Страница 2 из 2

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 11:19 am
игнат
интересно послушать.)
мне кажется, есть слом ритма в припеве, но может быть для этой песни так и нужно.

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 12:04 pm
Чаппа
игнат писал(а):QR_BBPOST мне кажется, есть слом ритма в припеве
да есть.
надо будет докрутить))

вот обкатка, на пробу

https://www.smule.com/recording/%D1%87% ... 4866453363

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 12:27 pm
игнат
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
игнат писал(а):QR_BBPOST мне кажется, есть слом ритма в припеве
да есть.
надо будет докрутить))

вот обкатка, на пробу

https://www.smule.com/recording/%D1%87% ... 4866453363
да вот, знаете ли - на мой слух, очень гармонично вышло.

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 12:33 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот обкатка, на пробу

https://www.smule.com/recording/%D1%87% ... 4866453363
поддержала на смуле

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 12:38 pm
Чаппа
ну что, так оставляем?

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 12:38 pm
Чаппа
игнат писал(а):QR_BBPOST да вот, знаете ли - на мой слух, очень гармонично вышло.
мерси
но не много ли штампов в тексте? :fp:

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 12:40 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST поддержала на смуле
)) там закрытая пока публикация
пробная
ток мы и видим))

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 12:45 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST но не много ли штампов в тексте? :fp:
не стоит заморачиваться на этот счет
как только понимаешь, слушая, о чем идет речь в песне, внимание все на переживания, а не на средства

мне трудно выражать свои эмоции открыто, такая песня для меня была бы очень откровенным шагом
очень взволновало
песня - это поступок

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 12:53 pm
игнат
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
игнат писал(а):QR_BBPOST да вот, знаете ли - на мой слух, очень гармонично вышло.
мерси
но не много ли штампов в тексте? :fp:
не знаю.)

важно, это не просто стих, а текст подобранный под уже заданный ритм музыки и должен ложиться "в колею" существующего исполнения, поэтому я не берусь что-то советовать.

но если бы речь шла о визуальном восприятии текста, то:
- дважды повторяется "уже" в первых двух куплетах
- странно что взгляд одного человека меркнет в глазах другого
- меня сильно раздражает "удручён", что-то в этом слове сегодня вызывает во мне негативные чувства, так оно ещё и повторяется, и ломает ритм (я каждый раз прочитываю удрУчен)

но, ещё раз - при прослушивании эти моменты меня не зацепили, всё гармонично, на мой слух.

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 12:57 pm
белый олеандр
Ну почему, я тоже вижу))

Чаппа, респект тебе
Пламенно очень и непосредственно получилось
Штампов я не услышала
Много [ЧЭ]
и [ЧС] даже есть)

Мне только слово "красотка" немного слух режет)
Как-то сбивает общую драматичность.
а может, я придираюсь просто)
странно что взгляд одного человека меркнет в глазах другого
А мне, наоборот, это место очень понравилось.
Это же о полном слиянии.
И "уже" два раза мне там не мешает, а динамику подчёркивает и выразительность)

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 1:57 pm
Чаппа
мне как раз нужна критика!
спасибо огромное.
поэтому не стесняйтесь.
я все равно смогу общее мнение, коллективное, скомпоновать во что-то связное в данном случае.
потому что - ну я знаю про себя, что не поэт, а публицист скорее.
заметка в газету, но не рифма - это то. что я могу.

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 2:00 pm
Чаппа
игнат писал(а):QR_BBPOST дважды повторяется "уже" в первых двух куплетах
- странно что взгляд одного человека меркнет в глазах другого
- меня сильно раздражает "удручён", что-то в этом слове сегодня вызывает во мне негативные чувства, так оно ещё и повторяется, и ломает ритм (я каждый раз прочитываю удрУчен)
спасибо!
"уже" - я даже не заметила))
"удручен" для меня изначально спорное слово само по себе, ибо слишком слабое для того, чтобы отразить реальность.
подумаю. Я ожидала, что на это слово сразу нападки будут, но нет. Хорошо, что сделал акцент.
игнат писал(а):QR_BBPOST - странно что взгляд одного человека меркнет в глазах другого
это моя такая поэзия))
что ее взгляд померк, и это буквально, но его взгляд по определению пуст, хоть он и жив-здоров, и наблюдает чужой уход.

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 2:04 pm
Чаппа
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Чаппа, респект тебе
спасибо))
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Мне только слово "красотка" немного слух режет)
Как-то сбивает общую драматичность.
а может, я придираюсь просто)
а какое слово сюда бы лучше встало?
мы уже перебрали - малышка, сестренка, красотка...
хочется что-то, не выбивающееся из той истории.
Казахским не владею, запомнила только "жаным", но это тоже сюда не катит.
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Это же о полном слиянии.
да.

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 2:05 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST очень взволновало
песня - это поступок
ну это помогает переработать свои эмоции.
спасибо.

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 2:07 pm
белый олеандр
"Уже померк твой взгляд в глазах его пустых" , прошу, оставь это в любом случае.
Это эмпатия автора. Возможно, самый пронзительный момент здесь.

Не знаю пока, какое слово вместо красотки)

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 2:12 pm
Чаппа
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST "Уже померк твой взгляд в глазах его пустых" , прошу, оставь это в любом случае.
Это эмпатия автора. Возможно, самый пронзительный момент здесь.
да, оставлю.

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 2:19 pm
белый олеандр
Может, и "красотку" тоже можно оставить.
Ты не идентифицируешься с ней, а возвращаешься в себя обратно :ab1:
Не знаю, в общем)))

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 2:30 pm
Чаппа
белый олеандр, наверное, надо взять паузу.
Пусть песня отстоится, как тесто))

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 3:28 pm
белый олеандр
белый олеандр писал(а): "уже" два раза мне там не мешает, а динамику подчёркивает и выразительность)
Вспомнилось.
Безотносительно.
Темп и ритм.
Нас водила молодость
В сабельный поход,
Нас бросала молодость
На кронштадтский лед.

Боевые лошади
Уносили нас,
На широкой площади
Убивали нас.

Но в крови горячечной
Подымались мы,
Но глаза незрячие
Открывали мы.

Хочу переделать слова к песне

Добавлено: Вс май 19, 2024 4:07 pm
Чаппа
наверное, окончательный вариант будет таким


Сто семьдесят пять раз
он задал свой вопрос
Проклятый ресторан
Тебе под кожу врос

И не увидеть никогда
Подружек и родных
Уже померк твой взгляд
В глазах его пустых


Как ты просила,
Сердце билось – СОС
Любовь хрипела, умирая – СОС
Поражен, поражен, но
не сломлен твой брат
Остоит, отстоит твою честь, Салтанат!


Твоя улыбка, смех
И звонкий голосок
Ты восхищала всех
Изысканный цветок

Забрали небеса тебя,
Красотка Салтанат
И звезды не спасли
В семью ворвался ад.


Как ты просила,
Сердце билось – СОС
Любовь хрипела, умирая – СОС
Поражен, поражен, но
не сломлен твой брат

Остоит, отстоит твою честь, Салтанат!


Как ты просила,
Сердце билось – СОС
Любовь хрипела, умирая – СОС
Поражен, поражен, но
не сломлен твой брат

Остоит, отстоит твою честь, Салтанат!