Страница 10 из 10
ОСКАР-2025
Добавлено: Ср мар 05, 2025 9:00 am
Чаппа
В Зеленском гека подозреваю.
ОСКАР-2025
Добавлено: Ср мар 05, 2025 6:28 pm
белый олеандр
Какой интересный следующий год намечается, ммм...
One Battle After Another (Paul Thomas Anderson) WB
The Ballad of a Small Player (Edward Berger) Netflix
Avatar: Fire and Ash (James Cameron) 20th Century Studios
The Phoenician Scheme (Wes Anderson) Focus Features/ Universal Pictures
Frankenstein (Gilluiermo Del Toro) Netflix
Highest 2 Lowest (Spike Lee) A24/Apple Original Films
Bugonia (Yorgos Lantimos) Focus Features/Universal Pictures
Marty Supreme (Joshua Safdie) A24
The Smashing Machine (Benny Safdie) A24
Wicked: For Good (Jon M. Chu) Universal Pictures
The Lost Bus (Paul Greengrass) Apple TV+
F1 (Joseph Kosinski) WB/Apple Original Films
Michael (Antoine Fuqua) Lionsgate/ Universal Pictures
Hamnet (Chloé Zhao) Focus Features/ Universal Pictures
The Bride! (Maggie Gyllenhaal) WB
Jay Kelly (Noah Baumbach) Netflix
The Life of Chuck (Mike Flanagan) Neon
Eddington (Ari Aster) A24
The History of Sound (Oliver Hermanus) Mubi/Focus Features/ Universal Pictures
Caught Stealing (Darren Aronofsky) Sony
Die My Love (Lynne Ramsay) ?
Mother Mary (David Lowery) A24
The Drama (Kristofer Borgli) A24
Deliver Me from Nowhere (Scott Cooper) 20th Century Studios
After the Hunt (Luca Guadagnino) Amazon
Big Bold Beautiful Journey (Kogonada) Sony
ОСКАР-2025
Добавлено: Ср мар 05, 2025 6:31 pm
белый олеандр
A24 рулиииит

ОСКАР-2025
Добавлено: Сб мар 08, 2025 9:41 pm
белый олеандр
После Бёрдмэна (Хотя я бы и Одержимости была рада) у меня было лет разочарований:
2016 - вообще ноль
2017 - тоже
2018 - прокатили и Прочь, и Билборды разом... и ради чего???
2019 - тоже пустой. Фаворитку не видела, и уже не планирую)
2020 - прокатили Однажды в Голливуде
2021 - прокатили Отца
Кода в 2022-м слегка подняла настроение, потом
2023 ужас-ужас
2024- было слишком предсказуемо.
А этот год сплошной праздник

ОСКАР-2025
Добавлено: Сб мар 08, 2025 11:56 pm
белый олеандр
Фильм "Еретик" и Хью Грант в нём так понравились мужу, что он аж Оскар отказался смотреть )
Ну у него свои заморочки, любимая Сара Полли с Оскаром всё ж)
ОСКАР-2025
Добавлено: Вс мар 09, 2025 10:39 am
белый олеандр
Семя священного инжира, кстати, понравился больше чем Я всё ещё здесь.
Но уж больно подзатянуты и тот и другой)
ОСКАР-2025
Добавлено: Ср мар 12, 2025 7:39 am
Smug_Cat
Посмотрела "Настоящую боль". Очень лёгкий камерный фильм.
Джесси Айзенберга давно заметила и помню его с времен "Социальной сети". Калкин сыграл хорошо.
Вообще показалось что это Дюм (Калкин) и Роб (Айзенберг) -))
Но чего я убейте меня не пойму - в чем же эта боль?

И какая может быть параллель тут между бабушкой и их родителями прошедшими холокост и эмиграцию, и беспонтовой жизнью Калкина

Он мне меня напомнил по характеру))
Сама проблематика похоже от меня ускользнула.
Понравилось как он сел в ресторане и стал играть на рояле))
Роль Пирса в "Бруталисте" была явно не хуже. Но тут более добрый фильм конечно, и лучше Калкину удалось раскрыться.
Многие предполагают что у Калкина в фильме биполярка и он скорее всего ведет полубомжацкий образ жизни)
ОСКАР-2025
Добавлено: Ср мар 12, 2025 4:38 pm
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Посмотрела "Настоящую боль". Очень лёгкий камерный фильм.
Джесси Айзенберга давно заметила и помню его с времен "Социальной сети".
Теперь это его авторский фильм
Smug_Cat писал(а):Он мне меня напомнил по характеру))
Smug_Cat писал(а):Многие предполагают что у Калкина в фильме биполярка и он скорее всего ведет полубомжацкий образ жизни)
Почему биполярка?
У него непроходящая депрессия в тяжёлой форме. от веществ.
У обоих братьев реальная боль.
Айзенберг завидует, Калкин страдает)
Вообще, как так можно, быть наделённым такой харизмой, и так всё просрать)))
ОСКАР-2025
Добавлено: Ср мар 12, 2025 10:21 pm
Smug_Cat
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST У него непроходящая депрессия в тяжёлой форме
Ну вот этим похож да, и эмоциональными всплесками. Я то тоже дистим с детства.
Ну если у него депрессия действительно то тут ничего не поделать, ее лечить надо, но даже тут, не всем удается с этим покончить, гормональный сбой.
ОСКАР-2025
Добавлено: Чт мар 13, 2025 7:41 am
Smug_Cat
Досмотрела вчера фильм про Боба Дилана. ну что тут скажешь.. классический байопик.
Глаз отдохнул: не было либеральной повестки -))
Но фильм обычный...
ОСКАР-2025
Добавлено: Чт мар 13, 2025 5:48 pm
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):ее лечить надо
Прежде всего, убрать вещества...
я всё это проходила, к сожалению, пока не уберёшь вещества (или алкоголь)... бесполезно.
Но герой Калкина этого и делать не собирается)
Мне понравился коммент где-то, типа: он способен завоевать любое сердце, и завоёвыает,
но всё, что получает - только ненависть.
ОСКАР-2025
Добавлено: Чт мар 13, 2025 5:55 pm
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Досмотрела вчера фильм про Боба Дилана. ну что тут скажешь.. классический байопик.
Глаз отдохнул: не было либеральной повестки -))
Но фильм обычный...
Мне понравилось,
как в фильме показано про войну) всё это напряжение...
И Барбаро понравилась, кажется, именно её героиня смогла бы спеть Diamonds & Rust
Но я в фильм не верила с самого начала.
ОСКАР-2025
Добавлено: Чт мар 13, 2025 6:08 pm
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):Сама проблематика похоже от меня ускользнула.
Это инди-фильм
Это "что увидел, то пою",
это самовыражение автора.
Такая редкость, что независимые фильмы на Оскаре что-то получают... этот год просто урожайный

ОСКАР-2025
Добавлено: Пт мар 14, 2025 7:34 am
Smug_Cat
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Такая редкость, что независимые фильмы на Оскаре что-то получают... этот год просто урожайный
Но номинируются такие фильмы достаточно часто.
Я как раз оскар люблю за такие камерные этические фильмы, они бывают каждый год.
ОСКАР-2025
Добавлено: Сб мар 15, 2025 8:35 am
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):
Я как раз оскар люблю за такие камерные этические фильмы, они бывают каждый год.
И мне нравятся такие, "slice of life", что называется)
Я тебе порекомендовала бы что-то ещё у Бэйкера глянуть, но... у него все фильмы о "социальном дне", маргиналах.. проститутки, трансвеститы, порно-актёры и актрисы, разносчики-мигранты, их повседневная жизнь, - в общем, атмосфера американского гетто. Причём, у него профессиональные актёры участвуют наравне с людьми, "взятыми с улицы" или из соцсетей)) Мне "Старлетка" и "На вынос" очень по душе, такое вечное-человечное.
ОСКАР-2025
Добавлено: Пн апр 21, 2025 9:54 pm
Леся Михайловна
ОСКАР-2025
Добавлено: Вт апр 22, 2025 3:00 am
белый олеандр
Конечно, не все) Пролистывали часто. И то сказать, хронометраж некоторых шЫдевров попросту отпугивает
Мы всем фкп почитали некоторые "голосования"... если это не фейки, конечно,
там находились люди, которые голосовали за Броуди, хотя им хотелось за Файнса...
по принципу: "у Файнса-то уже есть Оскар, а у Броуди нет"

ОСКАР-2025
Добавлено: Пт июн 27, 2025 5:55 am
белый олеандр
Майки Мэдисон, Киран Калкин, Ариана Гранде и Юра Борисов
среди 534 новых приглашенных в Киноакадемию
У «Оскара» появились новые избиратели.
Академия кинематографических искусств и наук сегодня раздала свои ежегодные приглашения на членство 534-м новым приглашенным. Если все они примут приглашение, общее число новых членов составит 11 120, из которых 10 143 получат право голосовать за «Оскар».
ОСКАР-2025
Добавлено: Пт июн 27, 2025 6:55 am
Чаппа
ух ты.
ОСКАР-2025
Добавлено: Пт июн 27, 2025 7:59 am
Леся Михайловна
а что, правильно!
сами наснимали, научаствовали, пусть теперь сами смотрят друг друга
может, качество кинематографа повысится