Страница 2 из 2

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Пт дек 22, 2023 8:59 am
игнат
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST день начал прибывать :ab1:
у нас ещё нет, но тьма уже приуныла, да.)

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Пт дек 22, 2023 1:45 pm
Леся Михайловна
потепление вас коснулось?

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Пт дек 22, 2023 2:39 pm
mouse_on_moon
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST потепление вас коснулось?
Изображение

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Пт дек 22, 2023 3:18 pm
Леся Михайловна
уже радует ) не минус тридцать пять

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Пт дек 22, 2023 3:40 pm
mouse_on_moon
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST уже радует ) не минус тридцать пять
Не. Снег то не убирают. Это каша грязи, а потом замёрзнет и лёд.

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Пт дек 22, 2023 4:32 pm
Леся Михайловна
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST а потом замёрзнет и лёд.
у нас тоже )) ледяной дождь при минус один и он тут же замерзает на всех поверхностях :ag1:
пошел лед на реках, но в городах нормально - всё зелено

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Вс дек 24, 2023 10:13 pm
Леся Михайловна
интересные исторические аналогии ) картинка не моя

Изображение

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Вс дек 24, 2023 10:26 pm
Леся Михайловна
phpBB [video]

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Вс дек 24, 2023 10:39 pm
игнат
phpBB [video]

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Вс дек 24, 2023 10:52 pm
Леся Михайловна
так даже лучше!

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Вс дек 24, 2023 10:57 pm
игнат
чуть-чуть аутентичнее? )
не могу найти в тубе запись хора ленинградского телевидения (?) в исполнении которого меня, да, мурашки и до костей.)
ну, или я всё перепутал и что-то забыл.

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Вс дек 24, 2023 11:08 pm
Леся Михайловна
игнат писал(а):QR_BBPOST чуть-чуть аутентичнее? )
и да
и еще в том, что не надо объяснять

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Пн дек 25, 2023 1:53 pm
Леся Михайловна
Добуду больше, чем нужда,
Руками голыми добуду,
Легко, без всякого труда,
Вся трудность только в том, откуда?

Кто не сбивался, не придёт к уму,
И если ты не крохоборец жалкий,
Возникни сам, сложись своей смекалкой.

Кто жив, не говори: «Пропало!»
Спасенный раз — навек спасен.
Достаточно победы малой,
Как вновь под сень его знамен
Перебегут его вассалы.

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Вт дек 26, 2023 11:45 am
Леся Михайловна
сегодня рассветные снимки )

Изображение
Изображение
Изображение

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Вт дек 26, 2023 12:00 pm
Леся Михайловна
есть кстати не только фотографии, но и картины, некоторые написаны более ста лет назад

Изображение
Изображение
Изображение

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Вт дек 26, 2023 12:01 pm
Леся Михайловна
последняя из верхних - переосмысление Брейгеля 1565

Изображение

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Ср дек 27, 2023 2:36 am
игнат
мои извинения.
вижу снег, Брейгеля, диалог - срабатывает

phpBB [video]

Э, а кто будет петь, если все будут спать?

Добавлено: Ср дек 27, 2023 3:44 pm
Леся Михайловна
мои посты всегда приглашение к диалогу )

Эго-нуар

Добавлено: Чт фев 01, 2024 5:48 pm
Леся Михайловна
Красный пушистый монстр Элмо из кукольного телешоу «Улица Сезам» спросил у людей «как дела» в соцсети И. Маска. В ответ тысячи пользователей стали в комментариях жаловаться на свою жизнь и на мир вообще. Элмо не ожидал такой искренности и драмы, поэтому, когда число комментариев перевалило за 15 тысяч, сммщик аккаунта от лица персонажа просто посоветовал всем разобраться со своим ментальным здоровьем.

Изображение

В ответах на вполне невинный вопрос персонажа посыпались сложные пессимистичные признания о жизни и о том, что людей окружает. «Как дела» от Элмо породил настоящий флешмоб для излияний потоков горечи, обиды и констатации безысходности бытия. «Я на дне, мир — в огне, спасибо, что спросил!», — написал один человек.
В комментарии также пришли некоторые знаменитости и бренды. Сммщик фоторедактора Adobe Photoshop, например, написал, что они «держатся на одном слое».

Некоторые ответы были слишком мрачными и пугающими, поэтому к оригинальному твиту закрыли комментарии. Официальный аккаунт «Улицы Сезам» поблагодарил Элмо за напоминание следить за своим психологическим состоянием и прикрепил ссылку на вкладку о ментальном здоровье. После этого появился еще один твит от Элмо. «Вау! Элмо очень рад, что спросил! Так Элмо узнал, что очень важно спрашивать у друзей, как у них дела. Элмо скоро снова поинтересуется. Элмо любит вас!», — говорится в последнем твите.

Эго-нуар

Добавлено: Чт фев 01, 2024 6:55 pm
Леся Михайловна
...ревущие двадцатые, великая депрессия...
как и когда появится название для наших времен? и какое...

Эго-нуар

Добавлено: Чт фев 01, 2024 6:59 pm
Чаппа
надо спросить Эсперо с Игнатом

Эго-нуар

Добавлено: Чт фев 01, 2024 7:08 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST надо спросить Эсперо с Игнатом
Смотрители Времени ))

Эго-нуар

Добавлено: Пт фев 02, 2024 7:22 pm
Леся Михайловна
Изображение

Эго-нуар

Добавлено: Пт фев 02, 2024 7:45 pm
Чаппа
[fp]