да, меняется ее творчество, но я уверена, будет только супер!
Алёна Швец
Добавлено: Ср апр 08, 2026 8:12 am
Чаппа
какие тексты у нее...
бабочка
Алёна Швец
Добавлено: Ср апр 08, 2026 10:13 am
Ted
Чаппа писал(а):QR_BBPOST ничего себе ленивая
в 23 года столько песен написано
Ничего удивительного: состояние творчества - это ВСЕГДА состояние расслабленности и лёгкого энтузиазма. Тем более, что Дюмам нравится безудержно фантазировать (сугг. Дюма по ЧИ) и ничего не делать (болевая ЧЛ).
Да Дюма/Габ вас могут просто закидать своими песнями - им это НИЧЕГО не стоит.
Побалдеют и... ещё десяток песен вам подкинут.
Алёна Швец
Добавлено: Ср апр 08, 2026 10:40 am
Чаппа
Ted писал(а):QR_BBPOST Ничего удивительного: состояние творчества - это ВСЕГДА состояние расслабленности и лёгкого энтузиазма. Тем более, что Дюмам нравится безудержно фантазировать (сугг. Дюма по ЧИ) и ничего не делать (болевая ЧЛ).
Да Дюма/Габ вас могут просто закидать своими песнями - им это НИЧЕГО не стоит.
Побалдеют и... ещё десяток песен вам подкинут.
Интеллектуальный труд ничего не стоит?
А талант - у каждого балдеющего в наличии?
Алёна Швец
Добавлено: Ср апр 08, 2026 11:15 am
Ted
Алёна Швец
Добавлено: Ср апр 08, 2026 10:39 pm
Prom
мб СЭЭ
Ted писал(а):состояние творчества - это ВСЕГДА состояние расслабленности
Любое сознательное действие требует концентрации, а следовательно напряжения сил. Чем сложнее и новее - т.е. творческое, - тем в большей мере.
Состояние же расслабленности способно посодействовать лишь стирке штанов.
Алёна Швец
Добавлено: Чт апр 09, 2026 9:47 am
Ted
Prom писал(а):QR_BBPOST Любое сознательное действие требует концентрации, а следовательно напряжения сил. Чем сложнее и новее - т.е. творческое, - тем в большей мере.
Prom, возьмём напр. самого творческого типа - Дона. Вот где вы видели Дона "напрягающего силы"?
Я вот нигде ТАКИХ Донов не встерчал. Все мои Доны почему-то ленивы и рассалбленны. Правда есть Доны пранкеры/боксёры типа Дацика или того же Эдварда Била. Так и их "творчество" - это битьё морд. Такое себе...
Алёна Швец
Добавлено: Чт апр 09, 2026 9:53 am
Чаппа
творчество - это состояние "в потоке" - нужно быть восприимчивым, настроенным на нужный лад
но потом, чтобы это обработать (полученные идеи, образы), конечно, приходится потрудиться и немало
Алёна Швец
Добавлено: Чт апр 09, 2026 9:54 am
Чаппа
не думаю, что творчество как-то связано с ленью или расслабоном
творчество связано с талантом
и больше ни с чем
Алёна Швец
Добавлено: Пт апр 10, 2026 11:24 am
Чаппа
недаром про таких людей говорят, что они "в потоке"
да, когда человек в потоке, ему легко дается творчество
будто он подключен к чему-то большему.
Но очевидно же, что доступ к такому потоку дается не просто так.
Это лирическая часть. Часть вторая, земная: надо пахать ежедневно, чтобы не зарыть талант в землю.
Не зазнаться, не спиться. Не выйти в тираж. Не зачахнуть в лени и праздности. Уметь преподнести свое творчество. Уметь встать после падения, ибо они всех хоть иногда, но ждут. Делать, когда не хочется, когда хейтят - упрямо оставаться собой.
какие тексты емкие...
она эти песни почти ребенком написала, в основном.
подростком. Откуда? Вот и думаешь, что душа человека - это нечто большее, чем предписано
возрастом и текущим моментом.
***
Одиночество на вкус
Это плесень в кружке чая
Я еще тебя дождусь
Я ее не выливаю
Одиночество на вид
Это полки магазина
Что продуктами забит
Но моя пуста корзина