Страница 2 из 7
СДВГ взрослых
Добавлено: Чт дек 14, 2023 10:57 am
Чаппа
Эльвира, хм. А как это он так?)) подслушивает.
СДВГ взрослых
Добавлено: Чт дек 14, 2023 10:57 am
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Эльвира, хм. А как это он так?)) подслушивает.
Что? Мысли?

Хотя я в гугле это искала, но не в ютубе спрашивала.
СДВГ взрослых
Добавлено: Чт дек 14, 2023 11:04 am
Чаппа
Эльвира, явно какие-то шпионские программы.
Многие уже обращали внимание, что даже разговоры из разряда "хочу новые перчатки" оборачивались рассылкой рекламы и т.п. на следующий день.
СДВГ взрослых
Добавлено: Чт дек 14, 2023 11:26 am
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Эльвира, явно какие-то шпионские программы.
Многие уже обращали внимание, что даже разговоры из разряда "хочу новые перчатки" оборачивались рассылкой рекламы и т.п. на следующий день.
У меня был довольно громкий разговор с сыном. Я у него спрашиваю про чат gpt. Есть там например бот психолог? И прям почти сразу (5-7 минут) звонит телефон и там реклама психолога. Человек, конечно, не бот. Но психолог же.
СДВГ взрослых
Добавлено: Чт дек 14, 2023 11:31 am
Чаппа
Эльвира, охренеть.
СДВГ взрослых
Добавлено: Чт дек 14, 2023 2:09 pm
Чаппа
читаю про СДВГ
название неправильное, говорят, это не дефицит внимания, а внимание сразу везде
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 7:22 am
Чаппа
короче, нет.
Это все неосведомленность.
Было и в детстве.
Я же сама хранила школьный дневник и со смехом его показывала, там в некоторых днях такие перлы:
третий класс, красной ручкой замечание учителя
1. На уроке чтения играла в шахматы (их отобрали, достала шашки, это все таскала с собой)
2. На уроке арифметики играла в шашки (отобрали тоже).
3. На уроке природоведения играла в морской бой (это когда все отобрали, и была разлинована тетрадь с обратной стороны).
Мальчик, с которым все эти игры производились, тоже видать СДВГ был. Нас рассадили в итоге.
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 7:22 am
Чаппа
постоянное - успеваемость - 5, поведение - 2.
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 7:34 am
Чаппа
в первом классе выперли в ритмики - ибо только впустили в зал - я уже залезла на маты, сложенные высоким столбиком, и там под потолком танцевала.
и еще одна девочка, малюсенькая такая еврейка. вот нас с ней вдвоем напару и выперли в первый день.
маму вызвали на собрание, вывели меня и эту Юлю оглашать, что нас отчислили с ритмики - я была сивая длинная тощая девочка, Юля - маленькая толстенькая, с иссиня-черными кудрями, - она хохотала на эту картину, не могла остановиться.
про канат я рассказывала, что я вечно на нем под потолком болталась в первом классе, в итоге все канаты сняли.
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 7:36 am
Чаппа
в старших классах уже это не так проявлялось.
а "не хочу в школу и не пойду".
бывало по нескольку дней пропускала, не могла себя пересилить.
но так хорошо училась, что у учителей как будто кто глаза отводил, ни разу не спросили справку или объяснение.
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 8:19 am
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST 1. На уроке чтения играла в шахматы (их отобрали, достала шашки, это все таскала с собой)
2. На уроке арифметики играла в шашки (отобрали тоже).
3. На уроке природоведения играла в морской бой (это когда все отобрали, и была разлинована тетрадь с обратной стороны).
но ты знаешь, некоторые из признаков были и у меня
по учебе 5, по прилежанию уд., нам каждую неделю на классном часе выставляли оценки за прилежание, мы сами друг другу
и вот мне всегда одноклассники говорили - она дерется, она не ходит к подшефным октябрятам, у нее нет носового платка, она не учится, ей все просто так дается, не будем ей ставить "примерное"
я опаздывала на первый урок (ладно, это модно было и остается), домашку в старших классах я делала на подоконнике перед уроком
а дралась я за школой, правда в младших классах 5-6ой, вообще страха не было, все стройки, люки, крыши гаражей были мои
но это точно не СДВГ, это было упрямство и самость, и еще что-то

СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 9:04 am
Чаппа
вот это все один в один
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST она не учится, ей все просто так дается
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST домашку в старших классах я делала на подоконнике перед уроком
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST все стройки, люки, крыши гаражей были мои
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 10:13 am
Чаппа
дошла до момента про кофту - в голосину
тож один в один
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 1:32 pm
Эльвира
Вот задания на выявление СДВГ у детей, можете попробовать.
А я и пробовать себя заставить не могу.
https://www.yarkiedeti.ru/vsyo_o_rannem ... vnimaniya/
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 2:17 pm
Чаппа
Эльвира, какой ужас
одну линию я проследила, и моментально почувствовала жуткую скуку
проскользнула вниз глазами - все поплыло от ужаса
где ты такие пыточные инструменты нашла?

СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 3:00 pm
Araucaria
Досмотрела до кофты, так я такое тоже терпеть не могу, и тоже подстраховываюсь, что лучше оверсайз, чем неудобное
и фильмы тоже, большинство досмотреть не прерываясь просто нереально, за редким исключением
хотя все монотонные однообразные занятия у меня обычно получаются хорошо, вот эти буковки вычёркивать или пазлы собирать могла бы часами, если бы от этого была какая-то польза
но беспорядок (или свой собственный порядок) тоже есть
как-то я в две крайности сразу попадаю
p.s. как там на видео классно, море, туманчик..
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 3:44 pm
Леся Михайловна
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Вот задания на выявление СДВГ у детей, можете попробовать.
норма
а про мысли - есть такое
три-четыре одновременно, перебивают друг-друга, торопятся, перескакивают через смысловые связки
драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота (это я с дяденькой из видео беседую

)
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 4:29 pm
Чаппа
Araucaria писал(а):QR_BBPOST Досмотрела до кофты, так я такое тоже терпеть не могу
ну вот я давно поняла, что у меня есть особенности, как у хрустальной вазы.
не все могут понять, но я путем проб и ошибок поняла, что это непреодолимо.
суть заключается в том, что, чтобы работать, мне нужны идеальные условия.
я должна быть сыта, не испытывать жажды, мне должно быть удобно сидеть, свежий воздух из окна, при желании,
либо закрыть окно, не согласовывая это ни с кем, и так же включать/выключать свет и кондишн, ориентируясь на свои потребности.
Потому что. Если хоть что-то меня беспокоит. Я. Не смогу. Работать.
Просто не будет концентрации.
И мало того, я должна иметь возможность в любой момент встать, выйти, лучше - на улицу. Иначе я буду ощущать себя в тюрьме, и опять - не смогу сконцентроваться. Должны быть средства связи, интернет. Возможность переключиться, когда фокус ушел.
И я поняла, что я никому не буду это доказывать, просто буду так делать, чтоб у меня все это было, иначе - смерть для меня.
Какой камень с плеч упал, теперь я не испытываю вины за это.
Такой мозг, ничего не сделать, я это не выбирала.
И вот это "не могу сконценрироваться" - это не каприз, как любят у нас припечатать - да ты майская роза, да ты неженка и т.п.,
а реальная невозможность. Буквы расплываются, мысли сразу везде, или в месте бесячего места на кофте. В груди тяжесть и не можешь функционировать. Это тупо непреодолимо.
И как всегда наша психиатрия позади планеты всей.
На Западе все это знают, лечат. У нас, уже навела справки, и спецов таких кот наплакал.
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 4:36 pm
Чаппа
Araucaria писал(а):QR_BBPOST хотя все монотонные однообразные занятия у меня обычно получаются хорошо, вот эти буковки вычёркивать или пазлы собирать могла бы часами, если бы от этого была какая-то польза
я тоже это люблю, а знаешь почему?
потому что я или музыку/передачи/аудиокниги слушаю фоном при рутинных занятиях, либо фантазирую, куда-то в мыслях уношусь - очень далеко. Риск ошибки минимален, когда делаешь однообразную рутину. Так что это в некотором роде кайф для СДВГ-шника.
А уношусь так мыслями даже когда слушаю неинтересного человека. Из уважения пытаюсь удержать на нем фокус, но как было сказано выше, часто это невозможно.
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 4:37 pm
Чаппа
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 4:43 pm
Чаппа
вот здесь я тему заводила про людей-сканеров (мультипотенциалов), теперь понимаю - это ж СДВГ, которые себя приняли и приспособились
viewtopic.php?f=41&t=1198&p=85748&hilit ... %BB#p85748
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 5:16 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST суть заключается в том, что, чтобы работать, мне нужны идеальные условия.
я должна быть сыта, не испытывать жажды, мне должно быть удобно сидеть, свежий воздух из окна, при желании,
либо закрыть окно, не согласовывая это ни с кем, и так же включать/выключать свет и кондишн, ориентируясь на свои потребности.
Потому что. Если хоть что-то меня беспокоит. Я. Не смогу. Работать.
Просто не будет концентрации.
И мало того, я должна иметь возможность в любой момент встать, выйти, лучше - на улицу. Иначе я буду ощущать себя в тюрьме, и опять - не смогу сконцентроваться. Должны быть средства связи, интернет. Возможность переключиться, когда фокус ушел.
И я поняла, что я никому не буду это доказывать, просто буду так делать, чтоб у меня все это было, иначе - смерть для меня.
иди ко мне на ручки (извини за фамильярность) я тебе это всё сделаю
я вообще только так работаю всегда!
да, никакого сопротивления не возникло
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 6:04 pm
Araucaria
Чаппа,
да, вот это - настроить повседневную жизнь по себе - экономит кучу сил и нервов, до меня очень не сразу дошло и получилось
некоторые пункты у меня другие, например, плохой воздух почти не замечаю, если только не химией лакокрасочной пахнет, выходить мне тоже не надо, но в целом похоже
а вот многозадачности у меня нет, чем-то ещё заниматься под фильм нереально
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 6:07 pm
Чаппа
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST я вообще только так работаю всегда!
не представляю, как это сделать в школе. Мне представляется, что это сенсорный ад.
СДВГ взрослых
Добавлено: Пт дек 15, 2023 6:24 pm
Чаппа
Araucaria писал(а):QR_BBPOST а вот многозадачности у меня нет, чем-то ещё заниматься под фильм нереально
у меня всегда открыто несколько вкладок. Надо посчитать. До 10-15 - навскидку. Если я смотрю уж кино, то могу сразу несколько смотреть, и несколько передач, одновременно читать разное что-то.
Как это происходит. Я начала смотреть фильм про витамин Д, к примеру. Вдруг меня "вышибло" - промелькнула мысль, что я зотела написать в личный кабинет какой-то организации. Мысль настолько яркая, что мне начхать на кино, все захватила мысль про письмо. Я начинаю писать, сделала его, отправила, но возникла ошибка - написано - обновите страницу позже. Я решаю, что ждать - это скучно, и можно пока послушать приятную музыку. Открываю Леди Гагу, смотрю 3-4 клипа подряд (с клипами просто, они короткие, не как кино), потом начинаю листать все яркие обложки, что предлагает Ютуб, часа через 3 захожу на форум, там обсуждают кино, вспоминаю, что я его начала смотреть, нахожу уже среди 15 вкладок это кино, смотрю его какое-то время, причем нить не теряю, мне не надо отматывать назад, прям вот с этого места, и до нового вышибания новой мыслью, например, что надо разморозить мясо.
Конечно, близкие такое замечали, и задавали вопросы - а как так ты можешь кино смотреть? а как ты не сбиваешься с сюжета?
а какой вообще смысл ТАК смотреть кино?
но я пожимала плечами - а что тут скажешь?
и 20, и 30 вкладок может быть открыто, и 3-4 кино сразу, просто я все же стараюсь отслеживать, чтоб оперативной памяти хватало, и что-то, к чему явно потерян интерес, или явно уже не хватит времени, закрывалось хоть иногда.