Страница 2 из 2

Все проблемы - на двух ногах

Добавлено: Ср июн 11, 2025 5:25 pm
Smug_Cat
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Для меня это совершенно разные вещи почему-то.
Отпустить отпускаю, прощать не умею.
Ну вот хорошо что отпускаешь))

Все проблемы - на двух ногах

Добавлено: Ср июн 11, 2025 5:31 pm
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Со временем во первых эмоциональная боль стихает, а то и вовсе сходит на нет.
А также ракурс взгляда на проблему меняется, иногда до такой степени что тоже вообще становится не значимым то что еще недавно было нестерпимо острым. Или обстоятельства жизни меняются таким образом, что поглощают теперь уже совсем иные задачи, а то что гложило даже становится приятным бонусом - так тоже бывает.
Время тут ни при чём.
Она не у всех стихает, кстати. У некоторых только разрастается.
И ракурс не сам по себе меняется, человек прилагает усилия, то есть бежит впереди времени.
И обстоятельства тоже не сами по себе меняются. Ничего неимущему не дадут. У неимущего только отнимется.

Если просто лежать на диване и ждать, что со временем всё изменится - то ничего и не изменится.

Все проблемы - на двух ногах

Добавлено: Ср июн 11, 2025 5:32 pm
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Для меня это совершенно разные вещи почему-то.
Отпустить отпускаю, прощать не умею.
Ну вот хорошо что отпускаешь))
А у меня как будто есть выбор)))

Все проблемы - на двух ногах

Добавлено: Ср июн 11, 2025 5:34 pm
Smug_Cat
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Если просто лежать на диване и ждать, что со временем всё изменится - то ничего и не изменится
Я обычно такую опцию вообще не принимаю во внимание.
Если боль не стихает то это уже какое-то серьезное застревание.

Все проблемы - на двух ногах

Добавлено: Ср июн 11, 2025 5:35 pm
Smug_Cat
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Для меня это совершенно разные вещи почему-то.
Отпустить отпускаю, прощать не умею.
Ну вот хорошо что отпускаешь))
А у меня как будто есть выбор)))
Выбор как раз есть: можно это жевать годами про себя или вот отпустить.

Все проблемы - на двух ногах

Добавлено: Ср июн 11, 2025 5:48 pm
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Если боль не стихает то это уже какое-то серьезное застревание.
Так мы разве сейчас не о таком?
Невозможность простить - само по себе застревание.
Неважно, "отпустил" ты или нет (тебя-то давно отпустили)))
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Выбор как раз есть: можно это жевать годами про себя или вот отпустить.
Отпустить ЧТО? КОГО?
Отпустить себя разве что.
Я научилась.

Иногда нельзя именно простить.
Это не "жуёшь годами", просто заносишь в свой архив.
Но не всегда получается с первого раза.