Импровизация голосом в Cm
Хотим проверить, смогут ли ученики создать по наитию второй и третий голоса, не зная теории музыки.
Тональность мы взяли универсальную для Леси и Чаппы Сm (крайние ноты пусть будут С(4)...С(5)
Загрузите в смул эти 6 строк и пойте по одной строке
(в промежутках между барабанными сбивками делайте вдох).
Тайминг слов в смуле не делайте, все вдохи и начало пения слогов должно идти интуитивно.
Гарри, привет! Как дела, приятель?
(вдох)
Нас окружают сплошные маглы
(вдох)
Гарри, скорей, прилетай, ты нужен,
(вдох)
По вóле "Бога", соглáсно плану
(вдох)
Гарри, трибуны пусты как видишь
(вдох)
Маглы совсем охренели, Гарри
(вдох)
Сначала спойте правильный мотив
1-й голос такой: до(5) до до соль(4), до до до до до соль.
А потом придумывайте каждый раз новую мелодию для этих первых строк. Мелодия должна быть одинаковой для всех шести строк!
Потом импровизируйте с иной мелодией.
Дуэт в смуле делать не нужно. Каждая певица творит импровизации самостоятельно, произвольно.
Чаппа наверняка расширит диапазон импровизаций и возьмёт нижнюю ноту соль(3) этой Сm тональности.
Мы решили создать минусовку не в Си миноре (не только под Чаппу), а чуть выше в До миноре (под Лесю)
Пожалуйста музыку в смуле не делайте громко, чтобы барабан не заглушал ваши голоса. Или начинайте петь слог вне удара (вне сильной доли).Триолям желательно услышать КАК быстро и чётко вы "подъедете" к ноте.
Самые интересные партии вторых голосов мы возьмём за основу в нашем новом проекте.
mp3 файл мы тоже зальём на форум. Вдруг клавишники творить вне смула будут.