Страница 2 из 5

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Вс авг 07, 2022 12:01 pm
Ханна
мужчина несомненно прекрасен. ох уж эти демонические мужчины :D

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Чт авг 18, 2022 5:18 pm
белый олеандр
Посмотрела неплохой, относительно старый уже))) фильм
https://www.kinopoisk.ru/film/6909/
Про то, как парочка бездельников сливает себя парочке хищников, которые методично от тех откусывают.
Честно говоря, ничего лучше Ребёнка Розмари на эту тему пока не видела.
А в литературе много встречалось.

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Чт авг 18, 2022 8:48 pm
страж медведя
https://www.kinopoisk.ru/film/4476940/

Двойной агент (2021)
про афериста-психопата
мне понравилось, потому что закончилось более менее

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Сб авг 20, 2022 5:10 pm
Сключики
phpBB [video]

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Пт сен 16, 2022 6:46 pm
Сключики
Прочитала рекомендации на подборку осенних фильмов. Ни одного не видела)

5 осенних фильмов

«Лёгкое поведение», 2008. Фильм Стефана Эллиотта не только красив — в нём отменная порция британского юмора.

«Дом у озера», 2006. Алехандро Агрести снял картину о настоящих чувствах и уловках времени.

«Если я останусь», 2014. Фильм Р. Дж. Катлера о сложном выборе, который должна сделать девушка Мия, оказавшаяся между двумя мирами.

«Крупная рыба», 2003. Работа Тима Бёртона о смерти — это калейдоскоп удивительных историй из жизни фантазёра.

«Мужчины, женщины, дети», 2014. Джейсон Райтман в своём фильме показал, как интернет изменил людей, повлиял на самооценку, характер отношений.

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Пт сен 16, 2022 7:57 pm
игнат
"Крупная рыба" хороший.
"Дом у озера" - Баллок и Ривз, мими без котиков, почтовый ящик, как связь времён и отношений. тоска.
остальные не видел.

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Пт сен 16, 2022 7:59 pm
Сключики
Что-то про "Дом у озера" припоминаю. Но если и видела, то уже забыла))

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Пт сен 16, 2022 10:17 pm
Araucaria
Посмотрела половину фильма примерно и бросила, видимо это для избранных, мне не понравился, но избранным зайдёт. Например, там женщине палец откусывают. И режиссёр до этого, пишут, не снимал 10 лет, накопилось, наверное.

phpBB [video]

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Пт сен 16, 2022 11:11 pm
игнат
(палец, бывает, откусывают)

задумался, но маловнятно и пьяно - если брать осенний фильм, то ... то , например, Bullet 1996.
трейлер
phpBB [video]
- и где там осень? - спросите вы.
- везде, мэм.- отвечу я
пойду, поищу ещё, которые для меня осень.

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Пт сен 16, 2022 11:16 pm
игнат
"Чучело" 1983 г.
для меня осенний фильм, кажется и по развитию сюжета, но, важнее, по личному просмотру/восприятию.
тень времён указует на время года.

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Пт сен 16, 2022 11:46 pm
игнат
а. вот ещё, пожалуй, вспомнил.
осенний.
phpBB [video]
не то - бери любую фильму, поверни неулыбчивой стороной, за осень сойдет.
это такая. своя осень.

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Чт окт 06, 2022 9:55 am
Сключики
phpBB [video]

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Вс окт 09, 2022 11:55 am
Агриппина
Вчера смотрела "Вторая жизнь Уве".
Кто читал и кто не читал книгу - рекомендую к просмотру. Фильм по мотивам.

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Вт окт 18, 2022 2:03 pm
Сключики
phpBB [video]


"Миссис Харрис едет в Париж" - фильм по книге 1958 года, римейк фильма 1992 года с Анджелой Лэндсбери.

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Сб ноя 05, 2022 11:48 pm
Агриппина
Совершенно воодушевляющий фильм. История борьбы.
Изображение
Великобритания, 1937 год. После смерти короля Георга 5 и отречения от престола старшего принца/некоронованного Эдуарда 8 на трон королевства вступает Георг 6, он же принц Альберт.

Скромный, замкнутый, страдающий от сильнейшего заикания, молодой мужчина совершенно не видит себя в роли короля.

Незадолго до этого он начал брать уроки у логопеда-самоучки, приехавшего в Лондон из Австралии, Лайонела Лога. Мы узнаем о непростом детстве принца. О его травмах, о неумелом и некорректном поведении родителей, которые считали, что мальчику надо проявить характер, чтобы перестать заикаться.

А между тем в Европе назревает Вторая Мировая. И противником в этой войне молодому королю стал совершенный оратор Адольф Гитлер, который с лихвой умел зажигать толпу.

Лог помогал Альберту ставить речи. Король выступал на радио - обращался к нации. Это было очень важно - говорить с людьми, чтобы поддержать их. Георг справился.

Очень сильная работа.
Колин Фёрт сыграл как всегда - потрясающе. Джеффри Раш отлично его дополнил.

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Вт дек 20, 2022 12:13 pm
Агриппина
Смотрим кусочками Голодные игры.
Вчера закончили Сойку-пересменщицу часть 1.

Ну... на фоне окружающей действительности фильм мне даётся тяжело.
Забавляет главная героиня, которая заблудилась в двух мужиках.
Только этим моментом.

Во всём остальном фильм тяжёлый.

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Вт дек 20, 2022 12:22 pm
Сключики
Мне оттуда песня нравится

phpBB [video]

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Вт дек 20, 2022 12:59 pm
Агриппина
Да, хорошая.

А ещё я не узнала Джулиану Мур без её рыжих волос. ))

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Сб дек 24, 2022 8:32 pm
Сключики
Классика))

phpBB [video]

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Сб дек 24, 2022 9:13 pm
игнат
от старшего брата тех классиков.

phpBB [video]


то хорошее время, когда Питт проходил в третьем ряду списка актёров.

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Сб дек 24, 2022 9:33 pm
Сключики
phpBB [video]

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Сб дек 24, 2022 9:47 pm
игнат
про колёса ваша идея.

phpBB [video]


-------
и, да, я вытаскиваю ту хрень, что меня когда-то радовала.

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Сб дек 24, 2022 9:50 pm
Сключики
игнат писал(а):и, да, я вытаскиваю ту хрень, что меня когда-то радовала.
Аналогично)

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Сб дек 24, 2022 9:57 pm
игнат
Сключики писал(а):
игнат писал(а):и, да, я вытаскиваю ту хрень, что меня когда-то радовала.
Аналогично)
к вашим услугам, сударыня.
походу палевно считывается, но я только про средней паршивости кино.

Re: Рецензии на кино

Добавлено: Сб дек 24, 2022 10:07 pm
Сключики
Я полный профан в кино, не киновед и не киноман))