Страница 2 из 2
Сразу в рай или...
Добавлено: Ср апр 08, 2026 10:10 am
Чаппа
Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST чтобы попасть в рай нужно придерживаться правильной религии.
ну это тоже вариант "Маши и мироздания". Тебе предлагают рай, а ты такой - ну, нужно то-то и то-то, иначе не может быть, неправильно и т.п. Заранее отсекаешь себе возможность попасть в рай)) Надо страдать, долго и мучительно, и вот тогда, быть может...
а на самом деле, доподлинно неизвестно, что именно нужно, что бы попасть в рай. Возможно, религия только мешает в данном деле.
Сразу в рай или...
Добавлено: Ср апр 08, 2026 10:24 am
Ted
Это - детская позиция: хочу конфетку (=рай)!
Взрослая позиция: что посеешь - то и пожнёшь.
«Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь» (Галатам 6:7–8).
Сразу в рай или...
Добавлено: Ср апр 08, 2026 10:39 am
Чаппа
Ted писал(а):QR_BBPOST Это - детская позиция: хочу конфетку (=рай)!
Взрослая позиция: что посеешь - то и пожнёшь.
Господь в Евангелии неоднократно призывает каждого человека уподобиться ребенку. Будьте «как дети» (Мф. 18: 3), «ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14).
Сразу в рай или...
Добавлено: Ср апр 08, 2026 11:19 am
Ted
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Ted писал(а):QR_BBPOST Это - детская позиция: хочу конфетку (=рай)!
Взрослая позиция: что посеешь - то и пожнёшь.
Господь в Евангелии неоднократно призывает каждого человека уподобиться ребенку. Будьте «как дети» (Мф. 18: 3), «ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14).
Увы, быть ребёнком и быть КАК ребёнок - это две большин разницы.

Сразу в рай или...
Добавлено: Ср апр 08, 2026 11:23 am
Чаппа
Ted писал(а):QR_BBPOST Увы, быть ребёнком и быть КАК ребёнок - это две большин разницы.
очень любопытно, в чем же отличие?
Сразу в рай или...
Добавлено: Ср апр 08, 2026 11:31 am
Эльвира
Моё мнение. Отличие в чистоте и невинности, а не в детской позиции: "дай мне! Хочу".
Сразу в рай или...
Добавлено: Ср апр 08, 2026 4:17 pm
Araucaria
..раввин и викинг в жарком споре сошлись на том, что сила в Торе
так появился нью эйдж