Страница 2 из 2
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Чт май 09, 2024 5:31 pm
Keynol
Леся Михайловна, Звучит круто!! Поздравляю!

Типируем Мультфильмы
Добавлено: Чт май 09, 2024 5:35 pm
Чаппа
а я когда читала про гномов, поражалась, какие они странные, и как так можно жить.
в итоге вдруг поняла, что моя любимая тетя - гном и есть.
и она немного пахнет лекарствами, медицинским чем-то.
вся эта рачительность и предельная экономия обусловлена вовсе не жадностью.
просто так жизнь у нее сложилось, что приходилось выживать с тем, что есть.
и она выжила, и обрела некую силу от этого.
научилась шить 6 шапок из одной шкуры.
глубокое уважение вызывает человек.
но да, все особенности гнома присутствуют.
температура у моей дв. сестры не повод пропустить выступление по танцам.
голод 8+ часов не повод не пойти в музыкалку внучке и т.п.
мне такое не подходит, но она мне это хвала создателю и не навязывает.
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Чт май 09, 2024 7:01 pm
Keynol
Чаппа писал(а):QR_BBPOST в итоге вдруг поняла, что моя любимая тетя - гном и есть.
Если это так, то у вас отношения, кстати, Подзащитных. Очень интересные отношения, на самом деле, и мало описанные.
Чаппа, что еще важно, для типирования, имеется вот такой нюанс... Вдруг поможет

Процитирую фрагмент из заметки неизвестного автора про
Превосходство.
"
Гномы и
Низшие Тролли по реакции очень похожи друг на друга: «
по делам их узнаете их». Точнее, по результатам дел. Не личное превосходство над кем-то, а превосходный результат выполненной работы. У Эльфа или Орка «я лучше, поэтому мой результат превосходен», у Высшего Тролля «я лучше, и мой результат превосходен», у Низшего
Тролля или Гнома «
я лучше, потому что мой результат превосходен».
Если я правильно оцениваю положение вещей, то и Гномы и Тролли гораздо проще относятся к неудачам, и к тому же лояльны к соавторам своих успехов, а на фоне прочих типов это выглядит как слабая заинтересованность в доминировании."
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Чт май 09, 2024 7:06 pm
Чаппа
Keynol, у тети вообще нет ни соревновательности, ни доминирования. Скромность есть.
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Чт май 09, 2024 7:17 pm
Keynol
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Keynol, у тети вообще нет ни соревновательности, ни доминирования. Скромность есть.
Ну, вы же не пересекались с ней на проф. поле - может, поэтому, ее проявления и не было или
не так интерпретировались. А то, кто знает, могли б удивится
Опять же, ее возраст может сгладить что-то, плюс ваши отношения тети-племянницы - тоже играет определенную роль.
И, кто знает, может среди коллег она проявляла доминирование по-своему, и кому надо, это понимал.
Ей же не нужна тайная власть, как Реактивности, но своё им тоже нет смысла упускать.
Норма, напомню, очень особенные Специалисты.
Меня связывала многолетняя дружба с одним
Сфинксом/Бальзаком, и я б тоже никогда не подумал про его поползновения доминировать по жизни (в нашей дружбе подобного и близко не было!), но его профессиональный уровень был настолько высок, что он и был и остается кем-то вроде краеугольного камня в своей организации - это удалось определить за годы накопленных косвенных деталей. Помимо громадной нагрузке на работе, задачи были очень отвественные. Очень. Но, также, он имел такие возможности и доверие на работе, что, живя в Москве, спокойно мог поехать отдохнуть с семьей в США и иные страны, или командировку на Запад, покататься там на велосипеде, по разным диким местам и пр...
Если это не доминирование в своей социальной группе, то тогда молчу

)
И одновременно -
невероятная скромность, простота, дружелюбие, обаяние, блестящий ум...
А еще у меня было понимание того, что, начнись вот прямо сейчас апокалипсис, этот человек будет один из немногих, кто сумеет очень быстро сорентироваться, предпринять нужные шаги, помочь себе, близким, и всем, кому сможет. И эта помощь будет правильной, вовремя и нужной. Его самообладание просто невероятно. Ну, это Сфинксам и свойственно.
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Ср ноя 13, 2024 7:32 am
Анжелика
а кто ежик?

Типируем Мультфильмы
Добавлено: Ср ноя 13, 2024 7:33 am
Анжелика
а Водяной?

Типируем Мультфильмы
Добавлено: Ср ноя 13, 2024 7:36 am
Анжелика
я не очень разбираюсь в типологии Княжны
но если кто-то подскажет, буду рада
вот еще эти персонажи весьма интересуют))
Домомучительница

И Малыш с Карлсоном

Типируем Мультфильмы
Добавлено: Ср ноя 13, 2024 7:38 am
Анжелика
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Ср ноя 13, 2024 2:55 pm
Keynol
Анжелика, лучше если вы почитаете статьи, (я для этого их и публиковал), а так начнете лучше разбираться в типологии и сами аргументируете ту или иную Линейку

Вливайтесь в группу знатоков Княжны, потом это поможет в жизни
а, чисто навскидку, Домомучительница вполне тянет себе на Гарпию или кого-то из Правил.
Карлсон - двигательная Моторная Линейка
А Малыш - есть признаки Подстройки, но можно, пожалуй, посмотреть и в сторону Восприимчивости.
Леся Михайловна, как думаете?

Типируем Мультфильмы
Добавлено: Ср ноя 13, 2024 2:58 pm
Леся Михайловна
ну, меня пока можно назвать неуверненым пользователем
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Ср ноя 13, 2024 7:01 pm
Keynol
Леся Михайловна, я про то, что материал стоит того, что б его изучить и потом применять при необходимости

Типируем Мультфильмы
Добавлено: Ср ноя 13, 2024 9:36 pm
Анжелика
Keynol, ну хоть про Домомучительницу. Одну. Любимый персонаж с детства.
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Ср ноя 13, 2024 9:54 pm
Леся Михайловна
давайте по интертипным )
Правила (Фрекен) с Моторкой (Карлсон) симбионты, то есть "взаимное дополнение и умение эффективно успокаивать"
есть? есть
Правила (Фрекен) с Подстройкой (Малыш) - критики "жизненные установки и способы взаимодействия с реальностью у этих типов не совместимы в принципе. Но при этом каждый тип обладает теми инструментами и средствами, которые могут быть наиболее эффективными для достижения целей другого типа"
ну, только то что Малыш и Фрекен абсолютно разные по способу достижения цели - да, остальное науке не известно
Моторная (Карлсон) с Подстройкой (Малыш) - подзащитные
пока ровненько идём - похоже на правду
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Ср ноя 13, 2024 10:00 pm
Keynol
Леся Михайловна, круто вы написали!
Я даже не смотрел по интертипным, просто навскидку по поведению, прикинул
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Ср ноя 13, 2024 10:04 pm
Анжелика
Леся Михайловна, спасибо!
как это сложно
Фрекен - Правила
это:
Линейка Правила
Стальной Страж Лиса Гарпия
Ну тут уже хотя понятен фронт работ.
Буду разбираться. Еще раз спасибо!
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Ср ноя 13, 2024 10:08 pm
Леся Михайловна
ну, Карлсон вообще не рефлексирует

- просто действует и живет, очевидно, Моторка
(у меня дома такая есть

)
про других мне сложно

Типируем Мультфильмы
Добавлено: Ср ноя 13, 2024 10:16 pm
Keynol
Анжелика, ну да, я ж в первом сообщение Гарпию и упомянул.
Стальных Стражей не знаю, а вот Гарпии похожих встречал. Вариации Фрекен.
Причем, это не обязательно Максим или Роб... База/шасси/социотип может быть любой...
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Чт ноя 14, 2024 7:22 am
Анжелика
Keynol писал(а):QR_BBPOST Анжелика, ну да, я ж в первом сообщение Гарпию и упомянул.
спасибо. Мне пока очень сложно ориентироваться.
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Чт ноя 14, 2024 7:26 am
Анжелика

Самая крупная хищная птица в мире - большая гарпия
Южноамериканская гарпия. Фото взято из открытых источников Южноамериканская гарпия – крупная и мощная птица. Её ещё называют лесным орлом. Величиной до одного метра птица имеет размах крыльев.
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Чт ноя 14, 2024 2:54 pm
Keynol
Анжелика, Попробуйте начать с общих материалов, а там видно будет
Вы себя куда-то типировали?
В профиле не видно..
Типируем Мультфильмы
Добавлено: Сб ноя 16, 2024 9:07 am
Анжелика
Keynol, нет, себя пока нет.