Страница 2 из 2
агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 6:16 pm
Чаппа
агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 6:17 pm
Чаппа
сердцеедство? это еще один признак Рейнина?

агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 6:19 pm
Чаппа
агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 6:23 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST полистала по диагонали... все у нее там формулы, формулы...
как альфийка
и никаких предвзятых описаний, тоска.
Где?
агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 6:29 pm
Чаппа
агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 6:39 pm
stopakevich
Чаппа
Надо не лениться, а учить матчасть :geek:
Вотъ
https://socionika-forever.blogspot.com/ ... t8765.html
Педанты (рациональность+субъективизм/рассудительность) - волокиты (иррациональность+субъективизм)
Моралисты (рациональность+объективизм/решительность) - сердцееды (иррационалы+объективизм/решительность)
Кароче.
Волокиты: Дон, Дюм, Жук, Есь.
Педанты: Роб, Гюг, Макс, Гам.
Моралисты: Джек, Драй, Штир, Дост
Сердцееды: Нап, Баль, Гек, Габ.
"В отличии от волокиты, которого в первую очередь интересует долговременная материальная и социальная опека, надёжные перспективные связи, гарантированное продвижение по карьерной лестнице и гарантия получения высоких доходов, сердцееда прежде всего интересует процесс обольщения и проверка собственных способностей манипулировать «нужным человеком» – интересна и сама интрига, и интригующе завлекательная любовная игра. Следствием и побочными целями этой игры могут быть и гарантированная материальная и социальная опека, и надёжные перспективные связи, и гарантированное продвижение по карьерной лестнице, и гарантия получения высоких доходов и высокого покровительства."

агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 6:43 pm
stopakevich
В общем, приходишь к Геку и говоришь: дай бабла на мой новый проект синхрофазотрона. А он тебя завлекает интригующе в любовную игру и отвлекает от высоких мыслей о синхрофазотроне.
![Shock [shock]](./images/smilies/cg.gif)
Так что предупрежден - значит вооружен.

Спасибо, тетя Вера!

агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 6:43 pm
Эльвира
Скорее всего не она пишет, а литературные негры, а в данном случае не совсем литературные, но не важно. Взяла кого-то в штат вот они и фигачили подобное под её именем. Иного объяснения не вижу. Не её стиль.
агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 6:44 pm
Эльвира
stopakevich писал(а):QR_BBPOST Кароче.
Волокиты: Дон, Дюм, Жук, Есь.
Педанты: Роб, Гюг, Макс, Гам.
Моралисты: Джек, Драй, Штир, Дост
Сердцееды: Нап, Баль, Гек, Габ.
Не слишком ли Баль ленив для сердцееда?

агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 6:48 pm
Чаппа
stopakevich писал(а):QR_BBPOST Сердцееды: Нап, Баль, Гек, Габ.
прекрасная компания собралась))
агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 6:49 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Скорее всего не она пишет, а литературные негры
да где ж взять негров с такими узкоспециальными знаниями?))
агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 6:51 pm
Чаппа
там еще и Декларация... суровые годы уходят.
Декларация соционики
Каждый человек имеет право знать свой психотип – свой тип информационного метаболизма (ТИМ) и его соционно-психологические характеристики:
землю - крестьянам! фабрики - рабочим! а человеку - ТИМ

агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 6:53 pm
Чаппа
stopakevich писал(а):QR_BBPOST Следствием и побочными целями этой игры могут быть и гарантированная материальная и социальная опека, и надёжные перспективные связи, и гарантированное продвижение по карьерной лестнице, и гарантия получения высоких доходов и высокого покровительства."
не иначе кот Матроскин писал.

агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 6:56 pm
stopakevich
Эльвира писал(а):QR_BBPOST stopakevich писал(а):QR_BBPOST Кароче.
Волокиты: Дон, Дюм, Жук, Есь.
Педанты: Роб, Гюг, Макс, Гам.
Моралисты: Джек, Драй, Штир, Дост
Сердцееды: Нап, Баль, Гек, Габ.
Не слишком ли Баль ленив для сердцееда?

"Как и у всякого сердцееда – у упрямого-объективиста-иррационала, у ИЛИ, Бальзака есть свой «дон-жуановский список» «покорённых» и зависимых от его желаний и воли людей, «полезных» и «нужных» в самых различных сферах его жизнедеятельности. И есть свой набор необходимых ему для достижения цели этически манипулятивных методик и «игр», позволяющих ему творчески манипулировать отношениями, «играя» на контрастах, – сближая и отдаляя дистанцию, «разрывая» и «возобновляя» отношения и, в зависимости от обстоятельств, «теряя» и «проявляя» интерес к ним и к нужному ему человеку.
Меняя роли в своей игре, повышая или понижая статус и самооценку партнера, чередуя требовательность и снисходительность, уважение и неуважение к нему, меняя гнев на милость, строптивость на покорность, упрямство на уступчивость, агрессивность на миротворчество, ИЛИ, Бальзак подчиняет окружающих своей воле, управляя ими в своих интересах. Вытеснить себя из сферы своих интересов ИЛИ, Бальзак не позволяет, используя всё тот же набор манипулятивных «технологических» средств. "
По Стратиевской это происходит так. Сидит Баль в бункере и ждет. Тут к нему приходит мессага: давай встретимся. Он на нее смотрит и вытирает. Типа "не победа". Когда-нибудь доходит до того, что к нему начинают ломиться в дверь и кричать: Бользаг, ты там не сдох в своем бункере?! Он открывает и записывает это в свою победу: совращен и ходить никуда не надо было

агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 7:13 pm
Чаппа
stopakevich писал(а):QR_BBPOST Он открывает и записывает это в свою победу: совращен и ходить никуда не надо было
сердцеед

агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 7:27 pm
Чаппа
бальзаки-сердцееды

агрессоры-насилие
Добавлено: Чт сен 11, 2025 8:35 pm
Araucaria