Страница 2 из 2

Покритикуйте зверски!

Добавлено: Пт фев 09, 2024 5:24 pm
Чаппа
божечки
как-то надо настроиться на критический лад...
перестроиться

Покритикуйте зверски!

Добавлено: Пт фев 09, 2024 5:46 pm
Леся Михайловна
я не умею критиковать :ak1:

Покритикуйте зверски!

Добавлено: Пт фев 09, 2024 5:55 pm
Чаппа
Триоли писал(а):QR_BBPOST Публикуем тут файл "Леди Гаги" с добавленными тониками от нашей псевдо бас-гитары.
https://voca.ro/1oOlgm44mnHr
ну вот я послушала.
Я так понимаю, это живая гитара?
Это наверное, не та критика, что ожидается.
Но мне классическая гитара кажется слишком скучной здесь, в этой Гагиной песне, с ее сочным голосом.
Гитара навевает пляж и Деспачито, а тут другое совсем.
Да, с басами интересней и глубже. Можно с ними не стесняться, как мне кажется, Гага любит контрасты и драму (как и я).
А грязь... простите, Триоли - я ее честно не слышу пока. В дуэтах вот стала четко слышать, когда один чуть съехал, а второй в тон попал, и вместе это звучит дико грязно.
В этой мелодии... ну не слышу я пока таких тонкостей.

Покритикуйте зверски!

Добавлено: Пт фев 09, 2024 6:04 pm
Чаппа
Триоли писал(а):QR_BBPOST Мы в этом файле ( https://voca.ro/1oOlgm44mnHr ) подбирали басовые ноты, играя на разных гитарах
....
Ребята, укажите нам-Дуолям посекундный тайминг, где басы звучат ГРЯЗНО с остальной фонограммой?
так, ну мне показалось, на:
0:17
0:40

-------------------
понимаю, как сложно с нами, идиотинами :fp:
------------------
все, что могу :fp:

Покритикуйте зверски!

Добавлено: Пт фев 09, 2024 6:21 pm
Леся Михайловна
phpBB [media]


с басами интересней ))

Покритикуйте зверски!

Добавлено: Сб фев 10, 2024 8:56 pm
Триоли
Чаппа писал(а):QR_BBPOST так, ну мне показалось, на:
0:17
0:40
0:17 - правильно.
Тут явный перебор очень низкочастотного баса по отношению с уровнем мелодии.
Соло ложиться на огромную басовую синусоиду и всё захлёбывается. В других местах низкий бас мы сделали чуть тише. И не так заметна грязь (нужно слушать в больших наушниках)
Но!
Если этот очень низкий бас сыграть на октаву выше, то будет лучше распознаваться тоника. А тоника плохой не бывает. Если она в правильном месте стоит. Если, например, на 'сильной доле' тоника стоит? (гугл вам в помощь).

Точнее не на 0:40, а на 0:41-0:43
Тут мы вместо тоник понаставили терций, квинт и другие проходные ноты. Видать ошиблись и по ушам елозит диссонанс. Не сильный, но он есть.

А где? Где ещё в песенке такая-же фигня? Да ещё неверному басу где барабаны помешали?

Покритикуйте зверски!

Добавлено: Сб фев 10, 2024 8:57 pm
Чаппа
Триоли писал(а):QR_BBPOST 0:17 - правильно.
вау! очень рада.
Триоли писал(а):QR_BBPOST А где? Где ещё в песенке такая-же фигня? Да ещё неверному басу где барабаны помешали?
попробую еще послушать.

Покритикуйте зверски!

Добавлено: Сб фев 10, 2024 9:07 pm
Чаппа
Триоли писал(а):QR_BBPOST А где? Где ещё в песенке такая-же фигня?
надеюсь, не накуролесила
очень неуверенно себя чувствую, но надо как-то пытаться.

10-12,26-28,32-34