Страница 2 из 4
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Пн апр 01, 2024 10:10 am
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST да ) вроде получилось
и вот теперь (ну, мне так кажется) Триолина (пониже) версия лучше вышла, чем первая
Переслушала обе версии, и не соглашусь.
Во второй версии теряется тот шарм пения на высоких нотах, и от чего там должно быть легче петь, не совсем понятно.
Обе песни спеты головным голосом при неплотном смыкании - таким способом можно не напрягаясь и без дискомфорта петь сколь угодно высокие ноты.
Если бы пение было на плотном смыкании, тогда опускание минусовки было бы оправдано.
В данном случае, смысла я не увидела.
Сомневаюсь, что прибавилось удобство, и в первом варианте неудобства слышно не было.
Но частично песня потускнела, так как на низких нотах уже нет той яркости.
Первая версия ярче и объемней звучит звучит.
Просто надо ее еще и еще раз петь, чтобы песня "легла" на голосовой аппарат.
Тогда будет еще лучше.
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Ср апр 03, 2024 7:54 am
Триоли
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Триоли, я стараюсь

как могу
когда-нибудь количество таки перейдет в качество
надеюсь)
уже иногда немножко переходит
мне так понравился звуковой резонанс во время пения Присциллы, что уже одно это меня очень радует

мы написали про твой диапазон в теме "Задания по музыке"
viewtopic.php?p=119385#p119385
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Чт апр 04, 2024 10:29 am
Леся Михайловна
ла-ла-ла, мне сегодня к шестому уроку
но на душе просто мрак
еще одна аниме-песенка
и дуэт на ту же тему
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Чт апр 04, 2024 10:31 am
Леся Михайловна
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Чт апр 04, 2024 10:41 am
Чаппа
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Сб май 04, 2024 6:50 am
Леся Михайловна
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Ср май 08, 2024 11:37 am
Триоли
Дариша Киньонис поёт "Колыбельную медведицы"
Диапазон песни G#(3)...B(4)
Это скорее всего Ваш, Леся, диапазон, когда Вы поёте ТИХО, не напрягаясь.
Попробуйте перепроверить своим голосом.
Внимательно спойте самую низкую часть диапазона. В нижней части мелодия сидит на трёх-четырёх нотках. Сначала качаются туда-сюда две ближние нотки, потом плавно вверх на квинту (+7 полутонов).
И лишь иногда Дариша берёт более высокие ноты, для разнообразия. Это высокую Си(4) первой октавы.
В итоге песня охватывает диапазон чуть больше октавы.
Есть фишка в пении.
Дариша повысила тональность на 1 полутон к концу песни и, немного измененив мотив, расширила диапазон до октавы + терция.
Но такое расширение диапазона не осложнит исполнение Лесе.
Попробуйте, Вам понравится, если точно попадёте с певицей в резонанс.
Вот три файла от
https://vocalremover.org/ru/
1) Оригинал
2) Музыка20%_Вокал100% (для отладки вашего вокала)
3) Музыка100%_Вокал30% (это 30%-я задавка голоса для заливки на смул. Это как бы "караоке" версия, где мелодию тихонько помогает вести певица)
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Ср май 08, 2024 12:35 pm
Леся Михайловна
я попробую )
а пока Серёжка Лазарев и
это все она
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Ср май 08, 2024 3:30 pm
Леся Михайловна
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Ср май 08, 2024 9:27 pm
Чаппа
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Чт май 09, 2024 11:51 am
Леся Михайловна
Триоли писал(а):QR_BBPOST Дариша Киньонис поёт "Колыбельную медведицы"
я сдеалъ
Колыбельная медведицы
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Чт май 09, 2024 11:54 am
Леся Михайловна
и еще одна для настроения
Крутится,вертится шар голубой
еще я заметила, что действительно легче петь песни, где буквально мелодия натренькана одним пальчиком

♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Чт май 09, 2024 4:29 pm
Триоли
Отлично спета 1я часть. Оценка 4 балла по (пока...неизвестной Триольконой) шкале.
Потренируйтесь петь вторую часть с замедляющим темп аппетом. В циклах.
Баллы добавим.
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Чт май 09, 2024 4:32 pm
Триоли
Да, спела Леся Земфиру "Хочешь?" неплохо.
Но может лучше, ... т.к.
Нижняя нота диапазона (G3...#A4) трудно вам даётся,
а Ля# первой октавы вы поёте без проблем.
Вот три файла:
+0' = это оригинал в Фа мажоре/Ре миноре
+1' = на 1 полутон выше #F/#Dm
+2' = на 2 полутона выше G/Em
Триоли считают, что +2 полутона раскроют ваш голос лучше.
Диапазон в этом случае похоже будет скорее всего ваш:
A(3)...C(5)
Увы, ранее на грязной записи, мы его не определили (когда вы играли и пели с клавишами).
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Чт май 09, 2024 5:03 pm
Леся Михайловна
Триоли писал(а):QR_BBPOST Оценка 4 балла по (пока...неизвестной Триольконой) шкале.
спасибо за критику)
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Чт май 09, 2024 5:39 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Колыбельная медведицы
волшебно получилось!
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Пт май 10, 2024 6:17 pm
anush
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST я сдеалъ
Колыбельная медведицы
Как же кравиво и нежно

♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Пт май 10, 2024 7:30 pm
Леся Михайловна
спасибо )
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Пт май 10, 2024 7:38 pm
Чаппа
песня причем не такая и простая, как может показаться

♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Сб май 11, 2024 2:05 am
Keynol
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Колыбельная медведицы
волшебно получилось!
Именно, я тоже ее отметил. Хорошее исполнение.

♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Вт май 14, 2024 11:38 pm
Триоли
Подбираем мелодию на слух.
Учимся подбирать конкретные участки мелодии "Колыбельная медведицы" на слух.
Для удобства инсталлируем приложение
Music Speed Changer (Classic)
https://play.google.com/store/apps/deta ... eedclassic
Открываем фонограмму с громким вокалом (можно даже музыку удалить) в этом приложении.
Будем подбирать мелодию первой строки песни.
ЗАЦИКЛИВ нужную часть мелодии и снизив немного (на ~20%) скорость воспроизведения.
Внимание!
Если мелодию приходится подбирать на чёрных клавишах, то в программе Music Speed Changer (Classic) повысьте фонограмму на полтона.
Леся, мелодия песни очень простая.
Вы без труда подберёте её на синтезаторе.
Перед вами стоит сначала задача подобрать ноты первого куплета и спеть, играя мелодию одним пальцем на синтезаторе.
Баллы за первый куплет мы Вам ДОБАВИМ к прежним 4 баллам от предыдущего задания.

♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Вт май 14, 2024 11:44 pm
Триоли
Леся, как тебе Колыбельная миру - Дариша Киньонис?
Мы сделаем файлы для смула, если нравится
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Ср май 15, 2024 7:24 am
Леся Михайловна
Триоли писал(а):QR_BBPOST Леся, как тебе Колыбельная миру
честно говоря, первый раз слышу
но можно попробовать!
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Вс май 19, 2024 3:45 pm
Леся Михайловна
♫ Леся, жги! ♫
Добавлено: Вс май 19, 2024 3:50 pm
Чаппа
не дуэт? я бы подпела