Атма Карака
Добавлено: Пт мар 28, 2025 12:42 pm
это точно))UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Кстати, хотел сказать, что у вас замечательный форум, здесь очень интересно!
Соционика форум, психология, общение, культура, наука, клубы по интересам, знакомства
https://socioniks.org/
это точно))UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Кстати, хотел сказать, что у вас замечательный форум, здесь очень интересно!
Какой вы молоденький. А какие у ровесников популярные темы?Suffering писал(а):QR_BBPOST мне в мои 18 неинтересно общаться с ровесниками на популярные у них темы
Самое интересное, что мне даже трудно их сформулировать. В том сообщении я имел в виду, что не понимаю юмора ровесников, редко когда вообще могу найти с ними общий язык. Не знаю, почему так, но я всегда был белой вороной. И тут бац — нахожу соционический форум, где мне наконец-то по душе стиль и темы общения, я очень этому рад!
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOSTНу, дробные карты, планетарные периоды, связанные с планетами мифы и легенды и много чего ещë) Плюс, восточная астрология отражает реальную ситуацию на небе, а не то, что было 2000 лет назад, мне это импонирует
Понятно. А я ничего такого не знаю про восточную. Я адепт западной, так как там то что мне надо. Я имею ввиду изучение моей натальной карты. Отлично отражает меня, какой я пришла в этот мир, мои проблемы, перекосы, взаимодействие с социумом. Какой меня со стороны видят люди. Мои задачи в этом воплощении, трудности. И это не из серии напиши кучу всего и человек обязательно найдёт, что на него похоже, тут всё совсем не так. И тут общее какая я, качества и чем я живу и чем занимаюсь (это уже дома). И так как это меня действительно отражает, отмахнуться и не верить просто невозможно. Моих близких тоже отражают их натальные карты. А вот сделала я в интернете простенькую карту со слоном и что-то не то и информации с гулькин нос. Я понимаю, что там не хуже, чем в западной, но там надо за этим идти к астрологу, он распишет и расскажет уже иначе, взгляд по другому. Но это отдельная история такого искать, чтобы со стороны восточной астрологии мне всё пояснили.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Чаппа, я не то чтобы всерьëз отношусь к астрологии. Вроде и верю, но особо не углубляюсь. Из примеров могу пока вспомнить только начало своего периода Саде-Сати, я его прочувствовал... Возможно, с того момента и начались все эти депрессивные состояния и загоны по поводу общественной морали. И, кстати, буквально завтра по восточной астрологии Сатурн переходит в Рыбы — начнëтся второй этап. Честно, боюсь
а это по какому дому ты смотришь? я тож хочуЭльвира писал(а):QR_BBPOST Какой меня со стороны видят люди.
Да уж.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Плюс, восточная астрология отражает реальную ситуацию на небе, а не то, что было 2000 лет назад, мне это импонирует
Однако Ведическая астрология древнее. И она больше про карму.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, да, в западной не следует, а в восточной знаки и созвездия ± соответствуют друг другу
Ведическая астрология использует боковой зодиак и делает акцент на карме и точных предсказаниях. Западная астрология использует тропический зодиак и делает акцент на психологии и самопонимании. Ведическая астрология опирается на древние методы, а западная использует современные концепции. Обе предлагают уникальные взгляды на космические влияния.
Ведическая астрология использует боковой зодиак, основанный на текущем положении звезд, в то время как западная астрология использует тропический зодиак, привязанный к временам года. Это приводит к различным датам и интерпретациям солнечных знаков.
Ведическая астрология уделяет больше внимания карме, конкретным предсказаниям и средствам лечения. Западная астрология делает акцент на психологических прозрениях и личностном росте.
В ведической астрологии используются такие техники, как накшатры и дивинационные карты, которых нет в западной астрологии. Западная астрология включает в себя внешние планеты и более широкий спектр аспектов.
Отсюда: https://nema.anahana.com/ru/nema-blog/v ... -astrologyИстоки и исторический контекст
Ведическая астрология, также известная как Джйотиш, имеет богатую историю, насчитывающую более 3 000 лет. Она глубоко укоренилась в древних индуистских текстах, называемых Ведами. Эта система была путеводной звездой для бесчисленных поколений в Индии, помогая людям ориентироваться в жизненных взлетах и падениях.
С другой стороны, западная астрология сформировалась гораздо позже. Она зародилась в Месопотамии, а по-настоящему заявила о себе в Древней Греции и Риме около 300 года до нашей эры. В то время как ведическая астрология считает своим отцом-основателем мудреца Парашару, западная астрология часто указывает на Птолемея как на ключевую фигуру.
Эти разные места рождения определили взгляды на звезды в каждой системе. Ведическая астрология похожа на старого мудрого дедушку, полного древней мудрости. Западная астрология больше похожа на крутую тетю или дядю, сочетающую старые идеи с новыми взглядами на психологию.
Основные принципы и философия
В своей основе ведическая астрология - это карма и перерождение. Это как космическая дорожная карта для путешествия вашей души. Эта система часто дает конкретные предсказания и средства лечения, своего рода духовный GPS.
Западная астрология, однако, больше направлена на понимание себя. Это как разговор по душам со звездами о том, кто вы есть и что вас привлекает. Эта система имеет тенденцию быть более открытой, предоставляя вам варианты, а не фиксированные результаты.
Опрос астрологов показал, что около 80 % ведических практиков считают свою работу в первую очередь духовной. В отличие от этого, только около 60 % западных астрологов рассматривают свою практику подобным образом. Остальные склонны уделять больше внимания психологическим аспектам.
Да, она, конечно, лучше соответствует, она более живая, реальная, но что мне с того толка к примеру?UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, да, древнее. Интересно то, что из-за прецессии земной оси положение созвездий на небе постепенно меняется. Когда-то знаки и созвездия соответствовали друг другу. И западная астрология предполагает неподвижность этих знаков — именно поэтому знаки и созвездия сейчас не соответствуют друг другу. Восточная же учитывает то, какое сейчас время, и знаки в ней всегда соответствуют созвездиям. Не могу сказать, что мои слова — истина в последний инстанции, но я понял так
Я в ЗЕТ переключилась на ведическую систему домов. Что там ещё надо в настройках подкрутить?UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, конечно, каждому своë! И я не считаю себя сторонником восточной астрологии, если что) я периодически просматриваю натальные карты и по одной, и по другой системе. Они просто разные, но мне интересны обе
Настроила, там сидерический зодиак. Ну что не знаю, то, конечно, настроить не могу. Посмотрю и такой вариант.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, ой, а я на разных сайтах смотрел натальные карты по западной и ведической системе, ничего не настраивал