Анализ фильмов про любовь по психоалхимии
Добавлено: Вс апр 21, 2024 12:56 pm
Эльвира, всегда можно перечитать, тем более такие произведения.
Соционика форум, психология, общение, культура, наука, клубы по интересам, знакомства
https://socioniks.org/

Абсолютно))белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Зоя (героиня Теличкиной) такая яркая Рапунцель-рапан
вот на ее счет сомнение.белый олеандр писал(а):QR_BBPOST А девочка за ним бегает, конспекты для него списывает, и в последней сцене, с решетом про Яжеженщину рапунцелька проглядывает)
Спасибо!Чаппа писал(а):Отличный разбор!
Пьесу, в смысле? Или сценарий? Я просто не читала ничего из этого.Чаппа писал(а):Я когда посмотрела фильм, кинулась читать первоисточник.
И вот там одна деталь всплыла, которую в фильме осветили лишь в вскользь.
ГГ там не просто ветрено загулял после окончания ВОВ, не просто вот закрутился и забыл про ГГ.
Они переписывались, и в письме у них возник спор. Что-то про деньги, карьеру и достижения.
Традиционно красивая карьера у ГГ не сложилась. И все эти годы он жил с этими мыслями, что такой он ГГ не нужен. Что вот на такого она посмотрит свысока.
Так не все Рапунцели дуры, только рапаны)Чаппа писал(а):вот на ее счет сомнение.белый олеандр писал(а):QR_BBPOST А девочка за ним бегает, конспекты для него списывает, и в последней сцене, с решетом про Яжеженщину рапунцелька проглядывает)
Очень уж она активная, и не дура.
Бегает, потому что видит взаимность, и потому что она сама по себе такая - заботливая очень,
думает о всех симпатичных ей людях.
Может, и Золушка. Или что-то промежуточное, а с возрастом проявится.
пьеса там была, кажется. Но она читабельна, и аудиоспектакли есть.белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Пьесу, в смысле?
Ещё образ очень динамичный.Чаппа писал(а):QR_BBPOST сильный фильм
я когда первый раз смотрела, вообще ничего понять не могла
почему ГГ такая?
и потом уже понятно стало, да...
ИЛЬИН. Всю войну с ней переписывались. Издать – целый том.
ЗОЯ. Что же вы тогда расстались, если она такая звезда?
ИЛЬИН. Не удовлетворил высоким идеалам.
ЗОЯ. Значит, отставку получил?
ИЛЬИН. Нет, по собственному желанию. Причем все заочно, в письменном виде.
Да и ГУЛАГ был, но это отдельный разговор.
ТАМАРА. Ничего не помню. Ничего не помню. Сколько времени прошло, кто упомнит… Вы-то как живете? Добились, чего хотели?
ИЛЬИН. Добился, не добился… Как смотреть.
ТАМАРА. А сами как смотрите?
ИЛЬИН. А… (
Махнул рукой.
Жизнь моя – железная дорога,
Вечное стремление вперед!
ТАМАРА. Значит, добились. Где работаете?
ИЛЬИН. Ну, если интересно, – работаю инженером. Если интересует табель о рангах – главным инженером.
ТАМАРА (уважительно). Завод большой?
ИЛЬИН. Всего-навсего – химический комбинат в Подгорске. Если интересует мощность – довольно крупный. Один из крупнейших в Союзе.
ТАМАРА (вежливо улыбнулась

