впереди лошади запряжена.
Аргументация базируется на: ЧС - это про волю, а БС - про комфорт.
А почему "ЧС - это про волю, а БС - про комфорт"?
Потому что гладиолус. И дальше этические манипуляции и обвинения в предвзятости.
по шкале Теда ты сегодня накреативил на 0,5 Теда
Ну вот снова.
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:08 pm
Скелл
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):QR_BBPOST Ну там вообще нередко телега впереди лошади запряжена.
Аргументация базируется на: ЧС - это про волю, а БС - про комфорт.
А почему "ЧС - это про волю, а БС - про комфорт"?
Потому что гладиолус. И дальше этические манипуляции и обвинения в предвзятости.
по шкале Теда ты сегодня накреативил на 0,5 Теда
Мы все теддим переодически. Главное, не начать айринить за 5 тыс, чтоб совсем не испортить карму.
Эсперо! Где ты успел натеддить?
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:12 pm
Espero
Скелл писал(а):QR_BBPOST Эсперо! Где ты успел натеддить?
Это к Чаппе вопрос, это же её оценка.
Я отвечаю за свои слова, но не за то, как кто-то их понял.
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:13 pm
Espero
Espero писал(а):QR_BBPOST О различии ЧС и ЧИ.
Это прям назрело, думаю.
Полезная тема.
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:14 pm
Чаппа
Скелл писал(а):QR_BBPOST Мы все теддим переодически. Главное, не начать айринить за 5 тыс, чтоб совсем не испортить карму.
ну если найринить на что-то приличное, то с точки зрения ЧЛ-типов можно таки стать уважаемым гражданином.
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:17 pm
Espero
Espero писал(а):QR_BBPOST Скелл писал(а):QR_BBPOST Эсперо! Где ты успел натеддить?
Это к Чаппе вопрос, это же её оценка.
Я отвечаю за свои слова, но не за то, как кто-то их понял.
Второй абзац это подводка к обсуждению ЧИ видимо получилась.
Хорошо иметь ЧИ в витале, это почти как склероз - каждый раз сам себя удивляешь.
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:21 pm
Скелл
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Скелл писал(а):QR_BBPOST Мы все теддим переодически. Главное, не начать айринить за 5 тыс, чтоб совсем не испортить карму.
ну если найринить на что-то приличное, то это с точки зрения ЧЛ-типов можно таки стать уважаемым гражданином.
Чтобы наайринить что-то приличное, надо 2 чувака в день типировать за такие деньги. 30 дней в мес, без выходных.
Мои ЧЛ и ЧИ мне говорят, что найти столько чуваков не представляется возможным. А если я буду рекламировать свои услуги и вообще пиариться в этой теме, то это будет антипиаром для моей основной работы, приносящий мне доход.
Для меня это не выгодно.
Тем более, с точки зрения ЧЛ типов.
Типирования форумчан
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:22 pm
Espero
Говорят, Гуров по 30 тыщ в день сшибает.
Правда говорят его фанаты. Веры им никакой.