Ремейки

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Ремейки

Сообщение Ханна »

Агриппина писал(а):
Ханна писал(а): А вот когда я вижу репродукции картин в квартирах... Мне каждый раз очень странно и непонятно почему человек не купил какую-то картину местного художника коих много в галереях любого города или почему даже свои личные фотографии не развесил, а разместил вот это.


Я периодически загоняюсь на тему "почему люди мыслят иначе и желают иное", потом моя голова устает от бесполезного и я добродушно машу рукой - ааа... как хотят, лишь бы нравилось :ag:
Только пусть за мной не носятся со своими монами лизами.

И всё.
Отпускает

Ессно, не всегда это работает, но на уровне бытовом вполне.)


Я если честно уже даже перестала на тему "почему иначе" париться. Но по тем или иным причинам удивляюсь я до сих пор :ag:
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Ремейки

Сообщение Сключики »

Хорошая копия тоже имеет свою ценность. Художественную во всяком случае. Называется репродукция)).
У нас в гараже висела картинка, выдранная из журнала - репродукция Крамского - Христос в пустыне. Вряд ли человек из глубокой провинции мог когда-либо увидеть оригинал. А картинку в гараже - вполне.
Последний раз редактировалось Сключики Вт июл 12, 2022 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Авоська
Участник
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 2:03 pm

Re: Ремейки

Сообщение Авоська »

Люблю репродукции)) в своё время пара висела))) помимо своих рисунков и фоток, и прочего))))) ценность в настроении) в анализе) когда ты глубоко изучил картину и у тебя в ней море смыслов, когда тебе просто нравится настроение, которая она создаёт) если улыбка Моны будит в тебе что-то прекрасное - почему не висеть ее репродукции?))
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Ремейки

Сообщение Ханна »

Авоська писал(а):Люблю репродукции)) в своё время пара висела))) помимо своих рисунков и фоток, и прочего))))) ценность в настроении) в анализе) когда ты глубоко изучил картину и у тебя в ней море смыслов, когда тебе просто нравится настроение, которая она создаёт) если улыбка Моны будит в тебе что-то прекрасное - почему не висеть ее репродукции?))


Не знаю, для меня репродукция это как резиновая женщина :mrgreen: То есть ну конечно можно с ней по настроению там почпокаться, но до настоящей даже женщины ей очень далеко.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Ремейки

Сообщение Ханна »

Но видимо для меня уникальность это приоритетный параметр ценности. Остальные имеют дополнительные значения.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Ремейки

Сообщение Araucaria »

Не очень понимаю, почему нет, для меня копия это не от невозможности владеть оригиналом, а просто напоминание о нем. Я бы такую вот штуку, например, повесила дома, просто чтобы смотреть. При этом зачем мне вся моральная нагрузка связанная с владением дорогим предметом?
Изображение

Да и штуки три этюдов "местного художника" у меня дома висит, на барахолке купила, пока ее не закрыли, возможно даже у автора, я тогда как-то не задумалась.
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Ремейки

Сообщение Сключики »

Ну, в нашем не очень справедливом мире распределение ресурсов не очень равномерно и доступ к настоящим женщинам есть далеко не у всех. А потребность в каком-то духовном смысле есть у каждого. Поэтому дети часто берегут какие-то открытки, картинки. В них заключён их смысл, их эмоции. А на чём воспитывать ребёнка - только на оригиналах? Тогда нужно во все мировые музеи его свозить. У художников бывают альбомы с репродукциями - они обычно недёшевы. Сделаны специально для знакомства с творчеством того или иного мастера.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Ремейки

Сообщение Сключики »

Я помню, у меня у бабушки в доме висели хорошие копии)) полноразмерные такие, на холстах. Всё детство их разглядывала.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Ремейки

Сообщение Ханна »

Сключики писал(а):Ну, в нашем не очень справедливом мире распределение ресурсов не очень равномерно и доступ к настоящим женщинам есть далеко не у всех. А потребность в каком-то духовном смысле есть у каждого. Поэтому дети часто берегут какие-то открытки, картинки. В них заключён их смысл, их эмоции. А на чём воспитывать ребёнка - только на оригиналах? Тогда нужно во все мировые музеи его свозить. У художников бывают альбомы с репродукциями - они обычно недёшевы. Сделаны специально для знакомства с творчеством того или иного мастера.


Да почему на оригиналах? Что мало картин хороших и художников хороших в мире? Если походить по картинным галереям видно как много всего разного есть, в разных стилях.

Короче, это исключительно мое мироощущение. Мне было бы очень неприятно вешать картину, которую человек делал без души :ag: То есть, я покупаю и понимаю, что человек делая это произведения не вкладывался, он просто очень старался сделать вот как на этой картинке. Такая разница между искусством и ремесленничеством. И дело тут вообще не в цене и не в бренде. На схожую тему - хз зачем люди покупают реплики известных брендов если есть так много небольших интересных локальных брендов за меньшую цену. Пошел купил что нужно, зачем гнаться за каким-то лейблом?
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Ремейки

Сообщение Сключики »

Ханна писал(а):Что мало картин хороших и художников хороших в мире?


Тут уже вкусовщина. Может статься, что и немного).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Элис
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 6:56 am
Ваш ТИМ: ЭИИ
Контактная информация:

Re: Ремейки

Сообщение Элис »

Ханна писал(а):А вот когда я вижу репродукции картин в квартирах... Мне каждый раз очень странно и непонятно почему человек не купил какую-то картину местного художника коих много в галереях любого города или почему даже свои личные фотографии не развесил, а разместил вот это.

Если это прямо репродукция в раме, маскирующаяся под реальную картину, то причины могут быть разные. Может, она, как в мультике "Простоквашино", дырку на обоях закрывает или тонко намекает на художественный вкус хозяина. А постеры или открытки с шедеврами живописи - по-моему, ничем не хуже личной фотографии, если речь идет о твоих любимых картинах.Вот у меня стоит на столе открытка с одной из картин, от которых я фанатею, и на сердце хорошо, как посмотришь. Оригинальная работа местного художника у меня тоже есть, но найти такое на свой вкус и кошелек гораздо труднее, чем постер купить :)
Виктория
Неофит
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:24 pm

Re: Ремейки

Сообщение Виктория »

Покупать картины дорого. Написала картины маслом с помощью учительницы, с которой жила на одной площадке. Она мне давала бесплатные уроки по ночам раз в неделю. Она пооуночница. Спать ложилась под утро. Поэтому ей было приятно, что я у неё писала натюрморты, которые она сама придумывала, оформляла, и это стояло у неё месяцами, пока я не заканчивала свою работу. По ночам она готовила и мы с ней устраивали очень поздний ужин или очень ранний завтрак, даже не знаю, как назвать.
Развесила эти картины в квартире и любуюсь. Мне нравятся.
Пишите картины, девочки-мальчики и любуйтесь ими.
Пусть это будет кривой цветочек, но он ваш.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Ремейки

Сообщение Леся Михайловна »

ремейки, референсы - шикарно
текст, подтекст, третий смысл - идеально )

Изображение Изображение
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39229
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ремейки

Сообщение Чаппа »

оч интересные картинки
можно долго разглядывать
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Ремейки

Сообщение Леся Михайловна »

phpBB [media]
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Ремейки

Сообщение Леся Михайловна »

роллинг стоунз дремучего 1966
к себе, нежно
Лирика
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 3:10 pm
Ваш ТИМ: ЛСЭ

Ремейки

Сообщение Лирика »

phpBB [video]
Типировщик
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Ремейки

Сообщение Леся Михайловна »

Изображение
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Ремейки

Сообщение Леся Михайловна »

Изображение
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Ремейки

Сообщение Леся Михайловна »

ох, мой любимый постмодернизм

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Ремейки

Сообщение Леся Михайловна »

восстанавливаем справедливость ))
1.jpg
1.jpg (241.75 КБ) 407 просмотров
2.jpg
2.jpg (130.1 КБ) 407 просмотров
3.jpg
3.jpg (194.07 КБ) 407 просмотров
4.jpg
4.jpg (151.28 КБ) 407 просмотров
5.jpg
5.jpg (68.97 КБ) 407 просмотров
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Ремейки

Сообщение Леся Михайловна »

65.jpg
65.jpg (86.09 КБ) 365 просмотров
к себе, нежно
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Ремейки

Сообщение Эльвира »

Интересная тема, люблю картины, даже если это ремейки.)

Не в обиду будет сказано, может быть тут что-то интересное зашито. Но я ничего не понимаю в этом. Хотя на первый беглый взгляд мне показалось, что это летит какой-то корабль, аппарат, техническое средство. Сверху справа птица, вижу антенны. Может тем интересны такие картины, что воображение достраивает то, чего нет?

Изображение

Какая светлая мегапозитивная картина, улыбаются сразу все! ) Всё-таки мне интереснее когда выражения лиц разные. Очень люблю картины-сцены. А так это реклама жизни тех времён: бедно, по-простому, но позитив. Но на самом деле мы знаем, что в кино и на картинках усиливали позитив и не показывали негатив, пропаганда.

Изображение
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Ремейки

Сообщение Araucaria »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST Может тем интересны такие картины, что воображение достраивает то, чего нет?
ну вот мне ии с три короба предложил смыслов:
1. Архитектурная мощь
В отличие от более поздних «воздушных» работ, здесь чувствуется фундаментальность. Темный, «земляной» фон и плотная черная форма «корабля» создают ощущение веса и значимости. Это не просто игра пятен, а целая конструкция, которая словно имеет физическую массу.
2. Магия первобытности
Вы упоминали индейцев, тотемы и египетские мотивы — и это ключ к глубине картины. В 1930-е годы Кандинский искал универсальный язык символов, который был бы понятен и древнему человеку, и современному зрителю. В этой работе есть:

Сакральность: сочетание солнца, луны (полумесяца) и странных иероглифов создает ощущение древнего мифа.
Ритуал: фигурки не просто «стоят», они словно совершают магическое действие.

3. Строгая дисциплина Баухауса
В этот период Кандинский верил, что геометрия — это высшая форма порядка. Каждая линия здесь выверена с математической точностью, что подсознательно считывается нами как продуманность и ясность смысла. В более поздних «амебах» (1937 года) этой структуры меньше, они более хаотичны.
4. Драматизм контрастов
Цветовое решение первой картины гораздо эмоциональнее:

Глубокий красный треугольник (парус) на фоне охры и черного создает внутреннее напряжение.
Это «столкновение» цветов заставляет глаз задерживаться на деталях, разгадывая их, как ребус.

Картина 1930 года — это «чертеж души», где каждая точка на своем месте. Поздние же работы больше похожи на «сновидения», которые часто кажутся более расплывчатыми и менее осязаемыми.
для меня это примерно как древний мультик на фреске
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Ремейки

Сообщение Эльвира »

Araucaria, парус и месяц мне тоже сразу бросились в глаза хоть я не написала. А вот солнце как солнце я не опознала. Там два круга: зелёный и коричневый. Внизу ещё нечто в форме глаза с домиками внутри.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Ответить

Вернуться в «ИЗО»