Страница 2 из 4
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 9:09 am
Espero
Вот я согласен, она описывает какого-то творческого этика вообще. То это гексли, то наполеон, то есенин. Что-то одному типу больше подходит, что-то другому.
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 9:42 am
Чаппа
с кем ты согласен?
а, с Ионкиным
217 просмотров 10 часов назад
то есть ты ему нажжужал в уши, он выпустил видео
и теперь ты с ним внезапно "согласен"
ноу комментс
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 9:43 am
Чаппа
она описывает гексли
а вот с тобой я чувствую реальное погашение
когда приходит есенин и начинает размывать смысл в лужицу
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 9:46 am
Espero
Чаппа писал(а):она описывает гексли
а вот с тобой я чувствую реальное погашение
когда приходит есенин и начинает размывать смысл в лужицу
Это про ЧИшников.
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 9:47 am
Espero
Чаппа писал(а):
с кем ты согласен?
а, с Ионкиным
217 просмотров 10 часов назад
то есть ты ему нажжужал в уши, он выпустил видео
и теперь ты с ним внезапно "согласен"
ноу комментс
То Ионкин мне в уши нажужжал, то я Ионкину. Своих-то мозгов нет ни у кого.
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 9:52 am
Чаппа
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 9:53 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST То Ионкин мне в уши нажужжал, то я Ионкину. Своих-то мозгов нет ни у кого.
мы с Тамарой ходим парой. А потом наваливаемся на кого-то одного и продавливаем.
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 9:54 am
Espero
Чаппа писал(а):Espero писал(а):QR_BBPOST То Ионкин мне в уши нажужжал, то я Ионкину. Своих-то мозгов нет ни у кого.
мы с Тамарой ходим парой. А потом наваливаемся на кого-то одного и продавливаем.
Вместо аргументов - этические оценки и фантазии.
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 10:21 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST Вместо аргументов - этические оценки и фантазии.
а с фига ли ты ждешь аргументов? я тебе их обещала?
обидься еще.
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 10:40 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):QR_BBPOST Вместо аргументов - этические оценки и фантазии.
а с фига ли ты ждешь аргументов? я тебе их обещала?
обидься еще.
Обидеться зачем? Это не имеет смысла.
Ты собеседнику каждый раз предлагаешь этический формат. Ближе, дальше. Горячо, холодно.
Это о чем-то говорит.
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 11:22 am
Чаппа
Espero, к сожалению, почему-то мужчины чаще страдают этой болезнью - соционика головного мозга, называется. Этиология неизвестна, патогенез происходит по принципу невоспринимания людей как живых существ, а только лишь как бездушный набор функций для бесконечного препарирования и разделывания.
Этический формат? - легко. Это когда некий есенин манипулирует своим приятелем гексли, натравливая на коллег, и этим самым подставляет, оставаясь в тени.
Такое, довольно стыдное поведение, которое рано или поздно закончится тем, что геку надоест быть объектом манипуляций, сколько веревочке не виться, конец неминуем. И в приниципе, можно этически ускорить.
Все совпадения случайны.
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 11:45 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Espero, к сожалению, почему-то мужчины чаще страдают этой болезнью - соционика головного мозга, называется. Этиология неизвестна, патогенез происходит по принципу невоспринимания людей как живых существ, а только лишь как бездушный набор функций для бесконечного препарирования и разделывания.
Этический формат? - легко. Это когда некий есенин манипулирует своим приятелем гексли, натравливая на коллег, и этим самым подставляет, оставаясь в тени.
Такое, довольно стыдное поведение, которое рано или поздно закончится тем, что геку надоест быть объектом манипуляций, сколько веревочке не виться, конец неминуем. И в приниципе, можно этически ускорить.
Все совпадения случайны.
Ты делаешь тот же самый ход: когда возникает позиция, с которой ты не согласна, то ты не пытаешься логически аргументировать, чтобы убедиться в верности или ошибочности некоторого соображения, а поворачиваешь ситуацию так, чтобы попытка разговора на данную тему была "неэтичной".
Это белоэтическая манипуляция по творческой функции.
Вот предыдущий пример:
Во многих школах информацию о цвете относят к БС.
Прогнозируемо, кто-то сразу опустит любую другую школу, и скажет, что она неправильная и т.д.
Ну как бы, ничего нового.
"Дружим" с теми, кто согласен, не "дружим" с теми, кто не согласен. В них находим негативные качества и выставляем их поведение неэтичным. "Всё понятно" с ними.
Твой ТИМ в данном случае выступает только инструментом. А причина - в другом. Она личностностная, а не связанная с типом.
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 12:00 pm
Чаппа
Espero, я впервые встречаю человека, который искренне уверен, что имеет право требовать диалога даже в тех случаях, когда этот диалог и тема интересны только ему, и еще недовольно топать ножкой, что этот диалог ведут не так, как он требует. Хотя самым логичным тут является его вообще закончить.
Что я и сделаю.
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 12:04 pm
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Espero, я впервые встречаю человека, который искренне уверен, что имеет право требовать диалога даже в тех случаях, когда этот диалог и тема интересны только ему, и еще недовольно топать ножкой, что этот диалог ведут не так, как он требует. Хотя самым логичным тут является его вообще закончить.
Что я и сделаю.
Я с тобой диалога требую?
Я в тему, которая называется "Эниостиль", пишу свои соображения о вещах, которые рассказывает автор данной типологии.
То есть пишу по теме треда, не нарушая правил форума и этикета.
Запрос есть с твоей стороны. Ведь ты инициируешь диалог со мной. Это звучит как запрос на согласие.
Так как он неотрефлексированный, то тебе кажется, что это запрос внешний, к тебе, а не от тебя.
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:42 pm
Espero
Вторая часть разбора.
Тут я для себя отметил важный момент, который упустил при просмотре, - когда Яна вдруг начинает описывать что-то типа БС~ЧЭ блока, и у неё получается дюма.
В целом картинка такая, что в данном описании гексли отметились так или иначе все 4 типа творческих этиков.
При описании то БЭ оказывается витальной, а ЧЭ ментальной, то наоборот ЧЭ витальной, а БЭ ментальной.
Соответствующим образом скачут и ценности, тип оказывается от ЧЭ-ценностным, то БЭ-ценностным.
Вертность несколько раз меняется с экстра на интро и обратно.
Внутренне несогласованное описание.
Почему так получилось, и насколько это было преднамеренно, открытый вопрос...
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:47 pm
Скелл
Чаппа! А ты куда ее типируешь? Яну, я имею ввиду.
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:53 pm
Чаппа
Скелл, типировать - не типировала. Посмотрела с ней несколько видео, навскидку показалась Гюго.
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:54 pm
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST Вторая часть разбора.
батюшки!

Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 7:57 pm
Скелл
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Скелл, типировать - не типировала. Посмотрела с ней несколько видео, навскидку показалась Гюго.
Мне тоже белым сенсориком.
Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 9:47 pm
Ted
Королёва - молодец, рассказывает соционику её не упоминая, рассказывает про типы, не приводя примеров - чтобы её, не очень умную даму, никто не смог упрекнуть в невежестве.
И за типирование НЕ переплёвывает Божко

:
Личная консультация
Яны Королевой
Определение типа личности
Ресурсы и зоны роста
Ревизия усилий. Выжигание и набор энергии
Диагностика этапов развития типа
Инструкции по выстраиванию отношений
Причины поступков и мотивация
Цели и таланты типа
Стратегии достижения целей
Целостный портрет личности
Консультация проходит в 2 этапа:
1-я встреча: Анализ тестирования и анкетирования, знакомство, типологическое интервью. Актуализация запроса.
2-я встреча: Определение вашего типа личности. Выявление сильных и слабых сторон, стратегий, скрытого резерва и ограничений. Работа с вашим запросом.
Стоимость: 15 000 руб.
А у Божко - двадцатка.
Может кто-нить знает в какие типы Королёва типирует знаменитостей?
Я так и не нашёл. + В кого Королёва сама себя типирует???

Эниостиль
Добавлено: Вт янв 02, 2024 11:45 pm
Чаппа
Ну и как бы, предьявить нечего. Зря за нее Ионкин взялся, она в каждом видео упоминает, мол, это не соционика, это другое.
Эниостиль
Добавлено: Ср янв 03, 2024 3:28 am
Espero
Ted писал(а):QR_BBPOST В кого Королёва сама себя типирует???
Гексли.
Эниостиль
Добавлено: Ср янв 03, 2024 3:48 am
Espero
Личная консультация
Яны Королевой
Определение типа личности
Ресурсы и зоны роста
Ревизия усилий. Выжигание и набор энергии
Диагностика этапов развития типа
Инструкции по выстраиванию отношений
Причины поступков и мотивация
Цели и таланты типа
Стратегии достижения целей
Целостный портрет личности
Продаёт серебряную пулю лошарам с магическим мышлением.
Эниостиль
Добавлено: Ср янв 03, 2024 6:57 am
Чаппа
мне, когда смотрела, не понравилось только в ее преподнесении типа гексли образа через образ Влюбчивой вороны из мультика.
как бы, совсем не близко.
но это если придираться
описательные образы всегда в чем-то будут не совпадать
Эниостиль
Добавлено: Ср янв 03, 2024 7:01 am
Ted
Яна Королёва (ЯК) представляется как сертифицированный старший тренер международного союза клубов «Эниостиль».
13 лет практики Эниостиля. Более 3000 учеников прошли обучение за 7 лет.
ЯК предлагает обучение т.н. эниостилю, но под видом этого эниостиля впаривает неофитам обычную всем соционику. И предлагает личное типирование по 15 000 руб. за две сессии.
Я посмотрел её ролики про представителей социона и просто пришел в ужас от её способности "типировать".
Радует лишь то, что ЯК правильно протипировала себя в Гека:
Вот здесь ЯК нам сообщает на 3:05, что худрук театра Нонна Гришаева, Штир и гимнастка Алина Кабаева, Жук - это... Гюго
:
А здесь, на голубом глазу ЯК нам ведает на 15:00, что Баль, тренер-танцовщица Татьяна Денисова, оказывается не Баль, а... Драй :bang: :
Не гневайтесь на Яну Королёву сильно, она - Гек, т.е. болевой БЛ и типирует как умеет.