Помогите с типированием
Добавлено: Пн дек 25, 2023 7:01 pm
В общем, тут нечего анализировать. Нет ничего о человеке, шаблонные ответы для галочки.
Соционика форум, психология, общение, культура, наука, клубы по интересам, знакомства
https://socioniks.org/
Какие вопросы такие и ответыEspero писал(а):QR_BBPOST В общем, тут нечего анализировать. Нет ничего о человеке, шаблонные ответы для галочки.
Логика многомерная.4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Или дело реально сложное или я рукожопая. Ну тут много каких шагов можно предпринять. Можно навыков набраться можно процессы оптимизировать или механизировать можно настроить часть процессов чтобы работали автоматически можно время распределить иначе можно порядок процессов перераспределить. Отчасти распределение времени на процессы относится к оптимизации. Подумать как сделать дело проще и быстрее.
Примеры вспомнить сложно. Вспомню напишу.
Другие кто как реагирует. Увольняются иногда. Иногда находят пути упростить сложное и настроить не настроенное. Иногда делегируют другим. Тут кто на что горазд.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мне нужно? Мне не нужно. А если все-таки нужно то что точно такую же? Это невозможно одному человеку. А если не точь в точь то тогда можно и построить миниатюрную копию. Материалы тоже такие же нужны или можно любые использовать? Если любые то можно хоть из бумаги хоть деревянную хоть каменную хоть какую. Любую.
Что там надо будет? План с чертежом и материалы и можно приступать.
Ну и как сами договариваетесь и очерчиваете свои интересы?3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято договариваться, очерчивать свои интересы, устанавливать правила, которых потом придерживаться.
Вот мне тоже так показалось в начале.Скелл писал(а):QR_BBPOST Логика многомерная.
Смотри, что ТС пишет: она перечисляет варианты по ЧЛ, крутя гипотетическую ситуацию итак и эдак. Без примеров.Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Или дело реально сложное или я рукожопая. Ну тут много каких шагов можно предпринять. Можно навыков набраться можно процессы оптимизировать или механизировать можно настроить часть процессов чтобы работали автоматически можно время распределить иначе можно порядок процессов перераспределить. Отчасти распределение времени на процессы относится к оптимизации. Подумать как сделать дело проще и быстрее.
Примеры вспомнить сложно. Вспомню напишу.
Другие кто как реагирует. Увольняются иногда. Иногда находят пути упростить сложное и настроить не настроенное. Иногда делегируют другим. Тут кто на что горазд.
ЧИ не в связке с БЭ.2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу что то совсем очевидное вроде пола возраста и тд
Чтобы понять человека нужно с ним пообщаться присмотреться узнать его хотя бы немного. Поэтому можно сказать что в качествах человека разбираюсь долго. Человек как книга ее не прочесть сразу ее лучше изучать страница за страницей тогда можно открыть очень интересные грани в человеке
Скелл писал(а):QR_BBPOST Подожду блок ЧЭ.
Lana писал(а):QR_BBPOST 1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Мы выражаем свои эмоции все время. Это базовый функционал позволяющий людям отчасти понимать и воспринимать друг друга. Неуместным проявлением эмоций станут те которые не соответствуют ситуации. Кроме банального и изъезженного смеха на скорбном мероприятии ничего придумать не могу. Вспомнила, еще на уроках нельзя шуметь и во многих других общественных местах.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет сама не могу. Попадаю если ситуация такая что я загрустила или все плохо или больно в душе.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Мне кажется что долго.
- Как из него выходите?
Я заедаю стресс чем то вкусным или можно посмотреть что нибудь веселое и интересное тогда состояние проходит
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Усталость
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Затрудняюсь ответить. Мне менять эмоциональное состояние сложно обычно оно само меняется как то
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Легкое приподнятое
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Это трудно описывать я не помню всое вчерашнее состояние
Извиняюсь ответы и правда скудные местами. Я просто не знаю что отвечать на эти блоки где очень короткие ответы там или все сложное для меня или не понятное. Отвечу на [БИ] и заполню еще одну анкету может там что нибудь получится
Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято договариваться, очерчивать свои интересы, устанавливать правила, которых потом придерживаться.
Садимся и разговариваем что и кого не устраивает почему не устраивает как можно это изменить что делать или не делать и тд. Так и очерчиваем мои интересы и интересы другого человека. Впоследствии достигнутые договоренности становятся правилами если приняты и другим и мной как необходимые шаги по урегулированию взаимодействия между нами.Скелл писал(а):QR_BBPOSTКак принято защищать себя и свои интересы?
Принято договариваться, очерчивать свои интересы, устанавливать правила, которых потом придерживаться.
ТС! Ответьте на этот вопрос, пожалуйста:
Ну и как сами договариваетесь и очерчиваете свои интересы?
а главное - как устанавливаете правила?
А конкретные примеры есть?Lana писал(а):QR_BBPOSTСадимся и разговариваем что и кого не устраивает почему не устраивает как можно это изменить что делать или не делать и тд. Так и очерчиваем мои интересы и интересы другого человека. Впоследствии достигнутые договоренности становятся правилами если приняты и другим и мной как необходимые шаги по урегулированию взаимодействия между нами.Скелл писал(а):QR_BBPOSTКак принято защищать себя и свои интересы?
Принято договариваться, очерчивать свои интересы, устанавливать правила, которых потом придерживаться.
ТС! Ответьте на этот вопрос, пожалуйста:
Ну и как сами договариваетесь и очерчиваете свои интересы?
а главное - как устанавливаете правила?
Должны быть. Пороюсь в памяти и обязательно отвечуСкелл писал(а):QR_BBPOSTА конкретные примеры есть?Lana писал(а):QR_BBPOSTСадимся и разговариваем что и кого не устраивает почему не устраивает как можно это изменить что делать или не делать и тд. Так и очерчиваем мои интересы и интересы другого человека. Впоследствии достигнутые договоренности становятся правилами если приняты и другим и мной как необходимые шаги по урегулированию взаимодействия между нами.Скелл писал(а):QR_BBPOST
ТС! Ответьте на этот вопрос, пожалуйста:
Ну и как сами договариваетесь и очерчиваете свои интересы?
а главное - как устанавливаете правила?
Коллега познакомил около месяца назадВосвояси писал(а):QR_BBPOST да, ответы к сожалению очень лаконичные![]()
я тогда тоже поспрашиваю
Lana,
как состоялось знакомство с соционикой?
насколько глубоко в теории?
кто из известных социоников показался наиболее серьёзным? почему?
в чём сильные и слабые стороны их теорий?
Вы там правильно предположили занятостьЭльвира писал(а):QR_BBPOST А с чем может быть связано то, что человек пишет что умирает от любопытства, так хочет узнать версию и при этом выдаёт анкету по частям, не в один день, а растягивает?
Ну понятно, что человек может быть занят. Может это дисциплина?
Например я если бы очень хотела скорее версию получить, я заполнила бы быстро, даже если бы были другие дела и даже в ущерб например сну или ещё чему-то. Это вопрос ко всем.
Вопрос к типируемой. Почему так?
Это не претензия. Конечно, каждый заполняет так как ему удобно. Мои вопросы в типировочных целях.Lana писал(а):QR_BBPOSTВы там правильно предположили занятостьЭльвира писал(а):QR_BBPOST А с чем может быть связано то, что человек пишет что умирает от любопытства, так хочет узнать версию и при этом выдаёт анкету по частям, не в один день, а растягивает?
Ну понятно, что человек может быть занят. Может это дисциплина?
Например я если бы очень хотела скорее версию получить, я заполнила бы быстро, даже если бы были другие дела и даже в ущерб например сну или ещё чему-то. Это вопрос ко всем.
Вопрос к типируемой. Почему так?
Заполняю настолько быстро как могу
Lana писал(а):QR_BBPOST [ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть и смысла нет одновременно. С глобальном смысле может существовать некий высший разум у которого есть свой замысел относительно существования жизни в той форме и в том виде который мы знаем. С этой же глобальной тз никакого высшего разума может не существовать а с ним и никакого замысла. Мы просто есть мы существуем живем пока условия позволяют. С обыденной же тз смысл каждый находит себе сам тот который ему по душе тот что дает направление и указывает путь. Это как путеводная нить сопровождает человека всю его жизнь. Какой то конкретный смысл не является неизменным а может меняться неоднократно на протяжении всей жизни человека и его может не быть совсем. Вот и выходит что смысл и есть и нет его (БИ)
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу что то совсем очевидное вроде пола возраста и тд
Чтобы понять человека нужно с ним пообщаться присмотреться узнать его хотя бы немного. Поэтому можно сказать что в качествах человека разбираюсь долго. Человек как книга ее не прочесть сразу ее лучше изучать страница за страницей тогда можно открыть очень интересные грани в человеке (БИ)
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Это воображение. Способность представить то чего нет или то что есть необычным способом миксовать образы соединять несоединимое импровизировать. Фантазировать могут все только яркость и образность фантазий разные у каждого человека. У меня обычные скучные фантазии. Лучше не спрашивайте скончаетесь от нудоты. (ЧИ не привлекает)
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Спокойно отношусь и даже одобрительно. Если хочет человек пусть выделяется не будет таким обычным и серым как многие вокруг. Мера выделения? Зачем здесь рамки? Если не вредит окружающим то пусть себе выделяется не нужно тогда ограничивать человека. (Рамка по ЧС)
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Хорошая идея может быть любой хоть правильной хоть нет тут вопрос только ответственности и принятия последствий.
Поясни эту мысль.5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Хорошая идея может быть любой хоть правильной хоть нет тут вопрос только ответственности и принятия последствий.
Я ИП и работаю сама на себя. У меня свой пункт выдачи заказовЭльвира писал(а):QR_BBPOST Расскажите чем так заняты? Работа? Кем работаете? Трудна ли работа и нравится ли она?
Устала от работы на дядю да и в работе на себя привлекает еще и то что я сама могу регулировать когда чем и сколько заниматься. Свобода и отсутствие рамок. Никто мне не указывает не давит не надоедает.Эльвира писал(а):QR_BBPOST Как её выбрали?
Постольку поскольку. Мой график жизни полностью подстроен под меня тут своим временем я сама распоряжаюсь как считаю нужным или как хочу. Спать ложусь когда могу или хочу жесткой привязки по времени нет, встаю обычно в диапазоне с 5 до 7 утра. С едой так же как и со сном. Режим жизни динамичный и вариативный .Эльвира писал(а):QR_BBPOST Дисциплинированы ли? Ложитесь спать и встаёте в одно время? Едите в одно время?
Время распределяю по своему усмотрению как считаю нужным. Если дела можно отложить то отложу если нужно сделать прямо сейчас сделаю. Не вижу препятствий вставлять потеху между делами.Эльвира писал(а):QR_BBPOST Делу время потехе час? Как распределяете время?