Страница 2 из 2

Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент

Добавлено: Вт ноя 19, 2024 9:09 am
Чаппа
а самое забавное, когда читаешь медицинскую литературу, и становится понятно, что депрессивность может возникать из-за густой желчи :mrgreen:
как один из вариантов
или - от недостатка солнечных лучей и витамина Д
может быть, все эти философы просто страдали от физических недомоганий?
и мы вместе с ними
:fp:

Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент

Добавлено: Вт ноя 19, 2024 9:55 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST может быть, все эти философы просто страдали от физических недомоганий?
и мы вместе с ними
так и есть.
физиологические причины имеют большое значение. Я когда читала всех этих поэтов писателей начала 20-го века, очевидно было что у всех были отклонения психического характера (депрессия, биполярка, прл, тревожность, неврозы), просто изза непростых условий жизни это ярче всё проявлялось, но современными средствами всё это вылечилось бы) И на этом строились тогдашняя поэзия и проза.
Все эти внезапные нервные самоубийства и прочее.

Земля сгорит в пламени Солнца. Философский момент

Добавлено: Вт ноя 19, 2024 10:07 am
Чаппа
ну да.
ноябрь, темнота
каждое утро я начинаю с того, что подхожу к розам на подоконнике
опрыскиваю, подстригаю подсохшие веточки
...надо еще больше цветов развести.