Страница 2 из 5

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 9:28 am
mouse_on_moon
УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
А если я в какой-нибудь игре переворот совершаю- это подготовка к преступлению? :roll: Действия какие-то конкретные нужны, чем виртуальные игры. :ag1: Если виртуальный партнер с соседнего подъезда или хотя бы один город, то ещё можно сказать, что это во что-то выльется, но это не повод обвинения в измене. Возможно ты просто часто ездешь в командировки. :ag1: А люди чего... Они живые. Всем внимания хочется.
ЗЫ. Очень давно была такая ММО red lights или типа того, где можно было пообщаться с совершенно посторонним человеком, не только словами, но и с помощью персонажей.

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 9:57 am
Чаппа
mouse_on_moon, ок, пообщаться.
Но смотря как и о чем общаться.
Другой город, страна? Не проблема в наше время.
Да и сам факт, что партнер получает эмоции и эротические впечатления с кем-то другим, говорит о том, на мой взгляд, что его текущие отношения подошли к концу, либо остаются лишь по соображениям бытового удобства.

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 10:27 am
Эльвира
Духовная и душевная измена серьёзнее физической, потому что она глубокая.
У меня однажды была такая измена мужу, а вот физически как раз я не изменяла.
Но тут штука в том, что физически не изменить легче.
С другой стороны душевная и духовная измена легко приводит к измене физической тоже. И к разрыву отношений с прежним человеком может привести.
Просто можно к кому-то притянуться сам того вроде и не желая. Вроде и не искал. И лучше в этом плане не флиртовать виртуально, фотографии не развешивать, но этикам экстравертам бывает, что как это не флиртовать? Как это фотки не развешивать?
Таки дела.
Надо быть в сети осторожной. По моему опыту всё лучше, когда оно в реале. В вирте много может быть пустых фантазий. Ты не видишь глаза, ты реально не встречаешься. Т.е. этот объект в реальности может даже не понравится. Это не реальные отношения с человеком. Ты его всё равно не знаешь и он тебя тоже. До тех пор пока не начнётся действительно реальность.
И зачем этот мозготрах?
Т.е. для психики не полезно.

А не серьёзное такое изменой не считается. Ну не серьёзный флирт бла-бла-бла.

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 10:39 am
Леся Михайловна
я вчера еще подумала, что разделила бы измену мне и свою собственную измену партнеру, есть ли различия в границах
но дальше я еще не продвинулась, потому что иногда надо спать

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 11:06 am
Агриппина
1. Не читаю переписки своего партнёра и он мои. Представления о дружбе разные. Он знает, что я с парнями переписываюсь годами, у него подруги есть.
2. Виртуальным сексом заниматься даже когда была свободной - ну такое себе. Ну потрахались на пальцах, дальше что? О чем говорить? Все будет сводиться к новым актам, а это скучно. Я собеседников завожу для поговорить, интим всегда предпочитала реальный. Ну и да - потом как правило становится неловко. Мне точно. Так что давно это не практикую.
3. Симпатию выражать? Это вообще про что? Ну допустим, я знаю, что с одним если уж и ляпнем что-то, все обернется в шутку. Посмеемся. С другими - будет недопонимание. От человека зависит.

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 11:38 am
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):QR_BBPOST Я собеседников завожу для поговорить
Это всмысле в друзья добавляешь? :ah1:
Агриппина писал(а):QR_BBPOST интим всегда предпочитала реальный
... так это в Турции, там тепло. :ag1:

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 11:48 am
Агриппина
А кокой ещё Турции?)

В смысле да, в друзья. Но я тет а тет в последние года полтора не люблю.
Ни с м, ни с ж.
Я устала от такого количества людей в своем личном пространстве.
Меня это не радует.

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 11:52 am
Агриппина
Больше скажу - все эти аськи мессенджеры убивают отношения.
Я не люблю людей настолько, чтобы каждому выделять кучу времени на общение.
Это ненормально.
Выматывает.
И в великую эпоху доинтернета люди так не жили. Собирались на праздники, может по пятницам или выходным. Остальное время каждый жил своей личной жизнью.

А сейчас открываешь телефон а там и писю кажут, и о своих душевных трагедиях рассказывают. И по большому секрету всю правду о тебе и других передают.

Достало.

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 11:58 am
игнат
а если сделать шаг в сторону от секса пальцами и вообще второй стороны, потерпевшей от измены - в переписке (как лет двести назад, когда письма шли неделями) могут быть отношения?

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 12:01 pm
игнат
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST я вчера еще подумала, что разделила бы измену мне и свою собственную измену партнеру
интересно развитие мысли.)

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 12:02 pm
Агриппина
Ну дружеская и любовная переписка существовала всегда. Люди при помощи ее поддерживали связь, да.
И родственные связи тоже.
Я в детстве тете в Монголию писала, а она мне. Это было классно.
Одно письмо в месяц.

Мы и в Вайбере примерно с такой частотой с ней списываемся. Раз в месяц, если праздников нет.

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 12:05 pm
Агриппина
Вот с такими людьми у меня отличные отношения.
А вот с кем сливаешься на ежедневной основе рано или поздно случается перегрев.

Неважно какие отношения.

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 12:17 pm
Леся Михайловна
дальше всё только про себя
потому что у каждого свой внутренний кодекс
если два кодекса двух людей не совпадают, то надо принимать решение о дальнейшем развитии отношений и нечего тянуть кота за хвост

если моя подруга позволяет себе измену/ы мужу, то это дело тех двоих человек, не меня, но я обязательно буду ей капать на мозги что-то типа "о душе подумай" или, раскладывая Таро, по толкованиям буду стараться вызвать у нее какие-то переживания на этот счет
с мужчинами я на счет измен не разговаривала, не приходилось, но знание о том, что мой приятель изменяет своей партнерше, отдалило бы меня от него на максимально по шкале друг-знакомый

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 12:44 pm
mouse_on_moon
А кокой ещё Турции?)
Но это в смысле есть :ag1:

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 12:47 pm
mouse_on_moon
Выматывает
.
:bs1: А что делать. Не поймут. Не дадут. :ag1:

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 12:47 pm
Агриппина
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Но это в смысле есть
А. Ну пусть есть.

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 12:49 pm
Леся Михайловна
только это про измену вообще
а не про виртуальную измену (я про свои сообщения в этой теме)

итак, надо не сбиваться с темы вирта
я на измене (гипотетически)
если у меня есть партнер, мне вообще в голову не придет искать приключения в сети, всех моих психоэмоциональных сил на одного человека не хватит, не то что на двоих
и еще моя ответственность перед самой собой всегда намного выше, чем перед другими, поэтому я из-за себя не буду делать ничего подобного, а не из-за того, что "не хочу огорчить партнера" (хотя вряд ли именно так воспринимается измена, не знаю, не переживала)
он на измене (гипотетически)
даже если просто представить, что он зареган на сайте знакомств после того, как мы выяснили с ним, что у нас отношения - это конец
у меня включается ледяная королева, со мной это даже не обсудить будет, это просто сразу свайп влево

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 12:49 pm
Агриппина
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST А что делать. Не поймут. Не дадут.
У меня запрос на это отсутствует.
На ЭТО.

Но если отойти - да, все попытки сделать общение редким, ну не каждый день, а раз в две недели например, нынче воспринимаются с обидой и приравниваются к предательству.
Мир шизанулся.

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 12:51 pm
GrayMan
Агриппина писал(а):QR_BBPOST 1. Не читаю переписки своего партнёра и он мои. Представления о дружбе разные. Он знает, что я с парнями переписываюсь годами, у него подруги есть.
2. Виртуальным сексом заниматься даже когда была свободной - ну такое себе. Ну потрахались на пальцах, дальше что? О чем говорить? Все будет сводиться к новым актам, а это скучно. Я собеседников завожу для поговорить, интим всегда предпочитала реальный. Ну и да - потом как правило становится неловко. Мне точно. Так что давно это не практикую.
3. Симпатию выражать? Это вообще про что? Ну допустим, я знаю, что с одним если уж и ляпнем что-то, все обернется в шутку. Посмеемся. С другими - будет недопонимание. От человека зависит.
:ay1:

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 12:54 pm
GrayMan
игнат писал(а):QR_BBPOST а если сделать шаг в сторону от секса пальцами и вообще второй стороны, потерпевшей от измены - в переписке (как лет двести назад, когда письма шли неделями) могут быть отношения?
Могут. Но не очень долго.

"Но годы долгие в разлуке протекли,
Но в бурях жизненных развлекся я душою.
Уж ты жила неверной тенью в ней;
Уже к тебе взывал я редко, принужденно,
И пламень мой, слабея постепенно,
Собою сам погас в душе моей."

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 2:48 pm
игнат
GrayMan писал(а):QR_BBPOST ...И пламень мой, слабея постепенно,
Собою сам погас в душе моей.
что вполне верно и для очных отношений. любовь, как пишут, живёт три года.
ну да ладно, не нам их сроки мерять.
эти вот удаленные отношения всё равно отношения? и ревность мужа (жены), обнаружившей пачку писем пылкого содержания, была бы вполне объяснимой?

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 4:56 pm
Чаппа
игнат писал(а):QR_BBPOST а если сделать шаг в сторону от секса пальцами и вообще второй стороны, потерпевшей от измены - в переписке (как лет двести назад, когда письма шли неделями) могут быть отношения?
если они, отношения, могли быть даже 200 лет назад, когда человек был приземлен реальностью, то, естесственно, они могут быть и сейчас.
считается, что первым человеком, начавшим роман по переписке, был А.П. Чехов.
А мы чем хуже?

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 4:58 pm
Чаппа
Тем более, помним, что сексуальная привлекательность очень зависит от умения изъясняться и широты лексикона :ad1:
Так что, сам Бог велел.

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 5:00 pm
Чаппа
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST если моя подруга позволяет себе измену/ы мужу, то это дело тех двоих человек, не меня, но я обязательно буду ей капать на мозги что-то типа "о душе подумай" или, раскладывая Таро, по толкованиям буду стараться вызвать у нее какие-то переживания на этот счет
зачем?
я - нет. капать на мозги точно не буду, это не мое дело.

Виртуальная измена

Добавлено: Вс дек 17, 2023 5:04 pm
Чаппа
про себя

1 - я не буду делать такое за спиной, если я в отношениях, то общаюсь только с девочками, с мальчиками - на максимально дальней дистанции и никаких душевных сближений. И если в отношениях хорошо, и если плохо - так будет.
В первом случае - потому что не хочу, во втором - из уважения.
Но это если партнер предо мной чист.

2- Если вдруг, я обнаружила, что это не так, то все меняется.
Ответный перфоманс не заставит себя долго ждать, как и окончание отношений. Это 100%
Вернуть и починить будет ничего нельзя.

вирт не вирт - мне вообще по барабану, на эти сказочки не ведусь
мы все реальны, и точка