Страница 2 из 2
Кто что думает про Лилит?
Добавлено: Пт дек 15, 2023 4:39 pm
Эльвира
курицца_не_птица писал(а):я бы сказала, что они считали бы Лилит скорее избавительницей, чем вредительницей
Но были же и есть те кто не могут зачать или не могут выносить, постоянные выкидыши. Те кто очень хочет детей. Или например внематочная беременность, или это не к Лилит?
Бывает мужчина может уйти к той кто родит ему родного ребёнка или детей. И это может быть катастрофой.
А сейчас очень часто бывают проблемы с бесплодием.
Кто что думает про Лилит?
Добавлено: Пт дек 15, 2023 5:24 pm
Леся Михайловна
разве ж я в ответе за верования древних людей
я высказала версию, очень часто же бывает, что говорят одно, а подразумевают другое
и разве наша судьба, здоровье и здравый смысл не находятся в наших собственных руках?
у китайских женщин в некоторых провинциях оказывается был свой язык, который понимали только женщины, они делали на нем вышивки, передавали друг другу мудрость. а этнографы мужики приезжали, видели полотенчики и писали в своих книжечках "вышивка в виде цветочной вязи"
Кто что думает про Лилит?
Добавлено: Вт дек 19, 2023 8:54 pm
Эльвира
Кто что думает про Лилит?
Добавлено: Ср янв 31, 2024 6:59 pm
Эльвира
Запощу сюда и буду в эту тему кидать что-то подобное.
Анастасия говорит о разнице: Люцифер, Сатана и дьявол.
Кто что думает про Лилит?
Добавлено: Ср янв 31, 2024 7:05 pm
Чаппа
да, чтоб разобраться в конце концов))
я пару месяцев назад видами ангелов заинтересовалась
тож тема
О Лилит и о инфернальном мире
Добавлено: Ср фев 07, 2024 4:33 pm
Эльвира
Очень интересное видео про чертей. Тут и рассказы кто каких видел и про их категории и многое другое.
Черти/Бытовые истории/Истории из жизни
О Лилит и о инфернальном мире
Добавлено: Пт май 01, 2026 12:36 pm
Эльвира
Очень интересное видео, тут не только про Лилит, но и про книгу Еноха, про сынов божьих (тёмных ангелов) и как они брали в жёны дочерей человеческих и те родили нефилимов.
ОНА НЕ БЫЛА ДЕМОНОМ: Тайна Лилит, которую Церковь стёрла из Книги Бытия
Дубляж
Luz da Noite