Страница 2 из 2

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 12:42 pm
Чаппа
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Кстати, хотел сказать, что у вас замечательный форум, здесь очень интересно!
это точно))

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 2:56 pm
Smug_Cat
Suffering писал(а):QR_BBPOST мне в мои 18 неинтересно общаться с ровесниками на популярные у них темы
Какой вы молоденький. А какие у ровесников популярные темы?

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 3:30 pm
UnknownSuffering
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Suffering писал(а):QR_BBPOST мне в мои 18 неинтересно общаться с ровесниками на популярные у них темы
Какой вы молоденький. А какие у ровесников популярные темы?
Самое интересное, что мне даже трудно их сформулировать. В том сообщении я имел в виду, что не понимаю юмора ровесников, редко когда вообще могу найти с ними общий язык. Не знаю, почему так, но я всегда был белой вороной. И тут бац — нахожу соционический форум, где мне наконец-то по душе стиль и темы общения, я очень этому рад!

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 3:45 pm
Эльвира
Атма Карака: Венера

Венера
(ФК): Указывает, что человек озабочен эстетикой, музыкой и творчеством. Человеку необходимо контролировать свою сексуальную энергию и воздерживаться от похоти и незаконного секса.

(ВЛ): Взаимоотношения и секс становятся для таких людей серьезной проблемой. Человек всегда должен стараться сохранять чистоту в отношениях, избегать крайностей.

Атма Карака в Венере диктует следующие таланты и желания:

создание красоты во всем и везде;
создание гармоничных отношений;
музыкальный, художественный талант.

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 3:48 pm
Чаппа
UnknownSuffering, а у вас какая Атма Карака?

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 3:49 pm
UnknownSuffering
Чаппа, Венера)
Некоторые вещи из описаний вполне подходят

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 4:01 pm
Чаппа
UnknownSuffering, :ay1:

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 4:33 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST а здесь столько всего интересного!
например?
Ну, дробные карты, планетарные периоды, связанные с планетами мифы и легенды и много чего ещë) Плюс, восточная астрология отражает реальную ситуацию на небе, а не то, что было 2000 лет назад, мне это импонирует
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Чаппа, я не то чтобы всерьëз отношусь к астрологии. Вроде и верю, но особо не углубляюсь. Из примеров могу пока вспомнить только начало своего периода Саде-Сати, я его прочувствовал... Возможно, с того момента и начались все эти депрессивные состояния и загоны по поводу общественной морали. И, кстати, буквально завтра по восточной астрологии Сатурн переходит в Рыбы — начнëтся второй этап. Честно, боюсь
Понятно. А я ничего такого не знаю про восточную. Я адепт западной, так как там то что мне надо. Я имею ввиду изучение моей натальной карты. Отлично отражает меня, какой я пришла в этот мир, мои проблемы, перекосы, взаимодействие с социумом. Какой меня со стороны видят люди. Мои задачи в этом воплощении, трудности. И это не из серии напиши кучу всего и человек обязательно найдёт, что на него похоже, тут всё совсем не так. И тут общее какая я, качества и чем я живу и чем занимаюсь (это уже дома). И так как это меня действительно отражает, отмахнуться и не верить просто невозможно. Моих близких тоже отражают их натальные карты. А вот сделала я в интернете простенькую карту со слоном и что-то не то и информации с гулькин нос. Я понимаю, что там не хуже, чем в западной, но там надо за этим идти к астрологу, он распишет и расскажет уже иначе, взгляд по другому. Но это отдельная история такого искать, чтобы со стороны восточной астрологии мне всё пояснили.

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 4:50 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Какой меня со стороны видят люди.
а это по какому дому ты смотришь? я тож хочу

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 4:51 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Какой меня со стороны видят люди.
а это по какому дому ты смотришь? я тож хочу
Ты умеешь тоже. 1 дом конечно. Но у меня оппозиции 1 и 7 дом отражают.

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 4:58 pm
Чаппа
а.
в первом доме у меня плутон - то есть я восприниматься должна как что-то давящее, властное, которое видит всех насквозь как рентген
но с другой стороны, у меня плутон ретро, который вечно пятится
при этом первый дом в весах - уравновешенность в общении и обаяние по идее присутствуют

так что хз

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 5:18 pm
UnknownSuffering
Эльвира, рад, что Вам нравится и Вы видите себя в западной карте! Я лично за то, чтобы каждый изучал в первую очередь то, что ему интересно. Как я понимаю, Вы очень глубоко погружались в эту тему. И здорово, что это приносит Вам положительные эмоции — это самое главное, по-моему

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 7:03 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Плюс, восточная астрология отражает реальную ситуацию на небе, а не то, что было 2000 лет назад, мне это импонирует
Да уж.

В западной астрологии считается, что Солнце находится в знаке Весов приблизительно с 23 сентября по 22 октября. Не следует путать знак Весов с созвездием Весов, в котором Солнце находится с 31 октября по 22 ноября.

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 7:22 pm
UnknownSuffering
Эльвира, да, в западной не следует, а в восточной знаки и созвездия ± соответствуют друг другу

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 8:05 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, да, в западной не следует, а в восточной знаки и созвездия ± соответствуют друг другу
Однако Ведическая астрология древнее. И она больше про карму.

Загуглила:
Ведическая астрология использует боковой зодиак и делает акцент на карме и точных предсказаниях. Западная астрология использует тропический зодиак и делает акцент на психологии и самопонимании. Ведическая астрология опирается на древние методы, а западная использует современные концепции. Обе предлагают уникальные взгляды на космические влияния.
Ведическая астрология использует боковой зодиак, основанный на текущем положении звезд, в то время как западная астрология использует тропический зодиак, привязанный к временам года. Это приводит к различным датам и интерпретациям солнечных знаков.

Ведическая астрология уделяет больше внимания карме, конкретным предсказаниям и средствам лечения. Западная астрология делает акцент на психологических прозрениях и личностном росте.

В ведической астрологии используются такие техники, как накшатры и дивинационные карты, которых нет в западной астрологии. Западная астрология включает в себя внешние планеты и более широкий спектр аспектов.
Истоки и исторический контекст

Ведическая астрология, также известная как Джйотиш, имеет богатую историю, насчитывающую более 3 000 лет. Она глубоко укоренилась в древних индуистских текстах, называемых Ведами. Эта система была путеводной звездой для бесчисленных поколений в Индии, помогая людям ориентироваться в жизненных взлетах и падениях.

С другой стороны, западная астрология сформировалась гораздо позже. Она зародилась в Месопотамии, а по-настоящему заявила о себе в Древней Греции и Риме около 300 года до нашей эры. В то время как ведическая астрология считает своим отцом-основателем мудреца Парашару, западная астрология часто указывает на Птолемея как на ключевую фигуру.

Эти разные места рождения определили взгляды на звезды в каждой системе. Ведическая астрология похожа на старого мудрого дедушку, полного древней мудрости. Западная астрология больше похожа на крутую тетю или дядю, сочетающую старые идеи с новыми взглядами на психологию.
Основные принципы и философия

В своей основе ведическая астрология - это карма и перерождение. Это как космическая дорожная карта для путешествия вашей души. Эта система часто дает конкретные предсказания и средства лечения, своего рода духовный GPS.

Западная астрология, однако, больше направлена на понимание себя. Это как разговор по душам со звездами о том, кто вы есть и что вас привлекает. Эта система имеет тенденцию быть более открытой, предоставляя вам варианты, а не фиксированные результаты.

Опрос астрологов показал, что около 80 % ведических практиков считают свою работу в первую очередь духовной. В отличие от этого, только около 60 % западных астрологов рассматривают свою практику подобным образом. Остальные склонны уделять больше внимания психологическим аспектам.
Отсюда: https://nema.anahana.com/ru/nema-blog/v ... -astrology

Чисто психологически я, конечно, ближе к современному, чем к древнему. Т.е. древнее понять труднее.

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 8:15 pm
UnknownSuffering
Эльвира, да, древнее. Интересно то, что из-за прецессии земной оси положение созвездий на небе постепенно меняется. Когда-то знаки и созвездия соответствовали друг другу. И западная астрология предполагает неподвижность этих знаков — именно поэтому знаки и созвездия сейчас не соответствуют друг другу. Восточная же учитывает то, какое сейчас время, и знаки в ней всегда соответствуют созвездиям. Не могу сказать, что мои слова — истина в последний инстанции, но я понял так

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 8:22 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, да, древнее. Интересно то, что из-за прецессии земной оси положение созвездий на небе постепенно меняется. Когда-то знаки и созвездия соответствовали друг другу. И западная астрология предполагает неподвижность этих знаков — именно поэтому знаки и созвездия сейчас не соответствуют друг другу. Восточная же учитывает то, какое сейчас время, и знаки в ней всегда соответствуют созвездиям. Не могу сказать, что мои слова — истина в последний инстанции, но я понял так
Да, она, конечно, лучше соответствует, она более живая, реальная, но что мне с того толка к примеру?
Я больше про то, что легче современному человеку понимать адаптированную к современности версию.
Конечно, я не говорю что вы древний, просто вас другие нюансы интересуют. Да я и не знаю что вы знаете там, что это даёт. И тут вопрос интересов ещё. Если мне интересно психологическое, то в западной именно то направление.
Каждый ищет, находит своё. :ab1:

Хотя я поняла, то что вам это даёт эмоциональные переживания. :ab1:

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 8:28 pm
UnknownSuffering
Эльвира, конечно, каждому своë! И я не считаю себя сторонником восточной астрологии, если что) я периодически просматриваю натальные карты и по одной, и по другой системе. Они просто разные, но мне интересны обе

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 8:57 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, конечно, каждому своë! И я не считаю себя сторонником восточной астрологии, если что) я периодически просматриваю натальные карты и по одной, и по другой системе. Они просто разные, но мне интересны обе
Я в ЗЕТ переключилась на ведическую систему домов. Что там ещё надо в настройках подкрутить?

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 9:01 pm
UnknownSuffering
Эльвира, ой, а я на разных сайтах смотрел натальные карты по западной и ведической системе, ничего не настраивал

Атма Карака

Добавлено: Пт мар 28, 2025 9:32 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, ой, а я на разных сайтах смотрел натальные карты по западной и ведической системе, ничего не настраивал
Настроила, там сидерический зодиак. Ну что не знаю, то, конечно, настроить не могу. Посмотрю и такой вариант.
Все системы домов работают, но разное показывают. Можно будет поискать про это и почитать.