С рассказом: "два и более способа откладывания на потом, самые эффективные методики".UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Ted, а с каким примерно рассказом? Ну, это если я, конечно, всё-таки решусь на видео
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6400
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
У вас много сжирающей вас тревоги и отсюда депрессивность. вам к психологу прежде всего нужно.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST но почти всегда в последнюю ночь и под действием кофеина.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6400
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
она может длиться десятилетиями или всю жизнь..UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST А по поводу депрессии я даже не знаю, мне не раз говорили, что я веду себя так, будто она у меня есть, но дело в том, что все описанное выше — привычное мне состояние, я живу так, ну, несколько лет уж точно.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6400
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
У вас меланхолический темперамент.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Я очень быстро опускаю руки. Могу расстроиться, бросить дело.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6400
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Предположим вам стало стыдно, и что дальше?UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST я не могу написать такого ответа, за который мне не было бы стыдно.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6400
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Почитала БЛ и ЧЛ.
ЧЛ прям в пролете сильно, а БЛ хорошая, вполне вероятно что ценностная.
ЧЛ прям в пролете сильно, а БЛ хорошая, вполне вероятно что ценностная.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6400
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Что вы любите поесть? Готовите ли сами? как болеете?
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Smug_Cat, спасибо! Я обязательно отвечу, как только появится возможность!
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
А дальше я обычно по нескольку часов сокрушаюсь о том, что написал бред
Если честно, то сейчас мне трудно ответить на этот вопрос: пока мне возраст позволяет не готовить и я не запариваюсь по этому поводу. Что есть — мне особо без разницы. Всë равно во время еды всегда занимаюсь своими делами (сижу в телефоне). Как болею? Ну, по-разному: иногда игнорирую симптомы до последнего, а иногда лежу и ною, даже симулирую немного)Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Что вы любите поесть? Готовите ли сами? как болеете?
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
UnknownSuffering, Есенин. ЧС такая прям суггестивная-суггестивная и ЧЭ творческая, из того что видно. Оффигеть какая лабильная психика! И сочетание слабости и гордыни. Интересно.
Благодаря подобным анкетам сразу вижу, что у меня нет суггестивной ЧС.)))
Фото в теме будет?
Благодаря подобным анкетам сразу вижу, что у меня нет суггестивной ЧС.)))
Фото в теме будет?
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Эльвира, спасибо большое за внимание к анкете! Насчëт фото в теме не знаю... Вряд ли я смогу...
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6400
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Мне тоже Есенин кажется. только проблемы свои не приписывайте своему типу, это тут ни при чём.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6400
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
А если будет семья, дети? Тоже никому не должен?UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST "мужик должен".
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Я не спорю, в семье не бывает такого, чтобы никто никому ничего не был должен. И ради любимого человека я был бы готов на всë что угодно без всех этих напоминаний. Но когда я регулярно слышу подобные вещи ("мужик должен") от тех, кто вообще никакого отношения ко мне не имеет — так и хочется сделать всë наоборот, назло. Мне очень жаль, я извинялся вчера за это
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Ted, как и обещал, я записал видео с рассказом, но не понимаю, как его отправить. Вы можете как-то помочь?
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Ted, готово, я отправил видео. К сожалению, получилось довольно тихо, хотя я старался говорить как можно громче
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Ой, я там, кажется, в теме название не дописал...UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Ted, готово, я отправил видео. К сожалению, получилось довольно тихо, хотя я старался говорить как можно громче
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Да, записано немного тихо, но я усилил звук и совсем не напрягался слушая вас.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Ted, готово, я отправил видео. К сожалению, получилось довольно тихо, хотя я старался говорить как можно громче
Сразу можно сказать, что я не ошибся и вы действительно Дост:
Первое. У вас несколько напряжённая и резковатая манера двигаться, что никак не характерна иррационалам, предпочитающим двигаться не резко, а плавно. Поэтому всех иррационалов можно сразу отбросить т.к. вы - точно рационал. К тому же вы строго придерживались темы, не уходя в посторонние рассуждения, что опять-таки свойственнее рационалам.
Второе. Сразу бросается в глаза ваша повышенная эмоциональность: вы интонацией показываете СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к предмету разговора, что вообще никак не свойственно логикам, поэтому и всех логиков тоже можно отбросить.
Третье. Очевидна ваша зажатость и говорите вы негромко, и не быстро, что прямо говорит о вашей интроверсии. Экстраверты чаще говорят громко и/или быстро.
Четвёртое. Ваши методы не очень конкретны, вы предпочли некие абстрактные словесные конструкции, не содержащие конкретики - примеров из вашей жизни или конкретного плана прокрастинации, поэтому вашу речь можно скорее признать за речь интуита, а не сенсорика, который быстро переходит от абстракции к конкретным примерам, или же сразу переходит к рассказу о своём опыте прокрастинации. У вас же такого перехода не было.
Поэтому вы - Дост, а не кто-либо другой.
Что касается самой прокрастинации, то часто дело не в мотивации, а в неумении ОПИРАТЬСЯ НА СЕБЯ.
Если ваши родители всё делали за вас, то как вы могли опираться на себя? Вы - опирались на родителей, а уже они выполняли эту работу за вас. Поэтому опыта опираться на себя вы не приобрели. Сама идея мотивации, "настроя и вдохновения" - это ложная идея, её нужно отбросить и заняться "упражнениями" по опоре на себя. Ведь при дедлайне никакого вдохновения нет и вы тупо ЗАСТАВЛЯЕТЕ себя делать дело из-под палки. А всё потому, что вы так и не научились ПОКА ходить на СОБСТВЕННЫХ ногах и просто... не можете дойти до цели.
И вы не столько идёте к цели, сколько тащите себя за шкирку к ней, ругая себя.
Конечно, поначалу невероятно трудно опираться на себя, но уверяю вас, что буквально 3-5 таких неудачных опор и вы худо-бедно, но научитесь опираться на себя. Это в точности как учиться ходить, вы же, надеюсь, самостоятельно ходите? Вот так же можно получить и опыт самоопоры. И тогда уже можно идти по жизни не испытывая чувства зависимости от посторонних и... безо всякой мотивации.
Просто ставите цели и... топаете к ней НА СОБСТВЕННЫХ "ногах".
Всё!
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Ted, ещë раз спасибо Вам большое за помощь! Мне бы очень хотелось уточнить пару моментов. Разве игра с интонациями не относится к ЧЭ? И всë же, правильно ли я определил свой тип по психософии? Дост-Андерсен, получается?
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
По поводу рациональности, кстати, интересно получилось: мне, наоборот, казалось, что я никак не могу собраться с мыслями и перестать перескакивать с темы на тему. Ну, что ж, мне ещë учиться и учиться...
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14012
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
но ведь вы для себя самого на данный момент и являетесь самым любимым человеком?UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST И ради любимого человека я был бы готов на всë что угодно без всех этих напоминаний.
к себе, нежно
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
Леся Михайловна, это спорный вопрос, я будто люблю и ненавижу себя одновременно
Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике
ЧЭ - это сиюминутные эмоции, вызванные ВНЕШНИМИ стимулами (музыка и пр.), а интонируя свою речь, вы выражаете своё ВНУТРЕННЕЕ отношение и это уже БЭ, т.е. не сиюминутное, а наоборот - длительное и устойчивое ЧУВСТВО ценности ДЛЯ ВАС того или иного человека, предмета, идеи.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Ted, ещë раз спасибо Вам большое за помощь! Мне бы очень хотелось уточнить пару моментов. Разве игра с интонациями не относится к ЧЭ? И всë же, правильно ли я определил свой тип по психософии? Дост-Андерсен, получается?
Я считаю психософию - ложной типологией из-за отсутствия интуиции (там вместо неё - фантазийная воля/дух). Автор психософии, Афанасьев - Штир, а у Штира как раз болевая БИ. Поэтому психософия - это лишь ущербная/упрощённая соционика, но и она имеет право быть т.к. наглядно и просто говорит о том, что все мы - разные.