Страница 2 из 3
Счастливая разведенка
Добавлено: Сб мар 14, 2026 8:52 pm
Araucaria

полчаса убитого времени
мне чем-то на жукова похожа, они обычно очень благородны в своих глазах, а ими (в их же глазах) норовят воспользоваться манипуляторы
бэ вроде действительно похожа на одномерную
и немного "вайб" эволюцио, какое-то желание, чтобы каждый знал своё место
Счастливая разведенка
Добавлено: Сб мар 14, 2026 9:21 pm
Araucaria
толстый слой морали
"времена какой-то поганой вседозволенности"
или правда гамлет, токует
псевдоискренность со сбором "монетки"
Счастливая разведенка
Добавлено: Вс мар 15, 2026 8:07 am
Чаппа
есть такой контингент блогеров, ловят дешевый успех у противоположного пола
помню мужик был из Саратова, по виду Нап, он собирал тренинги для женщин, где объяснял им, какие мужики козлы, и как с ними надо обращаться; и пользовался успехом. И бабы вокруг него толпами, и деньги в карманы льются. Приятно же послушать всю "правду" про мужиков от мужика, который почему-то "за нас, за баб". Жалеет, наверное.
И вот эта разведенка - ту же нишу заняла. В комментах одни мужики с АБФ, судя по сленгу.
имхо, такая стратегия - чисто этическая хитрость.
по стилю изложения напоминает Невзорова, по содержанию Жирика (а ей опять сапоги, сапоги!"), внешне - копия Разумничка, кто помнит.
при этом логика хромает на обе ноги.
и когда блогер выступает на какую-то тему, не обойтись без вопроса: а почему тебя-то это волнует, как это связано с твоей судьбой и личностью? и вообще ничего непонятно.
заявляет, что плохо, что все разводятся, но сама развелась.
что любить мужчин легко (так где ее возлюбленный?)
что нормальных хороших мужчин очень много, притом одиноких (снова - почему ты без мужчины тогда?)
осуждает меркантильность, но просит себе донатов "на печеньки" (это другое?)
то есть, нет связи того, о чем она говорит, с ее личностью совершенно, а тогда к чему это все?
при этом сама она видимо не понимает, что выглядит крайне неухоженно, ей ли судить чужие ногти.
ну а фрик - потому что после того, как она рассказывала историю, что во время кекса мужчина заметил у женщины острицы в попе, она для меня кроме фрика никем быть не может.
но вообще можно просто в блогеры перенести, я не настаиваю.
Счастливая разведенка
Добавлено: Вс мар 15, 2026 9:08 am
Чаппа
почему мне не пришла версия габен ни разу в голову.
мы же типируем, преломляя через свою психику, все равно - всю поступающую информацию.
так вот габен для меня самый комфортный в плане восприятия проблем БС тип.
он на самом деле говорит по БС мало и четко то, что здесь и сейчас нужно лично мне, ни каплей больше, поэтому не перегружает (а перегрузить легко!). То есть это точечные высказывания по делу, но ни в коем случае не длинные лекции.
Если что-то не так, то будет сказано не чтобы унизить, а сразу, как исправить.
У тебя не будет ощущения, что ты плохой, потому что по бс с чем-то не справился. Тебе еще и покажут, что зря переживаешь: вот тут ты просто болеешь, и поэтому так, но скоро пройдет, а вот это некрасивое, на самом деле очень естесственное и красивое и т.п. Где-то молча будет заменено что-то неудачное на удачное в плане бс, и ты даже не пикнешь, не успеешь, но поймешь - что так лучше действительно.
А здесь в меня вселяют такую тревогу по БС, прям лампочка в голове загорается "ахтунг! внимание всем постам! с вами что-то не так! срочно проверьте ногти (ноги-руки-жопу)!"
И я понимаю через какое-то время - что это все - лично ее тревога и боль, которую она дарит зрителям. Это у нее звенит в башке.
Да пошла она.
Счастливая разведенка
Добавлено: Вс мар 15, 2026 11:37 am
Espero
"Мне реально это понравилось, знаете вот, мужчина ни цветочки, ни кафе, говорит, давай я тебе стирального порошка куплю. Вот это это мужик! Да мне ни один мужчина в жизни никогда не говорил давай я тебе порошка домой куплю. Это не столько именно приятно, это даже возбуждает наверное."

Счастливая разведенка
Добавлено: Вс мар 15, 2026 11:53 am
Espero
"А тогда я терпела... и в браке своём я терпела. Я думала, что нужно молчать, что молчание лучший выход, что нужно потерпеть, перетерпеть, переждать, на самом деле я стала еще большей терпилой, я стала долбаной терпилой. И чем больше ты терпишь, тем больше об тебя вытирают ноги. Никто не ценит вашу долбанную доброту."
Счастливая разведенка
Добавлено: Вс мар 15, 2026 11:54 am
Espero
Короче лень выписывать, но она интроверт. Она всё через себя пропускает.
Счастливая разведенка
Добавлено: Вс мар 15, 2026 11:58 am
Espero
"Не потому что я лох"
"я не олень"
Одномерная ЧСка оценки раздаёт.
Счастливая разведенка
Добавлено: Вс мар 15, 2026 12:00 pm
Espero
Меня еще кое-что смущает в версии бальзака, но получше пока ничего нет. Это самая целостная версия. Местами есенин будто в ней проскальзывает. Но по совокупности маркеров она от еся далека.
Счастливая разведенка
Добавлено: Вс мар 15, 2026 12:34 pm
Prom
ЭИЭ
обычный бложкер. раздел для преступников или экстримальных оригиналов. а не всех кто чем-то не угодил.

[upd: тема переехала]
есть такой жанр - поносить людей одного из полов. недовольных и обиженых временно или постоянно много, поэтому просмотры набирают и это главное. второе главное - пропаганда снижающая доверие к другому полу и следовательно рождаемость (см. людоедскую политику "людей слишком много"). польза от объективной критики - на 3-м месте.
обычно, в жанре ноют женщины (им такие темы интереснее), что сами частенько с повышенным эгоизмом и детскостью (отчего и сложность иметь устраивающие отношения), на мужчин. привлекать такие каналы ожидаются схожих. есть борцуны и с женским полом. участвуют в соревновании по переплюйке иногда и против своего пола. степень адекватности критики разная и отчасти бывает по делу.
жанр осуждаю. полезнее содействовать симпатии полов как более естественному отношению
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Вс мар 15, 2026 6:44 pm
Smug_Cat
Где вы там гамлета все видите ))
Для сравнения если кто смотрел блогера Бешеная Машка - вот это гамлет была , и экстраверсия и этика и страстный стиль коммуникации. А тут замороженный интровертик
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Вс мар 15, 2026 9:19 pm
Чаппа
отвечу: она мастерски управляет эмоциями других, вызывает нужный ей этический настрой.
рисует образ, причем не какого-то одного конкретного негодяя, а аж на всех женщин замахнулась: отвратительных, грязных, с завышенными ожиданиями, алчных, паразитирующих (женщина увидела у подруги кольцо, и тоже захотела, а работать не хочет, требует кольцо с мужчины и т.п.)
и когда слушаешь, прям проникаешься.
и доводы ее не разумны, не логичны (например, не звучат логические обоснования, почему все так, а не иначе, статистика, исследования - хоть что-то, но этого нет), она просто предоставляет публике образы, вызывающие бурную эмоциональную реакцию, чего стоят острицы в заднице, например. При этом ее не парит собственная субъективность. Захотела - сформировала образ, вызвала эмоцию, всё. Канал смотрят, что-то донатят.
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Вс мар 15, 2026 11:57 pm
Чаппа
и названия такие у видео: "просрочки [БИ] воют от одиночества [ЧЭ] "
но я ее разгадала, это она воет от одиночества.
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Пн мар 16, 2026 7:09 am
Чаппа
что касается ее лично эмоций, которые она выражает - постоянно на лице улыбочка, ухмылочка, не сказать, что покерфейс.
нет прям хохота какого-то и суперподвижного мимически лица, скорее это улыбка Моны Лизы - ее основная эмоция на лице, сменяющаяся насмешкой
изначально я ее приняла за есенина по виду, глазам
но есенин как может так долго рационально долбить одну тему, рыцарствовать с шашкой наголо (ей же прилетает в панамку регулярно), и так часто использовать семантику аспекта ЧЛ.
в целом для меня она Невзоров в юбке, его многие считают балем, однако у меня он гам, и дамочка ложится в ту же мысленную коробочку у меня
не настаиваю! просто поясняю свои мысли
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Пн мар 16, 2026 7:23 am
Чаппа
оказывается, есть термин
Пикми-гёрл (от англ. pick me girl — «выбери меня, девушка») — сленговое выражение для описания девушки, которая активно ищет одобрения мужчин, стараясь выделиться на фоне других женщин. Она подчеркивает, что она «не такая, как все», принижая традиционные женские интересы, увлечения и самих женщин ради того, чтобы выглядеть в глазах мужчин более привлекательной и уникальной.
Основные признаки пикми-гёрл:
Демонстративное противопоставление: Утверждения вроде «Я не такая, как другие девушки», «Я дружу только с парнями, с девчонками скучно».
Отказ от женственности: Показное пренебрежение макияжем, модой, шопингом или «женскими» хобби.
Разделение «мужских» интересов: Демонстративное увлечение футболом, видеоиграми или авто, чтобы стать «своим парнем».
Принижение других женщин: Критика внешности или поведения других девушек для собственного возвышения.
Поиск одобрения: Постоянная потребность в комплиментах и подтверждении своей уникальности от мужчин.
Термин произошел от фразы «Pick me, choose me, love me» из сериала «Анатомия страсти» и стал популярен в соцсетях (особенно TikTok) как мем, осуждающий такое поведение. Многие считают этот термин мизогинным (женомизогинистским), так как он используется для шейминга девушек.
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Пн мар 16, 2026 12:03 pm
Smug_Cat
Для меня женщины гамлетки это прежде всего женственность в самовыражении. Тут - девушка объективно симпатичная, однако не умеет это использовать себе на пользу, как женщина.
И заняла изначально самую невыгодную для себя этически нишу.
Ладно, каждый видит свое.
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Пн мар 16, 2026 12:05 pm
Smug_Cat
У меня одна подруга только на памяти, абсолютно искренне заявившая о себе: я рсп. Мол это вот объективно же так , пока я челюсть с пола пыталась поднять. И это была Штирлиц женщина.
Не буду говорить куда ее заводит такое искреннее о себе мнение.. такое вот мышление об этике ярлыками я часто встречаю к сожалению именно у логиков.
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Пн мар 16, 2026 12:06 pm
Smug_Cat
Вспомним упаси боже о Максе Вердикте

просто апофеоз этого явления
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Сб мар 21, 2026 11:35 am
Prom
Smug_Cat писал(а):апофеоз этого явления
Он умеренный. Старается критиковать по делу. Из наиболее известных, только.
Если брать жанр вцелом, то исторически более и сильнее развитый, т.е. некий "апофеоз" пропаганды неприятия к другому полу - рассказывающие инфантильные бредни "феминистки" и всякие чернушницы. Там есть и радикальные, с примесью половых расстройств, психопатий и других проблем с головой.
Женщины более значимы как объект влияния с целью понижения рождаемости, поэтому на них важнее акцент в психологической войне с людьми. Также, женщины больше интересуются сплетнями ради сплетен, как процессом, и такое влиняие организовать попроще.
Без доверия не формируются стабильные пары и как следствие реже условия для рождения детей. Это главное в пропаганде "полонеприятия". Сама она, даже имея частью справедливую критику, способна влиять одним сосредоточением на негативе, чем создаёт необъективное, искажённое восприятие.
О примере вреда. Обсуждал с одним, который не в браке, что у него за ситуация. И он начал ссылаться и рекомендовать неких блогеров которые рассуждают в терминах "раведёнка с прицепом", что женщины лишь стремятся пристроиться материально и безразличны к дружескому взаимодействию, эмоциям любви и т. п. Впервые тогда обратил внимание, что блогеры такого жанра вообще существуют. Однако в отношении тех кто их регулярно смотрит непросто разделить, больше ли влияния на результат внешнего от пропаганды, или что высокий интерес к тем материалам связан с рационализацией для уже умевшегося сниженого влечения к другому полу, как следствия ранее проблем в отношениях, ограничениях или расстройств.
Мягко говоря, противоестественно иметь обобщающее негативное мнение к другому полу, снижающее интерес и влечение. Не в частностях критиковать, что бывают уместны т.к. полы и люди различаются. А, вцелом иметь более негативную установку, чем позитивную. Когда в т.ч. воспринимаются приятнее и интереснее взаимодействия со своим полом, чем с другим, особенно при возрасте делания детей (до 40). Это проявляется в т.ч. когда личностная дистанция с другим полом увеличивается, отношения вульгаризуются, примитивизируются, лишаются "духовной" части.
Те бложкеры потоками негатива эту самую личностную дистанцию с другим полом и увеличивают, т.к. разрушают доверие и делают это манипулятивно (фильтруя, иногда искажая). Эти ваши "феминистки" работают в том же самом жанре. Подумайте над ситуацией.
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Сб мар 21, 2026 12:29 pm
Чаппа
"Феминистки "в кавычках - это верно по смыслу. Ибо феминизм про свободу выбора, образование, права.
с вредом потока негатива на противоположный пол в целом согласна
но быть может, это часть естесственного отбора
если человек не в состоянии анализировать, верит в чушь, то так тому и быть
Максим Вердикт - упоротый фанатик, если этого не видно, значит, мозги уже промыты. Увы.
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Сб мар 21, 2026 2:12 pm
Araucaria
"если брать жанр в целом, то исторически" там мы найдём мизогинию на протяжении тысячелетий: античность, христианство, лев толстой и шопенгауэр там всякие и т.п. обосновывали на разные затейливые лады заключённое в женщинах "зло" и никто их до сих пор не "отменил".
чтобы превзойти одних только богословов разведёнкам и феминисткам ещё трудиться и трудиться
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Сб мар 21, 2026 2:44 pm
Чаппа
Araucaria писал(а):QR_BBPOST "если брать жанр в целом, то исторически" там мы найдём мизогинию на протяжении тысячелетий
согласна с этим
но у меня в последнее время впечатление, что мизогиния усилилась
я как белый этик подмечаю детали, интересуюсь судьбами разных людей и фиксирую изменения мировоззрения
из последнего яркого примера, уже упоминала: мама Жириновского вышла второй раз замуж с пятью (!!!) детьми от первого брака, и, как я понимаю, ничего особенного в послевоенном обществе в этом никто не видел. Так и появился на свет Владимир Вольфович, шестой ребенок у своей матери - человек, которого, вот парадокс! обожают всякие последователи "мужского движения". Те самые, которые ввели в обиход термины "алень", "васёк", "бабораб", РСП и проч.
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Сб мар 21, 2026 3:29 pm
Smug_Cat
Я феминисток не смотрю, не знаю даже никого по именам.
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Ср мар 25, 2026 11:24 pm
Чаппа
"я дойду до всех госсаппаратов" (с)
На Счастливую Разведенку подают в суд
Счастливая разведенка (блогер-мизогин)
Добавлено: Ср мар 25, 2026 11:33 pm
Чаппа
Бабка верит, что найдет управу на Счастливую Разведенку