Чаппа, Про футбольную команду это интересно!)
Я понимаю, да, что у каждого свои рамки допустимого и у каждого свой предел.
Белым этикам без белых этиков очень сложно, но если рядом миражник хотя бы, уже хочется жить)) Только папа у меня все же самый терпеливый на свете (ролевая ЧЭ Штирлица и Габен...). Мне кажется, он за годы жизни с ней так прокачался в этике...
Но когда родилась моя племянница, я очень скоро поняла: Ой! К нам заглянуло солнышко!)
Кстати, первый сеанс психотерапии она со мной провела, когда ей было всего 4 года)))) Это было очень мило и ее несколько слов подарили мне настоящую радость, вернули к жизни, как никто не мог)
Ну и бабуля Дюма все же была для меня большой поддержкой. Я у нее даже школу могла прогулять - она никогда не сдавала, всегда поймет, простит и накормит)))) Какие-то глубокие разговоры - да, она не могла поддержать, но все равно старалась слушать и понимать. Зато, мы хорошо веселились) А вот отношения Штирлиц- Дюма...Мне было очень жаль бабушку

, и я старалась тактично и аккуратно перенести удар на себя.
И вторая бабуля Есенин жила и живет далеко, но я с ревом от нее уезжала - жила в добре и заботе, она всегда утешала меня ( воспитателем была).
А иногда приходилось мирить родителей. Вообразите, ребенок мирит родителей или защищает маму, например ( потому что когда защищала папу или сестру от мамы Штирлица сразу следовало истеричное " Адвокаты мне тут не нужны!!!" и это только продлевало ужас). В ее истерике хотя бы была логика и я ее быстро уловила)))))
Благодарностей я не получала, конечно, но было видно, что я там правда нужна. Хорошо, что сейчас мама многое осознала и признала все свои ошибки - мы с ней очень дружим и она мой самый внимательный слушатель по соционике и тем для разговоров у нас куча)