Страница 2 из 7
Божко и Бурдейная
Добавлено: Ср янв 24, 2024 9:17 pm
Espero
Вы когда-нибудь делали эксперимент, что будет, если на СЭЭ навести камеру и начать запись?)
Я к чему это спрашиваю. Есть такая штука как блоки эго и суперэго. Блок эго отвечает за творчество. Блок суперэго отвечает за социальное соответствие.
И вот когда мы эту камеру наводим с прицелом на то, что общение из "домашнего" резко приобретает черты социально значимого - которое будут смотреть незнакомые люди - то приоритетность блока суперэго резко возрастает. И связанную с этим перемену модальности в такой момент легко увидеть на контрасте.
И какие же параметры социального соответствия накладывает напский блок суперэго?
Нужно быть шарящим.
Нужно быть проницательным.
Нужно смотреть в суть.
Нужно мыслить чётко.
Нужно уметь обосновать свою точку зрения.
Нужно логически связно излагать мысли.
Нужно опираться на научные знания, теории, концепции.
Когда нап расслаблен, и социальная рамка не давит, то от этого цельного блока остаются видимыми в основном включения в работу ролевой функции. Которая у напа отвечает за то, чтобы видеть, кто собой что представляет, "что за человек такой", "что за ситуация такая", "в чем тут суть". БЛ же уходит на дальний план.
А вот когда требуется на всю катушку быть "адекватным членом общества" и говорить "серьёзные вещи", то блок работает целиком. Вот наглядный пример, где это можно видеть в речи:
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пт янв 26, 2024 5:48 pm
Чаппа
основной аргумент - что вот она шутит стремно на БС-ные темы, но остро, как напка, для хайпа, с расчетом.
вот да, я ведь понимаю этот ваш коллективный аргумент.
но что имею сказать - да, напка может солено шутить, да.
но ведь и гюго... тоже может.
я мало отвечала, ибо у меня работы завал.
по 20 секунд если выкрою на ответ, уже хорошо.
в будущем может дам развернутое типирование и аргументацию, счас только в режиме
small talk
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пт янв 26, 2024 5:56 pm
Smug_Cat
Обычно в роликах она не придерживается ровной прямой манеры изложения)) часто отвлекается, посмотрите какая я сегодня, посмотрите какие у меня сегодня бусики и прочее)) необязательно на внешность, на что угодно переключается внезапно.)) это почти в каждом её ролике)
За иррациональность.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пт янв 26, 2024 9:08 pm
Скелл
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Степанова очень не любит и ключевое: не уважает Собчак.
Зависть если и есть то не на переднем плане.
На интервью она действительно переживала и нервничала больше, но и Собчак взбодрить успела. Степанова просто не привычная давать интервью и есть у неё некоторые комплексы, это правда.
Почему Степанова не уважает Собчак?
По интервью она все время подчеркивает, что Собчак из статусной семьи (ЧС), что ей было легче выбиться, чем всем остальным.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пт янв 26, 2024 9:09 pm
Smug_Cat
Скелл писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Степанова очень не любит и ключевое: не уважает Собчак.
Зависть если и есть то не на переднем плане.
На интервью она действительно переживала и нервничала больше, но и Собчак взбодрить успела. Степанова просто не привычная давать интервью и есть у неё некоторые комплексы, это правда.
Почему Степанова не уважает Собчак?
По интервью она все время подчеркивает, что Собчак из статусной семьи (ЧС), что ей было легче выбиться, чем всем остальным.
И?)))
Это достойно уважения?))
Это намёк, что ей было легче остальных, да. Обесценивание её личных качеств и талантов
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пт янв 26, 2024 9:12 pm
Скелл
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Скелл писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Степанова очень не любит и ключевое: не уважает Собчак.
Зависть если и есть то не на переднем плане.
На интервью она действительно переживала и нервничала больше, но и Собчак взбодрить успела. Степанова просто не привычная давать интервью и есть у неё некоторые комплексы, это правда.
Почему Степанова не уважает Собчак?
По интервью она все время подчеркивает, что Собчак из статусной семьи (ЧС), что ей было легче выбиться, чем всем остальным.
И?)))
Это достойно уважения?))
Это намёк, что ей было легче остальных, да. Обесценивание её личных качеств и талантов
Это был отдельный вопрос.
А потом я написала свои наблюдения из интервью.
Вопрос: почему Степанова не уважает Собчак остается открытым.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пт янв 26, 2024 9:15 pm
Smug_Cat
У Собчак болевая БЭ. Лажает много на теме общения с людьми. Люди для неё некий материал..
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пт янв 26, 2024 9:17 pm
Скелл
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST У Собчак болевая БЭ. Лажает много на теме общения с людьми. Люди для неё некий материал..
Не уверена, что болевая БЭ.
Одномерная - да. А вот что болевая - не уверена.
Я типирую Виторгана Максима в ЭСИ. Сомневаюсь, что он жил с конфликтером.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пт янв 26, 2024 9:19 pm
Smug_Cat
Я их в дуалов типировала, илэ и сэи. Но разбежались, да. Не хватило чего-то или нарциссность Собчак все перевесила в итоге.
Её муж режиссёр тоже илэ.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пт янв 26, 2024 9:30 pm
Smug_Cat
У них забавный суперэго конфликт, как и у Собчак с Пугачевой, но тоже по их совместным интервью надо отслеживать..
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пт янв 26, 2024 10:23 pm
Скелл
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Я их в дуалов типировала, илэ и сэи. Но разбежались, да. Не хватило чего-то или нарциссность Собчак все перевесила в итоге.
Её муж режиссёр тоже илэ.
Константин который мейби и ИЛЭ.
А Виторган БЭ ценностный.
Точка зрения — это не куда смотреть, а откуда. Поэтому близость взглядов — это не близость суждений и формулировок, не общность интересов, не одинаковое «нравится-не нравится», а близость положения в системе координат, где горизонталь — это «хорошо-плохо», а вертикаль «допустимо-недопустимо». Только это определяет человека. Ну и способность к покаянию. Именно поэтому человека совпадающего во вкусах и взглядах найдёшь всегда, а вот близкого — не факт…"
БЭ - меряет категориями «хорошо-плохо», инертная многомерная БЭ еще и категориями «допустимо-недопустимо.
Еще до кучи БЭ «способность к покаянию».
Прям инквизитор.

Божко и Бурдейная
Добавлено: Сб янв 27, 2024 10:02 am
Ted
Леся Бурдейная и Андрей Божко - Габы (себя считают Есями
), они и Веронику Степанову, Штира, "разобрали" потому, что у них есть как минимум определённая симпатия к Степановой и это понятно: квадра дельта у них ОБЩАЯ. И именно по этому сродству они, "Еси" и стали вдвоём натягивать на Штира Степанову "Жука".
Из этого видео Чаппы, легко видно, что сидит эта парочка тождиков в одинаковой НЕ ЦВЕТНОЙ (=ЧЭ у Габа - болевая) одежде, с одинаковыми лицами "холодной (оба - логики) доброжелательности", т.к. БЭ в дельте - ценностная + они - Габы и значит - позитивисты, и значит позитивный настрой с улыбками (или их симуляцией) нам, как зрителям - обеспечен, что мы и наблюдаем:
Андрей Божко - Габ:
Именно суггестия Габа по ЧИ (=образ) и творческая ЧЛ (=характер) "заставляют" Божко и Бурдейную клепать вот такие ролики, в которых они С УДОВОЛЬСТВИЕМ изображают образ каждого типа в том или ином контексте/теме:
Также обратите внимание на их превью к этому ролику: как они аккуратно (=БС) и стильно (=ЧИ) одеты.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Сб янв 27, 2024 10:05 am
Чаппа
Ted писал(а):QR_BBPOST Леся Бурдейная и Андрей Божко - Габы (себя считают Есями

),
оба?))
смело.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Сб янв 27, 2024 10:06 am
Чаппа
Божко и Бурдейная
Добавлено: Чт фев 15, 2024 12:26 pm
Чаппа
так. Зеленский у них Гексли. У меня тоже.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Чт фев 15, 2024 1:50 pm
Ted
Чаппа писал(а):QR_BBPOST так. Зеленский у них Гексли. У меня тоже.
Ничего удивительного, перефразируя известную пословицу:
у особо одарённых социоников - типировки сходятся.

Божко и Бурдейная
Добавлено: Чт фев 15, 2024 1:53 pm
Keynol
Мне ближе аргументация
Императивной Соционики
Леся Бурдейная
Андрей Божко
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пн июл 22, 2024 8:09 am
Espero
Леся гечка.
Она настолько гечка, что даже в комментариях под её видео-анкетой царит редкостное в соционической тусовке почти-единодушие.
Божко скорее всего дост.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пн июл 22, 2024 8:18 am
Чаппа
мне очень нравится Леся Бурдейная.
Не помню, вроде я озвучивала свою версию - ЭИИ.
Напарника ее вижу Джеком.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пн июл 22, 2024 8:57 am
Espero
Похоже, что здесь они экстраверта в дюму определили.
Девушка на видео скорее всего гюго.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пн июл 22, 2024 8:58 am
Espero
Кстати, вопросы у Леси на ЧИ сконцентрированы. А ля "твой самый необычный опыт в жизни". Уже в самом вопросе оценочная ЧИ чувствуется. Не "событие, которое на тебя максимально повлияло", а "необычный опыт".
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пн июл 22, 2024 9:06 am
Espero
Я пока смотрел, подумал, что это довольно интересная картинка получается))
Сидят два экстраверта и считают себя интровертами.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пн июл 22, 2024 9:13 am
Чаппа
а с другой стороны - они люди далеко не глупые, чтобы так ошибаться в себе.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пн июл 22, 2024 9:18 am
Ted
Espero писал(а):QR_BBPOST Я пока смотрел, подумал, что это довольно интересная картинка получается))
Сидят для экстраверта с оценочными ЧЭ и считают себя интровертами.
Чаппа писал(а):QR_BBPOST а с другой стороны - они люди далеко не глупые, чтобы так ошибаться в себе.
Они оба - интроверты, здесь они не ошиблись.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пн июл 22, 2024 9:18 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST а с другой стороны - они люди далеко не глупые, чтобы так ошибаться в себе.
среди вещей, что бесконечны, есть одна, которую мы нередко недооцениваем