Страница 2 из 2
Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Вс май 18, 2025 6:19 pm
Smug_Cat
Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Вс май 18, 2025 6:37 pm
Smug_Cat
Один из серии тех фильмов, где трэш-население так сильно жаждет любви и принятия, что готовы сделать в связи с этим буквально вообще всё что угодно, и при этом не обладают минимальным порядком в голове. Фильм конечно совсем не мой.
Из хорошего что отметила - удачно и ясно прописанные характеры двух главных героинь и надо сказать обе актрисы даже весьма неплохо справились с ролями, а ведь они не самые простые.
Женщина-кач буквально напоминает большую хищную кошку - удачно получилось, и характером и внешностью.
Ну в остальном.. Эд Харрис забавно съел жука действительно.
Господи, Дженна Мелоун просто убила свои внешним видом в фильме, она же была таким ангелочком)) Время не щадит.

"Тельма и Луиза" - для меня были совсем о другом, там совсем иная энергетика.
Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Вс май 18, 2025 6:58 pm
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST там совсем иная энергетика
Я понимаю.
Один знакомый Драй вывел из этого фильма аж целую Мораль.
Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Вс май 18, 2025 7:07 pm
Леся Михайловна
оба фильма зашли с одного и того же - баловства с основным инстинктом
оба летели с горы, как снежный ком
оба - отличная мистификация
кровавость сцен в пределах допустимого, классно сделан выстрел в голову в "Любви"
нас так просто пошагово зацепили и протащили в своих интересах через легкий абсурд
единственно, чем дальше от девчонок, тем более становится понятно, что это комикс
а вот с Ромео - скорее талантливый стеб в стиле нуар
кинематографические выходные удались

Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Вс май 18, 2025 7:10 pm
белый олеандр
Оффтоп)
Драй о фильме "Тельма и Луиза"
безупречно. музыка бесподобна. фильм о том, что пока жив - всё можно исправить. если есть желание. но дамочки друг друга накручивают, не дают слететь с орбиты. и о том, что как бы ты ни старался помочь, если помощи твоей не нужно, всё в пустую.
5 лет спустя)
Очень американский фильм.
Не могу поверить, когда-то мне тут нравилась Тельма, совершенно непонятно, что в ней могло нравиться. Курица без головы. Она не бесит, если близко не подходить, все будет как было. Главное не попасть под обаяние внешности и энергетики. Джина Девис с ролью справилась как нельзя лучше.
Луиза, я так понял, давно ее знает, давно можно было понять, что Тельма нуждается в няньке. Но раз за разом дает ей шанс учинить и та учиняет. Начиная с бара и заканчивая Большим Каньоном.
Луиза собранная и просчитанная, Тельма спонтанная и делает по интуиции, а итоге ситуацией рулит Тельма. Луиза прилагает массу усилий чтоб исправить, и снова Тельма учиняет. Такое кино.
Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Вс май 18, 2025 7:11 pm
белый олеандр
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST кинематографические выходные удались
Это прекрасно

Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Вс май 18, 2025 7:16 pm
Леся Михайловна
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST кинематографические выходные удались
Это прекрасно

я еще зацепила "Дом летающих кинжалов" и утонула в потрясающей БИ

Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Вс май 18, 2025 7:20 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST классно сделан выстрел в голову в "Любви"
для меня все эти слова не совместимы в одном предложении
![Face palm [fp]](./images/smilies/1RLT7Dy.gif)
Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Вс май 18, 2025 8:45 pm
игнат
кстати, про выстрелы.
одна из самых идиотских перестрелок, если не брать фильмы с Нильсеном.
на расстоянии в несколько метров человек, как минимум, не первый раз взявший ствол в руки, имея преимущество неожиданности, из четырех-пяти выстрелов даже не зацепил.
я придираюсь, да.
просто нет противовеса придиркам - игра актеров, так их этому учили, сюжет не сеточкой - ну, не скажите.
рвота на сцене аля чужой - мило конечно, но включать суперженщину в кино где всех артпримочек - Эд-волосы-лысина и в сердцах съеденный жук, ход пораженческий - хотел сказать, а слов оказалось мало, нужны жесты.
Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Вс май 18, 2025 9:55 pm
Smug_Cat
Луиза кажется просчитанной наверное на фоне совсем молодой и глупой Тельмы, но Луиза ненамного умнее, просто старше.
А мне в том фильме понравился момент, точно схваченный, когда уже герои понимают, что все границы пересечены и они отдаются в руки судьбе.
Феминистическая повестка вообще не тронула тут. Ощущение будто и не об этом фильм был.
Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Вс май 18, 2025 10:32 pm
игнат
вот как раз в "Тельме и Луизе" феминистическая тема (совсем не повестка) гармонична - женщины тоже могут быть самураями (японца бы сейчас вырвало от ужаса).
да, именно не букэ-но-онна, но буси.
Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Ср май 21, 2025 9:55 am
Леся Михайловна
спустя четыре дня подсознание выдало мне сон, как ко мне подкатывает моя руководительница диплома
очень мило

Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Ср май 21, 2025 9:56 am
Чаппа
Леся Михайловна, ой, Леся, не спроста это

Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Чт май 22, 2025 4:51 pm
Леся Михайловна

- хе-хе.jpg (92.41 КБ) 748 просмотров
картинка не дословная иллюстрация
но в целом мне почему-то захотелось ее выставить
Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Чт май 22, 2025 4:58 pm
белый олеандр
Ну не, мне Кристен нравится в этой роли)
Вообще, интересно смотреть, как она из "Сумерек" попала в А24)))
Это неплохая карьера.
Теперь она ещё и режиссёр, и её фильм не сильно ругают)))
Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Чт май 22, 2025 5:08 pm
белый олеандр
Всё неплохо у девочки.
Даже может позволить себе дурацкий наряд на красной дорожке

Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Чт май 22, 2025 6:02 pm
Smug_Cat
Да, Кристен удивляет. И принцессу Диану она классно сыграла.
После этой полудурочки Беллы с вечно полуоткрытым ртом удивительно конечно.
Любовь истекает кровью (2024)
Добавлено: Пт май 23, 2025 11:50 am
Чаппа
терпеть не могла Кристен всегда.
но тут понравилась
вдруг тонкие интеллектуальные черты,
убедительная игра
да, актерская игра на уровне, я бы сказала
один взгляд на крашиху в самом начале чего только стоит