Страница 2 из 2

Достоевские и ЧС. Могут ли Достоевские быть мужественными?

Добавлено: Сб июл 19, 2025 9:21 am
Ted
Лиам Нисон - Баль:

Изображение

Достоевские и ЧС. Могут ли Достоевские быть мужественными?

Добавлено: Ср дек 17, 2025 4:27 pm
Prom
ЧС слабая у всех интуитов. У всех ЧИ она ещё и неценностна. Слабейшая она у базовых интуитов.
Её сильной связи с идеалом мужественности не наблюдается.

На индивидуальном уровне в типах идеалы свойств другого пола связаны с "анимой", т.е. бессознательными, слабыми функциями и обратной установкой.

В восприятии женщин ЛСЭ самые правильные мужчины ЭИИ.

На культурном уровне добавляются свои связи.
В современной обстановке с полами связана эмоциональность. Объективно женщины имеют цикличность эмоциональных состояний, что вероятно поддерживает такую ассоциацию.
С иными свойствами типов менее ясно. Так от мужчин хотят и умения бить лица (сенс) и склонности к новаторскому риску (инт). От женщин хотят умения управляться с тарелками (сенс) и при этом физической нежности, некой мудрости (инт).

Некоторые важные психические свойства идеала полов связать с типами затруднительно. Например, общая злобность и пониженное сопереживание сильно противоречат женскому идеалу, т.к. с такими задатками детям выжить сложнее. Для мужчин же такие свойства несколько более терпимы т.к. меньше влияют на критические обстоятельства для существования вида. При этом для мужчин полагается быть менее осторожными вцелом, т.к. в сравнении с женщинами их травмы и смерть меньшая проблема для выживания детей.

Примеры с типом ЭИИ среди актёров производящих приличное впечатление: Виталий Соломин, Michael Fassbender.

Достоевские и ЧС. Могут ли Достоевские быть мужественными?

Добавлено: Ср дек 17, 2025 4:57 pm
Curious Dreamer
Prom, согласен с вами.

Достоевские и ЧС. Могут ли Достоевские быть мужественными?

Добавлено: Ср дек 17, 2025 5:55 pm
Чаппа
ой, да от женщин всё сразу требуется
и сенс, и инт, и лог, и эт

Достоевские и ЧС. Могут ли Достоевские быть мужественными?

Добавлено: Ср дек 17, 2025 6:00 pm
Curious Dreamer
Чаппа, и от мужчин, плюс рациональность (упорство, чёткие взгляды и интересы, целеустремлённость) и иррациональность (умение адаптироваться к меняющимся условиям), разве что кроме этики, ни разу не сталкивался с требованием этики к мужчине, даже наоборот мужчин воспитывают как бесчувственных брёвен (мальчики не плачут, че разнылся как девочка и т.д и т.п).

Достоевские и ЧС. Могут ли Достоевские быть мужественными?

Добавлено: Ср дек 17, 2025 6:05 pm
Curious Dreamer
Чаппа, вообще четко вижу в обществе как мизогинию, так и мизандрию. Я считаю это от ожиданий, как мужчин от женщин, так и женщин от мужчин. Ожидания редко оправдываются, ведь мы создаём себе в голове идеальный образ, который в реальности то и не существует, мы пытаемся подвести окружающих под этот образ, от этого и появляется такое явление как сeксизм.

Достоевские и ЧС. Могут ли Достоевские быть мужественными?

Добавлено: Ср дек 17, 2025 6:09 pm
Чаппа
Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST разве что кроме этики, ни разу не сталкивался с требованием этики к мужчине, даже наоборот мужчин воспитывают как бесчувственных брёвен
ну хоть этого ожидания нет
а от Ж прямо все ждут эмоционального обслуживания
а самый прикол в том, что по идее, кто в теме соционики, должны снизить претензии, но нет,
их становится еще больше!

а че ты кокой-то не токой? :fp: